Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительная линейка ячеек умений-вещей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
163 ответов в этой теме

Опрос: Дополнительная линейка ячеек умений-вещей (20 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Нравится. (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Не нравится. (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Бэтмен?

  1. Однозначно Бэтмен. (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Бэтмен, но номер 2. (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:14 PM

Если понадобится признать, что я ошибался - не проблема, я не такое уж чсв. А если не понадобится - ну...ЯЖЕГОВОРИЛ =)

А давай ты ничего не будешь признавать, но взамен у нас начнут реализовывать хотя бы мелкие идеи, типа тех же дополнительных панелек для скилов\шмота? Такой вариант возможен?)



#62 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:15 PM


а темы, для вопросов км просто нет
Что мешает ее создать?)

#63 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:16 PM


выкладывают рабочий вариант ( Это пример с покраской костюмов от Вареньки), а разрабы даже не реагируют.

Кстати,возможно у разрабов 100000% есть список/план игры и они делают то,что быстрее делается,допустим что на 10-летие игры обновят Небесную Ярмарку и увеличат размер острова *о чём мне трындели источники*,но Разрабы какие то не постоянные и планы видимо у них меняются чаще,чем КМ-ы на форуме  :Zloboglaz:


Есть большая разница, когда км\разраб посмотрел, прочел, и ответил - " мы рассмотрим этот вариант" " это невыполнимо по техническим причинам\устаревшим оборудовании", и совсем другое дело, когда ЦА просто игнорируется по всем фронтам. Но даже тут не всё так однозначно, ведь ту же карту свиты дуана от Иванова ввели в игру, но я не помню, чтоб разрабы вообще хоть как то тогда отреагировали и отметились диалогом в соответствующей теме.

Я уже бомбил на эту тему и тишина...

 



#64 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:17 PM

А давай ты ничего не будешь признавать, но взамен у нас начнут реализовывать хотя бы мелкие идеи, типа тех же дополнительных панелек для скилов\шмота? Такой вариант возможен?)


Ну это ж вопрос не ко мне)
Я тока за

#65 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:17 PM

Что мешает ее создать?)

 

Арми,КМ должна сама её создать иначе она не будет воспринимать её в серьёз.

И да,кто не пропустил данное возмущение в специализированную тему(Вопросы к команде Royal Quest)? 

И после этого мы хотим что то от разрабов,если нас сами же модераторы глушат на стадии зародыша!!!!


Сообщение отредактировал ivanov1997, 26 September 2021 - 17:20 PM.


#66 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:17 PM

Кстати,возможно у разрабов 100000% есть список/план игры и они делают то,что быстрее делается,допустим что на 10-летие игры обновят Небесную Ярмарку и увеличат размер острова *о чём мне трындели источники*,но Разрабы какие то не постоянные и планы видимо у них меняются чаще,чем КМ-ы на форуме :Zloboglaz:
Я уже бомбил на эту тему и тишина...


Да некому просто делать это. У нас прогер один на весь рояль.

#67 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:18 PM


КМ должна сама
А, ну ок.

Сидите и плачьте дальше тогда.

Главное не делайте ничего - а то вдруг что-нибудь получится ненароком ;)



#68 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:20 PM

Арми,КМ должна сама её создать иначе она не будет воспринимать её в серьёз


И даже в таком случае не будет. Единственная тема, которую она воспринимала всерьез и требовала круглосуточного мониторинга, пояснения и контактов игроков, которые постили в ней идеи - это была тема с осадным фидбеком (до обновы который).

Поэтому сначала Настя сама решит, какая проблема в игре является глобальной, потом это будет обсуждаться на собраниях, пока не скажут "решайте", и только потом будет создана такая тема.

Так вот, Насть, если вдруг дочитаешь до этого сообщения, две главные проблемы в рояле - отсутствие контента и отсутствие баланса. Первое - скорее ПВЕ аспект, второе - ПВП. Пользуйтесь =)

#69 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:20 PM

Что мешает ее создать?)

Отсутствие конечного смысла? Ресква не бегала и орала на каждом шагу о флуде, а попутно отвечала на вопросы, прекрасно осознавая, что игроки пользуются моментом ее присутствия на форуме. А предложенный вариант от Инклосарии в стиле - пишите письма, меня не устраивает, общего рассмотрения ее ответов быть не может, ввиду угрозы бана за разглашение переписки. Ну и еще - а где гарантия, того, что диалог будет? Такая тема должна быть создана самим КМ. имхо.



#70 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:21 PM


А, ну ок.

Вот допустим данная тема появилась на форуме... https://www.royalque...showtopic=43994


Сообщение отредактировал ivanov1997, 26 September 2021 - 17:46 PM.


#71 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:23 PM

Арми, на самом деле тут я поддержу ребят. Были темы, где для закрытия вопроса требовался просто ответ КМа/прода. Та же тема с кабумом, вспомни. Наверняка, если подумать, можно ещё припомнить.

Тут скорее беда в том, что ответы и так понятны. А те, что непонятны, попадают под НДА.

#72 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:33 PM


Были темы, где для закрытия вопроса требовался просто ответ КМа/прода. Та же тема с кабумом, вспомни. Наверняка, если подумать, можно ещё припомнить.
Они были, конечно.

И в некоторых даже КМ отвечал. Не на все вопросы, и не так, как хотелось спрашивающим, но тем не менее.

 

Но для того, чтобы на вопрос можно было ответить - этот вопрос нужно для начала увидеть.

И сделать это в отдельной, специально предназначенной для этого теме проще, чем копаясь в рандомных темах на форуме, фильтруя оффтоп и срачи.

 

Получить ответ на вопрос - это нужно вам, а не КМу.

Ну так и сделайте для этого что-нибудь. Хотя бы тему создайте для начала, где будете вопросы задавать, и срачь в ней не разводите, коль уж вам важно ответы получить, а не просто пар в гудок повыпустить.

Ждать на берегу реки, пока мимо проплывет труп врага - дело легкое и привлекательное, но к желаемому результату приводит реже, чем если поднять жопу и начать что-то делать ради достижения цели. Совершенно не факт, что действие также приведет к достижению цели, но бездействие не приведет к ней гарантированно.



#73 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:47 PM


И сделать это в отдельной, специально предназначенной для этого теме проще, чем копаясь в рандомных темах на форуме, фильтруя оффтоп и срачи.

Я прибавил тебе работы,фильтруй  :drop:



#74 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:50 PM


фильтруй
Вот уж нет :)

Давайте-ка учитесь в культурное общение сами.

Покажите делом, что с вами можно вести конструктивный диалог.

 



#75 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:53 PM


Вот уж нет
Давайте-ка учитесь в культурное общение сами.

Покажите делом, что с вами можно вести конструктивный диалог.

Кстати,ты там поговори в доработку форума,пусть кто создает темы на форуме получал права удалять комментарии? Хотя бы в разделе "Обсуждение игры"...


 

 


Покажите делом, что с вами можно вести конструктивный диалог.

Найдётся же парочка неадекватов ,которые просто ради прикола засрут тему  :(


Сообщение отредактировал ivanov1997, 26 September 2021 - 17:53 PM.


#76 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:55 PM

Они были, конечно.
И в некоторых даже КМ отвечал. Не на все вопросы, и не так, как хотелось спрашивающим, но тем не менее.

Но для того, чтобы на вопрос можно было ответить - этот вопрос нужно для начала увидеть.
И сделать это в отдельной, специально предназначенной для этого теме проще, чем копаясь в рандомных темах на форуме, фильтруя оффтоп и срачи.

Получить ответ на вопрос - это нужно вам, а не КМу.
Ну так и сделайте для этого что-нибудь. Хотя бы тему создайте для начала, где будете вопросы задавать, и срачь в ней не разводите, коль уж вам важно ответы получить, а не просто пар в гудок повыпустить.
Ждать на берегу реки, пока мимо проплывет труп врага - дело легкое и привлекательное, но к желаемому результату приводит реже, чем если поднять жопу и начать что-то делать ради достижения цели. Совершенно не факт, что действие также приведет к достижению цели, но бездействие не приведет к ней гарантированно.


Не спорю. Но замечу ещё вот что.
Многим (и мне, в принципе) не составит труда написать что-нить типа "50 важнейших вопросов к администраторско-разрабатывающему коллективу РК".

Не составит труда это запостить. Более того, не составит труда оградить от срачей - ведь ты можешь закрыть тему, а КМ может отвечать в закрытых темах.
Не составит никакого труда сделать так, чтобы КМ о ней узнала - сообщение вк или в телегу с адресом темы, и она будет в курсе.

Но на большую часть вопросов Настя просто не сумеет дать ответ. Вот конкретный пример: что мешает пофиксить ауру рогам?

На этот вопрос может ответить тока программист, который вчитывается в код, и знает, что же именно там поломано в рожьей ауре. Но программист не читает форума.

Предположим, Настя собрала все эти вопросы, направила всем компетентным в возможности дать ответы. Предположим, им не лень узнать, каков ответ (они же не держат в голове, что там за баги и как их решать). Предположим, часть из них ответила через Настю.

И вот, спустя не менее, чем несколько недель ожидания, получим ответ "Пофиксить ауру мешает ошибочное выражение в такой-то строке, которое нельзя стереть, ибо тогда у крестов отвалятся щиты, а у хантов будет стрела торчать из задницы."

Легче нам стало? Нет. Помочь мы можем? Нет. Конкретику в сроки поправки аур это внесло? Нет. Более того, мы не можем задавать вопросы из разряда "а когда это будет сделано?" или "а сделаете ли вы это?" - потому что на первый не ответят, а на второй распространяется НДА.

Сама Настя о среднестатистическом игроке и его желаниях-умения имеет понятие только по таблицам, графикам и статистикам, пардон за тавтологию. Ей невдомек даже самые крупные проблемы малых групп игроков. У неё нет опыта игры и она не способна здраво оценить актуальность того или иного вопроса. Нет никакого смысла спрашивать ответы с неё - она не ответит сама, а ответы тех, кто может их дать, как, имхо, доказано выше, будут нам бесполезны.

#77 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:57 PM


Найдутся же парочка неадекватов ,которые просто ради прикола засрут тему
Таков путь.

Я буду там удалять то же, что и в прочих темах - мат, откровенные оскорбления, и другие однозначные и неприемлимые нарушения. Все остальное зависит только от вас. Чай, не в детском садике, большенькие уже.



Но на большую часть вопросов Настя просто не сумеет дать ответ
Заданный вопрос не гарантирует получение ответа.

Равно как и получение ответа не гарантирует того, что он понравится вопрошающему.



#78 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 17:59 PM


Именно поэтому имеет смысл спрашивать напрямую у тех, кто что-то делает. Вопросы по багам - у прогеров. Вопросы по ошибкам дизайна - у художников и тд.

Только прогер у нас один, и заняться ему есть чем сверх этого, художники с квестовщиками на фрилансе, про остальных - не в курсе. Но я уверен, что если бы была такая возможность, то дневники разработчиков те же самые не сворачивали бы.

Заданный вопрос не гарантирует получение ответа.
Равно как и получение ответа не гарантирует того, что он понравится вопрошающему.


На п.2 пофигу, нам и так много чего не нравится, хуже сделать уже нелегко (не надо проверять хД)
По п.1 - а толку в пустоту спрашивать?

Если будет дан ответ на эту тему от официалов, я сделаю ещё одну. С другими идеями. Или ту самую тему с вопросами. Ваще не проблема.

Но нам же ни на что не отвечают.

#79 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:00 PM


По п.1 - а толку в пустоту спрашивать?
Чтобы получить ответ :)

Если не спрашивать - никто не ответит совершенно точно.



#80 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:03 PM


. У неё нет опыта игры и она не способна здраво оценить актуальность того или иного вопроса.

А в первый день знакомства она сказала что играла в игру и очень так знатно(4 капа было)...Остальное вам знать не нужно,ибо это было под подпиской о неразглашении  :Heart:



Вопросы по багам - у прогеров. Вопросы по ошибкам дизайна - у художников и тд.

Если это конечно не один и тот же человек  :)



#81 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:04 PM

А что у нас есть вопросы?  Какие могут быть вопросы без предмета обсуждения? Нет, кончено, по разку люди зададут тот самый вопрос (когда обнова?), получат стандартный ответ (сайленс) и всё.  Играть в данетки и получать отдаленные предположения - это дело на грани мемасиков для социальных сетей. Моё предположение, что 1С гейминг, на данный момент времени, не может нам предложить что-то, что удовлетворило бы голод по контенту. При данных производных, попытка построить общение сравнима с подарком мяча безногому. 


Сообщение отредактировал Blast, 26 September 2021 - 18:08 PM.


#82 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:06 PM


попытка построить общение сравнима с подарком меча безногому. 

А безногий вставит меч за место ноги и пойдёт  :) У нас вся игра так на костылях (мечах) и живет


  • Blast сказали "Спасибо!"

#83 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:07 PM

Но ты ведь понимаешь, что вот я создал тему, она тут активная висит на форуме. Завтра на форум зайдёт Инклозария, увидит её и...и все.

И ничего не будет, даже если эту тему активно поддерживать и форсить. И это будет значить, что я был прав.

А может быть...с малейшей вероятностью, но может быть так, что эту тему возьмут и рассмотрят, и реализуют эти столбики несчастные. И да, тогда я окажусь неправ...но это будет значить, что роялка развивается. А это доставит мне только удовольствие.

Для меня создание этой темы - беспроигрышное действие. Если понадобится признать, что я ошибался - не проблема, я не такое уж чсв. А если не понадобится - ну...ЯЖЕГОВОРИЛ =)


Я даже ставлю под сомнение тезис, что она читает регулярно темы. Рома, ну о чем ты, мой хороший.

#84 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:08 PM


Чай, не в детском садике, большенькие уже.

Я нашёл чела из детского сада,сделай ему тихий час...ну или день  :)

UPD: Спасибо Арми  :rolleyes:

 

 


Лучше сделай себе тему-благотворительный фонд для лечения   

Сообщение отредактировал ivanov1997, 26 September 2021 - 18:11 PM.


#85 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:08 PM


А безногий вставит меч за место ноги и пойдёт  У нас вся игра так на костылях (мечах) и живет

 

поправил ошибочку :ph34r:



#86 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:09 PM

Нет не прав, причем в корне. Одно дело говорить, что разрабы такие-сякие, и при этом самому не стараться помочь им своими идеями, и совсем другое дело, когда люди привносят отличные идеи, расписывают их от и до, выкладывают рабочий вариант ( Это пример с покраской костюмов от Вареньки), а разрабы даже не реагируют. Есть большая разница, когда км\разраб посмотрел, прочел, и ответил - " мы рассмотрим этот вариант" " это невыполнимо по техническим причинам\устаревшим оборудовании", и совсем другое дело, когда ЦА просто игнорируется по всем фронтам. Но даже тут не всё так однозначно, ведь ту же карту свиты дуана от Иванова ввели в игру, но я не помню, чтоб разрабы вообще хоть как то тогда отреагировали и отметились диалогом в соответствующей теме. Другими словами на данном этапе без возможности прямого диалога или темы с разрабами\КМ, где та же Инклосария будет отвечать на вопросы ца, у нас есть только надежда на то, что предложенную в теме идею реализуют.
В целом у нас сложилась ситуация, когда км напрочь недоступен для ца, в темах, где она появляется любой вопрос трётся как флуд, а темы, для вопросов км просто нет, да и что-то мне подсказывает, что даже при наличии такой темы ответов мы бы не получали)


Полностью поддерживаю.
Алешка даже не понимает, что на форум никто не заходит из верхушки, чтобы читать его фантазии.

#87 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:40 PM


Я буду там удалять то же, что и в прочих темах - мат, откровенные оскорбления, и другие однозначные и неприемлимые нарушения. Все остальное зависит только от вас. Чай, не в детском садике, большенькие уже.

 

Окей. Давай сыграем в эту игру =)

Если не трудно, возьми эту тему на карандаш. И, опять же, ради гарантии обработки темы КМом, пожалуйста, скинь ее в рабочий чат. Спасибо



#88 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:48 PM

А безногий вставит меч за место ноги и пойдёт  :) У нас вся игра так на костылях (мечах) и живет

Он писал "мЯч" а не "мЕч")


  • Blast сказали "Спасибо!"

#89 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 18:56 PM


Он писал "мЯч" а не "мЕч")

Я адаптировал под нашу игру,у нас мячей нет есть только меч  :Zloboglaz:

Можно назвать интеллектуальной шуткой  :)


Сообщение отредактировал ivanov1997, 26 September 2021 - 19:00 PM.


#90 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 September 2021 - 21:33 PM

Как и обещал, довел список вопросов до 50. Честно говоря, это меня слегка пугает - это оказалось куда проще, чем я думал. Сколько ж их у общественности накопилось...






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей