Перейти к содержимому


Фотография

Ребаланс карт монстров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
60 ответов в этой теме

Опрос: Ребаланс карт монстров (12 пользователей проголосовало)

Идея

  1. Нравится (6 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Не нравится (6 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:26 PM


Пьют же и не жалуются, что много.

 

Если для участия в пивипи-ивенте нужно будет обмазаться по кругу 11 видами айтем-баффов и плюс элик, чай, корм, жвака - желающих участвовать в дальнейшем перфомансе может остаться не так уж и много.

Хорошо бы, чтобы всё умещалось в одну кнопку.



#32 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:30 PM

https://royalquest.i...Резонатор_крови

В действительности эта фича уже есть, иногда используется в пвп, но не вызывает ни негодования, ни одобрения, ни каких-либо реквестов. По крайней мере, из всех реплик, которые я читал, резонатор упоминается крайне редко.

Какая-то невнятная хрень. Кто ей, вообще, пользуется?

Я не оценил совершенно.


Это не зачарование же, это ближе к айтем-баффу.  У нас есть элики, жвака, газировки/чаи, корм для маунтов и еще кой-чего по мелочи. Пьют же и не жалуются, что много.

Ну, и полировать будут. Ибо в отличие от зачарования это во первых гарантированный результат, во вторых сравнительно недорого и именно тогда, когда надо.

Тогда когда надо и не дорого, это так себе идея (не, самая идея привлекательная и я ЗА).

Достаточно ли будет выводиться шмота, при таком раскладе?



#33 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:35 PM


Какая-то невнятная хрень. Кто ей, вообще, пользуется?

 

Тр-ы с мясной картой



#34 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:38 PM

Тр-ы с мясной картой

Извращенцы какие-то.

Хотя... Нынешние ТыРы, вообще, странные.



#35 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:39 PM


Достаточно ли будет выводиться шмота, при таком раскладе?

 

Я не уверен, что это сможет сжечь сильно больше расходки, чем выводится сейчас эликами/лечилками.

Но сам по себе ещё один канал сжигания шмота - вещь хорошая.



#36 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:40 PM

Что бы актуализировать карты,нужно сначала дать игрокам что то ценное за Знаки Отличия....Что бы они покупали не только альбомы,но и что то такое,что в дефиците и тогда все без исключения карты будут актуальными  :)

80% карт монстров=мусор,наполнение,которое нужно игре. Если дать хотя бы 60% неактуальным картам второй шанс,то из них 40% будут мусорными,но не так сильно,как было до этого,по этому если и апать карты,то только через Знаки Отличия  :)  :ph34r:



#37 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:46 PM

Есть мнение, что нынешняя система карт хоть и не идеальна (откровенная хрень и костыль, конечно), но хоть как-то работает.

А что работает, то не стоит перестраивать радикально.


  • Blast сказали "Спасибо!"

#38 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 19:49 PM


если и апать карты,то только через Знаки Отличия 

 

И это вызовет их инфляцию, в результате чего особой выгоды от изменения не будет.



#39 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 20:05 PM

Достаточно ли будет выводиться шмота,

Вообще не будет. Шмот через расщепление на рунки неплохо выходит. В моем понимании это канал вывода рецептов и лута (+ золото, конечно). Поскольку они сейчас выводятся по минимуму, это в любом случае благоприятно скажется на игровой экономике.

 

и тогда все без исключения карты будут актуальными

ну наоборот же. Тогда можно будет смело лутать из мобов сразу знаки и никто не заметит разницы, даже хорошо будет - не надо лишних кликов для продажи. И где тут актуализация именно карт?


Сообщение отредактировал MidNightmare, 28 September 2021 - 20:06 PM.


#40 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 21:06 PM

Никакие баффы в PvP работать не должны. Не вижу смысла тут что-то обсуждать, игроки просто не будут заходить на арены, если для этого надо применить кучу расходки.

 

 

 

нужно сначала дать игрокам что то ценное за Знаки Отличия

 

Я уже предлагал руны холода.



#41 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 21:36 PM


игроки просто не будут заходить на арены, если для этого надо применить кучу расходки.

я, например, не понимаю зачем игроки заходят на арены на которых нет уравниловки по шмоткам, какая уж тут расходка. Но арены, слава Ауре, не единственный вид ПвП.



#42 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 22:53 PM

На самом деле только арены, и иные формы PvP с наградами в виде ресурсов и ЧСВ имеют значение. Не все настолько донные, чтобы донатить на денгуров, чтобы сливать +8 в особняке.



#43 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 28 September 2021 - 23:29 PM


На самом деле только арены <...> имеют значение.

Да ради бога. Кому по душе сахар сладкий, а кому хрен едучий. Только на аренах не должно быть шмоток из основной игры. Либо полный эквалайз, либо специальный шмот конкретно под арену. Какой смысл соревноваться вместо группового взаимодействия в толщине кошелька?



#44 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 08:24 AM

Если делать карты монстров на классы шмота, и нормальные карты нельзя будет вставить в низкоуровневый шмот, то это приведет лишь к его обесцениванию, сейчас хотя бы кошели, прицелы, монетки и некоторые другие предметы с хорошими статами (OK, артефакты 43 ур. в массе убоги, на 54 ур. только 2 более неактуальных PvP-предмета, а на 58 мультиклассовый идол с самыми generic-статами из возможных.) имеют ценность. Кроме того, что делать с тем, что количество слотов ограничено? Куда лишние карты девать? Этот же вопрос тем, кто предлагает увеличить их дроп, т. к. они в подавляющем большинстве все равно на знаки пойдут.



#45 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 15:58 PM

Если делать карты монстров на классы шмота, и нормальные карты нельзя будет вставить в низкоуровневый шмот, то это приведет лишь к его обесцениванию, сейчас хотя бы кошели, прицелы, монетки и некоторые другие предметы с хорошими статами (OK, артефакты 43 ур. в массе убоги, на 54 ур. только 2 более неактуальных PvP-предмета, а на 58 мультиклассовый идол с самыми generic-статами из возможных.) имеют ценность. Кроме того, что делать с тем, что количество слотов ограничено? Куда лишние карты девать? Этот же вопрос тем, кто предлагает увеличить их дроп, т. к. они в подавляющем большинстве все равно на знаки пойдут.

Это уже проблема несбалансированности характеристик экипировки.

#46 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 16:07 PM

Если предлагаете одну идею, которая пересекается с чем-то еще, то предлагайте и как минимизировать побочные эффекты.



#47 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 16:20 PM

Если предлагаете одну идею, которая пересекается с чем-то еще, то предлагайте и как минимизировать побочные эффекты.

Все предусмотреть невозможно, особенно простому игроку, особенно если это просто форумный концепт. Или может мне еще презентацию на 50 страниц с графиками подготовить))
В плане неактуальности лоу левел вещей есть много вариантов, но они тоже предполагают изменения, которые как обычно многим не понравятся.
Например:
1) ничего не менять, и тогда игрокам придется выбирать между жирным бонусом лоу левел вещи и жирным бонусом карты
2) сделать синтез трех одинаковых вещей С класса для получения этой вещи В класса, и трех вещей В класса для получения А класса
3) я уже предлагал, сделать перенос бонусов с одной вещи на другую высокоуровневую, чтобы на выходе получалась А шмотка с защитой А шмотки и бонусами С шмотки
4) есть еще замудреный вариант иванова с прокачкой вещей в этом разделе
Может есть еще какие-либо варианты, которые мне в голову не пришли.

#48 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 16:55 PM


3) я уже предлагал, сделать перенос бонусов с одной вещи на другую высокоуровневую, чтобы на выходе получалась А шмотка с защитой А шмотки и бонусами С шмотки

 

В этом случае странно, почему нынешний кап шмот можно выбить только в хайлвл локации, а низкоуровневый шмот даёт апгрейд до вполне конкурентных шмоток в эндгейме.



#49 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 19:40 PM

А может лучше придумать картам какое-то иное применение, чем ломать всё?



#50 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 00:35 AM

А может лучше придумать картам какое-то иное применение, чем ломать всё?

В магазин продавать?
  • Blast сказали "Спасибо!"

#51 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 03:39 AM

А может лучше придумать картам какое-то иное применение, чем ломать всё?

Например?

#52 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 07:30 AM

Это уже проблема несбалансированности характеристик экипировки.

Угу. Это совет мудрой совы - мышки, станьте ёжиками.



#53 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 09:57 AM

Можно сделать домики и карты на стены вешать.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#54 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 10:02 AM


А может лучше придумать картам какое-то иное применение, чем ломать всё?

Да уже предлагали всякого разного. Запомнилась идея делать альбомы с небольшими бонусами за каждую карту в альбоме.



#55 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 10:04 AM

Это называется коллекция. Вспомнил "Ведьмака"-3 и квест с художником в Туссенте, которому надо позировать и спасать от грифона, а потом картину купить себе для дома, правда, все варианты картины какие-то гомосяцкие. Х)



#56 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 10:19 AM

Сдача карт в магазин у нас есть, в принципе, если мусорных карт станет совсем много-премного, то можно будет чисто на них премаки недельные покупать, так что ресурс не исчерпан.

 

У меня как-то была идея амулета, в который вставляется 6 карт стихий, тогда их кучами с мобов падало, и они ничего не стоили.

 

Для оружия можно сделать сеты, так что 3 разных карты будут полезнее, чем 3 одинаковых. Но в целом с оружием беда в том, что бонус к атаке - это крайне универсальный стат, если бы карты на этот бонус давали не более +5% к атаке, то мог быть выбор, например, увеличить силу крита, или добавить какие-то эффекты, вроде, наложения дота или разлома защиты. Но как только в игре появятся такие вариации игроки впадут в ступор, т. к. тестить сложно, и потом все равно скатятся к чему-то одному.

 

А вообще карты - это коллекционная механика, но предлагать коллекции, навсегда повышающие основные параметры я не буду, т. к. я против, мне это еще в NWO не понравилось, где надо сюжетки проходить, чтобы по завершении получить т. н. дары в виде постоянных бафов, это тупо долго слишком. Можно сделать коллекции на аккаунт, соберешь все карты нежити, кроме боссов с элитой, получишь бонус процентов в 7 к урону по нежити.



#57 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 10:34 AM


А вообще карты - это коллекционная механика, но предлагать коллекции, навсегда повышающие основные параметры я не буду,

 

Почему-то что в большинстве современных игр это через задницу сделано. Еще в древних рогаликах была придумана (а может и скопирована с настолок) механика, когда коллекций собрать можно много, а использовать только одну одновременно. Ничто не мешает повторить такую логику в РК. Вот там пусть и будет прибавка к параметрам.

И открывать по факту сбора коллекции какой-то необязательный контент тоже прикольно. И супер-босса за наполнение всех коллекций до кучи.



#58 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 11:52 AM

Дык я примерно такое и предлагал месяца 3-4 что-ли назад, чтобы часть карт никуда не вставлялась, а была сменной в коллекции. Всяким стихийным\расовым защитам, которые в игре малополезны из-за заточки, там самое место.



#59 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 13:11 PM

Можно сделать домики и карты на стены вешать.

Куда плотить??
Хочу обои из картонок!!

#60 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 15:49 PM


Хочу обои из картонок!!

 

Севернокабукские обои?)






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей