Перейти к содержимому


Фотография

Магия зачарования!


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#61 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 20:34 PM

Ну если тебе готова куча народу мобов на Даксе бить...

 

 

Я не вижу проблем, почему игрок не должен ходить на 4/8 максимальным числом персом,

 

 

тем более что подобное оттягивает кучу народа с локаций, где становится меньше конкуренции.

 

Ну и вообще в данном случае рыночек решает довольно эффективно, и если страта данжей выгодна, то это лишь означает, что в игре есть перевес потребностей в рунах над потребностью в собственно шмоте и картах. Исправить можно было бы несколько увеличив дроп перс. шмоток на локациях. Сейчас по трудозатратам действительно странно выходит.

Мне прям так жалко тебя стало, раз уж у тебя за столько лет нет никого, кто помог бы тебе с гпд(

 

Проблема уже в том, что раньше будь у тебя будь хоть сто персов ты получал профит только с одного, и было не важно выбил ты что-то путное своим первым хантом, или пятым рогой, двумя сразу ты профит получить не мог, а сейчас игра гарантирует профит в сутки на каждого персонажа, что в принципе выглядит как абуз, который узаконили разрабы.

 

 

Нет, это делает эти самые локи нафиг ненужными, особенно если учесть что большинство карт - откровенный мусор с ценой по знакам в 2.5кк макс, и неизвестно выпадет ли тебе вообще хоть что-то, когда данжи и ежедневные квесты являются более стабильным гарантом получения выгод.

 

 

Какой рынок что решает? Только акцию на камни врубили или коробок надавали, или ключей - всё, цена на руны пляшет что хочет, а теперь вопрос - кто повлиял на цену рун? Рынок? ЦА? Нет, разрабы, акциями, халявой, это уже не суть. Как раз таки пока не было рун холода рынок был стабильнее, сейчас черт знает что творится. Но только вот раньше руны были в шопе, а теперь если рун нет на рынке - соси лапу.


 Кстати, реалы стали по 50 еще до севера, т. е. сейчас, когда золота стало больше, они даже подешевели

 

Ага, сегодня по 50, а завтра по 75. Хочешь скрин где на Гранасе самые дешевые реалы более 70к за штуку? И это уже после ввода севера. Так о какой стабильности речь? Я уже давно сказал - экономику админы не способны контролировать в этой игре, и это плохо.



#62 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:13 PM


Нормальное клише.

Какой смысл в 100500 "оригинальном" сюжете про нежить?)

От этого воротит не хуже, чем от высадки в Нормандии десятком лет ранее.


Сообщение отредактировал Armitage, 23 May 2021 - 21:13 PM.


#63 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:30 PM

Мне жаль тех, кто ходит на ГДП. Правда, Дакса я делал для сбития 2х. В одиночку, еще не хватало с собой кого-то тащить, когда я сам могу пройти.

 

 

 

большинство карт - откровенный мусор с ценой по знакам в 2.5кк макс

 

Так вопрос-то в чем? В самом факте, наличия данжей, которые по определению должны быть более профитными, чем простой фарм, или в том, что на локациях дроп, даже необходимый для крафта, ничего особо не стоит? Кроме того, сейчас профитность данжей в плане времязатрат на награду сильно выросла из-за того, что народ начал многие из них просто пробегать (вариант привести мясо, но при сильной группе, это не большая экономия). И этот перекос, может быть, в принципе резко скорректирован, например, добавкой на перекрестную площадку завода, которая чек-пойнт, элитного моба, которого надо обязательно убить, чтобы пройти дальше. Ну и даже при прочистке на более живучих данжевых мобах разница в эффективности между +11 и +9 будет больше, чем на подавляющем числе локаций, даже северных. А народ как бы со времен введения этих самых данжей слабее точно не стал.

 

 

 

Как раз таки пока не было рун холода

 

В игре надо было покупать за реалы просто всё. Непонятно только, а в чем тогда собственно игра состоит, если ты на добываемые в игре ресурсы не можешь персонажа развивать. Странно, что она с таким "гениальным" подходом вообще до 2018-го дожила.



#64 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:42 PM

Да, вспомнил одну штуку из NWO, там при активном премиум-аккаунте игроку выдавался каждый день золотой ключ, которым можно было открыть сундук в данже, я вот сейчас не помню, был он на аккаунт, или на каждого перса, но подобная механика достаточно простой способ ограничить число хождений в данжи. Тем более, что помимо небольшой халявки с премака, ключи могут приобретаться у неписей за какие-то лутовые дейлики, или с рынка, т. е. с тех же дейликов. Для удобства ключи могут быть типом валюты на аккаунт, и торговаться как реалы. Т. е. если нужных видов лута в игре мало, то и весь сервер будет ходит в данжи мало.

 

Ах да, у нас подобное с 2012-го года есть, в виде эльфийских ключей, получаемых за кристаллы. Только эти ключи являются предметом и должны быть у перса в инвенторе.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 23 May 2021 - 21:44 PM.


#65 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:46 PM


Какой смысл в 100500 "оригинальном" сюжете про нежить?)

Такой же как и в любом другом сюжете. Он может приносить удовольствие. :)

А поскольку мы обречены проигрывать его сотни и тысячи раз, то любой оригинальности хватит ненадолго. Даже если сюжет целиком импортируют из мозга слепого шизофреника или отдадут на аутсорс рептилойдам, он очень быстро станет восприниматься как нечто банальное. В конечном счет оригинальность это хорошо, но реиграбельность важнее, даже если под ней вовсе не будет никакого сюжета.



#66 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:48 PM

Так вопрос-то в чем? В самом факте, наличия данжей, которые по определению должны быть более профитными, чем простой фарм, или в том, что на локациях дроп, даже необходимый для крафта, ничего особо не стоит? Кроме того, сейчас профитность данжей в плане времязатрат на награду сильно выросла из-за того, что народ начал многие из них просто пробегать (вариант привести мясо, но при сильной группе, это не большая экономия). И этот перекос, может быть, в принципе резко скорректирован, например, добавкой на перекрестную площадку завода, которая чек-пойнт, элитного моба, которого надо обязательно убить, чтобы пройти дальше. Ну и даже при прочистке на более живучих данжевых мобах разница в эффективности между +11 и +9 будет больше, чем на подавляющем числе локаций, даже северных. А народ как бы со времен введения этих самых данжей слабее точно не стал.

 

Я ставлю тебе вопрос иначе: пробежать данжи и сходить по ежедневкам - это игра? К это стремились катаури изначально? Ради этого ты начинал играть?)


В игре надо было покупать за реалы просто всё. Непонятно только, а в чем тогда собственно игра состоит, если ты на добываемые в игре ресурсы не можешь персонажа развивать. Странно, что она с таким "гениальным" подходом вообще до 2018-го дожила.

А добавление одних только рун как то меняет ситуацию, что в игре без премшопа или реалов камней нет? Я понимаю, есть те, кто рад, что им кинули кость в виде рун, но я считаю это полумерой, и если в игре вещи точатся, то и заточки должны быть в игре.



#67 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:52 PM


простой способ ограничить число хождений в данжи

 

Учитывая, что в РК нет бонусов аккаунта это приведет только к тому, что те, кто хочет ходить в данжи по 10 раз заведут по 10 аккаунтов.

Зачем их вообще ограничивать? По моему в этой части все работает нормально.



если в игре вещи точатся, то и заточки должны быть в игре.

Они там есть. Ашкалотские кубики называются. Философские камни это именно что премиум-катал и очень нормально, что он находится в шопе.

Что надо править, так это неадекватную цену 9й и особенно 10й заточки. Тогда можно будет поговорить и о разных билдах, сменном оружии и прочих элементах разнообразия для широкой аудитории.



#68 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:53 PM

Многие игроки любят данжи.

Я, лично, такой любви не понимаю. Но, куда деваться. Пусть задротят, жалко, что ли.

 

п.с.

хотя, конечно же, они не нужны.



если в игре вещи точатся, то и заточки должны быть в игре
+100500

#69 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:55 PM


Я, лично, такой любви не понимаю. Но, куда деваться. Пусть задротят, жалко, что ли.

Вот! Сие есть речь не мальчика но мужа! Кто хочет данжи ходит в данжи, кто хочет гриндить - по прежнему имеет такую возможность, хоть и не мешало бы немного увеличить выхлоп. А кто хочет многоденех любой ценой изыскивает возможности для этого, например через твиноводство. Но это, слава ЛММ, никому особо не мешает.

От той аудитории, которая начинала на ЗБТ осталось немного. А у других потребителей другие приоритеты.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 23 May 2021 - 21:57 PM.


#70 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:58 PM

Они там есть. Ашкалотские кубики называются. Философские камни это именно что премиум-катал и очень нормально, что он находится в шопе.

 

 

Что надо править, так это неадекватную цену 9й и особенно 10й заточки. Тогда можно будет поговорить и о разных билдах, сменном оружии и прочих элементах разнообразия для широкой аудитории.

Ну когда ты ашкалотскими заточишь двурук на 10 - я может соглашусь. 

 

Не цену а шанс заточки надо менять, ибо такой дичи я нигде не видел. Особенно то, что одноруки точить проще, в итоге два однорука +10 порой выходят намного дешевле чем один двурук.Даже в л2, где оружие при точке ломаешь шансы выходят в разы больше.



#71 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 22:01 PM


Не цену а шанс заточки надо менять

Под ценой подразумевалась не цена одного трая, а именно средний объем средств затрачиваемых на факт заточки. И разумеется менять ее надо через шанс. Причем неплохо бы его не просто повысить, но и сделать прогрессирующим, чтобы даже при феноменальной невезухе он через Х траев достиг единицы и порадовал таки анона заветной цифрой.



#72 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 22:07 PM

Под ценой подразумевалась не цена одного трая, а именно средний объем средств затрачиваемых на факт заточки. И разумеется менять ее надо через шанс. Причем неплохо бы его не просто повысить, но и сделать прогрессирующим, чтобы даже при феноменальной невезухе он через Х траев достиг единицы и порадовал таки анона заветной цифрой.

Это предлагали, то ли Roland_God, то ли Beltar, давно было, не помню уже, но... воз и ныне там. Понимаешь. все какие только возможно идеи уже были много раз озвучены, просто их не воплощают, и даже, не удивлюсь, если их не читали те, кто должен был бы.



#73 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 22:10 PM

Норкоманы.

Скорее влепят +12.

Гамедизигнерские ПТУ плодят специалистов.



#74 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 22:14 PM

Норкоманы.

Скорее влепят +12.

Гамедизигнерские ПТУ плодят специалистов.

Думаю, многие забьют. Хотя... на фоне превосходного шмота этот вариант нельзя исключать.


  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#75 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 22:58 PM


Думаю, многие забьют. Хотя... на фоне превосходного шмота этот вариант нельзя исключать.

+12 Превосходный Крылатый Брат +2 ко всем характеристикам +120 к атаке,а точиться такой шмот будет с помощью +11 Превосходного Крылатого  Брата и шанс будет 50%  :Zhuzha smile:А что бы скрафтить +11 Превосходный Крылатый Брат нужно найти рецепт в данжах,после собрать его с помощью рар лутинок,которые падают с боссов(аля Фартук Мяса,Трехпалая кость К'талу и т.п.)

ЕСЛИ ЧТО ЭТО ШУТКА!!!!!! НЕ ИДЕЯ,А ПРОСТО ШУТКА!!!!


Сообщение отредактировал ivanov1997, 23 May 2021 - 23:00 PM.

  • Killburn сказали "Спасибо!"

#76 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 23:02 PM


ЕСЛИ ЧТО ЭТО ШУТКА!!!!!! НЕ ИДЕЯ,А ПРОСТО ШУТКА!!!!
Нет.

Именно что-то подобное нас и ждёт.


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#77 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 23:04 PM

Неистовое желание удалить это сообщение на всякий случай, вдруг введут =)
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#78 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 23:28 PM


Что надо править, так это неадекватную цену 9й и особенно 10й заточки.
Цена адекватна, особенно если говорить про одёжку. На 9 она просто ничтожна при текущем притоке голды. Одноруки тоже норм точатся, порой даже ашколотами. Просто 11 точка - абсолютное зло.


И тем самым убили гриндилку напрочь
Я может пропустил, когда у нас мобов с лок убрали? Мне казалось, у нас наоборот с лок людей убрали, и гриндящим дышать полегче стало, не? Ну нравиться кому-то качать по 10 хантов - так в чём проблема? Вам то они чем мешают?

Ну когда ты ашкалотскими заточишь двурук на 10 - я может соглашусь.

Это, кстати, было бы абсолютно плёвым делом, если бы действительно все качали себе по 10 хантов, т.к. цена рун упала бы донельзя. Но даже за "3 года без обновлений" и отсутствии вменяемого пвп спрос на них не покрыт.

#79 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 23:36 PM

Я может пропустил, когда у нас мобов с лок убрали? Мне казалось, у нас наоборот с лок людей убрали, и гриндящим дышать полегче стало, не? 

Ты знатно пропустил шансы дропа, которые внезапно с вводом севера не кисло так подрезали, тем самым сделав этих мобов на локах мусором.



#80 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 23:48 PM


Ты знатно пропустил шансы дропа
Шансы дропа чего? Карт? Я вообще редко фармлю, а они мне один чёрт падают порой. С десяток наверное за год упало (ещё раз, речь не про усыпалку, и по локам я бегаю довольно редко) Шмоток? Так у меня уже все склады от слот шмоток ломятся, только кому бы их продать, с учётом поднятия капа. Рунок? Так они до севера вообще нигде не дропались. Лут чтоль плохо падать стал?

#81 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 23:59 PM

Шансы дропа чего? Карт? Я вообще редко фармлю, а они мне один чёрт падают порой. С десяток наверное за год упало (ещё раз, речь не про усыпалку, и по локам я бегаю довольно редко) Шмоток? Так у меня уже все склады от слот шмоток ломятся, только кому бы их продать, с учётом поднятия капа. Рунок? Так они до севера вообще нигде не дропались. Лут чтоль плохо падать стал?

Ага, мобов же ради лута фармят... Карт ясен пень.



#82 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 01:20 AM

Ага, мобов же ради лута фармят... Карт ясен пень.

Фармить мобов исключительно ради карт? Не на тех локах видать обитаешь (разве что пирамиду могу понять)



#83 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 01:40 AM

Фармить мобов исключительно ради карт? Не на тех локах видать обитаешь (разве что пирамиду могу понять)

Ну вот три последних дня бегал много где по 8 часов, а в итоге пусто, только 2.5к терморегуляторов, всё. Шмот со старых лок считать нет смысла, 99% это лом\продажа, тем более неслот, Просто с вводом севера нифига не падает, некто тут писал по 20+ северных шмоток выбил, я это читаю - и не знаю как в такое верить. Насчет лок - да на тех локах, просто если не везет, то ничего тут не поделаешь.


Фармить мобов исключительно ради карт?

Ах да, забыл добавить, до севера именно так и играл, и на дроп карт не жаловался.



#84 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 05:25 AM

Ну когда ты ашкалотскими заточишь двурук на 10 - я может соглашусь.

Ну вот я заточил двурук на +10 кубиками. И что?

#85 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 05:51 AM

Ну вот я заточил двурук на +10 кубиками. И что?

В мечтах? Или я между букв должен это увидеть? И сколько таких двуруков в игре? А сколько было потрачено, и стоит ли игра свеч?

 

Не понял только - это ты удалил мой первый ответ, или это форум глюкнуло?



#86 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 06:07 AM


А сколько было потрачено, и стоит ли игра свеч?
Чуть больше 100 кубиков и рун.

 

Но, повторюсь, дальше-то что?

Ну вот заточил я его. А кто-то не заточил. А кто-то решил, что для него спокойнее точить донат-камнями.

Игровая возможность точиться есть (а после введения севера и рун холода она может принципиально без доната быть). Пользоваться ей или нет - каждый решает для себя сам.



#87 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 06:16 AM

Чуть больше 100 кубиков и рун.

 

Но, повторюсь, дальше-то что?

Ну вот заточил я его. А кто-то не заточил. А кто-то решил, что для него спокойнее точить донат-камнями.

Игровая возможность точиться есть (а после введения севера и рун холода она может принципиально без доната быть). Пользоваться ей или нет - каждый решает для себя сам.

 

Окей, но пока я вижу только слова. Самое лучшее что я видел - это безгрешник, который был заточен одним черным с 9 на 10, а вот историй про заточку слышал, да не только я, думаю - каждый, вагон.



#88 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 06:29 AM

:rolleyes:



#89 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 06:44 AM


Окей, но пока я вижу только слова
Окей, мы пока видим только ваше нытьё. Ни доводов, что двуруки вообще не точаться ашколотами, ни верифицированной статистики, что дроп карт порезали. Просто трава была зеленее, да. Может вы просто от проекта устали и вам пора бы пойти отдохнуть? А то крабить по 8 часов вот уже 9 лет, и так и не заточить пуху...  :Zhuzha smile:

#90 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 06:47 AM

Окей, мы пока видим только ваше нытьё. Ни доводов, что двуруки вообще не точаться ашколотами, ни верифицированной статистики, что дроп карт порезали. Просто трава была зеленее, да. Может вы просто от проекта устали и вам пора бы пойти отдохнуть? А то крабить по 8 часов вот уже 9 лет, и так и не заточить пуху...  :Zhuzha smile:

Ну, может у тебя только одна пуха, и ты по себе всех судишь, у меня пистоли +11, мортира и ружье +9, а вот вторые пистоли пока не точатся вовсе.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей