Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Арты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3688 ответов в этой теме

Опрос: Дневник Арты (119 пользователей проголосовало)

Что Вам интереснее всего читать в этом дневнике?

  1. Описание интересных игровых моментов с скриншотами (22 голосов [18.49%])

    Процент голосов: 18.49%

  2. Оригинальные истории по мотивам игры (15 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  3. Обсуждения игровых событий, билдов, классов, предметов (9 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

  4. Авторское мнение касательно разных аспектов игры (11 голосов [9.24%])

    Процент голосов: 9.24%

  5. Комментарии читателей (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  6. А я хочу прочитать... (свой вариант в комментарии) (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  7. Мне безралично (13 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  8. Читаю все подряд и мне нравится (34 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  9. Дневник не соответствует моему вкусу (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3631 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 29 October 2021 - 11:51 AM


А вот и нет. Делаем 7 твинков, берём в пати, стукаем мобов по очереди со всех - вуаля 8 тыкв за 3 минуты =)

Лови арбузера!!

#3632 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 08 November 2021 - 22:14 PM

Как мы собирали урожай
 
Действительно, такое чувство, будто мы все прошли неимоверно сложное испытание, выиграли войну, собрали вагон и немаленькую тележку первосортных тыкв, чтобы хватило на несколько лет. Теперь мы можем отдохнуть, рассеянно возвращаясь к обычной жизни, вспоминая о прерванных делах и подтягивая хвосты. 
Только теперь мы можем задуматься – чем оказались эти две недели? 
Дуан Безжалостный стал маленьким потрясением, настоящим супер-шансом, который маячил недостижимым огоньком во тьме заброшенных локаций. Кто-то сколотил целое состояние, другие остались разочарованными, но любое событие радует плюсами и огорчает минусами. 
В прошлом году я целиком и полностью принадлежала ко второму лагерю. 9 обрывков Карты Дуана и 8 – Карты Свиты. Кто угодно приуныл бы. 
Конечно, я понимала, что с такими запасами в новом году точно соберу карты. Но возникали опасения за дальнейшую судьбу с таким трудом добытых сокровищ. Частично они оправдались. 
Лично для меня, пожалуй, самым неприятным нюансом ивента стал чат. Да, его можно было ограничить настройками, а самые недобросовестные игроки со временем банились в общении, но какой-то осадок остался. Из-за постоянного негатива, когда ты даже писал по делу, а в итоге оказывался мишенью для оскорблений. Из-за бессмысленного флуда, в котором терялись реально стоящие сообщения типа времени респов. Из-за злоупотребления жребием, когда лагов и так становилось немеряно. 
После профработ обстановка на серверах несколько стабилизировалась, уже не было шанса вылететь на боссе раза три, но затормаживания остались. Основная беда – не прогружалась свита, именно те монстры, которых призывает Дуан, пытаясь отбиться от стаи игроков, рвущих его на обрывки. Невидимый моб бьет тебя, но из-за превращения нельзя отбиться хотя бы массовым умением, приходилось отбегать, становиться собой и сливать врага с риском потерять сундук. Можно было еще попробовать затеряться в толпе, чтобы монстр переагрился на кого-то другого, но тактика ненадежная. 
Иногда не прогружался и сам босс, потому на локацию нужно было спешить загодя, за пару минут до респа. К счастью, в этом году форум тоже стабильно сохранял респы, да и в игре (по крайней мере, на Гранасе) несколько человек всегда были в курсе дела. Оставалось лишь полагаться на себя, не теряя надежду собрать заветную карту. Онлайн на Дуане был впечатляющим до самого конца, во многом благодаря маунту. А взнос тех, кто героически сражался за последний обрывок, просто неоценим! 
Нешуточный спор разгорелся вокруг тактик выбивания обрывков. Часть игроков отстаивала честь расходки на дроп, другие доказывали, что даже прем не очень-то помогает. Я считаю, что небольшой смысл в этом есть, хотя обрывки падали мне и без клевера. Остальное съедать не успевала, пусть босса и убивали не более 10 минут. Постоянно не угадывала как-то по времени. 
В прошлом году считалось, что дроп лучше в группе. Падает и так, и так, или же, когда другие персонажи в группе находятся офлайн. Польза такого метода в том, что тот, кто первым найдет место респа, сможет предупредить остальных. Потому что в чате может быть дезинформация, некоторые уникумы этим промышляли. Другие же намеренно бегали туда-сюда, пока не становились пугалом и отводили Дуана в труднодоступное место, желательно, рядом с порталом на соседнюю локу. Наверное, наивно полагали, что так им больше обрывков достанется, если часть игроков вылетит. 
Еще один миф гласит, что если превратиться, один раз ударить и просто стоять рядышком до убийства босса, то обрывок упадет гарантировано. Но это не совсем честно по отношению к другим игрокам, которые тоже выкладываются на полную. Ладно, часть замерших персонажей могли просто зависнуть, кто-то перепутал кнопки после очередного боссовского контроля (это реально бесило). Зато остальные слышали в свой адрес много нелестного в чате. К тому же, даже без желающих поводить Дуан перемещался по локации, оставляя без сундуков тех, кто упускал его из виду. Не лучший вариант, чтобы провести ивент с пользой. 
Жаль, что никто не знает, сколько именно обрывков падало с одного босса. Влияет ли количество людей? Почему порой несколько кругов подряд оставались с пустыми сундуками? Те, кто собрали карты, уже не думают об этом, но для многих вопросы не просто риторические. 
К сожалению, мое предчувствие оправдалось. Вчера ночью я насчитала на рынке 25 экземпляров Карты Свиты Дуана. На руки ее не особо горят желанием купить даже за символических 100кк золота. Но и дешевле продавать не позволяет обида на вселенскую несправедливость – карта собирается лишь раз в год и с большими затратами времени, сил и нервов. В прошлом году так и случилось – карты собрали лишь те, кто фармил босса круглосуточно, вставая по будильнику. 
Посмотрим, как сложится обстановка на рынке Свит. Есть шанс продать карту позже, уже оправданно поднимая цену, или выгодно поменять на что-нибудь столь же интересное. Вопрос в собственной ценности карты, ведь это даже не элитка, ее не получится вытащить или без особых затрат сделать вещь на весь аккаунт. На что способны монстры, хранящие частицу осеннего безумия – усилить или только все больше запутать? 
Как ни странно, Карта Дуана легче реализуется в золото посредством альбомов. Да, она получится не очень дорогой, как для босса, но сфер применения у нее еще меньше, из-за отсутствия хоть каких-то бонусов характеристик. Не могу сказать, что вообще нет в игре ситуаций, когда она пригодилась бы одетой на персе, но все же это скорее исключение в привычной тактике. Еще картой можно получить рыжий титул, но для него есть много не менее интересных и доступных аналогов. 
Кто-то скажет, что можно открыть альбомы, вытащить анубисов и вообще озолотиться, но я предпочту не рисковать. Последней картой, которая упала мне таким путем, стала Карта Лесного Шамана. Извините, но даже 3кк за альбом в условиях падения цен как-то предпочтительней. 
Но в этот год была изюминка – Некропсы. Благодаря им и босс оперативно убивался, и Тыквы с сюрпризом в цене подскочили. Игроки хвастались в чате, что выбивали их по несколько штук, но мне посчастливилось получить лишь одного. Утешительный приз, так сказать. Он все еще ждет на складе, поскольку я не теряю надежды на конкурс. А так можно было бы кататься по всем локам и эффектно парковаться под елочками в Элгоре. Хотя завсегдатаи чата уделяли ездокам особое внимание. 
Для чистоты эксперимента я открыла и около сотни тыкв, но они вообще не порадовали. Я расстроилась и продала остальные на рынке, заработав почти на еще один альбом. Чем не моральная компенсация? 
А вот Карту Тыквы я собрала только одну, и то, благодаря половине обрывков с прошлого года. Все игровое время поглощал Дуан. Хотя в случае этих карт не так обидно остаться без выгоды, они всегда остаются дешевыми, хоть бонус у них весьма любопытен. 
Так что перейдем к самому важному итогу события. Логов я не храню, а вот респы на листик записывала. И могу сказать, что в этом году убила босса где-то 180 раз. Примерно, три-четыре круга или 13 респов в сутки. Этот подвиг принес мне 11 обрывков Карты Дуана и 8 обрывков Карты Свиты. 
Казалось бы, ничтожная разница в сравнении с прошлым годом, но она подарила мне дополнительную карту. Два полных Дуана, одна Свита и 6 обрывков ее же в депозите на будущее. У многих более впечатляющий список добычи за ивент, но я рада и такому исходу, учитывая прошлогодний опыт. 
Большинство игроков из тех, кто охотился за обрывками уже второй год, свои карты получили. Я рада за всех, кто вместе со мной ждал и надеялся, сражался и терпел сквозь зубы, призывая благосклонность рандома всеми способами! 
Но в то же время я могу понять тех, кто день за днем оставался ни с чем. В прошлом году у меня была похожая ситуация, как раз помешавшая собрать хоть что-то. В нынешний ивент ничего не упало лишь в дни профработ, когда слетали респы. Почти каждое утро обрывок падал – не знаю, как на это влияет меньший онлайн. Но бывали удачи и в прайм-тайм, и поздней ночью. Потому, если вам не повезло, не огорчайтесь, вы не одни. У вас все еще впереди, а это просто игра. 
Игра, которую мы любим. 
Дни, которые мы будем вспоминать. 
Друзья, удачи и хлопоты без которых не обойтись на пути к совершенству персонажа и самого себя. 
Мы собрали не только урожай карт, псов и расходки – мы заполнили еще одну страничку онлайн-летописи. 
Она тоже будет помнить о нас. 


#3633 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 November 2021 - 22:36 PM

Всегда поражался, как Арта умудряется описать совершенно неинтересную игру так красиво, что хочется спросить, где скачать Т_Т

#3634 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 11 November 2021 - 19:13 PM

Да , вы наверно единственный человек, который любит игру такой, какая она есть, 



#3635 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 15:34 PM

Заслуженные лавры и безжалостный реал

Выхожу на связь с новой порцией впечатлений) Они весьма противоречивы, потому что, как только закончился ивент, мою семью накрыл ковид. И неделя вылетела из всех планов, а с последствиями приходится разбираться до сих пор. Потому в игру я заходила лишь отметиться и коробочки за вход забрать, вместе со всем форумом ожидая обещанных итогов конкурса. 

Дождалась! 

Честно говоря, я рада второму месту, так как внутриигровую награду проще получить и реализовать. И теперь у меня 200 дней према (на последнюю акцию тоже успела), небольшой (как для игровых масштабов, а как для меня - так целое состояние) запас реалов, золота и идей, как это все добро тратить. Долго думала, как поступить со знаками - переводить в альбомы или собрать коллекцию ездовых, но в итоге решила, что второй пункт не горит, все равно я много знаковых карт выбиваю. Вон, уже вторая Северная Жужа дропнулась на ровном месте с фармом раз в неделю. Вместе с добычей с Карт Дуана я продала 15 альбомов - можно и порадовать своего перса какой-нибудь давно желанной хотелкой. Но тут тоже надо подумать. Реалы будут ждать интересных скидок, может, замахнусь на сургучи, ибо заточку буду проводить исключительно рунами. Разве что мне придет в голову обновить что-то из боевой экипировки, тогда уж все в ход пойдет. 

Наконец-то пригодилось то обстоятельство, что я так и не покупала Костюм Кролика - он стал еще одной частью награды за конкурс. Я уже и присматривалась к нему, все-таки милый, беленький, главное, ушки спрятать. Теперь можно и на Некропсе с гордостью кататься по улицам столицы, навевая всем воспоминания о безумных днях сбора урожая. 

Свита пока так и лежит, не знаю, как с ней будет. Я бы поменяла ее на кое-что в ценовом диапазоне около 100кк, но вряд ли это будет интересно нынешним рыночным магнатам. 

Еще одним событием, которое очень меня порадовало, но чуть не забылось на фоне плохого самочувствия, стал новый титул. А именно - Основательница, которую я собирала чуть ли не с момента ввода достижений. С моим онлайном 25кк опыта в гильдию котировались как 100500ккк. Даже обидно, что титул просто белый, хотя его так трудно получить. 

Кстати, а как там засчитываются достижения за 15 и 20 уровни гильдии? Надо быть в ней в момент апа? 

Если что, извините за ошибки, но это тоже постковид, и я их просто не замечаю, сколько бы не перечитывала(



#3636 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 15:36 PM

Если мне не изменяет память, надо просто вступить в гильдию соответствующего уровня. То есть, если вступаешь в гильдию 20 уровня, получаешь все эти ачивки разом.

#3637 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 15:51 PM


То есть, если вступаешь в гильдию 20 уровня, получаешь все эти ачивки разом.

Судя по тому что у меня оба достижения выполнены в один день - да

#3638 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 15:55 PM

Все, пора стучаться к Ане одним из каповых голых твинков) 

Просто мне немного осталось очков до кратности достижений, а добрать их реальными путями практически невозможно. 



#3639 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 17:36 PM


Просто мне немного осталось очков до кратности достижений, а добрать их реальными путями практически невозможно. 

 

У меня не закрыты всего 8 ачивок...

1 закрыть невозможно, это Алхимический мир, ачивка на квест, которого уже нет.

1 тоже маловероятно - это пружинку 10 собирать надо.

Но самое горе в том, что даже если я выполню все, что могу....у меня будет 4995 очков =)

И больше никак.



#3640 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 17:43 PM

Сочувствую. Поправляйся.

 



#3641 matador13

matador13

    Что я здесь забыл? –_–

  • Пользователи
  • 206 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 19:25 PM

если вступаешь в гильдию 20 уровня, получаешь все эти ачивки разом.


У меня 2 перса в разных ги 20лвл, но ачивки не выполнены, поэтому сомневаюсь)

#3642 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 19:37 PM


1 закрыть невозможно, это Алхимический мир, ачивка на квест, которого уже нет.


Но самое горе в том, что даже если я выполню все, что могу....у меня будет 4995 очков =)

А разве устаревшие (ненавижу) ачивки идут в зачет очков?

 



#3643 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 19:53 PM

То есть, если вступаешь в гильдию 20 уровня, получаешь все эти ачивки разом.

Не совсем так. 
 

Надо быть в ней в момент апа?

Так.

Если вступить в ги 18 лвл, то в момент апа на 19 выполнятся все предыдущие ачивки, но только при апе.
Ну, и с апами на промежуточные лвлы аналогично.

Пруфы:
Внимание на даты вступления и апа на 19, это разные дни.

Spoiler

В этом году примерно весной проворачивали при апе на 15 лвл. Сработало так же.

 

P.s. Не болейте!   :Rocinka:



#3644 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 20:39 PM


А разве устаревшие (ненавижу) ачивки идут в зачет очков?

Так она не устаревшая (если ты имеешь ввиду соответствующий раздел) :)

 

 

Арта, если что, у меня гильдия 18лвла, с писяриком, оставшимся до 19-го.

Могу взять какого-нибудь твоего перса, но добивать 19лвл придется тебе, ибо я сам сейчас практически не играю.


Сообщение отредактировал Armitage, 21 November 2021 - 20:39 PM.


#3645 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 20:52 PM

А разве устаревшие (ненавижу) ачивки идут в зачет очков?


Она не в наследии, она свежая. Четыре багрепорта по этому поводу были проигнорированы

#3646 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 21:37 PM


если что, у меня гильдия 18лвла

Можно попробовать, если там реально опыта немного осталось. Все мои твинки голые, ими много не набьешь. 

В моей ги почти 14 уровень. Мне сейчас помогает качать ее друг, но до всех ачивок еще реально долго. 



#3647 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 04:07 AM


Можно попробовать, если там реально опыта немного осталось.
~390k.

#3648 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 09 December 2021 - 20:48 PM

Ненадолго выхожу на связь, просто чтобы пожаловаться на нехватку времени и порадоваться, что мне все равно падают карты. Уже 7 штук на продажу собралось, не считая Свиты. Правда, по нынешним реалиям все на знаки. Никто не скупает на Гранасе из читателей и гостей дневника? Да, можно продать кому угодно, товар ходовой, но может, кто-то ездовых в коллекцию собирает или еще что-то за знаки. Или себе собрать, даже не знаю. 

Золота осталось не так много, но надеюсь к празднику подфармить. А там в рейты будет еще один сеанс заточки, и мне уже страшно. Но рун запасу побольше. 

А еще я за награду в конкурсе купила себе подарок. За 47кк, но покажу чуть позже. 

Всем карт и сил пережить трудовые будни до ближайших выходных. Или отпуска. Или того, что вы ждете)



#3649 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 21 December 2021 - 17:13 PM

На Гранасе уже бегает одна Черная Кошка! 
Хотела похвастаться скрином, но загрузить так и не удалось. Что-то поменялось в настройках форума? Помню, что некоторые хостинги картинок нельзя было использовать, но сейчас что-то вообще потерялась. 
Но вы и так все видели в посте с обновой) Для меня это двойная радость - потому что моя гильдия названа в честь мультика, где есть супергерой черный кот. Так вот наконец-то гм тематической ги будет одета по канону)
Пока не знаю, буду ли красить другие костюмы. Снежное забавное, но и привычное по-своему красивое. Фиолетовая вампирша тоже хорошо чк подходит. 
Но при всей радости (я как-то совсем не ожидала, что ивент будет целых три недели), у меня нарисовывается проблемка. Средства вложены в руны и реалы, а точиться не за что. Так что по-любому следующий любопытный отчет придется ждать, пока я хоть что-то не нафармлю. Или не продам. 
А тем временем всем нам есть, чем заняться)

  • Kizaru сказали "Спасибо!"

#3650 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 December 2021 - 17:17 PM


я как-то совсем не ожидала, что ивент будет целых три недели

Так в прошлом году так же было. Объединили сервера, и теперь, чтобы католическое и православное Рождество захватить, только три недели...

 



#3651 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 01 January 2022 - 13:51 PM

С Новым годом! 

Желаю всем благосклонности Великого Рандома, захватывающих рейдов с друзьями, теплых вечеров в Дискорде и воплощения заветных обнов! 

Никак не поспевала написать раньше, но теперь у меня наконец-то маленькая передышка. А на следующей неделе - долгожданная и рисковая попытка заточки №3!

И независимо от исхода я поделюсь впечатлениями с вами) 



#3652 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 01 January 2022 - 16:27 PM

И тебя с Новым Годом.



#3653 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 14:11 PM

Увы... 

Снова моя чк одиноко плачет после неудавшейся заточки - в этот раз для разнообразия под елочкой, а не в каком-нибудь заброшенном склепе. 

Я уже не представляю, сколько этих рун нужно, и где брать, с учетом того, как лихорадит рынок. Моих робких потуг хоть что-то нафармить/продать рандом вообще не замечает. Да, карты падали (до рейтов, что любопытно), но их пришлось сдавать на знаки, чтобы остаться хоть в минимальном плюсе, а не наблюдать, как сгорают часы у бестолкового торговца. 

Обидно. Браслет и то как-то быстрее заточился. А тут уже третья пачка на две вещи - мимо...



#3654 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:34 PM

Ради утешения коллеги чк - заточил я значит книгу артефакт на +9, покрасилась она удивительно легко ( друид ) за 20 сургучей.

И вот валялось у меня 7 красных камней, взял я их значится и ....  забыл руну.

Оправдывает меня только тяжелое состояние после корпоратива.

 



#3655 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:42 PM

Ради утешения коллеги чк - заточил я значит книгу артефакт на +9, покрасилась она удивительно легко ( друид ) за 20 сургучей.

И вот валялось у меня 7 красных камней, взял я их значится и ....  забыл руну.

Оправдывает меня только тяжелое состояние после корпоратива.

 

 

Если раньше ничего не восстанавливал через поддержку, могут восстановить.



#3656 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 09 January 2022 - 16:06 PM

Чем закончился ивент для меня: 

- золота нет,

- рун нет, 

- есть +10 доспех.

Обидно, что не амулет, но я и так боюсь, что 11-я заточка тоже влетит мне в копеечку. Пока придется копить, пытаться что-то сторговать или выбить. 

С Коробок с подарком пока ничего не упало, зато с промокодовых целых две карты. Можно будет в будущем собирать на аккаунте сразу три оружия (еще одна с прошлого года лежит). Наверное, это самое интересное, что может из привязанных коробок упасть - за питомцев, крока и украшение было бы обидно, что не продать. 

А вот с других подаренных коробок упало лишь два камешка черных. Я чуть не плакала(

С 33к хп и 14к защиты моя чк продолжит штурмовать Север в уже более спокойной обстановке без рейтов. Может, попробую собрать лут на рецепт затачиваемой вещи. 



#3657 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 11:23 AM

Заглянула в свою торговую тему, обнаружила, что ей уже три года, потому пишу тут)

Пристрою в хорошие руки на Гранасе Карту Свиты Дуана. Возможен обмен на холод/сургучи. 

 

Еще смотрю на остатки реалов и думаю, стоит ли мне замахиваться на Превосходную стрелу. Даже не уверенна, что одну соберу (в прошлом году с коробок на 500 реалов получилось только пару вещей и ее рецепт, а сейчас у меня ненамного больше этой суммы). Потому может отказаться от сета Валлена в принципе и нарядиться в капюшон. Атаки так будет меньше, да и крит меня никак не спасет, но это хоть собрать проще. 



#3658 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 16 January 2022 - 22:34 PM

Срочное компьютерное совещание

Поскольку состояние железа напрямую связанно с возможностью играть, нуждаюсь в совете. Тест проводился в Винде, я знаю, что реально проблемных секторов может быть меньше, но Кристал Диск тоже светится желтым. Сама Винда проблем пока не замечает.

Насколько это опасно и что можно сделать? Может ли диск прослужить еще какое-то время?

grafik.jpg

test2.jpg

 


Сообщение отредактировал Archaegoniatae, 16 January 2022 - 22:55 PM.


#3659 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 January 2022 - 04:24 AM


Может ли диск прослужить еще какое-то время?
Может, но имеющую ценность информацию я бы на нем хранить не стал. Как минимум, забэкапил бы куда-нибудь в облако или на другие носители.

#3660 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 January 2022 - 04:32 AM

А вообще, хороший повод купить ССД и начать радоваться жизни :)




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей