Перейти к содержимому


Фотография

Привет из прошлого - в настоящем


  • Закрытая тема Тема закрыта
135 ответов в этой теме

#61 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 21:38 PM

Хм, возможно и я возьму за такой срок... 4-тый день и уже 61 лвл (99%). Довольно быстро идёт кач (раньше неделями уровни апались с 55 по 60, удивлён)

По карте я не могу определиться:

КК - и так защиты мало, рандомый прок, и ради 4% защиты думаю нет смысла.

Светляк - рандом, +3 ловкости хороший бонус, но думаю лучше вставить что-то на жир.

Тролль - рандом + реген и так есть, 5% явно не стоят переплаты.

Мои мысли это Бронированного хаул, железная жужа (на хил работает??? если да, то её возьму)

Древний энт - думаю лучше шмот подогнать за такую цену чем его покупать  :Zhuzha smile:, и по возможности буду брать ГТ)

По шмоту появились ещё вопросы: (Спасибо всем за терпение кто меня сводил на 4-ки + усыпку. Отдельное спасибо Прирученная (за книжку осуждаю, но и сам так бы поступил, надеюсь когда нибудь позволишь мне её поддержать))

- Мне советуют вместо 63-65 орба - орб титановой жужи (я бы хотел под пве взять 63 орб), что же лучше взять, мб даже 65 орб + 63 пуху?

- Вижу волшей которые поравозят сервер, они в b 9-11 шмоте (+11 доспех 48 + элька, +11 сапоги судного дня и дальше не запомнил), мб какие-то вещи из 65 заменить на подобные шмотки (и какие лучше, если да)?

- Голд-сет для волша (спасибо ТП вернули мою шапочку :love: )

- Места для фарма (как север, так и вне)

В твоем случае подойдет как раз Элька. У нее бонус фиксированный и, в отличии от КК, раскрывается даже при малой одетости. Главное требование - точни броньку как можно раньше на хотя бы +9, но это так и так стоит делать (от нее самый большой прирост к живучести).

 

ГТ ща около 3ккк, Энт дешевле и его можно хотя бы собрать на ГБ.

 

Орб титановой жужи это бюджетный вариант. 65й дороже, но дает больше дефа, точки за хп и на нем будут более сильные печати маг. убойности, которые как раз перекроют потерянные 3 Инты. При этом, по сути от 65 будет больше хп (за точку), Маны (3% >>> 5), дефа и Скорость Атаки, которая тоже полезна (особенно когда наберешь ее достаточно, чтобы регенка тикнула 8 раз за свои 7 секунд - 160%+).

 

А вот по поводу браслета все не так однозначно. На 65м больше атаки, есть СА, но 63 дает бонусную живучесть и хороший манареген от тучек и огненного дождя (у них каждый тик урона по каждому мобу регенит 1 Маны) плюс 63 собрать гораздо дешевле. Отталкивайся от этого.

 

B-шмот это вариант, если ты будешь делать волша чисто под фарм. Если же хочешь еще и на данжи саппом бегать и осваивать более сложный пве контент вроде Хабула и Поселения разбойников, там от 65 шмота будет больше проку.

 

На Севере фармь:

1) Северных жуж (есть спот у входа в Пещеру Остина и спот на юго-востоке пустоши, недалеко от логова Инсерфанты)

2.1) (Как немного пододенешься) Озеро с мороками и клешнегрызами в Хабуле - лут с них идет на кв и поэтому ценится / можно самому сдавать, а с Матерых клешней падает весьма дорогая и ходовая фарм-карта.

2.2) На примерно том же уровне одетости пробуй фармить побережья с крабами в пустоши. Их много и они очень легко собираются в парик так как оч социальны, а так же с них падает икра, которая идет на кв и доспехи, которые неперсон обычно продаются по неплохой цене.

3) (Как поболее пододенешься) - Троллей в лагерях в ББ, там их много и они очень легко собираются в парик.

4) (Как еще больше оденешься) - Можешь пробовать соваться в поселение разбойников в Пещере Остина. Мобов там много, весь лут идет на кв и его можно норм продавать / самому сдавать. Однако, именно там ты наткнешься на любимиц уворот волшей наяд, против которых уворот помогает мало - у них есть аое атака, которая не мажет и вешает подряд 2 разных дота. Также учти, что даже 1 одетый тр вполне может его фармить полностью и они не оч любят конкурентов.

 

Также учти, что за споты 1, 2.2, 3 и 4 (не только с трами) идет конкуренция и там нередко наткнешься на стилеров. Особенно любят это дело ханты.


Сообщение отредактировал Volsal, 24 May 2021 - 21:45 PM.


#62 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 12:26 PM

UP, вопросы выше всё ещё актуальны, кто может ответьте  :)

 

 

Отталкивайся от этого.

 

Спасибо, принял решение что буду собирать 63 браслет + 65 орб. В браслет пока 3 карты золотого мага и буду потихоньку фармить пирамиду, мб повезёт. По печатям - маг убойность на обе вещи?

 

 

Особенно любят это дело ханты.

 

Угу, заметил это только вчера стилят мобов по к/д :(

 

 

На Севере фармь

 

Кстати это нормально что за 1 час не на севере выбиваю как минимум 1-3 шмотки стабильно, фармлю север и не одной  :mellow:  (Это рандом либо разработчики писали, что понизили шанс? Ибо шмоток в север мобах больше чем у любого другого монстра)

 

Появились ещё вопросы:

Мой план по волшу для начала это сбор шмота и точить его кубиком до +5 и ловить нужные печати. (Всё остальное тратить на доспех + сапоги), доспех +9 + эльку, сапоги +9 - алиса (наконец фарм кукольника дал плоды).

1 - какую карту вставлять в лицо и какую печать искать?

2 - консультацию по печатям по всему шмоту, зелёные+синие пока. выше буду ждать голды и акций

3 - Не понимаю момента с мясорубочником когда нужно ставить поле+щит, не понимаю когда он "ультует", объясните)

4 - Соло для данного данжа нужен шмот и есть ли тактики, возьмут ли голого волша?



#63 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 12:41 PM


Кстати это нормально что за 1 час не на севере выбиваю как минимум 1-3 шмотки стабильно, фармлю север и не одной 

Надо считать не время, а количество убиенных монстров. В пересчете на голову дроп шмота примерно одинаковый, что совершенно не исключает как ситуаций "одна шмотка за полдня фарма"  так и возможности полутать одновременно карту и одежку с единственного скарабея мимоходом прибитого по дороге на Эльку. 



#64 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 13:25 PM

 

Спасибо, принял решение что буду собирать 63 браслет + 65 орб. В браслет пока 3 карты золотого мага и буду потихоньку фармить пирамиду, мб повезёт. По печатям - маг убойность на обе вещи?

 

На самом деле, у маг. убойки есть неплохой конкурент в виде печатей черного ангела. Какая из них будет полезнее зависит от того, сколько Атаки ты планируешь в завершенном билде. Если <= 2000, то убойность будет профитнее, плюс она дает Интеллект, который может давать даже живучесть через конвертацию с карты Женевьевы. Если более 2000, ангел уже более конкурентоспособен. Но у него есть однозначное преимущество против печатей убойки с любым количеством Атаки - он уже на синем уровне печати лишь немного уступает фиол убойке. На фиол уровне своей печати он просто дает чуть больше Маны. Как вариант, поставь синих ангелов в пуху и орб и посмотри, хватает ли тебе статов. Если хватает - оставь. Если нет - меняй на фиол+ убойку или крась ангела на рыж.

 

Появились ещё вопросы:

Мой план по волшу для начала это сбор шмота и точить его кубиком до +5 и ловить нужные печати. (Всё остальное тратить на доспех + сапоги), доспех +9 + эльку, сапоги +9 - алиса (наконец фарм кукольника дал плоды).

1 - какую карту вставлять в лицо и какую печать искать?

2 - консультацию по печатям по всему шмоту, зелёные+синие пока. выше буду ждать голды и акций

3 - Не понимаю момента с мясорубочником когда нужно ставить поле+щит, не понимаю когда он "ультует", объясните)

4 - Соло для данного данжа нужен шмот и есть ли тактики, возьмут ли голого волша?

 

1. В лицо уворотчики обычно ставят карту Эдварда Орка-шамана - 5 Удачи 5 Интеллекта - Удача им не оч нужна, но 5 Интеллекта пригодятся. В лицо ищи печать виртуозного снайпера. Она тоже из тех печатей, что очень солидны уже на синьке - она даст дальность (нужна будет на Мясе и мб Жане-Франсуа) и чистую Атаку для разгона и урона и отхила. На фиоле+ она дает просто больше дальности, но 13 на упомянутых боссов уже достаточно, тем более саппу.

 

2. Шлем / перчи / пуха / орб - маг.убойки или черные ангелы

Акс для лица - вирт. снайпера

Броня - уворотчикам норм заходит жужи, но если надо именно больше жира, то крепости (пве) или песчаного кокона (пвп).

Штаны / сапоги / амулет - уворотчикам топ предсказатели, но в тапки можно поставить и таракана на скорость бега, если тебе ее не будет хватать.

Кольца  - друиды - Интеллект и % Защиты, полезно даже уворотчикам.

Тотем - жужи (если надо Ловка / Уворот), крепости (если надо жир) или Затраса (дает Удачу и Инту, может понадобиться, чтобы добить еще одну кратность Интеллекта).

Артефакт - друида (больше живучести) или интеллекта (если надо добить еще одну кратность Интеллекта).

 

3. "Ульта" Мясорубочника - это когда он крутится и больно бьет танка и всех вокруг. Но тебе на самом деле не надо отслеживать откат крутилки, есть более простой способ. Твоя основная задача - стакать и держать на танке стаки Крепких доспехов Лечением и Регенерацией и чередовать его защитное умение (Планарная защита креста или Костяная броня тра) со своим куполом - как только одно из этого заканчивается, сразу прожимается второе. Целительный щит советую кидать вместе с планаркой или костянкой, так как у них эффект снижения урона слабее, чем у Защищенности с купола.

 

4. На Соло голого волша может взять знакомая пачка или призывами - там главное, чтобы ты успешно держал танка и держался подальше от Жана-Франсуа (ты еще увидишь, какая там катавасия будет твориться, Мясорубочник отдыхает). 


Сообщение отредактировал Volsal, 26 May 2021 - 13:34 PM.


#65 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 13:51 PM


Шлем - маг.убойки

не соглашусь,от 63 браслета можно отказаться в пользу 65 и поставить печать лунатика на шапку.фиолетовой будет достаточно


Кольца  - друиды

тоже не согласен.в кольца либо жужи,либо слуги кардинала.мы же уворотчика делаем,а не гибрида(который будет ни рыба ни мясо)



Удача им не оч нужна

нужна.без удачи особо не повоюешь против северных вожаков со стих.резистом



#66 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 16:27 PM

не соглашусь,от 63 браслета можно отказаться в пользу 65 и поставить печать лунатика на шапку.фиолетовой будет достаточно

 

тоже не согласен.в кольца либо жужи,либо слуги кардинала.мы же уворотчика делаем,а не гибрида(который будет ни рыба ни мясо)

 

нужна.без удачи особо не повоюешь против северных вожаков со стих.резистом

Тут уже второй известный вопрос для уворотчика - что ему нужнее, Уворот или Атака (Интой или чистая)? Мало Атаки это и меньше эффективность как саппорта в данжах и хуже эффективность фарма (дольше сливаешь парики, особенно актуально для жирных мобов вроде крабов и Мороков).

 

В шапку лунатик это Уворот и манареген, Убойка - несколько процентов Атаки. 

 

Преимущество друидов не столько в дефе (который, как писали ранее, уворотчику тоже нужен), сколько в Инте (рыж дает 8, что почти кратность), которая опять-таки дает Атаку.

 

Удача имеет свою пользу, но ему сейчас Уворот / выживаемость и Атака в приоритете. Когда оденется в хороший шмот, при желании можно разгонать ее до приемлемого уровня, если же сейчас начнет и ее разгонять и Атаку и Уворот / ловку - получится так себе.

 

Предложенные тобой варианты тоже актуальны, но если у него сейчас около 900 Атаки, как он писал, скорее всего ему печати на Интеллект / Атаку все же в приоритете.


Сообщение отредактировал Volsal, 26 May 2021 - 16:28 PM.


#67 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 17:40 PM

В лицо ищи печать виртуозного снайпера. Она тоже из тех печатей, что очень солидны уже на синьке - она даст дальность (нужна будет на Мясе


Вставлю своих 5 копеек, на мясе сапорту дальность не нужна от слова совсем и вот почему. Танк в 99% стоит спиной к сапорту, расстояние на котором находиться босс от танка 1 метр. Вот и получаем, что стоя за спиной у танка с орбом/книгой ты стоишь в 12 метрах от танка, но от мяса в 13 (что и нужно). Главное просто ставить купол немного позади танка, чтобы не подходить на шаг, и стенку, просто в танка, она будет работать.

#68 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 18:00 PM

Поддерживаю, но саппу дальность все равно пригодится на пробегах

#69 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 18:10 PM

Вставлю своих 5 копеек, на мясе сапорту дальность не нужна от слова совсем и вот почему. Танк в 99% стоит спиной к сапорту, расстояние на котором находиться босс от танка 1 метр. Вот и получаем, что стоя за спиной у танка с орбом/книгой ты стоишь в 12 метрах от танка, но от мяса в 13 (что и нужно). Главное просто ставить купол немного позади танка, чтобы не подходить на шаг, и стенку, просто в танка, она будет работать.

Зависит от типа саппорта. Если он будет просто держать стаки и кидать аоешки то верно, 12 будет достаточно. Если же он будет помогать пати дамажа босса болтами (например, если он вкачал Ошеломление и некоторое количество Попадания и таким образом разгоняет стихийный урон патьки), то надо уже 13+, как и для дд. 

 

Также, для получения этой дальки он даже ничем не жертвует - виртуозник и так топ печать на акс для лица для саппортов и далька там просто как приятный бонус.


Сообщение отредактировал Volsal, 26 May 2021 - 18:18 PM.


#70 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 26 May 2021 - 18:45 PM

дальность так же на сменке вариант (если устроит, то хоть на С шмотке копеечной с аука), если на основной под уворот ловкача сделать...



#71 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 28 May 2021 - 09:07 AM

Up!

 

Вопросы на которые пока нет ответов:

- Карта железной жужи влияет на хил?

- Голд сет для волша (может кто ещё статистику делал было бы интересно посмотреть)

- Места для фарма вне севера



#72 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 28 May 2021 - 09:13 AM

Up!

 

Вопросы на которые пока нет ответов:

- Карта железной жужи влияет на хил?

- Голд сет для волша (может кто ещё статистику делал было бы интересно посмотреть)

- Места для фарма вне севера

1) Карта ЖЖ дает только бонус к пассивному регену хп. Он действует только вне боя и довольно слабый, поэтому карта малоактуальная.

2) Тут подсказать не могу, мне лень непрофитно было его собирать.

3) Еще есть например 3й этаж шахт в Алохе - Сердца Террана продаются на квесты, карты Тролля и Пещ. Гнусмаса актуальны.



#73 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 30 May 2021 - 06:43 AM


- Голд сет для волша (может кто ещё статистику делал было бы интересно посмотреть)

Мне не совсем понятно, что ты называешь голдсетом. Я как минимум два варианта могу себе представить.

1. Чистый голдсет, когда максималится процент. Нужен исключительно для открытия сундуков. Вещь в принципе хорошая, и очень-очень дорогая. Я в своё время по фану собрал себе. У меня правда шапки нет, и золотого таракана я убрал, переставил сину (глупо использовать зт для голдсета). Но все равно у меня процент очень высокий получился. 423%. Тут даже на форуме как-то спросили, неужели такой бывает. Однако возникает вопрос, а для чего это все? Сундуки в локациях открывать - слишком большой геморрой каждый раз переодеваться. Сундуки с ключами из премшопа - эти да, имеет смысл открывать, как минимум если брать ключи по акции (которая вот прямо сейчас). Но все-таки выхлоп не такой хороший, чтобы этим стоило серьезно заниматься. Опять же, очень много сил уйдёт на продажу не нужного тебе лута. И в любом случае, сам голдсет не окупится.

2. Голдсет для постоянного фарма. Тут вообще не понятно, о чем говорить. В игре золото все больше и больше обесценивается. Падающее с мобов золото - это далеко не основная часть дохода. Любая нормальная карта на дроп (пружинок, жвачки, камней) легко перекрывает дроп золота. При этом очевидно, что в любом хоть каком урезанном виде голдсет - это ограничение на убийство мобов и/или выживаемость. Шмотки и печати на большее выпадение голды мешают фарму. Я кстати имею очень интересный опыт в этом. Свой голдсет я собирал нубом, так и бегая в нем до капа. Не совсем максимальный голдсет, к примеру вместо золотых колечек у меня были жадности, но с рыжими муравьями, да. Так вот, это было больно. При том, что я был не сам по себе, а с гильдией, которая мне помогала. Квесты перед капом (тогда это был 60) я прошёл с большим трудом. Отдельно отмечу карты кладоискателя (в том числе и золотые). 40 золота - это вообще ничего. А эти 40 золота ещё и собрать надо. Если мобов мало убито - это ничего в квадрате. Если много - ты тратишь много времени на сбор золота, ты мог бы за это время убить много других мобов.



#74 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 May 2021 - 07:02 AM


Однако возникает вопрос, а для чего это все?

 

В данжах под сундуки частенько переодеваются, даже если остальная тактика заточена под оголтелый спидран (и можно успеть залутать сундук с голдсетом самому).

Исключение составляют совсем бросовые сундуки на младших боссах ГПД и в усыпальнице.



#75 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 30 May 2021 - 07:08 AM


В данжах под сундуки частенько переодеваются

Ну это понятно. Проблема в том, что голдсет не окупится, или окупится очень нескоро. Если он есть - естественно его используют. Но делать его под это... так себе занятие. Вот если бы оставили конунга в том виде, как он был первый год...



#76 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 31 May 2021 - 11:33 AM

Голд сет не такой дорогой, если его не максить. 380% у меня вроде, и это синие озолочения в основном. Ну и профит только сундуков на данжах, да. Кстати в усыпальнице вполне себе сет работает на 2/3 боссов.

#77 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 31 May 2021 - 13:26 PM


Места для фарма вне севера

если есть стретоскоп\черный краб и матерый\розовый слим,то дуй в шамбу.Идеальное место для фарма(если не обращать внимания на конкуренцию)



#78 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 May 2021 - 20:42 PM


380% у меня вроде, и это синие озолочения в основном.

380 на одном озолочении не получится. 150 от према плюс 13 предметов по 10% - это 280%. Относительно дешевые предметы экипировки дают еще 72%. то есть 352. Чуть-чуть еще можно каратами поднять, но это уже не так дешево, и все равно не 380. Но да, если ходить в данжи, недорогой голдсет сделать стоит.

 



#79 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 31 May 2021 - 21:41 PM

380 на одном озолочении не получится. 150 от према плюс 13 предметов по 10% - это 280%. Относительно дешевые предметы экипировки дают еще 72%. то есть 352. Чуть-чуть еще можно каратами поднять, но это уже не так дешево, и все равно не 380. Но да, если ходить в данжи, недорогой голдсет сделать стоит.

Пара карт конечно есть дешманских в амулет и тапки. Экипировка вся с максимальным % но это все недорогие вещи, шапки нет конечно. Так к чему я веду, бегая в данжи и докупив несколько вещей собирается отличный сет, который будет помогать в дальнейшем, а уж синие печати поймать вообще особого труда не составит.
Пара/одна рыж есть и одна шмотка там активируется с данжа гуля.

Сообщение отредактировал Барчушка, 31 May 2021 - 21:43 PM.


#80 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 31 May 2021 - 21:56 PM

Сильно не хватает возможности носить два сета и менять их вне боя одной кнопкой - за три года в реве я к этому сильно привык, менять по одной шмотке - слишком геморно.

 

ЗЫ: Собственно как нехватает возможности немного подвинуть перса WSADом, за месяц только начал отвыкать от этой безумно удобной возможности, поначалу по привычке в бою постоянно пытался подвинуть перса на пару шагов



#81 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 02 June 2021 - 12:06 PM

Моя цель для голд-сета это хоть как-то окупать расходку на походы в данжи. Интересуют какие вещи в приоритете для волша, печати понятны, про карты говорить пока рано. Также интересует вопрос на каких данжах-боссах лучше в него переодеваться

 

P.S. Может кто-то сможет меня сориентировать за какую цену можно покупать готовый шмот на 65 волша, вопросы такие:

- Что выгоднее покупать +9 точку или рыжую печать или то и то? (+10 - +11 не интересует)

- Цена за 65 силовой браслет, шапку, доспех, обувь, артефакт (исходя из вопроса выше)

 

P.S.S. Как выгоднее всего рубли в реал перевести-инвестировать для того чтобы получить наибольший профит :)


Сообщение отредактировал sinTexnik, 02 June 2021 - 12:19 PM.


#82 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 02 June 2021 - 13:26 PM

На всех данж боссах 4/8/соло, кроме стражей на усып.
Покупать под акции товары со скидкой и далее их продавать, также актуально покупать коробки под продажу (тут смотри рынок с их наполнением в текущий момент)

#83 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 June 2021 - 15:13 PM

 

P.S. Может кто-то сможет меня сориентировать за какую цену можно покупать готовый шмот на 65 волша, вопросы такие:

- Что выгоднее покупать +9 точку или рыжую печать или то и то? (+10 - +11 не интересует)

- Цена за 65 силовой браслет, шапку, доспех, обувь, артефакт (исходя из вопроса выше)

 

P.S.S. Как выгоднее всего рубли в реал перевести-инвестировать для того чтобы получить наибольший профит :)

Советую покупать готовые вещи с нужными рыжими печатями и самому точить на +9. Ориентируйся на цену <= цена крафта шмотки (обычно в районе 10кк, но на вещи вроде 65 браслета и больше уходит, там по рынку ориентируйся) + 60кк за рыжку (близкое к среднему арифметическому значение с сотни круток сургучами), т.е менее 70кк.

 

Реалы выгоднее всего продавать на акции вроде коробок / возвратов сургучей / камней и прочих профитных, там их раскупают очень быстро и по повышенной цене. Акции в целом обычно пускают в выходные каждую неделю.



#84 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 11:51 AM

Привет, накопилось ещё пару вопросов:

1. Почему разбивание чар работает на инвиз от нулей?

2. Фармовые перчи - какая карту лучше себя показывает - на Пружики/Жвачики/Жемчужины ?

3. Книжка/Коса в уворот билде + огонь/воздух вместо браслета, за и против

4. Почему ставят рыж дальности на браслет, вместо маг. убойности или чёрного ангела?

5. на фулл +9 рыжик, в пуху может будет профитнее чёрный ангел? (к сожалению не могу найти обновлён калькулятор чтобы это проверить)

6. Почему у некоторых волшей карта минотавра в браслете так исторически сложилось?



#85 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 12:00 PM


Почему разбивание чар работает на инвиз от нулей?

В смысле? 


Фармовые перчи - какая карту лучше себя показывает - на Пружики/Жвачики/Жемчужины ?

Я бы склонялась к Стретоскопу (дропаются пружинки), но тут могут поправить.


Книжка/Коса в уворот билде + огонь/воздух вместо браслета, за и против

Плюс: больше атаки и урона. Минус: сильно меньше выживаемость. В принципе, на +9 в ПвЕ можно и книгу сделать.


к сожалению не могу найти обновлён калькулятор чтобы это проверить

https://www.royalque...showtopic=43232


Почему у некоторых волшей карта минотавра в браслете так исторически сложилось?

Карта Мумии была сделана не так давно (всего-то три года назад), а до этого Карта Минотавра была единственным хорошим вариантом в браслет. В принципе, различий в картах для волшебника практически нет, обычно берут то, что подешевле.

 



#86 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 12:00 PM

3 - книга - да, для уворотчика - с воздухом или с тремя анубами. Коса скорее нет. Она дефа требует изрядное кол-во.

4 - потому что танк часто убегает вперёд в пве, врага утягивают к другому краю гекса в пвп, и чтобы контроль можно было спокойно давать раньше, чем врагу

5 - может быть. Зависит от статов. Надо идти в калькулятор, он здесь https://www.royalque...topic=43232&hl=

6 - разные карты в пушке перемножают свой урон. Атаки становится чуть больше, чем с третьей мумией. Заметно это будет только на 11 точке, так что особо не придавай значения.

#87 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 12:05 PM


В смысле? 

В прямом, нажимаешь на "нули" и потом разбивание чар и инвиз пропадает)



#88 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 12:23 PM

Привет, накопилось ещё пару вопросов:

1. Почему разбивание чар работает на инвиз от нулей?

2. Фармовые перчи - какая карту лучше себя показывает - на Пружики/Жвачики/Жемчужины ?

3. Книжка/Коса в уворот билде + огонь/воздух вместо браслета, за и против

4. Почему ставят рыж дальности на браслет, вместо маг. убойности или чёрного ангела?

5. на фулл +9 рыжик, в пуху может будет профитнее чёрный ангел? (к сожалению не могу найти обновлён калькулятор чтобы это проверить)

6. Почему у некоторых волшей карта минотавра в браслете так исторически сложилось?

1. Подозреваю, что это все же баг. У регенки точно такой же механизм, кроме требования на снятие дебаффа, но вот она инвиз не сбивает.

2. Ориентируйся по цене продажи на рынке всего этого. Известные мне фармеры бегают с картой на жвачки, но не факт, что у них оптимальный вариант.

3. Уже написали - выживаемости меньше, урона больше. Если тебя устроит такое, вполне можно делать на фарм в пве.

4. Тоже написали - рыж дальность на браслет ставят в основном пвп-ники, которые хотят либо иметь возможность поймать на расстоянии противника до того, как поймают тебя, либо легче подхиливать союзников, которые разбежались в разные стороны (а на масс-пвп всякое бывает).

5. Проверь в кальке, ссылку на который тебе скинули. Если Атаки с ангелом примерно столько же и 7% Маны важны, делай его.

6. Потому что у нас есть абузеры фичеюзеры, которые используют тот факт, что бонусы от карты Минотавра и Мумии перемножаются, а не складываются и 2 Мумии + Минотавр дают немного больше суммарной Атаки, чем 3 Мумии.


Сообщение отредактировал Volsal, 15 June 2021 - 12:31 PM.


#89 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 12:28 PM

Добавлю, что атаки с минотавра на 0,72% больше, чем с мумии. Это 14 атаки, если у тебя своей 2000. В принципе, это скорее выпендреж.



#90 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 June 2021 - 11:38 AM


5 - может быть. Зависит от статов. Надо идти в калькулятор, он здесь https://www.royalque...topic=43232&hl=

Пробовал его уже, но информация по печатям на 65 шмот не актуально, ручками в бд можно поправить (наверное), но где найти актуальную инфу (кроме как стоять на фонтане).


1. Подозреваю, что это все же баг. У регенки точно такой же механизм, кроме требования на снятие дебаффа, но вот она инвиз не сбивает.

С регенкой такое не проходит






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей