Перейти к содержимому


Фотография

Болты в пве


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
89 ответов в этой теме

Опрос: Болты в пве (13 пользователей проголосовало)

Идея

  1. Нравится (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  2. Не нравится (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 11:37 AM

Предлагаю сделать всем умениям магов типа огненного шара, ледяной стрелы и т.д. при касте в моба откат 1 секунду. Хочется охотиться на мобов целевой стихией, а не кашей из всех стихий подряд. Вариант для соло-таргет фарма

#2 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 12:17 PM

Как человек, 99% времени играющий на магах, решительно против. Я даже не буду подробно описывать все варианты того, насколько это криво может быть реализовано. Упомяну один - представь себе волшебника, который бегает с тройной молнией в кукольнике. И видит врага, который ведет парик. Бах - убивает моба, молния задевает врага. Еще раз бах - снова задевает врага. Учитывая, что молния ДД-волша может быть безоткатной и так, учитывая, что у одетого перса она способна ударить тысяч на пятьдесят, и опуская тот факт, что тройную молнию в ПВП не берут (а так будут брать) - эта идея абсолютно несостоятельна.

 

Ну и, камон, маги у нас - повелители стихий, а не узкоспециализированные адепты-любители. Дали способности - пользуйся на полную.



#3 FFindd

FFindd
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 13:25 PM

Против. Сведёт игру за ЧК к спаму Стрелой Хаоса.

На Волше сломает баланс полностью, особенно если это ДД-волш в воздух =). 

В ПвЕ адекватного применения такой идеи я не вижу, на магах основной дамаг вносит стенка и прочие массухи. 



#4 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 13:32 PM

Ну не делать молнии этот бонус, чисто хаосболт, фаербол и ледяная стрела. Норм че, спам молнии даже визуально смотрелся бы вырвиглазно.
Ну или в талантах сделать пометку, что бонус перезарядки пропадает, если берешь талант на массовый урон молнией

#5 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 13:36 PM

Ну не делать молнии этот бонус, чисто хаосболт, фаербол и ледяная стрела. Норм че, спам молнии даже визуально смотрелся бы вырвиглазно.
Ну или в талантах сделать пометку, что бонус перезарядки пропадает, если берешь талант на массовый урон молнией


А зачем такой изврат и костыли?

Специализацию на стихии сейчас делают через кристалл-кольца и карту в палке. А чк вообще элемент ставить в пвп не имеют права.

Тем более, что талант на мгновенный откат болтов для двух стихий сделали и так
  • FFindd сказали "Спасибо!"

#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 14:00 PM

Для филлера у болтов будет слишком крутой урон, особенно с условным инкастом.

Оно конечно хорошо, что волши станут снова конкурентоспособны на боссинке, но боссинка - штука лимитированная и громкая, а значит штуку порежут просто из-за 1% контента.

 


А зачем такой изврат и костыли?

 

Ваншотить бломов молнией прикольно.

На практике фарм одними только болтами одного типа невероятно уныл, проще АоЕ накидать и менталкой добить что ещё шевелится.



#7 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 14:10 PM



Ваншотить бломов молнией прикольно.
На практике фарм одними только болтами одного типа невероятно уныл, проще АоЕ накидать и менталкой добить что ещё шевелится.


Вот-вот. Появится у нас новый тр. А спустя год волши, которые не застанут "старой" механики заноют, что сложно разгонять урон, надо ведь ещё и остальные болты кидать.

Кстати, ТС, а что с ошеломлением делать в случае реализации такой идеи?

#8 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 14:12 PM

Слишком жирно будет



#9 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 14:27 PM

Вот-вот. Появится у нас новый тр. А спустя год волши, которые не застанут "старой" механики заноют, что сложно разгонять урон, надо ведь ещё и остальные болты кидать.

Кстати, ТС, а что с ошеломлением делать в случае реализации такой идеи?

Ошеломлению «не чаще раза в 2 секунды»

#10 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 15:32 PM

Ошеломлению «не чаще раза в 2 секунды»


А забалансить остальные классы при этом?)
Ведь ошеломление у волша, в первую очередь, пвп-талант

#11 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 15:38 PM

Кг/ам, тса зевс покарает.



#12 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 18:08 PM

А забалансить остальные классы при этом?)
Ведь ошеломление у волша, в первую очередь, пвп-талант

Ну щас я давайте все классы отбалансирую, потому что хочу пве фишку на мага
2 минуты дайте только

#13 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 18:15 PM

Ну щас я давайте все классы отбалансирую, потому что хочу пве фишку на мага
2 минуты дайте только


Ну давай, отбалансируй.
Если хочешь фишку, она не должна ломать баланс. Я вон выше привёл пример, как на пве маге в текущем билде ты сумеешь в кукольнике унижать этой фишкой людей.
Хочешь прям крутого боланца - увеличь при этом стоимость этого болта вчетверо. Вот тогда это будет честно. Потому что на таких мелких правках все строится.

Представь, если бы один любой из скиллов тра, дающих ярость, эту ярость отнимал. Это был бы самый слабый класс в игре. Представь, что у сина криты срабатывали бы только от удара в спину. Канонично, красиво, фишечка! И полный дисбаланс.

А ты предлагаешь, по сути, уменьшить кд скилла В ШЕСТЬ РАЗ! Ты предлагаешь дать возможность магам держать горение без стенки на трех целях! Предлагаешь сделать так, чтобы чк не зависели от прекаста вовсе! При этом вводя костыль только для волша через молнию.

Как человек, который хочет забирать боссов на своей чкухе без эдика и звера - я только за. А вот как адекватно мыслящий игрок, я бы за такие мысли...

#14 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 18:40 PM

Ну давай, отбалансируй.
Если хочешь фишку, она не должна ломать баланс. Я вон выше привёл пример, как на пве маге в текущем билде ты сумеешь в кукольнике унижать этой фишкой людей.
Хочешь прям крутого боланца - увеличь при этом стоимость этого болта вчетверо. Вот тогда это будет честно. Потому что на таких мелких правках все строится.

Представь, если бы один любой из скиллов тра, дающих ярость, эту ярость отнимал. Это был бы самый слабый класс в игре. Представь, что у сина криты срабатывали бы только от удара в спину. Канонично, красиво, фишечка! И полный дисбаланс.

А ты предлагаешь, по сути, уменьшить кд скилла В ШЕСТЬ РАЗ! Ты предлагаешь дать возможность магам держать горение без стенки на трех целях! Предлагаешь сделать так, чтобы чк не зависели от прекаста вовсе! При этом вводя костыль только для волша через молнию.

Как человек, который хочет забирать боссов на своей чкухе без эдика и звера - я только за. А вот как адекватно мыслящий игрок, я бы за такие мысли...

Тяжело, когда некому выговориться(
Говорить о балансе в игре, которой до него как до луны пешком, это конечно очень интересное занятие в узких кругах, я к таким не отношусь.
По мне так идея интересная и потестить ее можно было бы

#15 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 19:51 PM


Кг/ам, тса зевс покарает.

КГ/ПН  :)  Я ответил тебе за автора...



#16 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 20:53 PM


По мне так идея интересная и потестить ее можно было бы

 

Уже было в варианте с кастами.

 

 



#17 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 04 October 2021 - 22:30 PM


КГ/ПН

Кг/твш?



#18 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 00:20 AM

И чтобы болты деф резали ну или резист.  Хаос-огонь-хаос-огонь аналог 1212121 у тра х) Кайф же!



#19 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 04:41 AM

И чтобы болты деф резали ну или резист. Хаос-огонь-хаос-огонь аналог 1212121 у тра х) Кайф же!

Плюсую

#20 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 10:27 AM

Тяжело, когда некому выговориться(
Говорить о балансе в игре, которой до него как до луны пешком, это конечно очень интересное занятие в узких кругах, я к таким не отношусь.
По мне так идея интересная и потестить ее можно было бы

Ну да, если в игре нет баланса - самое время вводить и реализовывать явную чушь, чтоб один мимокрокодил был доволен. Вот тогда то точно баланс наступит, прочь сомнения. У нас, походу, такие же балансеры хантов и тров ребаланснули....



#21 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 10:45 AM

Плюсую


Это сарказм был

#22 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 10:47 AM

Это сарказм был

Товарищ сарказма не понимает. Он любит 121212.



#23 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 10:50 AM

Товарищ сарказма не понимает. Он любит 121212.


И это грустно. Не хотелось бы свои любимые классы видеть в такой форме

#24 Мирный_воин

Мирный_воин
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 10:58 AM

убрать откат у СВ тогда )))) раз такие дела пошли )))



#25 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 10:58 AM


И это грустно. Не хотелось бы свои любимые классы видеть в такой форме

 

Ну и зря. На самом деле это идеальный рецепт дд. Точнее его половина. Надо так: либо ты играешь 121212 и проходишь основной контент на чиле, либо включаешь мозг и пианино, чтобы выдавать двойной-тройной дпс (по отношению к 121212) и забирать мировых боссов, ПвП и вообще быть топчиком.



#26 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 10:59 AM

убрать откат у СВ тогда )))) раз такие дела пошли )))

Да чего мелочиться - вообще откаты убрать.



#27 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 11:00 AM

Ну да, если в игре нет баланса - самое время вводить и реализовывать явную чушь, чтоб один мимокрокодил был доволен. Вот тогда то точно баланс наступит, прочь сомнения. У нас, походу, такие же балансеры хантов и тров ребаланснули....

С чего ты взял, что я это для баланса предлагаю? В лужу не пукай

#28 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 11:01 AM

Ну и зря. На самом деле это идеальный рецепт дд. Точнее его половина. Надо так: либо ты играешь 121212 и проходишь основной контент на чиле, либо включаешь мозг и пианино, чтобы выдавать двойной-тройной дпс (по отношению к 121212) и забирать мировых боссов, ПвП и вообще быть топчиком.


На чк можно жать любые кнопки, они там красиво откатываются. Но если ты не умеешь держать стаки, ты не выдашь урона вообще.

Но это все равно хотя бы разные кнопки. Хочу - косой по башке дам, хочу - стрелой добью на подлете. Это многовариантность, и это все ещё держит меня на этом классе. Кто хочет нажимать одну кнопку - пусть фармит на тре, ханте, снипе. У меня эти классы есть, они одеты и они вызывают стойкую неприязнь именно этим.

#29 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 11:02 AM

Это сарказм был

Как и у меня. Facepalm

Товарищ сарказма не понимает. Он любит 121212.

Еще один. Facepalm

#30 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 October 2021 - 11:05 AM


На чк можно жать любые кнопки, они там красиво откатываются. Но если ты не умеешь держать стаки, ты не выдашь урона вообще.

 

Ну и плохо, как по мне. Я за то, чтобы любым классом можно было играть и с руками и без, а не "одним направо, другим налево, третьим на хрен".






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей