Перейти к содержимому


Фотография

НЕХВАТКА МАНЫ!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
88 ответов в этой теме

#1 animag

animag
  • Пользователи
  • 29 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 05:42 AM

Это что-то ужасное. 2-3 удара и прощай вся мана. Пытался на тестовом сделать 4 белых ангела. Восстановление 10 ед. в секунду, НО не хватает все рано... кончается и опять бегашь как сумасшедший в ожидании отката банки. + 4!!! 4 печати, которые заменяют жизненно важные, такие как: маг убойности, хозяин и 2 друида. (ибо белый ангел ставится на обувь, перчи и кольца) т.е. не вариант+ нет карты, как для энки - Дикий кабан, или Молодой нетопырь. Бомбит( :crying_rocinka:



#2 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 09:09 AM


Пытался на тестовом сделать 4 белых ангела. Восстановление 10 ед. в секунду, НО не хватает все рано...

 

Такая сборка начинает становиться ощутимой только под чаем, без него просадки маны слишком дикие из-за болтов и скачков (особенно ощутимо в открывшемся данже и на мировых боссах).

Видимо предполагается, что маги должны ставить карту элитки или босса в голову, чтобы догонять манареген до адекватного значения в пве.

 

 


т.е. не вариант

 

У магов сейчас уникален только диспел баффов, остальное легко можно найти у других классов и пересесть на них, если больше нравится эта фича. И да, физические классы менее шизофреничны в плане одевания, там есть вменяемые мини-сборки под энергию (у всех), шире возможности набирать шмот на жир (у классов с щитами) и у них гораздо меньше кастов. У физиков нет недочёта, когда ты собираешь элементальный билд и он баффает только 1-2 скилла из всех. Если нет желания портить впечатление от игры, и если нравится влиять на возможности персонажа шмотом, то зачем играть самыми сложными классами, когда можно немного потерять в эффективности и выбрать класс, специализирующийся на одной-двух фичах?

 

Комбо-контроль: рога, хант

РДД: снайпер

АоЕ ДД: ТР, крест, снайпер, хант

Танковка: крест, в меньшей степени ТР

 

Если особо мучает ностальгия, можешь поставить карту мэри или остролитки - и думать, что гоняешь магом.


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 November 2015 - 09:22 AM.


#3 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 09:24 AM


зачем играть самыми сложными классами

маги не сложный класс - они просто через анус реализованы )


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 22 November 2015 - 09:31 AM.


#4 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 10:33 AM


маги не сложный класс - они просто через анус реализованы )

И поэтому они самый сложный класс)



#5 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 11:13 AM


Видимо предполагается, что маги должны ставить карту элитки или босса в голову, чтобы догонять манареген до адекватного значения в пве.

Думаю нарисуют скоро карту, аналогичную дикой свинье, для магов. Слишком много мобов без карт, что сильно раздражает.

 

 


Это что-то ужасное. 2-3 удара и прощай вся мана

Интересно, что подразумевалось под словом "удар"? Если 2-3 скила, то тс знатный врун....


Сообщение отредактировал SemFox, 22 November 2015 - 11:13 AM.


#6 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 11:48 AM


Думаю нарисуют скоро карту, аналогичную дикой свинье, для магов. Слишком много мобов без карт, что сильно раздражает.

 


я уже неоднократно писал, но повторюсь немного в другом виде.

1 светляк + кабан + нетопырь у мечников, либо же 2 светляка + кабан, намного профитней 3 ангелов+ 2 лунатиков + сета некроманта у магов. при всём этом светляка мечникам достаточно фио, а магам нужно 5 профильных печатей именно рыж, что бы хоть как то сравняться с другими классами.

 

вывод: печать лунатика хорошо бы изменить эффект и сделать её аналогом светляка, но для магов. так же действие карты ДК распространить на восстановление маны.

 

более жесткий вариант: карты элиток и боссов ввести в реал шоп. 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 22 November 2015 - 12:02 PM.


#7 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 12:19 PM


Думаю нарисуют скоро карту, аналогичную дикой свинье, для магов

 

Там целая система нужна из процентных и относительных прибавок, то есть нужен аналог печати светлячка на +2-4 регена в секунду и карты/печати/шмот на процентники типа кабана/нетопыря.

При таком подходе магический канал можно и убрать совсем, потому что лучше вообще не иметь привилегий на ресурс, чем иметь такое.



#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 12:47 PM


более жесткий вариант: карты элиток и боссов ввести в реал шоп.

 

У игроков слабые возможности конкурировать на внутреннем рынке с администрацией, а введение туда топ дропа с боссов создаст именно такую ситуацию.



#9 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 14:33 PM

Маг, у которого не заканчивается мана, это конечно прикольно, но это уже будет не РПГ. Уже сейчас (после ввода нового маг. канала), цена зелья на ману упала более чем в 2 раза (активно ими торговал), а такого большого количество этих бутылок на ауке, я никогда не видел. Тоже самое, но в меньшей степени,  наблюдается и с банками на энергию - видимо зависит от заполнения сервера картами дикой свинки. Думаю ещё немного и можно будет забыть что такое зелья на ману/энку, будет как в Д3 - 1 бесконечное зелье на ХП (сразу надо рисовать канистру или что то подобное).


Сообщение отредактировал SemFox, 22 November 2015 - 14:34 PM.


#10 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 15:08 PM


1 светляк + кабан + нетопырь у мечников,

 

Если паровозить, то хватает зачастую нетопырь+кабан+чай/газировка. Изредка можно съесть банку.



#11 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 16:25 PM

 


 

Если паровозить, то хватает зачастую нетопырь+кабан+чай/газировка. Изредка можно съесть банку.


моему ТРу рунный молот зашел. вот думаю, что ему в комплект добавить.  :Zhuzha smile:

#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 16:27 PM


Маг, у которого не заканчивается мана, это конечно прикольно, но

 

У меня было бы несколько меньше возражений по поводу всего этого концепта, если бы

1. В игре были саппорты, которые адекватно регенят ману в промышленных масштабах (так что саппорт в тиме равносилен непрерывно дпсящим магам).

2. На банки маны не было отката.



Если паровозить, то хватает зачастую нетопырь+кабан+чай/газировка.

 

Кабан, фиолетовая печати куража, рунный молот. Мой крест паровозит мобов в бете на изи, волш высыхал там всегда.

 

 


Думаю ещё немного и можно будет забыть что такое зелья на ману/энку, будет как в Д3 - 1 бесконечное зелье на ХП (сразу надо рисовать канистру или что то подобное).

 

Иногда лучшее решения для геймплея - просто убрать лишний геморрой с игроков.



#13 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 20:37 PM


Иногда лучшее решения для геймплея - просто убрать лишний геморрой с игроков.

Бесконечная банка - тупейшее решение, а весь этот "геморрой" и есть геймплей, если человек хочет просто отдохнуть - есть другие жанры в игровой индустрии. 



#14 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 20:42 PM


Бесконечная банка - тупейшее решение

на самом деле - нет, по нескольким причинам:

1) Апнет востребованность оных на рынке и доходы фармеров.

2) Сделает популярнее банки за реалы, если им наконец-то прикрутят адекватную цену.

3) Уравняет мана/энерго баланс магов и физиков.

4) Позволит использовать в ПвП фуллДД сборки, без отступлений в виде светляков.



#15 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 21:35 PM


1) Апнет востребованность оных на рынке и доходы фармеров.

Каким образом? Если она одна и не кончается??



#16 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 21:49 PM


Каким образом? Если она одна и не кончается??

Мб не так поняли друг друга, имелись в виду безоткатные банки.



#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 November 2015 - 21:59 PM


если человек хочет просто отдохнуть...

 

... то есть другие классы.

 

 

Очевидно, что игра за классы, у которых постоянно сбиваются касты, заканчивается ресурс и даже отсутствуют внятные айтембилды, - не повышает настроения, а игра за какие-нибудь двухкнопочные классы с ненапряжным менеджментом ресурсов - расслабляет. Зачем потеть, когда другие могут делать ровно то же самое, не имея таких же штрафов?



#18 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 02:57 AM


то есть другие классы.

...то есть другие игры. Ведь раньше у волшей был самый ненапряжный и результативный фарм, теперь не очень. Можно погамать и в другие проекты, пока не вернут как было, чтобы и дальше собирать паровозы на пол локации.


Сообщение отредактировал SemFox, 23 November 2015 - 02:58 AM.


#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 07:44 AM


...то есть другие игры.

 

Если игра за танка - другая игра, то вполне возможно.

По ненапряжности фарма крест/ТР с адекватным сетом не уступают какому-нибудь классу типа монка или барба из Д3, которых тоже постепенно апали под мотивом "ну это же милишник, он получает урон вблизи". На паровозах все милишники и все получают урон в ближнем бою, однако без потного геймплея EHP могут разогнать теперь только танки, на них одновременно хорошо заходит шмот на уворот, на резисты и на реген энергии, и они остаются неваншотными.

По факту у мечников всего один недостаток: их АоЕ не являются дотами, и большой паровоз они будут разгребать медленнее. Низкие откаты у АоЕ компенсируют это.


Сообщение отредактировал Gessereth, 23 November 2015 - 07:45 AM.


#20 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 08:41 AM

Мб не так поняли друг друга, имелись в виду безоткатные банки.

не, спс. Уж как нибудь обойдусь

Маг, у которого не заканчивается мана, это конечно прикольно, но это уже будет не РПГ. Уже сейчас (после ввода нового маг. канала), цена зелья на ману упала более чем в 2 раза (активно ими торговал), а такого большого количество этих бутылок на ауке, я никогда не видел.

цена упала только потому что перешли на др банки. На те , что восстанавливают больше мп.
И если ты впаривал флаконы по 1.5к то понятное дело что сейчас не уперлись никому.
Потому как их не хватает

#21 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 08:56 AM


Уж как нибудь обойдусь

 

Ну почему же, ты вполне можешь закупать и пить банки чтобы бить мобов по одному, но при этом на париках регениться с печатей лунатика, фармя быстрее и всё равно надоедая кому-нибудь своим мобтрэйном. В этом есть высший смысл.



#22 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 08:59 AM

Пвп превратится в полное говно... Кто на кликере, у кого больше банок с собой... Мечники с волшами в плюсе

#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 09:04 AM


И если ты впаривал флаконы по 1.5к то понятное дело что сейчас не уперлись никому.

 

 

Тут диаграмма классов мелькала, где видно что ЧК стало значительно меньше. Расходы маны в пвп у саппортов упали, ДД-маги поливали или пересели на другие классы, так что разумеется расход банок резко упал.

 

 

Притом из-за кулдаунов на банки в среднем возросло потребление другой расходки: лимонадов и аптечки, но никак не рядовых банок на ману.



#24 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 09:29 AM


Тут диаграмма классов мелькала, где видно что ЧК стало значительно меньше. Расходы маны в пвп у саппортов упали, ДД-маги поливали или пересели на другие классы, так что разумеется расход банок резко упал.

При этом и мана пулы выросли... потому что заливать в хп стали больше. И орочьи например стали востребованы больше флаконов.Зачем мне покупать банку, которая восстановит только часть столба , и уйдет в такой же кулдаун ...  


А на орочьи бодрости цены стали падать , с прогрессией роста популярности светляков .


Сообщение отредактировал Rufous, 23 November 2015 - 09:27 AM.


#25 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 12:22 PM


у мечников всего один недостаток: их АоЕ не являются дотами

Ты прекрасно знаешь, что ни единственный. Самый большой - лечение. Уворот, резисты, энергия - все это нормально, но после порезки уворота у моего ТР появилась огромная проблема, которую ты ни разу не озвучил, критикуя новый уворот. ТР  на уворот не попадает по мобам, результат - нет лечения. По сути - 3 печати обязаловка (призрачность). Ну и сейчас крестов нерфанут с лечением. А потом возьмутся за ребаланс ТР, и чую, пойду  с тобой в Д3 гамать.



#26 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 12:43 PM


 ТР  на уворот не попадает по мобам, результат - нет лечения.


видел я это ''нет лечения'', если не затруднит скиньте скрин когда бьёте тёмную жужелицу. именно момент взрыва черепов. 

 

для тех кто не догадывается о чем я, объясню. в перчатке у данного человека стоит нетопырь и предположительно взята 2я ульта(тут не уверен).

 

p/s мой ТР с менее 20 попаданием находит варианты  для отхила. 

 


но при этом на париках регениться с печатей лунатика

я вот долго не мог понять, что мне самое большее не нравится в нынешнем волшебнике. это даже не расход маны который сильно завышен. это банально количество единиц спец-ресурса. 3-4 единицы это уже пережиток прошлого, так как волшей значительно изменили, то и не плохо бы если и уравняли спец-ресурс с другими классами, до 6 единиц по дэфолту и 8 при взятом таланте.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 23 November 2015 - 12:55 PM.

  • Rufous сказали "Спасибо!"

#27 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 12:54 PM

Там с вампиризма нормальный хил приходит от черепов если только рядом толпа мобов. 


И хилюсь в основном от тролля.



#28 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 13:17 PM


видел я это ''нет лечения'', если не затруднит скиньте скрин когда бьёте тёмную жужелицу. именно момент взрыва черепов. 
 
для тех кто не догадывается о чем я, объясню. в перчатке у данного человека стоит нетопырь и предположительно взята 2я ульта(тут не уверен).

Стоит нетопырь, и взята 2 ульта, а стал я её убивать только тогда, когда переделал артефакт и сделал амулет -  что дало мне 25 попадания и + 14% устойчивости к насекомым - до этого она моего ТР загрызала, без вариантов. Скрин сделать сложно - не все влезет в лог, если визуально по шкале не более 6к (очень маленький урон от рунного на +8), т.к. мой ТР ни разу не ДД.

Итого на самой главной для меня локации - Арконе, у меня 40 попадания, и часто (как всегда случается - в самый критический момент) мажу по арлекину или оракулу КЖ. 

Изменил - ульта работает, не работает "Иной мир".


 

 


то и не плохо бы если и уравняли спец-ресурс с другими классами, до 6 единиц по дэфолту и 8 при взятом таланте.
 

Только прикрутят, что вне боя концентрация будет уменьшаться.


Сообщение отредактировал SemFox, 23 November 2015 - 14:21 PM.


#29 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 13:19 PM


Итого на самой главной для меня локации - Арконе
Сколько ты там уже осколков набил, давно хотел спросить. Таких оптимистично настроенных задротов я еще не встречал. 

#30 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 23 November 2015 - 13:22 PM


 

Только прикрутят, что вне боя концентрация будет уменьшаться.


она и сейчас уменьшается, но медленней чем раньше. я как то переживу такой фикс, если буду иметь 8 единиц спец ресурса.
  • Rufous сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей