Перейти к содержимому


Фотография

Научно-популярный уголок.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
111 ответов в этой теме

#91 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 12:14 PM

Частный экзотариум

 

Да классный был канал, залипал, даже подписан. Увы, серпентолог который автор, дал себя укусить мамбе. Мутная там история короче..

 

Мне этот канал нравится, почти по сабжу))

Сверхзалпительный, что забавно 6млн подписчиков, при том что ни слов, ни музыки зачастую в роликах нет. Только видеоряд. 



#92 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 12:25 PM


Зачем выигрывать спор и вообще спорить ради того, чтобы "выиграть"?
С вами точно спорить бесполезно, вы перевираете слова и начинаете смотреть на них с не пойми какого ракурса и на прямые вопросы не отвечаете.

#93 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 20:10 PM


вы перевираете слова и начинаете смотреть на них с не пойми какого ракурса
Если не смотреть на вещи с разных ракурсов, то на объективное суждение о предмете спора даже надеяться бессмысленно.


на прямые вопросы не отвечаете
Начнем с того, что я (как и любой человек) в принципе не обязан отвечать ни на какие вопросы, если имею таковое желание, за исключением вопросов следственных органов.

Ну и такие громкие заявления, дабы не быть клеветой, требуют соответствующих пруфов.



#94 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 21:58 PM


требуют соответствующих пруфов.
Если я пойду их доставать, то это будет выглядеть словно я ждал этого момента. Я не против быть балаболом до момента когда смогу вас упрекнуть и упомянуть, если такой будет.

#95 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 00:40 AM

Наверное по сабжу не подходит, но признаться честно я не то что-бы сильно переживаю на эту тему.

на ов клал конечно, но работа проделана весьма занятная, залип очередной раз

 

впрочем не лучший их меч, но тоже классный, маловероятно что боеспособный и диоды переживут рубку, а вот их цепной меч из WH40к более живым получился



#96 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 10:55 AM

но работа проделана весьма занятная

сложнаа

какие-то непонятные термины, марки стали

а тут камбоджинянка сделала лук из пвх пластика и ахотится на аллигаторчиков:


всё понятно и без слов



#97 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 15:58 PM


сложнаа
какие-то непонятные термины, марки стали
а тут камбоджинянка сделала лук из пвх пластика и ахотится на аллигаторчиков

ды лан, признай что на камбоджиянку повелся, извр

 

 



какие-то непонятные термины, марки стали

ну я при просмотре такого, представляю что всё понимаю и ничего так заходит



#98 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 11:18 AM

Хотите дожить до глубокой старости, а потом тихо-мирно умереть в объятиях грудастой блондинки?

А как насчет того чтобы свести свои счеты с жизнью в ужасных муках, ведь почти 50% жителей земли заканчивают именно так.



#99 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 14:03 PM

Хотите дожить до глубокой старости, а потом тихо-мирно умереть в объятиях грудастой блондинки?

А как насчет того чтобы свести свои счеты с жизнью в ужасных муках, ведь почти 50% жителей земли заканчивают именно так.

Серьезно? Ты принес сюда рекламу наркоты? Ты ведь понимаешь кто это продвигает?

 



#100 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 14:26 PM


Серьезно? Ты принес сюда рекламу наркоты? Ты ведь понимаешь кто это продвигает?

Ага, у тебя, наверно, связи в каждой сколько-нибудь крупной фармакологической корпорации производящей указанное и уж тебе то, конечно, все ясно.

Реальные наркотики действительно достать намного проще чем обезболивающее, например, страдающим от неоперабельного рака )

 



#101 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 14:36 PM


Ага, у тебя, наверно, связи в каждой сколько-нибудь крупной фармакологической корпорации производящей указанное и уж тебе то, конечно, все ясно.

Реальные наркотики действительно достать намного проще чем обезболивающее, например, страдающим от неоперабельного рака )

Почитай вот эту статью, тебе все станет ясно о том кто и как продвигает такие медикаменты.



#102 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 14:59 PM

Если бы ты прочитал то что я постил выше - то наверно бы понял что речь никак не о США, главной цитадели наркобарыг, а о беднейших слоях населения, о тех том кому дейсвтительно необходимы обезболивающее, о больных испытывающих серьезные муки. На них что ли воротилы собрались наживаться?! Да, именно эта паника вызывает, вполне в принципе оправданный страх перед опиатами, естественно никто не хочет их легализации, но вот закрывать доступ к оным совсем - приводит к указанным выше результатам. Некоторым просто стоит познакомиться с больным раком в терминальной стадии людьми, поинтересоваться как они себя чувствуют, живя где-нибудь в странах 3го мира.

Про наркоборыг в Америке я бы в свою очередь тоже бы посоветовал  почитать, откуда они вообще появились и на чем строили бизнес.

Все же очень просто: был сухой закон и подпольная торговля спиртным, вот его отменили, а каналы поставок и сбыта остались, почему бы ими не воспользоваться для новых решений? Масса ведь информации на эту тему.



#103 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 15:24 PM

Реальные наркотики действительно достать намного проще чем обезболивающее, например, страдающим от неоперабельного рака )

2017 золотое время бесплатных наркотиков в виде чужих закладок. Во всех лесопарках Москвы и МО

#104 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 15:38 PM

У нас непопулярно думать о препаратах снимающих симптомы вместо собственно лечения причины симптомов. Ну и действительно много других же обезболивающих. Все верно, новость призвана популяризовать два перечисленных направления в препятствие имеющимся решениям.



#105 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 17:31 PM


а о беднейших слоях населения

Вижу ты не дочитал.

 

А тем временем «Пердью Фарма» наращивает свое присутствие на мировом рынке. Медицинские сообщества Бразилии, Китая, Мексики, Ближнего Востока обрабатываются по известной схеме — семинары в роскошных отелях, гранты, стипендии, щедрые гонорары за научные статьи. Нанятые Саклерами специалисты вновь клеймят «опиофобию» и насчитывают миллионы пациентов, якобы страдающих от «хронических болей». В одной только Мексике эксперты «Пердью Фарма» нашли 28 миллионов таких страдальцев — это четверть всего населения страны.

 

«Мы должны обеспечить доступ к нашим обезболивающим каждому потребителю на рынках развивающихся стран», — заявил журналу «Нью-Йоркер» Раман Сингх, один из руководителей дочерней компании Саклеров.

 


На них что ли воротилы собрались наживаться?!

А на чем наживалась Британия в Китае после Опиумных Войн?

 

Английская корона получила от продажи опиума гигантский источник дохода. В империи Цин начался длительный период ослабления государства и гражданской смуты, что привело к закабалению страны со стороны европейских держав и гигантскому распространению наркомании, деградации и массовому вымиранию населения.

 

Надо быть немного более прозорливым. Опиум - не газировка, от него только силой воли не окажешься. Ну и пример Афганистана, где после прихода США производство наркотиков увеличилось в 8 раз.



#106 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 18:04 PM

2017 золотое время бесплатных наркотиков в виде чужих закладок. Во всех лесопарках Москвы и МО

Чет вспомнилось:

Spoiler

 


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#107 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 19:25 PM

Вообще стоит различать информационные статьи, и сами порталы на чисто популистические , смысл которых "сие вот так и так да и вообще все это из за этого", и научные/научно-популярные смысл которых: "по исследованиям некоторой группы ученых(ссылка на исследование) сие скорей всего было так, один из известных представителей данной отрасли дал некоторый развернутый комментарий и интерпретацию на это исследование, краткое обоснование в этой статье. Ссылка на оригинальную статью в n листов ниже"

Spoiler

 


Сообщение отредактировал Исвейн, 02 November 2017 - 19:26 PM.


#108 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 December 2017 - 22:03 PM

https://psychologyc....ik-otchayaniya/

 

 

В 1930-1950 годы наиболее популярной являлась теория воспитания. «Природа любви» — так назывался первый доклад Гарри Харлоу: .."Любовь к настоящей и к суррогатной матери выглядят очень сходно. Как показывают наши наблюдения, привязанность детеныша обезьяны к настоящей матери очень сильна, но ей ничем не уступает любовь, которую в условиях эксперимента детеныш проявляет к суррогатной матери из ткани". Все бы хорошо, но что-то пошло не так. На протяжении следующего года Гарри Харлоу увидел, что выросшие обезьянки не совсем адекватны. Во время прогулок, когда он выпускал их из клеток, обезьянки яростно избегали общения, вместо того, чтобы играть друг с другом и образовывать пары и группы. Самцы постоянно подвергались нападениям самок. Среди некоторых также был заметен своего рода аутизм: они раскачивались, кусали себя до крови и отгрызали собственные пальцы. В своих  последующих статьях он нашел в себе мужество признать, что детеныши, выращенные суррогатными матерями, страдают эмоциональными нарушениями....Специально для своего нового психологического эксперимента он придумал и разработал изолированную камеру, в которую помещали обезьянку. Она сидела скрючившись, пригнув голову и совершенно ничего не видя. Опыт длился около шести недель. Животное кормили сквозь отверстие, закрытое специальным экраном, внизу камеры. Обезьяна, выпущенная из этой жестокой камеры, страдала тяжелыми психозами и обладала всеми признаками полностью разрушенной психики. Гарри Харлоу создал модель психического заболевания, но, не смотря на все свои старания и усилия, он не смог вернуть животному прежнее нормальное состояние. Это приспособление получило название «колодец отчаяния»... Гарри Харлоу в 1981 году скончался от болезни Паркинсона.


#109 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 24 March 2018 - 12:31 PM

Магический уголок.

Недавно придумал усовершенствование для одного из своих заклинаний. Да, я придумываю их иногда и в основном чаще совершенствую, чем придумываю новые. Те, которые изобретены кем-то другими или общепринятые показались мне недостаточно эффективными или не подходящими для меня, поэтому я помню как-то стал сам их создавать по мере надобности.И вот, хочу поделиться недавним усовершенствованием одного из основных волшебных корректировок. Хм, заклинания мне как-то не очень нравится называть. Это моя, созданная мной магия, надеюсь она пригодится и кому-то еще. И вот недавнее усовершенствование по моему сделало заклинание существенно сильнее. Правда предыдущее я уже забыл. память у меня так себе.

Spoiler

Ну что, как тебе мое изобретение? Так мало слов правда? Это достойно гениальности. Ну я его долго совершенствовал. Ранее были еще меньше слов, но эффективность мне казалась меньше. А это к тому же на мой взгляд более индивидуально и с меньшими заимствованиями. То-есть Это настоящее изобретение и лично мной наполненное волшебство. ) Приятного использования.

 

Научный уголок.

А ты знаешь чем отличается и в чем суть происхождения автоматой от словомысли? Или точнее второй от первой.

Я вчера над этим думал. Если коротко, то вывод я сделал такой. Когда ты автоматой, то ты быстрее, а когда ты слово-мысля, то ты успокаиваешься. Давай разберем, в чем причина такого различия? Ну попытаемся. Слово-мысля появляется всегда, по крайней мере у мужчин чаще наверно, когда надо что-то сделать. Это проверка автоматой на правильность. Из этого следует, что когда автоматой много делает активности, то слово-мысля расшифровывает, что наговорила автоматой и что она делала. Теперь стоит обратить внимание на автоматой. Она делает быстрее , потому что не нужно проговаривать слово-мысли. Автоматой быстрее переходит от одной мысли к другой благодаря большему акценту на образах зрения и чувствах понимания следствия, не проговаривая мысли в письменной форме. Поэтому автоматическое мышление разговаривает с нами на непонятном языке, не письменном. Мы его понимаем прежде всего чувствами. Думаю именно автоматой рождает желания. Даже если слово-мысли могут что-то сказать, автоматой не даст нужного желания только по математически выгодному расчету. Думаю, чтобы лучше была польза от автоматой, т.е. от подсознания и воспитания, то нужно лучше расшифровывать его сигналы и причины их появления, т.е. язык, на котором оно говорит. Ведь только логика говорит на письменном языке в мыслях. И только с помощью нее можно как-то расшифровать второй язык, т.е. язык ощущений.


Сообщение отредактировал Alex93, 24 March 2018 - 13:51 PM.


#110 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 31 May 2018 - 15:39 PM

Магический уголок. Сегодня я придумал новые волшебные слова.

Вспомнив старое правило этикета и проверив его, я увидел множество хороших эффектов. И решил записать его в свою коллекцию использования магии.)

Spoiler

Слова найдены сегодня и мало протестированы, но я думаю у этого волшебного предложения ощутимые хорошие баффы.)



#111 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 23 December 2019 - 00:01 AM

О, вона у нас какой есть тредик жи! 

 

Вспомнился мне тут канал Упоротого Палеонтолога. Где автор в рамках лекций основательно рассказывает об эволюции и динозаврах.

 

Spoiler



#112 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 23 December 2019 - 00:07 AM

Про эволюцию и динозавров, я на канале Дарвиновского музея смотрю. Весьма интересно и от компетентных людей.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей