Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
1071 ответов в этой теме

Опрос: Аниме (48 пользователей проголосовало)

Что вы больше цените в аниме?

  1. Изображение быта (4 голосов [4.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.04%

  2. Пафосные позы и пижонская одежда (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. Сюжет (37 голосов [37.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.37%

  4. Фансервис (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  5. Ломка шаблона (14 голосов [14.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.14%

  6. Музыкальное сопровождение и работа сэйю (11 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  7. Пир чудовищ в мрачном мире (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  8. Другое (12 голосов [12.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:17 AM

Предыдущий топик про аниме испорчен, переезжаем в этот.

 

Я предлагаю использовать эту тему для обмена впечатлениями о просмотренных или дропнутых тайтлах, для поиска рекомендаций, для обсуждения жанра и прочих непотребств.

 

Из-за технических особенностей форума любые ссылки на ютуб вызывают на странице лаги, поэтому каждый пост с встроенным видео будет отрепорчен и по возможности удалён.

Если же вам непременно нужен именно видеоформат, даю ссылку на старую тему: http://www.royalques...showtopic=27110

 

 

Полезные ссылки (в процессе пополнения):

1. http://myanimelist.net/ (сайт для ведения понтомерочного списка отсмотренных и дропнутых тайтлов)


Сообщение отредактировал Gessereth, 25 April 2017 - 11:27 AM.


#2 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:20 AM

Посты с видео будут караться как оффтоп в этой теме, но ссылки обычные давать можно.

#3 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:21 AM

Может старую тему сжечь переименовать в "Аниме видео", а эту в просто "Аниме"? Чтобы путаницу лишнюю не создавать?



#4 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:24 AM

По вкусу.



#5 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:38 AM

Спасибо. Но та тема не испорчена, а другая.)


Вот это хорошая идея, честно спасибо Гес. Не ожидал. :angel:



#6 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:43 AM

Да кстати ту тему алекс превратил в помойку.

 


1. http://myanimelist.net/ (сайтдля ведения понтомерочного списка отсмотренных и дропнутых тайтлов)
Кстати World-art.ru тоже подходит для ведения списка просмотренных, хотя не на столько функционален, как Мал. 

 

Из недавно посмотренных понравилась Konosuba, аниме про очередных попаданцев в виртуальный мир. Но эта работу отличается, тем что она стебается на жанром. В общем довольно смешная штука вышла. 



#7 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:51 AM

Так, прекратили выяснение отношений. Далее последуют расстрелы за это. И специально для Алекса. Да, тема эта создана из за тебя, и если ты ее начнешь засорять получишь по полной.

#8 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:52 AM

Spoiler

 

Уфо табл(снявшие Fate) перенесли на 17 год таки то, что на картиночке  :Rocinka: (а первые разговоры о работе еще в 2010 появились емнип)

 

В этом сезоне:

 

Joker Game - единственное что стоит посмотреть в сезоне. Япония перед/во-время ВВ2, шпионы, интриги и всо такое  ^_^

Остальное - помойка впрнцп (Flying witch еще попробую, но сомневаюсь очень) :Rocinka:

 

ПС Картиночки предлагаю под спойлер прятать

 

ПС2 Алекс флеймит, потрите пожалста  :drop:


Сообщение отредактировал Torchi, 15 April 2016 - 09:55 AM.


#9 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 09:58 AM

ПС Картиночки предлагаю под спойлер прятать

В разумных пределах только, 20 картинок в одном посте по любому будет снесено.

#10 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 10:05 AM

Нашел свой старый профиль. Ну я и отака!!1!

http://myanimelist.n...nimelist/Abrupt



#11 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 11:19 AM

Опрос в шапке некорректен! :angry_drop:

Наруто не убил его с одного удара, да.



#12 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 12:39 PM


Нашел свой старый профиль. Ну я и отака!!1!

http://myanimelist.n...nimelist/Abrupt


 

у меня больше, пруфов не будет

и есть skip beat, а Наны нет, ну ты вот тоторка, ну чес слово!



#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 12:52 PM


Нашел свой старый профиль
А для чего оно вообще? Или там какие-то умные рекомендации на основе того, что тебе понравилось ранее?

#14 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:03 PM

Ну ч, раз уж тут такой тред, немного о паре ожидаемых мной тайтлов.

 

Уфостолы затянули с выпуском Heaven's Feel (третий и годнейший рут ФСН, ящетаю) и решили сделать из него мувик на несколько эпизодов (хз про достоверность инфы). Буду ждать, но чёт нехорошее предчувствие. С одной стороны, они более-менее следуют канону (экранизация рута УБВ и ФЗ за некоторыми недостатками вышли весьма неплохими). С другой, Насу в последнее время слишком сильно любит денежки, из-за чего перебарщивает часто с пафосом, привлекая побольше ЦА. С УБВ (и в меньшей мере с ФЗ) это зашло на ура, а вот за ХФ чет переживаю. 

 

Алсо, сейчас выходит экранизации игры про Феню Райта онгоингом (Она же Ace Attorney, она же Gyakuten Saiban). Тащемта, тайтл поднял вялотекущий срач по поводу годноты сериала. Игра (и сам тайтл) о начинающем адвокате, все дела которого рано или поздно превращаются или в цирк, или в трагикомедию. Меня первые пара серий задели диким чувством ностальгии, и впервые за долгое время заставили смотреть онгоинг. Из минусов - большинство дропает тайтл из-за бюджетной рисовки и убогого 3D, и того, что "ЭТА НИ НАСТАЯЩИЙ СУД". Хз, на мой взгляд - вполне себе хорошая экранизация и я искренне надеюсь, что её не сольют дальше.


Сообщение отредактировал Kagamin, 15 April 2016 - 13:04 PM.


#15 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:27 PM

Ну, что же раз, я очень рад, что Торт, совершил, этот великий подвиг и создал топик о великом. Итак я начну, описывать свои впечатления о новом сезоне. Это все имхо.

1)Пристанище для потерянных / Mayoiga - ну собственно, аниме про лузеров, и просто странных, попахивает мистикой, что уже не плохо. 

2) 
Черная сталь / Kuromukuro - тян нашла своего принца, ну а серьезно, на горизонте виднеется очередная война, а с кем, по сути не важно. Тян в теле, пол дела.

3) 
Эндрайд / Endride - кун попал в иной мир, магия, и прочее, два мира присутствуют, ну вполне ничего так. Хотя экшена могло бы быть и по более, ну и это только начало.

4) 
Кизнайвер / Kiznaiver - про боль, и как здорово быть мазозистом, и приправлено болью, ну и .... монстрами, да. Кавай Тян присутствует.

5) 
Полет ведьмы / Flying Witch - очень милая повседневная комедия про тян ведьмочку, и как она уживается в обычной среде. Просто милота.

6) 
Полный / Hai-Furi - про тянок и корабли, нет это не корабли-тян, это просто про тян и корабли. В купе слишком много милоты. И ..... военный трибунал, заинтересовались, ну как бегом смотреть первую серию !!!!

7) 
Рев байков! / Bakuon! - тян и байки, просто тян и байки, их попки на сиденьях байков, просто тян и байки!!!!! 

8) 
Жизнь в альтернативном мире с нуля / Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - все аниме можно охарактеризовать, как день сурка, ну вообщем ничего так, надеюсь не сольют. Ах, да, средневековье, и попаданец в него же. 

9) 
Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона / Seisen Cerberus: Ryuukoku no Fatalites - скорей всего гаремник, ну и фиг с ним, главное там есть злая лоли, она такая милая, и такая злая. Прям ми ми ми, ну, а так, протагонист и пока маг-тянка и неко-тянка, ну уже не плохо. Ну да, там еще есть дракон.

10) 
Сотня / Hundred - можно поиграть в игру найди 100 отличий от Infinite Stratos, ну это гаремник, там много милых тян с большими достоинствами, в принципе норм. 

11) 
Две звезды Онмёджи / Sousei no Onmyouji - про экзорсцистов, мир демонов Магано, и прочее и прочее, в купе с милой тян и куном, ну и история о них же. 

12) 
Несчастная / Unhappy Go Lucky! - АА, это чистая Моэ, аа там нет ничего ,окромя сверх милоты, везде милота, и милотой погоняет. 

13) 
Великий из бродячих псов / Bungou Stray Dogs - хм, ну по началу, ничего особо интересного, вроде есть детективное агенство, которое борется с помощью сверх силы , типа Хаматоры.

14) 
А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка? / Netoge no Yome wa Onnanoko ja Nai to Omotta? - не плохое аниме про виртуальных и реальных игроках, которые решили встретиться и основали клуб онлайн игр, посмотрим, что будет дальше, тянки прилагаются.

15) 
Кабанели железной крепости / Koutetsujou no Kabaneri - про зомбей, и борьбу с ними, довольно не плохая рисовка и экшн, советую глянуть.

Остались еще аниме, которые пошли на 2ой сезон, их я описывать не стал. Всем Спасибо.

 


Сообщение отредактировал YukinoYuki, 15 April 2016 - 13:39 PM.

  • Gavrik91 сказали "Спасибо!"

#16 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:40 PM


С УБВ (и в меньшей мере с ФЗ) это зашло на ура

 

мне не зашло с убв, отсморел все интересные моменты и всо собсна  :Zhuzha smile:



#17 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:46 PM


Остались еще аниме, которые пошли на 2ой сезон, их я описывать не стал. Всем Спасибо

 

Девочка встречает Педомедведа - лоля и сказочное существо, из серии кокурисана, только больше намеков на педомишку

Какой-то сенен-ай про взрослого дядю и шоту еще  :Zhuzha smile:



#18 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:48 PM


Девочка встречает

Медведь и жрица / Kumamiko: Girl Meets Bear - ты про этот тайтл, ну я не стал его описывать, посмотрел первую серию, как-то затянуто, гляну серий 5-6, чтобы заинтересоваться. Наверное)

#19 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:49 PM


мне не зашло с убв, отсморел все интересные моменты и всо собсна  :Zhuzha smile:


Смотрела, перепройдя до этого оригинальный рут. Изменений очень мало (кроме урезки стиха, что реально жалко), поэтому тут чисто вкусовщина. Мне, в принципе, УБВ нравится сильно меньше ФЗ и ХФ, поэтому и аниме всмотрела не более чем хорошо. Но знаю и тех, кто считает УБВ лучшим рутом оригинала, и они выпадали в экстаз после просмотра обоих эндов экранизации.

 

P.S: а ещё все арчеры, не считая вбоквелов, шикарны и 

Spoiler
, что ещё нужно для радости?)


Сообщение отредактировал Kagamin, 15 April 2016 - 13:51 PM.


#20 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:50 PM


Какой-то сенен-ай про взрослого дядю и шоту еще

Да, я Сакамото, а что? / Sakamoto desu ga? - я его дропнул, как по мне, это копия Медаки, только там сисястая тян, а тут кун, то бишь, да пошел он)))

#21 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 13:53 PM


Girl Meets Bear

 

this


Sakamoto desu ga?

 

не-не, щас поищу название



#22 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 14:48 PM


и есть skip beat, а Наны нет, ну ты вот тоторка, ну чес слово!
Всегда было лень ее посмотреть, хз почему.

А для чего оно вообще? Или там какие-то умные рекомендации на основе того, что тебе понравилось ранее?
Меряться, у кого список длиннее ж!!!1!

Рекомендации на ворлд-арте нормальные были раньше.



#23 AlfaShooter

AlfaShooter

    Was ich liebe

  • Пользователи
  • 461 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 15:01 PM

Из нового света.

Врата Штайнера.

и потом ещё посмотрим



#24 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 April 2016 - 16:24 PM


Из нового света.

Я вот тоже недавно посмотрел. Очень впечатлило. Просто язык не поворачивается как-то сравнивать с остальными "аниме". Что называется "я это так долго искал". Без лишних этти и цветастой рисовки, а настоящий фантастический триллер и хочется еще сказать кинематогрофичный. И не только интересный интригой, но и несущий хорошую смысловую нагрузку и тем самым относящийся к научной фантастике. Потом пересматривал немного, и так прикалываешься при моменте "пощадите его" DD Я его смотрел с озвучкой trina-d и осветлением экрана некоторым (темноватый мульт) от проги MammaGamma.exe.


Сообщение отредактировал Alex93, 15 April 2016 - 16:34 PM.


#25 AlfaShooter

AlfaShooter

    Was ich liebe

  • Пользователи
  • 461 Сообщений:

Отправлено 16 April 2016 - 13:43 PM


Я вот тоже недавно посмотрел. Очень впечатлило. Просто язык не поворачивается как-то сравнивать с остальными "аниме". Что называется "я это так долго искал". Без лишних этти и цветастой рисовки, а настоящий фантастический триллер и хочется еще сказать кинематогрофичный. И не только интересный интригой, но и несущий хорошую смысловую нагрузку и тем самым относящийся к научной фантастике. Потом пересматривал немного, и так прикалываешься при моменте "пощадите его" DD Я его смотрел с озвучкой trina-d и осветлением экрана некоторым (темноватый мульт) от проги MammaGamma.exe.


Роман своеобразный не каждому он по душе.

#26 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2016 - 14:13 PM


Роман своеобразный не каждому он по душе.
Так же как не каждому итересны приключения детей.

Сам мульт темноватый с ограничением по возрасту некоторым и имеет вступление продорлжительностью в две серии. Я вот сначала 2 серии смотрел и все) А потом посмотрел третью и пошла завязка. Считаю одним из шедевров. После просмотра даже пересмотрел немного начало еще раз, а это редкость.

Да и сам триллер тоже по настроению либо охота смотреть, либо на что-то в другом жанре тянет.



#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2016 - 17:34 PM


Меряться, у кого список длиннее ж!!!1!

 

Можно жи овнить друг друга на тему "Он поставил %titlename% десятку!", для этого даже список не нужен.



#28 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 17 April 2016 - 00:24 AM

Плюсы того что ты АНИМЕШНИК

 

"2)Некоторые аниме поучительные, тот же Кланнад-это аниме реально может научить тебя многому.

3)Ты сказал что 80% аниме гавно, но есть еще 20% - это около 10-20 миллионов разных аниме шедевров."
 


Сообщение отредактировал Alex93, 17 April 2016 - 00:24 AM.


#29 AlfaShooter

AlfaShooter

    Was ich liebe

  • Пользователи
  • 461 Сообщений:

Отправлено 17 April 2016 - 00:55 AM

Фильм Космический линкор Ямато и серия аниме по этой манге смотрел ли кто-нибудь отзовитесь.



#30 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 18 April 2016 - 10:35 AM


Всегда было лень ее посмотреть, хз почему.

 

просто тебе любовь не нужна и розу не сломал никто пока  :Rocinka:

 


10-20 миллионов разных аниме шедевров

 

:Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей