Перейти к содержимому


Фотография

Перезарядка бафов/дебафов


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

Опрос: Перезарядка бафов/дебафов (33 пользователей проголосовало)

Нужно ли ограничение на бафы/дебафы?

  1. Да (29 голосов [87.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.88%

  2. Нет (4 голосов [12.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать

#1 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 06:12 AM

Всем привет. Продолжаю свой крестовый поход за разнообразие классов в игре.

На моей памяти при разной механике были пати по 2 чк, были пати по 2-4 вора, сейчас вот пасаны сбиваются в патьки по 3 мага и у них начинают резко распрямляться руки, а через пол-года наверно все выкачают хантов и начнут нагибать хантами по 2-3 штукив пати.

Причина этого заключается в том, что нет никакого серьёзного штрафа за дублирование классов.

Я уже предлагал серьёзно апнуть ауры, чтобы каждый класс стал действительно ценным в пати, однако это требует тщательной перебалансировки по статам.

 

-----------------------------------

Однако, есть более  простой путь как этого достигнуть наименьшей кровью, он заключается в том, чтобы ввести перезарядку для "входящих" бафов и дебафов у цели.

В игре уже введены частичных перезарядки талантов, например "Архивариус":
71ab27e8b8210a67f421e99ce1c57668.png

Такое ограничение мешает магу получить мгновенно 10 стеков мощи и 15 стеков крепких доспехов. Однако нет обратного ограничения, которое запретит магам настакивать дебафы во вражеской пати за считанные мгновения.

Показываю на примере:

9a770b86a84c57967b6813a9e8cb024c.png

В этом бы казалось невинном таланте скрыта огромная мощь, которую пати магов абузят как могут. По отдельности самостоятельно магу довести и поддерживать сломанные доспехи на отметке в 15 стеков на цели довольно проблематично, однако при наличие нескольких магов это становится просто элементарно.

В сочетание с умением

 781e88ef35305e4696c6993508421612.png

это позволяет в 2 волшебника настакать 15 этих стеков за 3 секунды. Понимаете? -60% брони за 3 секунды ~ 2 деструктора сразу. Если цель как-то умудряется это пережить и сбросить их, то она получает снова их за 3-4 секунды опять.

С обратной же стороны маги способны настакать для сопартийца крепкие доспехи мгновенно, благодаря тому, что таланты и умения стакаются без какого-либо кд. Пример:

 

987b80e7c82c5cd38e86eac6974349e1.png

и

2e0e48f469c662ee45ec9539dd9d4d77.png
 

-------------------------------------------

 

Так вот. Я предлагаю ввести кд для перезарядки входящих бафов/дебафов на цели от повторяющихся скилов и талантов.

Например:

1) Вражеская цель получает удар "каменными шипами" и дебаф "сломанные доспехи" (x3). При этом вражеская цель должна получить иммунитет к дебафу этого же заклинания на 6 секунд. Таким образом, если цель получает ещё один удар "каменными шипами" (неважно от какого волшебника), то проходить будет только урон и количество стеков "сломанных" доспехов остаётся по-прежнему на отметке 3, а не 6(как сейчас). В случае с "ментальным ударом" сделать перезарядку 3 секунды (умение магов общеклассовое, да, поэтому страдать будут связки волш-чк).

2) Союзная цель получает "крепкие доспехи" (х4) от "Круга исцеления". При этом союзная цель должна так же получить ограничение на получение "крепких доспехов" от "круга исцеления" на 6 секунд. Если до истечения этого кулдауна он снова получит "круг исцеления" от второго волшебника, то пройдёт лишь восстановление здоровья, а крепкие доспехи останутся на той же отметке 4, а не 8 (как сейчас).

То же самое относится например и к "агру" мечников. Сделав адекватный иммунитет у саппорта от агра (скажем 15 секунд) её будет невозможно постоянно держать в агре в 2 мечника.

Вот так вот просто применяя эту методику к умениям и талантам можно очень сильно разнообразить пвп уже сейчас и в будущем, заставляя игроков искать сходные способы у других классов, а не просто находить лазейки в механике, копипастить классы и спамить однообразными умениями. Всем спасибо.



#2 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 06:55 AM

В РК все просто одним профам (ворам) понавешали КД на все что угодно и даже не по одному разу, а у магов и стрелков все само по себе стыкается до максимуму. Это просто какой то смех 2 сек и на стрелке 10 стеков крепких и мощи, аналогично и на магах опа опа и вагон всего на себе и вагон негативов на врага причем не просто там пару стеков. а сразу по 10-15.

 

Простой пример, что бы вору стыковать например трюкача, то надо бить каждую 4 секунду и не просто бить а бить критом и только критом с прямого урона, не успел в эту 1 секунду выполнить все эти условия пока пока все стеки! У магов такого и впомине нет делай что хочешь со всего все само настыкуется.

 

 

 


-60% брони за 3 секунды ~ 2 деструктора сразу

 

Ты забыл добавить, что попутно еще 10 стеков уязвимости появляются, т.е. + 30% урона, т.е. 1 волш способен за считанные секунды апнуть урон в жертву в несколько раз, я уже молчу про вечное ослепление от волшей сводящие весь урон в ни что, но кого это волнует - верно!?

 

Просто собираем стадо магов с крестами и вуаля дичайший ап урона от клема, провокации, уязвимости, порезки брони в нуль и полное бессмертие этой шарашки = профит и скил со всех мест, остальные профы не нужны!


Сообщение отредактировал MonkDead, 05 December 2016 - 07:11 AM.


#3 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 07:14 AM


Простой пример, что бы вору стыковать например трюкача, то надо бить каждую 4 секунду и не просто бить а бить критом и только критом с прямого урона, не успел в эту 1 секунду выполнить все эти условия пока пока все стеки!
Вообще-то трюкач уже как полгода продлевается от критующих дотов. Очень удобная фича, другое дело что настаканный трюкач те же маги на изи снимают.

#4 Stalker9520

Stalker9520
  • Пользователи
  • 136 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 11:22 AM

Типо нужно но типо и не нужно , это впринципе не возможно с нынешней механикой. 

Своими скринами ты имел ввиду порезать волшебников. А как допустим Тот самый тр у которого жатва и безудержка с отхилом в 1к хп. в пвп очень важна совершенная защита. 

Презжде чем создавать тему , задумайся о игровой мехханике а так же о других классах. 



#5 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 12:47 PM

Хочешь отобрать у моего ТР возможность накладывать поломанные доспехи с крушащего по кд? Злой ты.  :Rocinka:  :Rocinka:



#6 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 14:05 PM


Вообще-то трюкач уже как полгода продлевается от критующих дотов.
чет я тестил и у меня не продлевался, хз. Где-то три месяца назад

#7 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 14:32 PM


Хочешь отобрать у моего ТР возможность накладывать поломанные доспехи с крушащего по кд? Злой ты.  :Rocinka:  :Rocinka:



Читай внимательно. Никто у тебя ничего не отнимает. "Сломанные доспехи" могут накладывать куча классов, ограничение должно работать на одинаковые таланты и умения.

 

Например если ты и какой-то ещё тр вдвоём используете крушащий, то у второго тр-а будет проходить только урон. Откат этой иммуны для длинных кастов должен быть чуть меньше кд самого каста (менталка тут исключение, там сейчас нет кд, поэтому её так страшно и абузят маги).



#8 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 15:39 PM

В том что на данный момент порезка брони от магов является наиболее дисбалансым элементом игры лично у меня не вызывает сомнений.

Немножко выходных данных: по моему не сильно бронированному персонажу 15 стаков дают примерно +80% урона(67,8% игнорирования урона, уменьшаются до ~42,5%). Для более защищенных цифры будут существенно выше.

 

Не должен в игре столь ощутимый профит достигаться настолько легко. Максимум дебафа 2мя магами и волшем саппортом набирается примерно за 4 секунды - это слишком быстро.

 

По хорошему дебаф нужно резать совсем, но поскольку остается проблема с чрезмерной выживаемости крестов и добивании оных, когда они остаются последними на гексе, - введение кд на дебаф, вполне разумное решение.



#9 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 15:41 PM


Например если ты и какой-то ещё тр вдвоём используете крушащий, то у второго тр-а будет проходить только урон. Откат этой иммуны для длинных кастов должен быть чуть меньше кд самого каста (менталка тут исключение, там сейчас нет кд, поэтому её так страшно и абузят маги).

 

Чот как то сложно, может обойтись без иммуна? Кто первым наложил дебафф, тот и может его стакать и продлевать. Остальные умениями с такими же дебаффами просто наносят урон не стакая и не продлевая дебафф.



#10 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 16:18 PM

Надо ограничить количество дебафов накладываемых одной целью, как это сделано с ДоТами. 5 стаков максимум

#11 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 16:34 PM

Окей. А идею как убивать после этого пати из 2+ саппортов подвезут?


Сообщение отредактировал FavorVictory, 05 December 2016 - 16:34 PM.


#12 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 16:38 PM


Чот как то сложно, может обойтись без иммуна? Кто первым наложил дебафф, тот и может его стакать и продлевать. Остальные умениями с такими же дебаффами просто наносят урон не стакая и не продлевая дебафф.

У меня нет самоцели ограничения количества или силы дебафов как таковых.

 

Я веду мысль к тому, что связка 2 различных классов должна быть эффективнее, нежели связка двух однотипных, отсюда эти зависимости именно на классовые таланты и умения, а не на сам факт наличия на цели бафов/дебафов.

 

Мой вариант подразумевает, что например связка вор + маг будет эффективнее, так как вор сможет продлевать дебафы мага и наоборот, а 2 вора или 2 мага нет.



Окей. А идею как убивать после этого пати из 2+ саппортов подвезут?

 

Ходим в 4 разных класса, вполне убиваем.



#13 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 16:39 PM


 



Читай внимательно. Никто у тебя ничего не отнимает. "Сломанные доспехи" могут накладывать куча классов, ограничение должно работать на одинаковые таланты и умения.

 

Например если ты и какой-то ещё тр вдвоём используете крушащий, то у второго тр-а будет проходить только урон. Откат этой иммуны для длинных кастов должен быть чуть меньше кд самого каста (менталка тут исключение, там сейчас нет кд, поэтому её так страшно и абузят маги).

 


То есть я вторым своим же крушащим смогу продлить дебафф?


Сообщение отредактировал Veron, 05 December 2016 - 16:39 PM.


#14 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 16:52 PM


 

Ходим в 4 разных класса, вполне убиваем.



И сразу оп, в игре всех классов одинаково набралось.

#15 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 05 December 2016 - 16:59 PM


То есть я вторым своим же крушащим смогу продлить дебафф?

Вполне. Речь про то, что 2 тр-а не смогут одновременно настакивать дебаф.



#16 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 06 December 2016 - 10:18 AM


Вообще-то трюкач уже как полгода продлевается от критующих дотов. Очень удобная фича, другое дело что настаканный трюкач те же маги на изи снимают.
cкинулся и потестил. Я же гвоорю не работает, че ты тут втираешь про полгода

#17 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 December 2016 - 16:38 PM

Единая механика, фигли вы хотели.

Оно может даже раньше и работало, пофиксили. Как и ап азартного с критов ДоТов, у стрелков. 



#18 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 14 December 2016 - 17:41 PM

Бампуем, сегодня мы с тобой бампуем.



#19 КроткийКрот

КроткийКрот

    СТАЛКЕР-КОЛЛЕКТИВ БУДУЩЕГО

  • Пользователи
  • 1982 Сообщений:

Отправлено 03 January 2017 - 01:59 AM

Ябшипы резанул, и вместо разгона 40% урона на третий болт из второй ветки, дал дд волшам синего гролинга. И норм! =)

 

и уязвимости выпилил у волшей, да! 



#20 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 03 January 2017 - 05:01 AM


Ябшипы резанул, и вместо разгона 40% урона на третий болт из второй ветки, дал дд волшам синего гролинга. И норм! =)

 

и уязвимости выпилил у волшей, да! 

 



Да ты видел дамаг этого чудища? Куда там молниям по 10к :Start_rocinka:.

Да и вообще, кто придумал волшей ДД? Выпилите этот рак из игры и сделайте их обратно в сапорты.

Куда не плюнь, у каждого палачи и "Йа не хил я ДыДе."

p.s. Откуда у ДД профы сейва больше чем у танко? :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал kostopirk, 03 January 2017 - 05:04 AM.


#21 Dendimaaann

Dendimaaann
  • Пользователи
  • 348 Сообщений:

Отправлено 03 January 2017 - 14:02 PM

А есть ли вообще смысл в таких предложениях? Да, оно конечно стоящее, но хоть кто-то свыше к этой голосовалке прислушается? :-)

#22 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 04 January 2017 - 08:48 AM

Ну это вопрос риторический. Есть ли вообще смысл в самом разделе?

 

Об этом можно только косвенно догадываться, так как до общения с простыми смертными в таких темках администрация не нисходит.



#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 04 January 2017 - 11:35 AM


То же самое относится например и к "агру" мечников. Сделав адекватный иммунитет у саппорта от агра (скажем 15 секунд) её будет невозможно постоянно держать в агре в 2 мечника.

 

Провокация, на мой взгляд, какая-то сферическая хрень уровня Помешательства.

Тебя агрят, ты не можешь использовать свободно целевые скиллы, но при этом урон от АоЕ никак не режется, и тематического разделения между ними практически нет.

Нитка от крестоносца, по-моему, имеет несколько более гладкую механику (не считая того, что туда запихнута порезка лечения).

 

 


Так вот. Я предлагаю ввести кд для перезарядки входящих бафов/дебафов на цели от повторяющихся скилов и талантов.

 

1. В малоформатном PvP это не будет работать так, как ты хочешь.

Уязвимости и Сломанные доспехи могут накладывать разные классы в той или иной степени. Т.е. нужно сначала убрать унификацию дебаффов и баффов, а потом вносить внутренние кулдауны, из-за которых брать два одинаковых класса в пати будет уже не так выгодно.

Кроме того, механика внутреннего кулдауна не очень наглядна. Я думаю, стоит упростить решение (например, использовать преимущественно дебаффы без стаков, такие как Клеймо еретика; возможно, также запретив продлевать их). Если нет сильных доводов в пользу стакующихся дебаффов, то лучше не использовать их. Пока я вижу только одно их применение: создание логики для туннельного агильного дебаффера а-ля пистолетчик с Разъедающими боеприпасами.

 

2. В PvE (на боссинге) при буквальной реализации механики вполне возможно появление негодования "а почему я не могу продлевать свои дебаффы" на манер недовольства ЧК, жаловавшихся на перебивку рун.

 

 

3. У нового Архивариуса уже есть подобная логика внутреннего кулдауна (надо применять следующую релевантную абилку в жёстком промежутке между 3-й секундой и 8-й). Ради опытов я поддерживал в PvE полные стаки Мощи, и даже там это очень хлопотно и очень сильно раздражает, значительно ограничивая геймплей и требуя очень большой концентрации внимания. На мой взгляд, такого рода ограничения вредны и лучше усиливать синергию от различия классов другими способами.

 

 


Надо ограничить количество дебафов накладываемых одной целью, как это сделано с ДоТами. 5 стаков максимум

 

Это не очень наглядно, к сожалению.



#24 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 04 January 2017 - 13:46 PM

А я думаю что эти пассивные дэбафы и баффы просто надо убрать. Не ограничивать, а убирать. Снижение брони всегда было на опреленных скилах с немалым кд.

И разумеется вечно держаться нечего не должно.

#25 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 04 January 2017 - 15:18 PM

надо снять любые ограничения в бафах и дебафах - пусть аквы жрут.


  • fausterr сказали "Спасибо!"

#26 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 04 January 2017 - 18:10 PM


надо снять любые ограничения в бафах и дебафах - пусть аквы жрут.



Акву реворкнули, добрый вечер.

#27 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 08 July 2017 - 13:56 PM

бамп

#28 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 08 July 2017 - 14:57 PM

Ябшипы резанул, и вместо разгона 40% урона на третий болт из второй ветки, дал дд волшам синего гролинга. И норм! =)

 

и уязвимости выпилил у волшей, да! 

себе оставь на чкаша гроллинга



#29 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 08 July 2017 - 15:31 PM

Тема живёт да. Теперь вот дожили до патек из 2-х рукастых тр-ов:

 

6ad7ba147a176546948421c4827c75a7.jpg

 

Отличную механику и баланс завезли в игру. Спасибо вам.

 

---------------------------

 

Смотрим кого дальше имбанут и кого будут копипастить в патях.



#30 Насредин

Насредин

    Гад, эстет и Могучая Волшебница.

  • Пользователи
  • 2163 Сообщений:

Отправлено 08 July 2017 - 18:21 PM

Это они еще просто третьего форженного тра себе не нашли.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей