Перейти к содержимому


Фотография

Повышение капа шанса крита до 70-80%.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
145 ответов в этой теме

Опрос: Повышение капа шанса крита до 70-80%. (36 пользователей проголосовало)

Ап капа крита до 70-80%?

  1. Да (15 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  2. Нет (21 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 27 December 2021 - 22:38 PM

Суть идеи: поднять максимальное значение шанса крита с 60% до 70-80%. Это НЕ нормально когда ты играешь на дд классе(в фулл удаче+вещах на разгон ршк) и видишь серии из не крит боссов на протяжении 3-4 дней.
Шанс резали под прикрытием ухода от ваншот механник, но на данный момент мы всё в той же мете с космическими цифрами с критов, которые всё так же залетают.
Это так же хоть как-то актуализирует печати бешенства/смертельной бритвы/etc.
 



#2 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 December 2021 - 23:29 PM

Против. Зачем просить это, когда надо просить убрать к чертям рейтинг шанса крита, тогда и некоторые печати вновь будут актуальны, и карты, и шмот\пухи (не помню был ли шмот с шансом крита). Карта террана сейчас просто никчемна, и аналоги, которые теперь дают рейтинг шанса крита, как и таланты.... короче много чего похерил этот рейтинг....



#3 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 27 December 2021 - 23:40 PM

Потому, что возврат к старой системе в нынешней мете приведёт к абсолютному доминированию двух классов во всех аспектах игры, тк кап в 100% брался без проблем при 11 гире и нужных рыжках, даже без упарывания в печати бешенства, шатунов итд.



#4 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 December 2021 - 23:43 PM

Ты мне тут не так давно рассказывал про хорошо продуманные и изложенные темы - так 70% или 80%? Или 10% не большая разница? Или цифры с потолка? Или кому-то внезапно шк не хватает? 


Потому, что возврат к старой системе в нынешней мете приведёт к абсолютному доминированию двух классов во всех аспектах игры, тк кап в 100% брался без проблем при 11 гире и нужных рыжках, даже без упарывания в печати бешенства, шатунов итд.

Тогда твоя тема не несет никакого смысла, ведь исходя из этого поста - разрабы всё сделали правильно, и не для того, чтоб теперь что-то менять.


Сообщение отредактировал Killburn, 27 December 2021 - 23:41 PM.


#5 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 27 December 2021 - 23:56 PM


так 70% или 80%? Или 10% не большая разница? Или цифры с потолка?

Для себя я хочу чистый шк на капе= 100%, но это моя хотелка. А в реалиях игры, где при капе в 60 мы видим уберсложный разгон этого шк и зависимость некоторых классов от него нельзя давать однозначный ответ какой кап шк должен быть.
Поэтому решение о том какой кап должен быть остаётся за геймдизайнером,  я предлагаю два капа которые, как мне кажется не сильно повлияют на баланс в общем, тк последние 10% чистого шанса разгоняются при очень больших вложениях статов/ печатей в один параметр, в огромный ущерб другим. На деле же выйдет, что при капе в 70- вкинув все статы в удачу до мах значения мы получим 56-58%.


Или кому-то внезапно шк не хватает?

Всем, последние года 3 после реворка.

#6 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:00 AM

Поэтому решение о том какой кап должен быть остаётся за геймдизайнером

Ну то есть себе любимому ты позволяешь оставлять ключевые решения за геймдиз, а когда так делает Иванов - ай-яй-яй, яснопонятно.



#7 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:01 AM

Может персонально тебе замутить все 100%? Бедняжка, криты у него не летят. У тебя хотя бы есть возможность забирать тех самых боссов, в отличие от других классов. Вообще не понимаю смысла давать сундуки тем, кто больше надамажил. Если уж и так, делайте сундук только топ-1 по дамагу без изменений шанса на карту, вот весело будет.

#8 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:02 AM

нельзя давать однозначный ответ какой кап шк должен быть.


 

Пример отлично продуманной темы. Так может ничего и не надо менять, чтоб не сломать то, что хоть как то работает?



#9 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:20 AM


Бедняжка, криты у него не летят. У тебя хотя бы есть возможность забирать тех самых боссов, в отличие от других классов.

Сделай пушку и не ной, у нас 2 класса которые не могут забирать боссов и то, только потому, что они изначально имеют предрасположенность к саппортингу. Офк, ддкресты лутают кейсы с некоторых боссов, но там идиотская привязка элемента к каре.


Пример отлично продуманной темы. Так может ничего и не надо менять, чтоб не сломать то, что хоть как то работает?

Пример пука в лужу. Нельзя давать одинаковы кап крита для тра и снипа, знаешь почему? Потому, что у первого спелы сами по себе работают как взаиморазгоняющие умения, а у второго жёсткая привязка к анимациям и скудный набор спелов для нормального внесения берст урона. Что у нас там чуваки на пвп снуперах юзают и как часто жмут?

#10 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:21 AM


Сделай пушку и не ной, у нас 2 класса которые не могут забирать боссов и то, только потому, что они изначально имеют предрасположенность к саппортингу. Офк, ддкресты лутают кейсы с некоторых боссов, но там идиотская привязка элемента к каре.

Полностью согласен. Видимо поэтому на боссов ходят в основном сины.

#11 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:24 AM


Ну то есть себе любимому ты позволяешь оставлять ключевые решения за геймдиз, а когда так делает Иванов - ай-яй-яй, яснопонятно.


У чуваков есть статистика на которую они могут опереться, я же возьму цифры с потолка, головой думать умеем?


Полностью согласен. Видимо поэтому на боссов ходят в основном сины.

Если у дурачков не хватает скилла в свой мейн класс, то это только их проблемы, что они делают то, что у кого-то прокает. Есть море примеров чуваков которые фармят боссов на других классах. Засилие хантов/ тров/волшей как фарм персов наверное тоже потому, что они имба, а не потому, что это классы для поленьев, на которых можно фейсролить по клаве.

#12 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:27 AM


Если у дурачков не хватает скилла в свой мейн класс, то это только их проблемы, что они делают то, что у кого-то прокает. Есть море примеров чуваков которые фармят боссов на других классах. Засилие хантов/ тров/волшей как фарм персов наверное тоже потому, что они имба, а не потому, что это классы для поленьев, на которых можно фейсролить по клаве.

На раз ты такой рукастый, то чего ноешь то? Если не смотреть на шмот, то все в равных условиях играют. Забавно смотреть, как кто то ноет на "несправедливый" рандом)

#13 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:41 AM


На раз ты такой рукастый, то чего ноешь то? Если не смотреть на шмот, то все в равных условиях играют. Забавно смотреть, как кто то ноет на "несправедливый" рандом)

Равные условия? Лаааадно, главное, что бы ты в это верил. Несправедливый, да-да. Есть идиотское ограничение в 60% и достаточно проблематично достижимые значения в 50-52% при которых раскрывается ддпотенциал многих классов(снип/хант/тр). Насчёт рукастости, то мне достаточно осознания того, что меня считают серьёзным конкурентом челы в кб.

#14 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 00:52 AM


Равные условия? Лаааадно, главное, что бы ты в это верил. Несправедливый, да-да. Есть идиотское ограничение в 60% и достаточно проблематично достижимые значения в 50-52% при которых раскрывается ддпотенциал многих классов(снип/хант/тр). Насчёт рукастости, то мне достаточно осознания того, что меня считают серьёзным конкурентом челы в кб.

У всех шанс крита высчитывается одинаково, не надо тут ныть. Конкурировать ты можешь именно благодаря шмоту. Не надо тут считать себя особенным и дофига рукастым, имея топовый профильный шмот, при этом играя на максимально подходящем классе. Если же у тебя шмот без КБ, то ты только себе яму роешь, ибо именно криты позволяют тебе забирать сундуки у форжей с КБ, которых, при текущей механике, более менее сдерживет шанс крита.

#15 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 01:13 AM


У всех шанс крита высчитывается одинаково, не надо тут ныть. Конкурировать ты можешь именно благодаря шмоту. Не надо тут считать себя особенным и дофига рукастым, имея топовый профильный шмот, при этом играя на максимально подходящем классе. Если же у тебя шмот без КБ, то ты только себе яму роешь, ибо именно криты позволяют тебе забирать сундуки у форжей с КБ, которых, при текущей механике, более менее сдерживет шанс крита.

Раз у всех одинаково и я дефолтняра, то почему я передамаживаю чуваков с кб и дпс на постоянной основе у меня выше?
Сундуки мне позволяет забирать глупость челов делающих себе синов боссхантеров, не понимающих как на них играть и что делать, это видно по ротации спелов/шмот билду и ещё паре моментов о которых они даже не задумываются.
Я отлично понимаю, что шанс крита апнется у всех, а не только у меня, но в этом и есть интерес.

#16 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 01:22 AM


Раз у всех одинаково и я дефолтняра, то почему я передамаживаю чуваков с кб и дпс на постоянной основе у меня выше?
Сундуки мне позволяет забирать глупость челов делающих себе синов боссхантеров, не понимающих как на них играть и что делать, это видно по ротации спелов/шмот билду и ещё паре моментов о которых они даже не задумываются.
Я отлично понимаю, что шанс крита апнется у всех, а не только у меня, но в этом и есть интерес.

Ну раз у тебя ДПС всегда выше, то чего ноешь? Не везёт? Ну так вот и им может тоже не везёт.
Не спорю, руки тоже нужны, но какой тогда смысл в твоей теме? Интерес к чему? Ты правда думаешь, что оно тебе надо? Челов в КБ ты вообще перестанешь передамаживать.

#17 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 01:30 AM


Не спорю, руки тоже нужны, но какой тогда смысл в твоей теме? Интерес к чему? Ты правда думаешь, что оно тебе надо? Челов в КБ ты вообще перестанешь передамаживать.

Нет, не перестану. Мне интереснее соревноваться с челами когда роляют чисто руки.


то чего ноешь?

Ною? Мне интересно увидеть кап крита выше чем сейчас в пвп и в пве.

#18 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 01:37 AM

Пример пука в лужу. Нельзя давать одинаковы кап крита для тра и снипа, знаешь почему? Потому, что у первого спелы сами по себе работают как взаиморазгоняющие умения, а у второго жёсткая привязка к анимациям и скудный набор спелов для нормального внесения берст урона. Что у нас там чуваки на пвп снуперах юзают и как часто жмут?

 

Ой, спасибо что ты это всё разжевал, а то без тебя этого не понимали, только вот где в твоем топике хоть один пример сколько шк должно быть у каждого класса? Или опять пусть сделают за тебя разрабы? Оно умеет создавать темы, в отличии от Иванова....


У чуваков есть статистика на которую они могут опереться, я же возьму цифры с потолка, головой думать умеем?

 

ну как ты ней думаешь я уже заметил, разница в твоем мышлении очевидна в зависимости от того, кто создал тему.



#19 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 01:45 AM


Ой, спасибо что ты это всё разжевал, а то без тебя этого не понимали, только вот где в твоем топике хоть один пример сколько шк должно быть у каждого класса? Или опять пусть сделают за тебя разрабы? Оно умеет создавать темы, в отличии от Иванова....

Уже выше есть ответ.


ну как ты ней думаешь я уже заметил, разница в твоем мышлении очевидна в зависимости от того, кто создал тему.

Угу, настолько, что я спокойно поддержу любую здравую идею того же иванова.

#20 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 03:11 AM

Отета, господа форумчане, не могли бы вы отписывать почему голосуйте за и против.
Ну и впредь я воздержусь от ответов на посты не касающиеся именно сабжа.

#21 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 07:47 AM

Хочу шанс в соотношении с ршк выше, чем сейчас. В фулл удаче типикал тр почему то 8/10 ударов даст некритовых в юзлесс пве волша с двумя арконскими. Хочу пересмотр скользящих ударов. Пажаласта.



#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 07:50 AM


Хочу пересмотр скользящих ударов.
А что с ними не так?

#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 08:19 AM


Это так же хоть как-то актуализирует печати бешенства/смертельной бритвы/etc.

 

С идеей из старттопика как минимум из игры придётся вырезать имбовые баффы типа Ярости. Насколько помню, после обновления 9.187 рога мог собрать 100% шанс крита, даже не упарываясь в этот стат по максималке.


Сообщение отредактировал Gessereth, 28 December 2021 - 08:20 AM.


#24 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 08:25 AM


А что с ними не так?
Не так с ними то, что нигде не обговорена и не написана механика их работы, я имею ввиду официально, в игре. Нужно думать, а я не хочу на тре думать, вообще думать не хочу...

#25 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 08:39 AM


Нужно думать
Зачем?

Он работает независимо от думаний или других действий игроков.



#26 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 09:01 AM

За. Макся полумертвый стат хотелось бы иметь больше профита чем +10-15 кш за 100 статов х)



#27 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 09:45 AM


Зачем?
Он работает независимо от думаний или других действий игроков.
Например, независимой собственной экспертизой сделал вывод, научный!, что чем больше дебафов на цели (можно даже исключить неповоротливость), тем меньше скользящих.. фз

#28 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 10:02 AM


научный!

Да ну!!! Правда???

 



#29 Мирный_воин

Мирный_воин
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 10:06 AM

И снова пожелания исправить игру под "себя любомого".



#30 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 10:11 AM

Против, это своего рода сдерживающий фактор и плацдарм для ввода новых уровней с новым шмотом разгоняющий мейн статы и рейтинг, т.е пропасть будет расти в пвп и пве если апнуть шанс крита и без условно это усилит определенные классы которые и так не слабые, не хочется ловить ваншоты каждый файт от челиков которые лицом по клаве будут кататься, а сейчас относительный баланс в пвп, могут играть все классы в нем, кто то хуже, кто то лучше(да есть имба связки под малоформатное 3х3, 4х4 пвп) но все же нет явной имбы которая без шансов доминировала во всех аспектах игры.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей