Перейти к содержимому


Фотография

Второй заход


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
590 ответов в этой теме

#31 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 13:14 PM

Без разницы, чем точить. Денег потратишь одинаково. Так во всех играх, разрабы не дураки.
Лично я предпочитаю точить красными.



Ну и с кем и о чём споришь? Просто мой пост перечитай - там о другом. У меня - о практике, у тебя - о теории. Вот и всё.


К сожалению, под любую практику надо подводить теорию,описывающую происходящее. У тебя теория описывает точку на 8, насколько я понимаю. Но сложности точки на 8 вообще таковыми не являются и расчёта не требуют. Типа имея 20кк в кармане я почти гарантированно загоню шмотку на 8 и я это знаю. А вот когда придёт время двурук на 10 точить - я не знаю, надо мне будет 100кк или 500кк. И вот эта разница - значительна.

А моя теория описывает реальные законы ТВ. И по ней я сужу не о том, зайдёт или нет, а о том, какой шанс я получу за одну сумму денег. И из вышеприведенных расчётов прекрасно видно, что если я вложусь в красные, то шанс загнать будет куда ниже. На этом и зиждимся

#32 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 15:06 PM

В универе прогуливал тервер, на форуме наверстаю :drop:



#33 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 18:38 PM

К сожалению, под любую практику надо подводить теорию,описывающую происходящее. У тебя теория описывает точку на 8, насколько я понимаю

 

А моя теория описывает реальные законы ТВ. И по ней я сужу не о том, зайдёт или нет, а о том, какой шанс я получу за одну сумму денег. И из вышеприведенных расчётов прекрасно видно, что если я вложусь в красные, то шанс загнать будет куда ниже. На этом и зиждимся

Не правильно понимаешь. Теория вероятности вещь конечно полезная, но не приминимая на практике реальных заточек. Вот и приходится для рассчётов пользоваться удобными проверенными самопальными, в моей главное - универсальная, и всё - из собственной практики, и пока это работает - на кой мне ваши математические теории?..

 

Теория вероятности верна только в вакууме, при реальном рандоме. Во всех подобных играх - псевдорандом и совсем не глупые разрабы. Дело хозяйское - точись себе на здоровье кубиками, во славу теории


Сообщение отредактировал АтьДва, 02 January 2021 - 18:45 PM.


#34 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 18:50 PM

Не правильно понимаешь. Теория вероятности вещь конечно полезная, но не приминимая на практике реальных заточек. Вот и приходится для рассчётов пользоваться удобными проверенными самопальными, в моей главное - универсальная, и всё - из собственной практики, и пока это работает - на кой мне ваши математические теории?..

Теория вероятности верна только в вакууме, при реальном рандоме. Во всех подобных играх - псевдорандом и совсем не глупые разрабы. Дело хозяйское - точись себе на здоровье кубиками, во славу теории


Понял. Антипрививочники и члены общества плоской Земли ждут тебя.

По поводу псевдорандома - он уже был раскрыт. Алгоритм Вихря Мерсенна с привязкой к изменениям на локации. Но его мы тут обсуждать не будем, уже миллион раз в других темах это делали.

Теория вероятности - вещь, МАКСИМАЛЬНО ЧАСТО применяемая на практике. Например, в инженерии, очевидно, в статистике, прогнозировании, логистике.

Ну а ты взял цифры с потолка - какие-то непонятные 70,20,10 процентов, почему-то используешь умножение на полтора и на два. О каких тут "удобных проверенных" расчетах может идти речь, если они удобны не всем и не проверены никем?

#35 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 00:35 AM

Повезло, с пятой крутки печать проклятого леса окрасил в оранжевую, хотя и без разницы - синяя, фиол, оранж - по-любому +39 атаки, но приятно - уже две оранжевых и две фиолетовых, остальные все синие.


Понял. Антипрививочники и члены общества плоской Земли ждут тебя.

По поводу псевдорандома - он уже был раскрыт. Алгоритм Вихря Мерсенна с привязкой к изменениям на локации. Но его мы тут обсуждать не будем, уже миллион раз в других темах это делали.

Теория вероятности - вещь, МАКСИМАЛЬНО ЧАСТО применяемая на практике. Например, в инженерии, очевидно, в статистике, прогнозировании, логистике.

Ну а ты взял цифры с потолка - какие-то непонятные 70,20,10 процентов, почему-то используешь умножение на полтора и на два. О каких тут "удобных проверенных" расчетах может идти речь, если они удобны не всем и не проверены никем?

 

Не с потолка, а из собственного опыта заточек - за годы игры. Если б ты не спорить пытался, давно бы понял, что мои рассчёты очень близки к математической теории вероятности, просто удобнее в применении на практике. Ну и если бы играл в онлайн покер, знал бы, что подобных упрощенных систем куча, ими просто удобнее пользоваться. Вот и всё.
 


Сообщение отредактировал АтьДва, 03 January 2021 - 00:38 AM.


#36 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 00:44 AM


мои рассчёты очень близки к математической теории вероятности

Ну вот это вряд ли.



#37 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 02:08 AM

Математическая теория выше, твои расчёты к ней не приближены ни на капельку. То, что твоя точка укладывается в твою теорию - круто. До тех пор, пока не перестанет. А она перестанет, как только начнёшь 10 шмотки делать. А может быть и раньше. Сииильно раньше.

Насчёт онлайн-покера - не играл. Зато в преферанс умею неплохо, там тоже считать надыть.

#38 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 08:48 AM

Сколько стоит лук заточить с +7 до +8?)

 

Зашёл на +8 с 11-ого красного, итого 22 кк
 


Ну вот это вряд ли.

 

Работает, лук зашёл на +8 с 11-ого красного. Не стыкуется с математикой - ну и фиг с ней!!!
 



#39 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 09:50 AM


Не стыкуется с математикой - ну и фиг с ней!!!

Вот такую точку зрения понимаю (хоть внутри и хихикаю над ней). А привязывать свои придуманные теории без всякого основания к математике не стоит. Математика требует доказательств, и если говоришь «расчеты близки к математической теории вероятности» - следует это обосновывать. Лично я, как дипломированный математик, теорией вероятности (математической) успешно пользуюсь, и моя заточка менее дорога. Но это именно моя, поскольку я понимаю в этом. А в целом теория вероятности работает, проверял.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 03 January 2021 - 09:51 AM.


#40 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 14:09 PM

Да 50% каждый раз шанс, чо вы, ну...
Либо да, либо нет.

#41 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 15:55 PM

Точить лук на +9 пока нет желания, попробовал покрасить синюю печать агрессии на луке - с 11 круток четыре раза выпала синяя, с синей и остался - могло быть и хуже...


Вот такую точку зрения понимаю (хоть внутри и хихикаю над ней). А привязывать свои придуманные теории без всякого основания к математике не стоит. Математика требует доказательств, и если говоришь «расчеты близки к математической теории вероятности» - следует это обосновывать. Лично я, как дипломированный математик, теорией вероятности (математической) успешно пользуюсь, и моя заточка менее дорога. Но это именно моя, поскольку я понимаю в этом. А в целом теория вероятности работает, проверял.

 

Оки. "А в целом теория вероятности работает" - кто с этим спорит?

Извини, не подскажешь - во сколько обойдётся заточка красными камнями моего 60-ого лука с +8 на +9 - математически?..
 



#42 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 January 2021 - 16:35 PM

13 камней дадут 33% шанс

36 камней дадут 66% шанс

62 камня дадут 85% шанс

#43 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 06:00 AM

13 камней дадут 33% шанс

36 камней дадут 66% шанс

62 камня дадут 85% шанс

 

Спасибо! А можно тоже самое, но для белых камней. Белыми точить выгоднее, если закупать подешевле, когда камней много на рынке - со шкатулок. Обычно на доню, но на белые камни закину - жаль упускать момент.
 



#44 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 06:16 AM

Спасибо! А можно тоже самое, но для белых камней. Белыми точить выгоднее, если закупать подешевле, когда камней много на рынке - со шкатулок. Обычно на доню, но на белые камни закину - жаль упускать момент.

Красные:

13 камней дадут 33% шанс (19.5кк)
36 камней дадут 66% шанс (54кк)
62 камня дадут 85% шанс (93кк)

Белые:

20 камней на 33% шанс (17кк)
54 камня на 66% шанс (45.9кк)
94 камня на 85% шанс (79.9кк)

Черные:

40 штук на 33% (12кк)
107 штук на 66% (32.1кк)
189 штук на 85% (56.7кк)

Кубики:

81 штука на 33% (0.12кк)
215 штук на 66% (0.32кк)
380 штук на 85% (0.57кк)

Руны не учитывал, брал цену красного в 1.5кк,белого в 0.8кк,черного в 0.3кк, кубика в 0.0015кк

#45 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 06:54 AM

с рунами по 300 выходит что чёрными, что белыми одинаково. ашкалотские немного дороже

#46 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 07:28 AM

На 33% : чёрными 28 кк, красными 26 кк, белыми 24 кк. Руна 400 к, чёрный 300 к, белый 800 к, красный 1 600 к - это реальные цены. Выгодней - белыми.



#47 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 12:04 PM

с рунами по 300 выходит что чёрными, что белыми одинаково. ашкалотские немного дороже


Рун по 300 не бывает, лучше считать по 380 =)

#48 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 12:20 PM


Рун по 300 не бывает

 

У него лук, насколько я понял, 60 уровня. Когда последний раз был в игре, обычные руны сохранения по 270 на рынке были.



#49 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 13:02 PM

У него лук, насколько я понял, 60 уровня. Когда последний раз был в игре, обычные руны сохранения по 270 на рынке были.


А, да, не учёл. Давно шмотки ниже 65 не делал =)

#50 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 14:40 PM

Я только сейчас понял, что у тебя толстый волк на аватарке, я уже полгода думал что там голова тюленчика


=)



#51 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 14:52 PM


толстый волк

 

Полный писец.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#52 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 14:59 PM

Полный писец.

 

Именно так! А не медведко из тундры, танцующий медведь, толстый волк, прочие живности

 

123132.png


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#53 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 15:41 PM

084cd3c44c119d0f3ff5b23c4fdee570d673cf86

Похож же, ну если уши за глаза принять



#54 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 15:43 PM

У него лук, насколько я понял, 60 уровня. Когда последний раз был в игре, обычные руны сохранения по 270 на рынке были.

 

Сейчас руны сохранения немного дороже холода - за 400. Ну и точат обычно своими рунами холода - с разбора персонального шмота, вряд ли хоть кто-то продаёт холод, чтобы купить сохранения, так что правильнее считать руны по цене рун холода, вычитая из цен рынка 5% комиссии, сейчас это 400 к.

 

Повезло. Поменял печать в тотеме, с первой же крутки поймал нужную печать стрелка удачи и с 12 круток окрасил в фиолет, хотя, если честно, был в ужасе - 11 раз подряд синяя не выпадала. Уже три фиолетовых и две оранжевых.
 



#55 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 16:46 PM


если честно, был в ужасе - 11 раз подряд синяя не выпадала

 

Эх, помню, 800 круток на переговорщике чтоб фиолку словить...



#56 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 18:04 PM


окрасил в фиолет

 

Самый мерзкий цвет.

Когда печатаю, всегда либо зеленую оставляю, либо бью до оранжевой, промежуточные цвета, особенно фиолетовые, всегда сбиваю.



#57 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 January 2021 - 18:12 PM

Самый мерзкий цвет.
Когда печатаю, всегда либо зеленую оставляю, либо бью до оранжевой, промежуточные цвета, особенно фиолетовые, всегда сбиваю.


Ну, если на пвп или боссов не претендует человек, то смысла особо нет сбивать. Только лунатика и светляка разве что.

Я сам сперва ловил шо попалось и только когда стал в пвп лезть, начал перекрашивать фиолки

#58 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 05 January 2021 - 02:37 AM

Повезло, на +9 лук зашёл за 12 кк, 1 красный и 7 белых камней. 30 круток, чтобы окрасить печать агрессии в луке в фиолет. Итого имеем на персе 1347 атаки.

Всё! Полный круг +8 со всеми картами и печатями.

Осталось окрасить в фиолет печать ловкача - до круглого числа ловкости. Ну и будет на шмоте 6 синих печатей и 6 покрасивее.

Ну а дальше возможно буду красить в оранж синюю печать прицеливания, чтобы атака была 1351 - стоят того такие понты?...


Ну, если на пвп или боссов не претендует человек, то смысла особо нет сбивать.

 

Не претендую. В данжи с группой не хожу. Элиток нет смысла бить. Чисто пве-бомжик - карты повыбивать да в поле пофармить.
 


Сообщение отредактировал АтьДва, 05 January 2021 - 02:41 AM.


#59 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 05 January 2021 - 03:21 AM

.

Сообщение отредактировал klo5er, 05 January 2021 - 03:22 AM.


#60 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 05 January 2021 - 10:39 AM

Ну а дальше возможно буду красить в оранж синюю печать прицеливания, чтобы атака была 1351 - стоят того такие понты?...


Не думаю. Слишком мало атаки, копи на 65 лук




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей