Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Арты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3688 ответов в этой теме

Опрос: Дневник Арты (119 пользователей проголосовало)

Что Вам интереснее всего читать в этом дневнике?

  1. Описание интересных игровых моментов с скриншотами (22 голосов [18.49%])

    Процент голосов: 18.49%

  2. Оригинальные истории по мотивам игры (15 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  3. Обсуждения игровых событий, билдов, классов, предметов (9 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

  4. Авторское мнение касательно разных аспектов игры (11 голосов [9.24%])

    Процент голосов: 9.24%

  5. Комментарии читателей (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  6. А я хочу прочитать... (свой вариант в комментарии) (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  7. Мне безралично (13 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  8. Читаю все подряд и мне нравится (34 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  9. Дневник не соответствует моему вкусу (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3451 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 15:03 PM


Бред какой...

Пусть дана монета, у которой сторона 1 и 2 имеют равный шанс выпадения 50%. Человек J взял эту монету и подкинул её 10 раз. Все 10 раз ему выпала сторона 1. Значит ли это, что монета теперь имеет шансы 100% и 0% и пора писать статью в Nature, The Lancet etc.? Конечно же нет, и это подтвердят дальнейшие броски, которые приведут к регрессии к среднему значению. Просто человек J подошел предвзято к опыту и выбрал данные, которые были выгодны именно ему.



#3452 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 15:07 PM

Бред какой... Ты математику вообще учил? Теорию вероятности, матстатистику?



#3453 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 15:27 PM


Бред какой... Ты математику вообще учил? Теорию вероятности, матстатистику?

Ок, монета с шансом выпадения стороны 1/2 теперь имеет шанс 1, раз мне так упало один раз. Ушел писать научные статьи, может нобелевку выдадут!

Байес смеется тебе в лицо (его мировоззрение). Не понимаю, что ты хочешь сказать?


Сообщение отредактировал Bukketre, 19 April 2021 - 15:38 PM.


#3454 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 16:19 PM

Пока вы обсуждаете статистику со мной приключилось просто нечто невероятное)

Не знаю, как так сошлись звезды, вероятности или упорство, но браслет зашел! 

 

1db084751173830e66de36a488cd5808.jpg

 

Во время недавних скидок я прикупила 30 белых камней (около 500 реалов). Ними для начала точила обычные вещи - штаны и сапоги зашли на +9, орб на +8, но его решила пока не трогать, и так неплохо. Браслет на камни не отреагировал, но с 4 кубика внезапно позеленел...

Я уже эмоционально носилась по комнате (хорошо, что в тот момент никто меня не видел), недоверчиво поглядывая на экран. Остался один шаг до заветной цены... но его я боялась не меньше, чем заточки на +10. Ибо наслышалась историй о 25 неудачных попытках, да и сама когда-то продавала поножи, которые три раза не заточились с 80% шансом. 

Но у меня было запасено все для дальнейшего апгрейда, лут быстро закупился, рецепт, браслет, стабилизатор, сердце, элум и руды быстро извлеклись из складов. На  +7 вспомогательный предмет зашел довольно бодро, я снова начала теряться в сомнениях. Но поскольку у меня оставался еще один рецепт - решила попробовать. Если бы не пошло - в следующий раз точила бы уже на 8. 

Но результат вы видите сами) Вот теперь можно и рыжить! 

Возможно, мой восторг кажется весьма наивным и детским - но ребята, я заточила свою первую вещь А-класса на +11! И теперь могу нагло линковаться во все случайные пати на данжи или искать гильдию или фармить Север. Но это не точно...

Цифра атаки меня даже немножко пугает. С +9 я уже почувствовала себя лучше, даже смогла набить пещерной соли твинку на квест. Похоже, не зря раскошелилась на еще один прем, будет чем заняться) 

Правда, теперь у меня почти нет реалов, золота, рун и камней. Остатками я пыталась дотянуть амулет и доспех, где стоят зависящие от заточки карты, но они, похоже, возомнили себя дворучками и моих попыток не замечают. А доспеха запасного так и вовсе нет, надо будет ловить на рынке. 

Так что немного грустно, что Ярмарка закончилась, но для меня игра только входит во вкус)



#3455 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 16:23 PM

Грац!))



#3456 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 16:53 PM

Штош, наконец-то это сбылось =)
Мои поздравления!

#3457 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 17:03 PM

Грац!

 



#3458 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 17:19 PM

За что люблю эту тему - тут никто не ругается и все друг друга любят

Посылаю лучи добра

#3459 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 17:59 PM

Грац!

У Меня схожие эмоции были когда 2-рук на +10 Тру зашёл (пока что также 1 11 шмотка ), а после покупки Желанной Карты для меня игра стала ещё более интересной ибо много чего ещё сделать надо :angel: 



#3460 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 20:12 PM

Мои поздравления!

 


я заточила свою первую вещь А-класса на +11!

 

Очень хорошо, что первый предмет на +11 это именно оружие. Дальше - легче.



#3461 Исцеляющий

Исцеляющий
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 22:03 PM


За что люблю эту тему - тут никто не ругается и все друг друга любят

 

Действительно. Зачем ругаться. Тут сочувствовать надо. Азартный человек тот еще наркоман.  Ну зато много скринов. Глядишь еще  лет через 10 будет другой  жизненный цикл. И опа. Воспоминания. А во тут я потратила столько эмоций сил и средств. А главное времени. Эх хорошая была игра.  :robomyha:



#3462 Исцеляющий

Исцеляющий
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 22:13 PM

Еще один активист Иванов почему то  продолжает верить в честное правительство. Не стал уж в его теме писать. Мало ли человек не такой бронебойный как Чк-ш-ка.  Но что то общее у них есть. Арта на своей волне в Хаосе плавает. А Иванов все верит что игра думает о игроках.  :Rocinka:  Какие милые. Правда. 


  • Azores22 сказали "Спасибо!"

#3463 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 22:41 PM


во тут я потратила столько эмоций сил и средств. А главное времени

Бро, у мну для тебя новость. Если для тебя досуг характеризуется словом потратил, и особенно, если это слово относится к чему-то кроме денег - ты свернул не туда. Срочно меняй этот досуг на более другой.



#3464 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 23:40 PM


Ярмарка закончилась

 

Необычное событие, после которого газировка, красные камни и печати ужаса стали стоить дороже, чем до того (притом что они вбрасывались в игру в ходе ивента и акций).



#3465 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 06:32 AM

Намного с задержкой, но я тут просил злого жырного лисица (с) выложить своего чк.

Тема приятная значит здесь выложу своего с браслетом.

Для сравнения так сказать.

И что видим? В атаке немного просадка но! хп и деф то а? И уворот.

И еще прошу отметить огонь 134% урон то.

Нина что не претендую но считаю что заявления мол чк в браслет и огонь в пве никакой - ничем не обоснованным.

Как то так.

 

https://ibb.co/P6nXZJD

 

Картинку как то так только получилось. сорри.


Сообщение отредактировал Stavrk, 20 April 2021 - 06:34 AM.


#3466 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 07:19 AM

Намного с задержкой, но я тут просил злого жырного лисица (с) выложить своего чк.

Тема приятная значит здесь выложу своего с браслетом.

Для сравнения так сказать.

И что видим? В атаке немного просадка но! хп и деф то а? И уворот.

И еще прошу отметить огонь 134% урон то.

Нина что не претендую но считаю что заявления мол чк в браслет и огонь в пве никакой - ничем не обоснованным.

Как то так.

 

https://ibb.co/P6nXZJD

 

Картинку как то так только получилось. сорри.

откуда 186% са? я так понимаю это не дефолт а под розгоном?



#3467 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 09:07 AM

Намного с задержкой, но я тут просил злого жырного лисица (с) выложить своего чк.
Тема приятная значит здесь выложу своего с браслетом.
Для сравнения так сказать.
И что видим? В атаке немного просадка но! хп и деф то а? И уворот.
И еще прошу отметить огонь 134% урон то.
Нина что не претендую но считаю что заявления мол чк в браслет и огонь в пве никакой - ничем не обоснованным.
Как то так.

https://ibb.co/P6nXZJD

Картинку как то так только получилось. сорри.


Статы и впрямь неплохие. Но смысл от такого дефа для дд непонятен. Можно было бы сделать больше урона.

Если это должен бы быть танк, то хп мало.

Не очень понятно, зачем тотем стража песков. Затрас даст огромный бонус к урону.

В общем и целом, играть на таком персе, конечно, можно. И я не отрицаю, что тебе, быть может, такие статы комфортны.

Но я бы не стал. Это билд, в котором постарались сделать "средним" все. Он будет дамажить, но слабее дд-билдов. Он будет жить, но слабее танкобилдов.

Имхо, это фармобилд. А фармобилд без 63 браслет-орбов или косы с талантами 2 ветки обречён страдать без маны

Пы.Сы. Ну а если Юки прав, и там действительно ритуал прожат на скрине, то урон огнём ничего не решает - все равно 200% аспд нет. А Критшанс слишком мал, чтобы вывозить на нем

#3468 Исцеляющий

Исцеляющий
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 09:49 AM


ты свернул не туда.

 

Вот с этим я полностью согласен. И теперь пытаюсь другим это донести. Но не время видимо еще...  :Start_rocinka:



#3469 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 14:36 PM

Пы.Сы. Ну а если Юки прав, и там действительно ритуал прожат на скрине, то урон огнём ничего не решает - все равно 200% аспд нет. А Критшанс слишком мал, чтобы вывозить на нем

10 стаков ловки ет кажись около 150-155% +6% от пухи и орба, чёт тут не так, я то на своём чк около 170-180 розгоняю но там книга, и такой розгон удержать практически невозможно.


Сообщение отредактировал YkioYrodzaki, 20 April 2021 - 14:40 PM.


#3470 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 15:16 PM

FggguBogqMngwK9ro9UzJ4+Nq+JgBW3nmsXzepXplkslrAzmKrzlKrTtKnMJjLP3JwhwR0cAAAIFAA==

моя кукла +/- ,нет тира в поножы- поставил рыка разницы по сути нет, 140% урон общий ,2-мя елементами.

Переделывать конеш буду прям совсем много сменки в планах(картон в трухани -хз ещё не определил что профитней будет) но откуда выгребает значение в са 186 % в посте Stavrk  в дефолте я хз.


Сообщение отредактировал YkioYrodzaki, 20 April 2021 - 15:17 PM.


#3471 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 18:12 PM


+11
Гц.

#3472 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 18:45 PM


Бред какой... Ты математику вообще учил? Теорию вероятности, матстатистику?

Ну так что? Мне стоит ожидать разоблачение методов Монте-Карло, непосредственно Бюффона, фон Неймана, Ферма и т.д.? А то мы в школу не ходили. С удовольствием послушал бы истории о плоской Земле, правда.



#3473 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 18:46 PM


Ну так что?

Да ничего. Иди лесом. Не к месту ты термин из медицины-психологии привёл.

 



#3474 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 18:49 PM


Не к месту ты термин из медицины-психологии привёл.

С математической точки зрения, регрессия к среднему это ни что иное как сам процесс аппроксимации к функции распределения с каждым новым испытанием. То, что первым гуглится всякий шлак не моя вина.



#3475 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 18:50 PM


С математической точки зрения, регрессия к среднему это ни что иное как сам процесс аппроксимации к функции распределения с каждым новым испытанием.

Вот я и говорю - иди лесом.

P.S. Если тебе интересно, я профессиональный математик.

 



#3476 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 18:50 PM

Тем временем я подсчитала примерные расходы на это эпическое мероприятие. 

Апгрейд браслета:

- с +7 на +8 съел 15 красных камней (возможно, просто не повезло, но с тех пор я ними не точу),

- с +8 на +9 ушло несколько десятков рун и пару белых камней, 

- с +9 на +10 потрачено около 200 рун (но параллельно точились и другие вещи), несколько белых камней конкретно на браслет,

- с +10 на +11 с учетом почти всего готового на рецепт - чистая удача. 

Откинем старые траты, когда расходка была дешевле. С +9 до финала ушло порядка 150кк золота (50 белых камней за все время заточки (часть с промокодовых коробок), 200 рун Холода (большинство куплены, выбитых пару десятков и немножко подаренных одним хорошим человеком, который сбежал на другой сервер), кубики, рецепт). С моей скоростью фарма - полугодовой доход. 

Стоило ли оно того, и действительно ли мне повезло - станет понятно позже. 

В любом случае - заточенная пуха это своеобразный статус в игре  :drop:



#3477 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 18:56 PM


иди лесом

wow.jpg

 

P.S. Просто надо немного адекватнее реагировать, а не во втором же сообщении в школу посылать, тогда и дальнейший диалог будет диалогом, а не попыткой задеть или слиться.



#3478 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 19:03 PM

Я не особо спец в чк.

Но 63-й браслет не сильно популярен, кмк.



Просто надо немного адекватнее реагировать, а не во втором же сообщении в школу посылать, тогда и дальнейший диалог будет диалогом, а не попыткой задеть или слиться.
Я вот не люблю встревать в подобные дискуссии-споры-диалоги, ибо выяснение того, кто круче, это личное дело двух джентльменов. Но в данном случае, ты сильно не прав.

#3479 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 19:08 PM


выяснение того, кто круче, это личное дело двух джентльменов

Та, такое. Я действительно хотел понять что ему не понравилось. Оказалось, что просто дело в формулировке. Ну ничего) 



#3480 Исцеляющий

Исцеляющий
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 April 2021 - 19:20 PM


P.S. Просто надо немного адекватнее реагировать

 

Может быть  это будет новостью. Но сообщаю вам. Профессиональные математики не умеют нормально или адекватно реагировать на обычных людей. Как  то у меня был диалог с этим многоуважаемым цифровиком. Но мы ни к чему  не пришли. Поэтому просто воспримем это как данность. В конце концов должен  же кто то  быть  не от мира сего. Пифагор  таким же был. Как никак. От него все и пошло. Мы математики. Мы образованные. Эти  землекопы нам не чета. 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей