Перейти к содержимому


Фотография

Разбойник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
991 ответов в этой теме

#961 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 10 March 2021 - 21:26 PM


Х - атака белая без оружия, ее на скрине нет
ну легко же в данном случае считается, белая - атака одной пухи (частный случай, т.к. пухи равны между собой). Но посчитали правильно )

#962 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 10 March 2021 - 21:35 PM


Урон двойного удара по описанию: 3991-4878

Меняем местами пушки, урон: 3930-4803

У вас точно элемент не стоит в топорах?



#963 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 10 March 2021 - 21:50 PM

У вас точно элемент не стоит в топорах?

 

Стоит по 2 орка и огню. А что элемент меняет?



#964 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 March 2021 - 21:59 PM

Сейчас уже голова ничего не соображает. Буду завтра разбираться. Пока что-то не понял, как считается "белая (без мечей) атака".

Понятно, что атака от силы (и за каждую единичку, и за каждую десятку). Считается ли пассивка с маунтов? Считается ли гильдийный бонус к атаке? Считаются ли минотавры? Влияют ли как-то стихийные карты (и соответственно стихийные бонусы при наличии стихийных карт)?



#965 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 10 March 2021 - 22:19 PM

Стоит по 2 орка и огню. А что элемент меняет?

Да я просто начал считать ваш полный урон двойного, и чёт совсем немного не сошлось )
вот картиночка из эксэля, как считается двойной, может так станет понятней (опять же разница +-1 с конечным результатом получается для всех приведённых значений)
Screenshot_20210311_001201.1615403598.pn

формула для разницы

не знаю, зачем она вам нужна, но вот: атака 1 меча - атака 2 меча * модификаторы (элемент и раса, НЕ орки/минотавры)*1,8~2,2, в вашем случае (417-388)*1,18*1,8~2,2=62~75


Понятно, что атака от силы (и за каждую единичку, и за каждую десятку). Считается ли пассивка с маунтов? Считается ли гильдийный бонус к атаке? Считаются ли минотавры?
Это очень сложно. Именно поэтому проще из уже готовой игрой белой атаки вычесть среднее арифметическое пушек. Но если очень хочется упороться, то калькулятор анона в помощь, вручную я бы не стал определять, что идёт в белую, что в жёлтую атаку, благо когда-то тут был тортола, который вроде и начал определять, что куда идёт.

Сообщение отредактировал Ахинея, 10 March 2021 - 22:27 PM.


#966 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 10 March 2021 - 22:24 PM

Да я просто начал считать ваш полный урон двойного, и чёт совсем немного не сошлось )
вот картиночка из эксэля, как считается двойной, может так станет понятней (опять же разница +-1 с конечным результатом получается для всех приведённых значений)
Screenshot_20210311_001201.1615403598.pn
не знаю, зачем она вам нужна, но вот: атака 1 меча - атака 2 меча * модификаторы (элемент и раса, НЕ орки/минотавры)*1,8~2,2, в вашем случае (417-388)*1,18*1,8~2,2=62~75


А, вот откуда пара процентов погрешности. Спасибо!

#967 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 March 2021 - 10:38 AM

Вроде разобрался. Спасибо. Всё-таки я не совсем правильно всё понимал. В итоге более удобная формула - (2*БА+ЖА+(ЛА-ПА)/2)*1.8~2.2. Более удобная - потому что все эти числа можно посмотреть в окне персонажа. Здесь БА - белая атака, ЖА - жёлтая атака, ЛА - атака оружия в левой руке, ПА - атака оружия в правой руке. Берётся целая часть числа, то есть округляется вниз (я пробовал обычные округления, в том числе по разному комбинируя составляющие и округляя их отдельно - не получается, а вот целая часть подходит идеально). Единственная проблема - эта формула не годится, если в левой руке щит или левая рука пустая. С этим буду разбираться отдельно.



#968 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 March 2021 - 12:49 PM


эта формула не годится, если в левой руке щит или левая рука пустая

 

А что тут разбираться, если тогда двойной удар не работает =)



#969 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 March 2021 - 12:53 PM

А что тут разбираться, если тогда двойной удар не работает =)

Эта формула - не только на двойной удар, но и на Прыжок. А для него двойное оружие не нужно.

 



#970 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 March 2021 - 10:02 AM

Немного поковырялся со случаями, когда экипирован щит или одна рука пустая. Формулу-то я нашёл, но немного в шоке. Эта формула - своя для каждого случая.

 

Итак,

 

1) Если обе руки заняты оружием, то, как давно известно:

(2*БА+ЖА+(ЛА-ПА)/2)*1.8~2.2

2) Если в левой руке щит, то просто берётся полная атака:

(БА+ЖА)*1.8~2.2

3) Если левая рука пустая, то формула похожа на первую, но нет деления пополам:

(2*БА+ЖА+(ЛА-ПА))*1.8~2.2

Как обычно, атака пустой рукой считается равной 2. Округление, как и прежде, в меньшую сторону.

 

Всё, что проверял, сходится идеально, в том числе если вообще оружия нет. Единственное, что не сошлось - иногда пустая рука + щит дают результат, отличающийся на 1. Но, честно говоря, с такой экзотикой возиться неохота.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 13 March 2021 - 10:03 AM.


#971 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 13 March 2021 - 10:09 AM

Остались ли в этой игре ещё белые пятна? =)

#972 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 13 March 2021 - 10:59 AM

Остались ли в этой игре ещё белые пятна? =)

Spoiler



#973 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:53 PM

круто смотреть как +9 рог улетает в космос после 2-й крутилки Мяса и идёт заваривать чай), я скорей сина возьму, те хоть прыгать умеют на Мясе и Птаге

Дохнут те, у кого мало ХП (<15к) и кто не умеет дефаться под прокрутки. А вот прыжки синов, да и в принципе кого угодно, кто на прокрутках отпрыгивает, раздражают сильнее: 1) неудачно прыгнул - мясорубочник начал прыгать за ними по углам; 2) пока они где-то там отпрыгивают туда-сюда, они не дамажат. 

Наличие хоть какого-то средненького скилла и знания своей профы позволяет спокойно жить. А это касается любого класса.

 

а с сапом в пачке, рог вообще бесполезен, Имхо.

"Пока сам не попробуешь - не узнаешь" (с)   ;)

Роги очень даже крутые, честное слово, хоть и самие слабие. Zhuzha%20smile.gif



#974 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 17:07 PM

Дохнут те, у кого мало ХП (<15к) и кто не умеет дефаться под прокрутки. А вот прыжки синов, да и в принципе кого угодно, кто на прокрутках отпрыгивает, раздражают сильнее: 1) неудачно прыгнул - мясорубочник начал прыгать за ними по углам; 2) пока они где-то там отпрыгивают туда-сюда, они не дамажат. 

Наличие хоть какого-то средненького скилла и знания своей профы позволяет спокойно жить. А это касается любого класса.

 

 

 

"Пока сам не попробуешь - не узнаешь" (с)   ;)

Роги очень даже крутые, честное слово, хоть и самие слабие. Zhuzha%20smile.gif

Для моей основы это 100% истина.

Так как норм рогов немного, да ещё и хоть чутка одетых, проблема не в хп рога, проблема скорей в их руках и не понимании механик игры и других классов.

Они просто не думают (+8 челы или в кк)  что когда я строчу в чат нету порезки с флага - то они кусок мяса и костёр их это фуфло.

Доживу до их апа тогда возможно и вкачаю, на сей момент класс для меня наименее интересен, на уровне снипа, Имхо.


Сообщение отредактировал YkioYorodzaki, 20 May 2021 - 17:08 PM.


#975 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 18:30 PM

Для моей основы это 100% истина.
Так как норм рогов немного, да ещё и хоть чутка одетых, проблема не в хп рога, проблема скорей в их руках и не понимании механик игры и других классов.
Они просто не думают (+8 челы или в кк) что когда я строчу в чат нету порезки с флага - то они кусок мяса и костёр их это фуфло.
Доживу до их апа тогда возможно и вкачаю, на сей момент класс для меня наименее интересен, на уровне снипа, Имхо.


Прекрасно жил на мясе на +5 роге с 9 топорами. Ни уворота, ни дефа особо не было. Всего-то надо грамотно юзать банку, крутилку да пойло с грабежом (до 65 я от него хилился)
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#976 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 18:54 PM

Прекрасно жил на мясе на +5 роге с 9 топорами. Ни уворота, ни дефа особо не было. Всего-то надо грамотно юзать банку, крутилку да пойло с грабежом (до 65 я от него хилился)

 При наличии в Тра флага вполне удобно, или же креста который может всегда дать ручку или луч.

А допустим в 4 дд (без волша, тра, креста)*?



#977 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:04 PM

При наличии в Тра флага вполне удобно, или же креста который может всегда дать ручку или луч.
А допустим в 4 дд (без волша, тра, креста)*?


С тром без жертвы в 3 дд. Кроме флага на 15% никакого сейва. И я полагаю, что и без флага жил бы =)

#978 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:16 PM

С тром без жертвы в 3 дд.

Ты ходил с Юки????  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:



#979 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:18 PM

Ты ходил с Юки???? :Zhuzha smile: :Zhuzha smile: :Zhuzha smile:


Неа, это ещё на логрусе было)

#980 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:18 PM

С тром без жертвы в 3 дд. Кроме флага на 15% никакого сейва. И я полагаю, что и без флага жил бы =)

Я Тебе скажу с вероятностью 100% - нет!



#981 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:23 PM

Я Тебе скажу с вероятностью 100% - нет!


А я тебе скажу с вероятностью 100% - да. Нормальный билд и налёт в тысячи проходов босса дают понимание, чо и как там делать. Умереть там просто невозможно, если есть хотя бы 7-8 тысяч дефа и 1400 атаки.

#982 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:28 PM

А я тебе скажу с вероятностью 100% - да. Нормальный билд и налёт в тысячи проходов босса дают понимание, чо и как там делать. Умереть там просто невозможно, если есть хотя бы 7-8 тысяч дефа и 1400 атаки.

Нормальный билд у кого? у танка , тогда да .Ну пойми уже 35к дефа это порез 68% по моему, точно не помню, флаг даёт 15% :captain:



#983 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:31 PM

Нормальный билд у кого? у танка , тогда да .Ну пойми уже 35к дефа это порез 68% по моему, точно не помню, флаг даёт 15% :captain:


А при чем тут танк? Мы про рогу говорим. А рога в нормальном билде хилится настолько сильно, что пробить его можно тока ваншотом, либо толпой мобов. Если мясо тебя с крутилки не шотает, то будешь жить. Для этого упомянутых мной статов хватает.

#984 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:40 PM

А при чем тут танк? Мы про рогу говорим. А рога в нормальном билде хилится настолько сильно, что пробить его можно тока ваншотом, либо толпой мобов. Если мясо тебя с крутилки не шотает, то будешь жить. Для этого упомянутых мной статов хватает.

Тогда я таких на пальцах посчитать видел, как минимум на Энигме _)



#985 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 19:54 PM

Тогда я таких на пальцах посчитать видел, как минимум на Энигме _)

Так ты их в пати не берешь, где ж ты их увидишь))))(

(за ЧК в чужих пачках, да-да =) )



#986 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 25 May 2021 - 22:44 PM

Жил на мясе с 12к хп на роге,нужно просто вовремя отхиливаться с грабежа и\или пойла.Ну,ещё можно отпрыгивать под костром на время крутилки,там как раз окна хватит на обратный прыжок до того,как мясо начнет искать себе новую цель.



#987 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 19 August 2021 - 19:58 PM

Господа Самие слабие, ну когда нас уже апнут? Как думаете?

#988 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 19 August 2021 - 20:10 PM


Господа Самие слабие, ну когда нас уже апнут? Как думаете?

 

Вас сразу же после снайперов удалят из игры. 



#989 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 19 August 2021 - 21:35 PM

Вас сразу же после снайперов удалят из игры.

ура!

#990 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 10 February 2022 - 07:07 AM

Взял талант перекус, но, когда пытаюсь поесть во время боя, выскакивает сообщение, что сделать это невозможно, т.к. персонаж в бою. Поменялось только время нахождения персонажа в этом состоянии, стало гораздо меньше. Это баг или наверное описание?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей