Перейти к содержимому


Фотография

del


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#31 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 13:54 PM


ходил с бичами в особняк

О! Месье знает толк в извращениях!



#32 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 13:56 PM


в других играх местные бомжи в топ контенте не участввуют вообще пока не оденутся

А в этой игре один топ контент - осады и аркон) А если считать эти данжики топ контентом, то выходит, что в игре кроме них контента и нет.


это ты еще дорогих игр не видела, видимо

Для своей камерности и бюджетности Роялка очень дорогая



#33 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 13:57 PM

Вопрос поставлен неверно. Данж не должен проходиться за 2 часа, он должен проходиться либо за 20 минут, либо не проходиться вообще. Причем опять же, длительность продвижения сквозь орды мобов, в принципе, не позволяет реализовать сколь-нибудь сложные механики, у игроков просто не будет времени в них разбираться, а после часа беготни и так уже все злые и уставшие. Кроме того, сама игра остается сильно ваншотной и ванхильной. Когда игроку что-то прилетает на ваншот и он, в принципе, не видит, что там босс делает, потому что разглядывать крошечные иконки его баффов/дебаффов, занятие попахивающее мазохизмом, босс становится неиграбельным. Когда на ваншот не прилетает, то игрок просто жмет хил, на крайняк дернет банку, а хил почти у всех инкастовый с не особо длительным КД, что делает босса манекеном.

 

На крайняк надо делать внятный интерфейс, чтобы игроки хотя бы видели критически важные вещи, а не только касты и бесконечную полоску значков.

 

Да и с премами/непремами. Самое простое уравнять в данжах всех, как в элениумных пещерах, т. е. за смерть наступает не слабость, а иной штраф, одинаковый для всех. Опять же с последним боссом в Соло очень сложно просто выстоять 12 сек, пока прокастуется ресалка, как результат имеем еще один костыль в виде появления убитых в комнате рядом, и если есть прем, ну или слабку сняли, тупо бежать назад и продолжать дамажить. Т. е. босс заваливается возрождающимся мясом.



#34 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:09 PM

Хочу проходить данж чтоб кофе не успело остыть, да. И ТОП ТОП картишек полную сумку на выходе.


Для своей камерности и бюджетности Роялка очень дорогая

 

В Ру сегменте? Ты серьезно?



#35 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:17 PM


В Ру сегменте? Ты серьезно?

Ну, скажем так, по бюджету и масштабам рядом с какой-то русской игрой в жанре ММОРПГ, где тоже были парящие где-то острова, она и близко не стояла. Там тоже донат довольно жесткий, но есть хотя бы платные сервера.


Сообщение отредактировал Kagamin, 14 August 2017 - 14:17 PM.


#36 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:18 PM


А в этой игре один топ контент - осады и аркон)
доступ к ним у всех есть. Осады и арконы это скорее место, где можно потратить бабки, а не заработать их (как в случае с поместьем)

за смерть наступает не слабость, а иной штраф

как на осадах: "%nickname, ты умер и продолжить свой путь ты сможешь толкьо если тебя воскресят твои друзья, либо когда они все умрут"

#37 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:21 PM


доступ к ним у всех есть. Осады и арконы это скорее место, где можно потратить бабки, а не заработать их (как в случае с поместьем)

Эм... А что, по-твоему для топ-контента должны буквально закрывать доступ без определенного грейда? Ты же и сам говорил о высокой сложности как об ограничении и мериле "топовости" контента. А выбивать замки у зергов даже для топов бывает сложной затеей.



#38 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:22 PM


Эм... А что, по-твоему для топ-контента должны буквально закрывать доступ без определенного грейда?
не закрывать, а

Апнуть сложность поместья в пару раз и будет вполне себе норм



#39 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:25 PM


не закрывать, а

Ну тогда возвращаюсь к тому, что уже сказала. Топ-контент в этой игре уже есть. Отвратительный на данный момент, но есть. Именно что с "апнутой" самими же игроками сложностью. А вот средненького не завезли. Так почему новый контент должен быть исключительно для топов, а не заполнять дыры? Для топов вон, осады обещали как-то переделать. Учитывая, что работа над игрой начала вестись, может и годное что-то выкатят.


Сообщение отредактировал Kagamin, 14 August 2017 - 14:25 PM.


#40 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:30 PM


Так почему новый контент должен быть исключительно для топов, а не заполнять дыры?
потому что топ контент на то и вводится (в других играх), чтобы занять тех, кто остальной контент уже вдоль и поперек проехал. Чем усыпалка не контент для тех +7 пацанов и они идут в поместье? Почему одетая в +11 шмот пачка проходит поместье с таким же успехом, как и +7 пачка? разница же только во времени прохождения. В идеале при таком раскладе сделать дропающиеся карточки персональными - чтобы ими не засыпали рынок (как это будет через месяц-два, если ничего не поменяют)

#41 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:36 PM


О! Месье знает толк в извращениях!

Если хочется тупо поржать и делать нефига, то самое то сходить лулзов половить нахаляву.



здесь это заменяет заточка

ну вот у меня есть фиряю +10 оранж на б шмоте. Возьмете в данжик, если не будете знать что я эт я. А печати там все на ХП. Рога в таком билде и шмоте не дамажит и не живет. Зато заточка ахаха. Яб сам такое не взял, разве что поржать. 



#42 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:41 PM


А печати там все на ХП. Рога в таком билде и шмоте не дамажит и не живет.
ты понимаешь, что это всё равно, что в А в данжик в магдеф сете ходить? На сине. Или гладе. Тобишь это не данжик говно, а шмот у тебя чутка неактуален в нынешний мете. Тра в деф или жир я бы, кстати, не взял. Как и ханта в ловку. И как бы ты сам написал

б шмоте

лоугрейд шмот. Но даже такой шмот прокатит, если он 10-11 и с правильными печатями (меж прочим печати на А и Б грейдах в нашей игре не особо отличаются)

#43 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:44 PM

вот!!! мало заточки, надо еще правильные печати пусть даже не все фул красные. надаб бомжам отдельный данжик с дропом похуже, а для +11 еще хард запилить с жирными персональными плюшками. а текущий как нормал оставить. 



#44 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:46 PM

в смысле отдельный? вон усыпалка есть

ну или сделать хард мод Поместье и лайт мод

Хард с дропом, как сейчас и сложными мобами

Лайт с дропом, как сейчас, но без карт и петов. Но с мобами послабже. 



#45 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:54 PM


Лайт с дропом, как сейчас, но без карт и петов. Но с мобами послабже. 

 

А смысл тогда туда ходить?



#46 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:56 PM


в смысле отдельный?

верно мыслишь. одевайся, точись, потом сможешь претендовать на топ плюшки.



А смысл тогда туда ходить?

Чтобы одеться. Проход для +7 будет на 2 часа, а минут сорок - час. Набрать шмота с дырками и одеваться дальше, чтобы потянуть нормал и хард. 



#47 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:57 PM


А смысл тогда туда ходить?
там так-то шмотки топовые падают, если что

#48 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 14:59 PM


потому что топ контент на то и вводится (в других играх), чтобы занять тех, кто остальной контент уже вдоль и поперек проехал

Все это замечательно, но есть одно но. Новый топ контент подразумевает новый тир шмоток, которые превосходят старые. Это и заставляет "старичков" попыхтеть, но идти фармить новый сложный данж, чтобы соответствовать новым требованиям. Обычно именно так и происходит "в других играх". Шмот из усыпалки в общем-то топчется на месте относительно уже существующего. Он интересен, но это не новый тир. Если мы начнем повторять - первыми же психанут те, кто выложил свои кровные за нынешний "топовый" тир.



#49 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 15:11 PM


Новый топ контент подразумевает новый тир шмоток, которые превосходят старые. Это и заставляет "старичков" попыхтеть, но идти фармить новый сложный данж, чтобы соответствовать новым требованиям.
а у нас не так? хотя бы частично

Шмот из усыпалки в общем-то топчется на месте относительно уже существующего.

существующего, который местные +7 пацаны еще не заточили даже на 9, а уже ноют на форуме, что им долго проходить НОВЫЙ данж с ТОПОВЫМИ шмотками и картами. Зажрались

#50 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 15:30 PM


а у нас не так? хотя бы частично

Из всех новых шмоток в ход на вменяемом уровне пошли только некоторые карты, и то, по большему счету из-за того, что их не надо "точить" с нуля. Называть это новым тиром, когда в игре одно и то же оружие, а новые доспехи катают туда-сюда одни и те же статы... Такое себе.


Зажрались

Да кто ж спорит) Причем топы зажрались не меньше - я знаю маловато игр, где вложения в шмот персонажа остаются довольно актуальными на протяжении 5 лет. Так и топчемся. Топам уже негде мериться силами, у новичка шансы стать топом без дичайших вложений околонулевые, а результат этого сомнителен - см. начало предложения. Но что-то уже начали делать, мб со временем роялка и выкарабкается.



#51 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 15:36 PM

 

 

как на осадах: "%nickname, ты умер и продолжить свой путь ты сможешь толкьо если тебя воскресят твои друзья, либо когда они все умрут" 

 

ИМХО очень даже неплохой вариант, но ресалка должна быть возможной.

 

 

 

Хочу проходить данж чтоб кофе не успело остыть, да. И ТОП ТОП картишек полную сумку на выходе.

 

Прикол в том, что как раз короткий, но очень сложный по механике данж ты не пройдешь с наскока. Длительность будет расти не от числа мобов, а от числа попыток пройти, прошли с первой попытки, молодцы, 15 минут потратили, Прошли с 10-ой, потратили 60 минут.

 

 

 

Чем усыпалка не контент для тех +7 пацанов

 

А куда им еще идти? Больше некуда. Я за то, что MMORPG по определению жанр для всех, хочешь ходишь на осады, хочешь ходишь в данжи, хочешь бегаешь по локациям и гриндишь. Можно вообще в городе сидеть и шмот печатать на продажу, да карты скупать. На практике, на локациях сейчас бегать невыгодно, дроп редкий и обесценившийся из-за усыпалки. На усыпалку ходить каждый день? Так я даже на локациях редко больше нескольких дней подряд бегаю, потом меняю обстановку. Прочие данжи? Ладно, хрен бы с ним, допустим, я капом могу элениумный данж тупо пробежать напролом, да может даже и не напролом, если бы с мобов там что-то падало, главное, что мне не нужно собирать группу и перспектива получить какой-нить ценный приз реально была, например, карту с этого "босса", пусть она и не будет сильнее обычных монстровых, товар из реал-шопа, те же осколки древности, если бы их можно было обменивать на что-то полезное, а не только костюм по квесту, который лично мне не нравится. Неохота на локации идти, пробежал данжа 3-4. Была бы награда оправдывающая потраченное время, но ее нет, получить можно только тотемы и весь смысл этих данжей, что либо опыт, либо ты ждешь, пока тебе выпадет нужный тебе тотем, да потом еще при сборке сломаешь. Если тебе тотем не нужен, то ни на гулю, ни на декстера, ни на кто-там-еще-есть ты не пойдешь, потому что и награды нет и проходить скучно из-за предельного однообразия, на локациях, так там хоть случается что-то постоянно, то мобы неожиданно реснулись, то пообщаться с кем-то можно.



#52 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 15:40 PM


ИМХО очень даже неплохой вариант, но ресалка должна быть возможной.
я и написал "как на осаде"

Из всех новых шмоток в ход на вменяемом уровне пошли только некоторые карты

ну да, именно поэтмоу я, дурак, собираю себе тамошние перчи и думаю собрать еще шапку. Вместо +11 перчаток истребителя и двух +11 шапок. Спасибо, что глаза открыла, не буду гонять одни и те же статы

я знаю маловато игр, где вложения в шмот персонажа остаются довольно актуальными на протяжении 5 лет

начнем с того, что в этих играх обычно итемы для точки можно достать где-то в игре, а не в премшопе. Ну либо как в АО - задонатил себе на руны, покрову, плюшки различные и бегаешь хоть 50 лет. Ибо шмот меняется, а плюшки всегда актуальны (статы, очки умений и т.д.)

#53 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 15:47 PM


ну да, именно поэтмоу я, дурак, собираю себе тамошние перчи и думаю собрать еще шапку. Вместо +11 перчаток истребителя и двух +11 шапок. Спасибо, что глаза открыла, не буду гонять одни и те же статы

Ну ок, если такие минорные различия для тебя означают новый тир шмота, "топовый" на данный момент - то я вообще не понимаю, что тебе сейчас в игре не нравится и какие претензии к новому данжу) Потенциальный "+7 бомж", выбивший себе "топ шмот", получит себе прибавку к статам (нужным персонально ему) в разы меньшую, чем дал бы один тир печати/заточки. Это такая несправедливость?


Сообщение отредактировал Kagamin, 14 August 2017 - 15:48 PM.


#54 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 16:08 PM


такие минорные различия для тебя означают новый тир шмота
ты понимаешь, что у нас игра про статы?

Потенциальный "+7 бомж", выбивший себе "топ шмот", получит себе прибавку к статам (нужным персонально ему) в разы меньшую, чем дал бы один тир печати/заточки

заточка не дает доп статы (кроме заточки на 11)

Это такая несправедливость?

это банально нелогично, сколько раз об этом говорить

#55 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 16:15 PM


ну или сделать хард мод Поместье и лайт мод

Наверно, это был бы хороший вариант. Можно было бы изучить историю вампиров, да и ачивки получить и при этом не мешать другим.



#56 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 16:53 PM

Как же у вас всегда полыхает от того, что кто-то тоже может получить кусок пирога вместо вас, всех таких красивых и достойных +11-х :Zhuzha smile:



#57 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 16:58 PM

Как же у вас всегда полыхает от того, что кто-то тоже может получить кусок пирога вместо вас, всех таких красивых и достойных +11-х :Zhuzha smile:

там на резаки пачку собирают, беги плюсуй



#58 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 18:22 PM

 

ну да, именно поэтмоу я, дурак, собираю себе тамошние перчи и думаю собрать еще шапку. Вместо +11 перчаток истребителя и двух +11 шапок.

 

Если тебе стремиться больше не к чему, для остальных же вместо такого безумия всегда найдется куда еще вложить ресурсы с сильно большей отдачей. 99.9% Игроков не являются +11 фулл-оранж по кругу с картами элиток и боссов каждом возможном слоте, и для них подобное мероприятие, как замена перчаток истребителя на точно такие же, но чуть-чуть меньше атаки, зато +4 попадалки, лишено всякого смысла.



#59 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 14 August 2017 - 18:32 PM

зато пытать судьбу с целью дропнуть дорогую карту и продать +11 пацанам и при этом ныть, что проходить долго слишком - эт пожалуйста :D ох логика норм. Бомжи-продуманы



#60 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 August 2017 - 05:53 AM


там на резаки пачку собирают, беги плюсуй
Еще за шмот у меня спроси давай. А то еще не все школьники догадались, чей писюн длиньше  :Zhuzha smile: 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей