Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопрос по ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ квестам?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
57 ответов в этой теме

#1 batareya21

batareya21
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 00:08 AM

Возможно не один я такой, который не любит выполнять квесты. Хотел поинтересоваться, какие квесты делать, чтобы под 60-65 все нужные квесты были доступны (Дейлики тоже)? Короче какие квесты и цепочки квестов обязательны к выполнению?)



#2 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 00:33 AM

http://royalquest.in...ия_Хобеля._Овени далее для алохи, кабука,трогула(и еще неск.) 55+лвл.
И из этих http://royalquest.in...олевские_квесты
60+

#3 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 08:43 AM

Возможно не один я такой, который не любит выполнять квесты. Хотел поинтересоваться, какие квесты делать, чтобы под 60-65 все нужные квесты были доступны (Дейлики тоже)? Короче какие квесты и цепочки квестов обязательны к выполнению?)

 

В роялке нет обязательных квестов. Можно смело качаться исключительно за счет гринда мобов. Раз в 10 медленнее, но можно. Непонятно только, зачем себе жизнь усложнять.



#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 09:16 AM


В роялке нет обязательных квестов
Так-то в РК есть квесты, прохождение которых требуется для доступа в некоторые локи.

Сумрачная пещера или варламовы пещеры.

 

Правда, обязательными их тоже не назвать, но все же.



#5 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 09:57 AM

На усыпалку тоже без некоторых квестов не попасть.



#6 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 18:07 PM

Вы ещё Хвагу Жучу вспомните где нужно сначала насобирать 100 Икры хваги,а потом откроется дейлик на защиту икры...



#7 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 18:30 PM

Икру на высоких уровнях не проходят, смысла нет. Усыпалку - проходят.

 



#8 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 17 October 2020 - 19:30 PM

Икру на высоких уровнях не проходят, смысла нет. Усыпалку - проходят.

 

До той усыпалки сперва хотя бы 55 взять надо, а делать это игнорируя квесты ну такое себе...



#9 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 18 October 2020 - 07:44 AM

До той усыпалки сперва хотя бы 55 взять надо, а делать это игнорируя квесты ну такое себе...

Ну почему. На данжах очень неплохо качаются. Тут конечно новичку трудно, и дропа фактически нет, но тем не менее.


Ну и в любом случае - именно об этом спрашивает автор, минимум квестов, чтобы были доступны нужные на капе дейлики.



#10 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 18 October 2020 - 16:29 PM


Ну и в любом случае - именно об этом спрашивает автор, минимум квестов, чтобы были доступны нужные на капе дейлики.

Спрашивает-то он про это, спору нет, но я вежливо намекаю, что квесты стоит делать не потому, что будет что-то перекрыто, а потому, что иначе капнуться тяжело. А уж прислушиваться к этому или нет - его личное дело.



#11 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 18 October 2020 - 18:31 PM

Ну да. Особо если ещё учитывать, что и голда на квестах поднимается хорошо.



#12 batareya21

batareya21
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 October 2020 - 11:31 AM

Спасибо, что так расписали)



#13 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 October 2020 - 13:01 PM

Что помечено короной, то и выполняешь, пока не откроет доступ к Эльке (это уже в северных кв с 60-го ур.). Квесты на усу, по-моему, тоже помечены, как сюжетные.

 

То, что какие-нибудь языки\филе дают намного больше опыта, чем они реально могут быть оценены, как и некоторые другие квесты, специально введенные для халявной прокачки - это другой вопрос. Квест на 3к крови сделать стоит ради награды, но чтобы в Сумрачную попасть, надо кв. на нее делать.

 

Тут фишка вот в чем, поскольку Роялка - игра про гринд, то и почти любое повествование в ней подается через задания вида "убей 100 гоблинов и принеси мне 10 белок". Длинные сюжетки вроде "Ночного нападения" для нее исключение, и сделаны они как раз через задницу, т. к. заставляют игрока очень много бегать туда-сюда. Как результат, квесты, обычно, выполняются попутно, особенно дейлики. Есть так же дейлики для утилизации лута (старая кость, самоцветы, мясо одуванов (он и опыта хорошо дает, рекомендуется для сбития x2), все лутовые дейлики на севере, часто лут для них продают дешевле, чем будет награда, ну лень людям носить) Квесты именно для прокачки актуальны ИМХО с 55-го ур. Ну и есть там период, когда кв на 50 икры дает довольно много опыта для уровня.



#14 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 19 October 2020 - 18:44 PM

Квесты для слабаков.

На снипе до сих пор Сумрачная пещера не открыта.



#15 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 October 2020 - 12:57 PM

Вот тебе более полная информация.

 

Для входа в некоторые данжи нужно взять определённый квест (а значит, выполнить предыдущие квесты в цепочках).

Список нужных квестов:

 

Усыпалка: Экспедиция в Усыпальницу. Глава археологов

Соло (все 3 этажа): Поместье Соло. Вход во тьму

Элька: Угроза. Любимец Остина

Минеральный рудник: Надежда. Опасная экспедиция



#16 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 20 October 2020 - 13:08 PM

В рудник можно попасть без кв, главное что бы тебя туда призвали/портанули.

#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 October 2020 - 14:06 PM

В рудник можно попасть без кв, главное что бы тебя туда призвали/портанули.

Разве это не пофиксили?

 



#18 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 20 October 2020 - 14:50 PM

Разве это не пофиксили?

Когда последние разы ходил на 8ки с твинков — пускало.

#19 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 October 2020 - 14:51 PM

Понятно... Я думал - пофиксили.



#20 HentaiSpirit

HentaiSpirit

    Чотыре!

  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 09:08 AM

Квесты для слабаков.

На снипе до сих пор Сумрачная пещера не открыта.

Снайпер это класс на котором играют не для того чтоб добраться до капа и фармить контент, кек



#21 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 10:38 AM

Сумрачная то, конечно, контент для капа.



#22 Дорнан

Дорнан

    Где твоя силовая броня!? И-ДИ-ОТ!!!

  • Пользователи
  • 330 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 11:24 AM

Прикольная локация, правда фармить там нечего :(



#23 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 11:55 AM


правда фармить там нечего

Ты это льву скажи. Он до сих пор с пеной у рта доказывает, что там фармить - лучше чем на севере.

 



#24 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 12:30 PM

Прикольная локация, правда фармить там нечего :(


Ну разве что карту болотной гадюки, она все ещё стоит 6-8кк

#25 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 13:34 PM

 

 

Разве это не пофиксили?

 

Я только так и хожу хантом, подозреваю, что половина сервера так ходит.

 


Ты это льву скажи. Он до сих пор с пеной у рта доказывает, что там фармить - лучше чем на севере.

 

Ты дурак? Вот извини, конечно, меня сложно на такую лексику пробить, и вообще переход на личности, но... Тебе русским языком объясняли, что с сумрачных хаттлеров тупо падает много золота и приводили статистику по дропу чистым лутом, который золото и то, что сразу неписю. Как и то, что если ты выбил на севере N шкур, то для преобразования их в золото, тебе надо либо отнести их M раз неписю, потратив время, либо продать их тому, кто отнесет, а он их купит дешевле, чем непись платит за 1 шкуру по квесту. И если я в Сумрачной наколочу 700к хлама, который сразу обналичу у Кузнеца, а в какой-нибудь Пещере Остина набью за то же время лута, который можно монетизировать через дейлики у 3-4 NPC в 900к, то еще вопрос, что выгоднее. Тем более, что локации на севере придется менять, иначе будет физически невозможно утилизировать лут. На пальцах поясняю. Если я выбиваю в день 100 монокуляров, а снайперша в академии точности в Аранте каждый день берет только 10, то у меня неизбежно возникают проблемы с тем, как преобразовать в золото остальные 90 монокуляров.

 

В пользу севера будут рунки и сердца, в пользу старых локаций высокая цена некоторых карт (ну не может карта вальдерстая или англеласки стоить дорого, когда там куча народу бегает, противоречит это всем экономическим законам), дорогостоящие предметы, вроде, хлюбата или кольца грубой силы, иногда расходка, адамантий. Кстати, карта матерого уже подешевела где-то до 8кк, видимо, народ понял, что для ее окупаемости надо сумку хотя бы в 50 ячеек и фармить в Шамбе, или тут недавно подсказывал специалист по выбиванию карт дупеля, в Междуречье. => А что собственно бить с крабов-то теперь? Шипы?



#26 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 13:55 PM


Ты дурак?

Без комментариев кто из нас.


В пользу севера будут рунки и сердца

Я тебе уже сколько раз говорил, что твои 700к по меркам севера выглядят смешно. Даже без рунок и сердец.

 



#27 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 16:38 PM

Мои 700к - это то, что видно, а вот твои аргументы в стиле "у нас есть некий великий лут, только мы его вам не покажем". Впрочем, число в 900к я называл неслучайно, т. к. примерно столько у меня и получалось, если разнести неписям все эти перья, шкуры и регуляторы. Нет, если ты можешь делать только громогласные заявления, мне не западло, могу сегодня-завтра сходить на любую северную локацию (ты не конкретизируешь, значит, я имею право так сделать), и написать, сколько и чего набью за сундук. Посмотрим сколько за это можно получить.



#28 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 18:14 PM


Мои 700к - это то, что видно

Ну, во-первых - это никому не видно. Но так и быть, я тебе верю.

А во-вторых, что ты хочешь от меня? Чтобы я озвучил какую-нибудь прибыль? Ты не поверишь. Что ещё? Часовую запись я тебе не буду предоставлять, мне лень. Вот скажем 15 минут бега - могу. Так скажи, что тебе надо?

 



#29 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 28 October 2020 - 23:32 PM

Ну а мне оказалось не лень врубить OBS и записать 1 час, 25 минут фарма ангеласок (приоритетная цель) и тоусов со снегобеями у перехода из Алатики на Берега битв. Результат:

Золота лутом примерно 250к

Красивое перо: 174 шт. Т. к. под рейтами, то без них было бы 104 шт. Нужно 25 шт на дейлик, награда 64к, получаем, что без рейтов хватит на 4 дейлика, Т. е. 256к с перьев. Плюс руны силы персональные. Если рыны нужно, то выполнять обязательно, мне не нужно, так что в расчет не принимается.

Копыто: 77 шт.  Без рейтов было бы 46. На дейлик нужно 14, т. е. сдать 3 раза за 64к, итого 192к, ну пусть 200 для круглого счета.

Регулятор снегобея: 82 шт. Без рейтов было бы 49, тоже 14 на дейлик по 60к, ну тоже пусть 200к.

 

Ценный дроп: перчи на ТРа 65 ур, сапоги на сина 65 ур, обе шмотки неперсональные. Неплохо.

 

Плюс немного магния, и всего 1 шт звездной руды.

 

Итого, где-то 250к золота лутом и 650к еще можно получить с дейлов, всего 900к. Это не настолько больше какой-нибудь Сумрачной или Шамбы, чтобы ходить только на Север, тем более все это еще надо сдать. При этом долбанный рецепт хлюбата, который падает довольно часто уже стоит 1.5-2кк.

 

Что мне надо? Наверное конструктивного обсуждения, если уж мы вообще начали обсуждать. Конструктивное обсуждение предполагает воспроизводимость полученных в экспериментах результатов. Самое простое, и самое главное воспроизводимое - это лут за кристальный сундук. По крайней мере, я думаю, что ты можешь прийти на это же место и фармить тех же мобов, и увидеть насколько твой результат отличается от моего. Или ты мне скажешь идти в такое-то место и набить сундук там. Т. е. исследование хотя бы на уровне численных показателей дропа с мобов, без учета времени, потому что, ты, возможно, придешь на мое место с +11 оружкой, под жвакой и эликом на бег, и управишься минут на 15 раньше.

 

Что касается прибыли, то как бы легко посмотреть сколько денег было до фарма, и сколько стало после. Но я, например, понятия не имею сколько в среднем я собирал в Шамбе адамантия, или выбивал кураре. Много. Просто не следил, накопилось в избытке, выложил на рынок. Давай хотя бы прямой лут для неписей, включая награды за квесты, посчитаем.



#30 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 October 2020 - 01:06 AM


записать 1 час, 25 минут фарма ангеласок (приоритетная цель) и тоусов со снегобеями у перехода из Алатики на Берега битв

В русском языке есть такая поговорка: "Дуракам закон не писан". Почему именно в Алатике ты решил фармить? Ангеласок и тоусов фармят отнюдь не за лут с них, а за карты. Ты бы еще попробовал троолей-арбалетчиков с копейщиками фармить и сравнивать с ними, с них вообще дропа никакого нет, а спот постоянно занят. Ну ладно, Алатика. Но почему вдруг "немного магния, и всего 1 шт звездной руды"? Это как ты там фармил, что у тебя так получилось? Почему больше никаких растений не было? В общем, вывод  однозначен: на севере ты лох, и фармить можешь только сумеречную пещеру.

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей