Перейти к содержимому


Фотография

Меня забанили за бот? Какого фига?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
71 ответов в этой теме

#61 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 15:31 PM


Если я нажал на кнопку и мой перс начал непрерывно бегать по замку в алохе и спамить аое скиллы и хилл - все ок?
Я что-то не пойму где грань между разрешенным автоматическим прожатием скиллов и ботом.

В принятии решений.

Между нажать на кнопку во время игры, чтобы выполнить серию действий, и нажать на кнопку и пойти смотреть кинчик, пока бот играет за тебя - пятилетняя разница.


Сообщение отредактировал Armitage, 28 January 2021 - 15:32 PM.


#62 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 15:46 PM


Между нажать на кнопку во время игры, чтобы выполнить серию действий, и нажать на кнопку и пойти смотреть кинчик, пока бот играет за тебя - пятилетняя разница.

Так там же выше ТП ответило, про чела спамящего минку стоя на месте, сомневаюсь что он три недели подряд нажимал кнопку для макроса на единственную минку. 
 


чтобы выполнить серию действий



пока бот играет за тебя


Так и там и там выполняется серия действий, разница только в длительности выполнения?


Сообщение отредактировал Salorium, 28 January 2021 - 15:46 PM.


#63 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 15:52 PM


сомневаюсь что он три недели подряд нажимал кнопку для макроса на единственную минку.
Еще раз. Без разницы, как нажимается кнопка. Важно, кто принимает решение о нажатии на нее.

Если он сидел и контролировал процесс (я, разумеется , без понятия о том, что там было на самом деле, и могу только строить предположения), а не занимался своими делами - чем он отличается от того, кто бы нажимал кнопку собственноручно?


разница только в длительности выполнения?
Разница в инициаторе действия.

#64 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 16:18 PM


Разница в инициаторе действия.

На мышку нажимает человек

Зубочистку в клавиатуру вставляет человек.

Кликер запускает человек.

Т.е. тут знак равенства ставить?) Наверное не те слова ты подобрал для вывода. Всё правильно изначально сказал: пока ты контролируешь процесс, то, по идее, ты не ботовод и под пункт не попадаешь. Но процесс можно контролировать разными способами =)

Как только выходим за рамки очевидного нарушения (типичный бот), то такой пункт правил сложно трактовать однозначно и санкции могут накладываться/не накладываться от настроения проверяющего (о чем можно судить по немного разным векторам ответов ТП).

 


Как меня веселят персонажи, не считающие правильным читать правила форума...

Рад, что кому-то стало весело =) А то сплошной негатив какой-то



#65 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 16:32 PM


Но процесс можно контролировать разными способами =)
Верно.

Правила в любом случае не смогут охватить весь спектр возможных случаев и часть из них рассматривается в индивидуальном порядке. Именно поэтому в них есть пункт, применяющийся в спорных ситуациях:

 

3.1. Администрация самостоятельно решает, что считается нарушением настоящих Правил Игры.



#66 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 16:45 PM

*злодейский смех* забыл добавить=)

#67 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 20:18 PM


Правила в любом случае не смогут охватить весь спектр возможных случаев и часть из них рассматривается в индивидуальном порядке. Именно поэтому в них есть пункт, применяющийся в спорных ситуациях:

Так в правилах есть пункт:
 

 

2.3. Автоматизация игры: Создание, распространение, публикация и / или использование программного или аппаратного обеспечения для использования ботов, позволяющего автоматизировать игровой процесс или эмулировать присутствие игрока в игре любым способом

И не нужен даже тут 3.1
Чел юзал кликер - автоматизировал процесс, о каком "присутствие игрока в игре" может идти речь?



#68 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 20:22 PM

Не-а, кликер запускают рукой, при этом кликают как бешеные, не отходя. А потом сразу выключают. Пользователь в игре, пользователь сам запускает, сам кликает. Ну а то, что там тысяча кликов прошла - под правило не попадает. Зато попадает под 3.1,поэтому за кликер по головке обычно не гладят

#69 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 20:32 PM


Чел юзал кликер - автоматизировал процесс

Процесс тоже можно автоматизировать по разному.

Например, автонажатие пробела по кнопке мыши (по сути, тот же кликер) - можно, потому что используется игроком в процессе игры.

А автофарм тем же кликером - нельзя, потому что используется вместо процесса игры игроком.


Сообщение отредактировал Armitage, 28 January 2021 - 20:32 PM.


#70 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 29 January 2021 - 01:14 AM


Не-а, кликер запускают рукой, при этом кликают как бешеные, не отходя. А потом сразу выключают. Пользователь в игре, пользователь сам запускает, сам кликает.

Я не про спамерЛКМ, а про кликер. Большинство кликеров в 2021 году уже умеют гораздо больше чем ЛКМ и тупой спам кликами. И их тоже запускают рукой


А автофарм тем же кликером - нельзя, потому что используется вместо процесса игры игроком.


Так а как же "Вы можете использовать кликер, если находитесь за компьютером и вводите капчу". Скрина я конечно уже не вижу, но исходя из цитирования, ТП прямым текстом разрешает автоматизировать процесс с условием ввода капчи и внешнего контроля за процессом.


Сообщение отредактировал Salorium, 29 January 2021 - 01:14 AM.


#71 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 January 2021 - 04:12 AM


Так а как же "Вы можете использовать кликер, если находитесь за компьютером и вводите капчу". Скрина я конечно уже не вижу, но исходя из цитирования, ТП прямым текстом разрешает автоматизировать процесс с условием ввода капчи и внешнего контроля за процессом.
Собственно, именно поэтому нельзя публиковать переписку с саппортом.

Потому что ни ты, ни я не знаем ни подробностей того, что там было на самом деле, ни контекста, но ты уже решил, что "ТП прямым текстом разрешает автоматизировать процесс" :)


И сколько людей, начитавшись таких выводов, расчехлят кликеры и улетят в бан?



#72 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 29 January 2021 - 13:31 PM


И сколько людей, начитавшись таких выводов, расчехлят кликеры и улетят в бан?

 

Так это отличная многоходовочка от меня. Те, кто сомневался нарушать ли правила и решили нарушить - я буду рад, если они улетят в бан =)

 

 

 


Так а как же

Если есть вопрос и есть желание получить ответ, то это явно для ТП, а не форума. Каждый случай рассматривается индивидуально. Мой вброс сюда был инициирован громким моим смехом и сделан только ради лулзов. Посмеялся как ТСа, вроде как, забанили ни за что, а мне в ТП дали какой-никакой разрешающий ответ и не применили санкций к персонажу, который явно был "подозрительнее" (мягко говоря), чем ТС (с его слов о том за что его забанили). Собственно, тебе никто никогда не ответит прямо "да, вот тут можно макрос, вот тут можно вот такого бота, тут такого" - это глупо и странно. Мне дали абстрактный ответ и его можно легко подвести под "виновен, чертяка!", но я также могу рассчитывать на один разбан в будущем со ссылкой на такой ответ из-за возникшего конфликта интерпретаций) Опять же, возвращаемся к вопросу об индивидуальном случае. Таким образом, пока нет ситуации, то это однозначно "запрещено", так что не надейся получить положительный ответ. А вот когда вступает ситуация, то тут уже могут вступать и условности, о которых на более ранних этапах принято не говорить, и много-много-много других факторов.


Сообщение отредактировал Bukketre, 29 January 2021 - 13:34 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей