Перейти к содержимому


Фотография

Ловкость или шанс крита


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
57 ответов в этой теме

#1 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 07:45 AM

Заточил своей охотнице шмот на +8 - появилась возможность заменить карту в амулете и сделать перекидку из выносливости в ловкость или в удачу. Итак, сейчас имеем:

Точность 152, ловкость 150, выносливость 70, удача 70. 15к хп - уже многовато, но у меня 60-ый лук +7, точу на +8, предел мечтаний - 1200 атаки. Скорость атаки 180%, уворот 65.  Рейтинг шанса крита 32 - вопрос, что это значит - 32% шанса крита или нет?

Вопрос собственно в этом - в ловкость крутить или в шанс крита? Ставить карту Вальдерстая/Террана с +8 к рейтингу шанса крита или карту Хатлера с +9% к скорости атаки? Перекидывать из выносливости в ловкость или в удачу?

В ловкость можно перекинуть ещё 22, поднять скорость атаки до 200% и уворот до 73. Сколько минимум достаточно уворота при физ.защите в 10к ?..


Сообщение отредактировал АтьДва, 31 December 2020 - 08:00 AM.


#2 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 08:43 AM

https://www.royalque...21#entry1562754
32 ршк = 26.2% шк
22 удачи даст ~10 ршк или 31.7% шк
5.5 разница, делим на смлу крита 165% выходит общее усиление на 3.3% (что автоатака, что скиллы, что доты)
теперь ловкость: 22 очка в аги даст 11% к аспд, что увеличит твой урон с автоатак на 6% (180*1.2+6%=191*1.2), частота тиков у дота возрастёт, что подымет ещё дамаг на 1 или 2% с них.
перекинув все статы с вынки в удачу, у тебя ршк будет в районе ~50, а это уже 35,5% шк. поставив карту скорпиона/ритуального ты поднимешь весь урон с критов на 3,5% (35,5-175% против изначальной 35,5-165%), если вставишь террана - то урон поднимется на 1.4% (37,6-165%)
у хатлера 9%, твой дамаг с автоатак поднимется на ~5%
если тебе больше приятно автоатачить - выбор за хатлером, но для 4/8, фарма и игры через пристрелочный - выгодее сила крита

#3 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 08:51 AM

отвечая на твой первоначальный вопрос: ловкость или крит - я не знаю. без необходимого порога аспд трудно удержать разъедающие и становиться невыгодно автоатачить, но черезмерная удача со временем теряет смысл из-за рейтинга шанса крита. так что 50 на 50, если тебе не важен уворот с ловки.

#4 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 09:12 AM

Аспд лучше сделать не меньше 190-200%. Рейтинг не ниже 60 точно, а лучше не ниже 70. Выносливость на пве ханте убери, она на нем не нужна.

#5 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 09:22 AM

Аспд лучше сделать не меньше 190-200%. Рейтинг не ниже 60 точно, а лучше не ниже 70. Выносливость на пве ханте убери, она на нем не нужна.

у него 152 точности, с 60 луком, там еле 1.2к атаки набирается.
я не знаю, что ему посоветовать, как на ноль не умножай)
примерную куклу в кальке делал, вынки много больше у него, чем со стандартным набором печатей, плюс карт нет, что статы за ловкость дают. нужно полностью переделывать

#6 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 09:54 AM

у него 152 точности, с 60 луком, там еле 1.2к атаки набирается.
я не знаю, что ему посоветовать, как на ноль не умножай)
примерную куклу в кальке делал, вынки много больше у него, чем со стандартным набором печатей, плюс карт нет, что статы за ловкость дают. нужно полностью переделывать


Н-да. Атаку на 8 ханте пора бы уже 1700 иметь, пожалуй. Что-то явно не так

#7 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 10:44 AM

Н-да. Атаку на 8 ханте пора бы уже 1700 иметь, пожалуй. Что-то явно не так

 

Что-то?.. Без доната. +7 лук, 60-ый. Синие печати - в атаку всего две, печати и карты у меня в ловкость.

Впрочем, зря ответил, покупающие готовое и понятия не имеют...
 


Аспд лучше сделать не меньше 190-200%. Рейтинг не ниже 60 точно, а лучше не ниже 70. Выносливость на пве ханте убери, она на нем не нужна.

Спасибо!

 



#8 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 10:49 AM

https://www.royalque...21#entry1562754
32 ршк = 26.2% шк
22 удачи даст ~10 ршк или 31.7% шк
5.5 разница, делим на смлу крита 165% выходит общее усиление на 3.3% (что автоатака, что скиллы, что доты)
теперь ловкость: 22 очка в аги даст 11% к аспд, что увеличит твой урон с автоатак на 6% (180*1.2+6%=191*1.2), частота тиков у дота возрастёт, что подымет ещё дамаг на 1 или 2% с них.
перекинув все статы с вынки в удачу, у тебя ршк будет в районе ~50, а это уже 35,5% шк. поставив карту скорпиона/ритуального ты поднимешь весь урон с критов на 3,5% (35,5-175% против изначальной 35,5-165%), если вставишь террана - то урон поднимется на 1.4% (37,6-165%)
у хатлера 9%, твой дамаг с автоатак поднимется на ~5%
если тебе больше приятно автоатачить - выбор за хатлером, но для 4/8, фарма и игры через пристрелочный - выгодее сила крита

Спасибо!!! Помог разобраться.

Играю в основном через автоатаку. Буду перекидывать в ловку + карта Хатлера.



#9 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 10:52 AM


60-ый

 

Приведённая выше таблица зависимости шанса крита от рейтинга - для 65-х. Общая формула - вот тут: https://www.royalque...28808&p=1644122

Ну а проще всего - подвести мышку к циферкам с рейтингом, и высветится шанс.

screen_201231_006.1609401138.jpg


Сообщение отредактировал Kabriolet, 31 December 2020 - 10:53 AM.


#10 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 10:55 AM

вот он, образцовый хант)

#11 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 10:57 AM

Не, не образцовый ))

 



#12 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:16 AM

Спасибо!!! Помог разобраться.
Играю в основном через автоатаку. Буду перекидывать в ловку + карта Хатлера.

пока хатлера не поставил - попробуй разыграться через пристрелочный+(скилл), время применения у него 0.5 сек, дамажит 181% автоатаки, то есть в секунду дпс с него и автоатаки будет 362% против 229% в твоём случае. может понравится

Сообщение отредактировал SharpShooter, 31 December 2020 - 11:17 AM.


#13 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:22 AM


покупающие готовое

 

У меня 5 фулл одетых капов, у некоторых не один сет, но ни одной шмотки я еще не купил готовой. Вот тебе попытка пруфа:

 

Spoiler

 

Я не говорю, что у тебя статы плохие, или что +7 априори бомжи. Я говорю, что какие-то печати или статы у тебя нацелены не туда и оптимально было бы их переделать. 

 

Потому что вот так выглядит хант с 8 шмотом и 9 палкой, даже не весь рыжий. Без разгона от пати, только своими силами:

 

Spoiler


Сообщение отредактировал DancingTundra, 31 December 2020 - 11:32 AM.


#14 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:50 AM

У меня 5 фулл одетых капов, у некоторых не один сет, но ни одной шмотки я еще не купил готовой. Вот тебе попытка пруфа:

 

Spoiler

 

Я не говорю, что у тебя статы плохие, или что +7 априори бомжи. Я говорю, что какие-то печати или статы у тебя нацелены не туда и оптимально было бы их переделать. 

 

Потому что вот так выглядит хант с 8 шмотом и 9 палкой, даже не весь рыжий. Без разгона от пати, только своими силами:

 

Spoiler

Оки. Печати сам выкручивал и красил, считай, что хотел, то и получил - не раскатывал губы. Другое дело, что со временем, конечно, улучшать буду. Лук на +8 заточу, а дальше уже траты на лучшие печати и карты.


пока хатлера не поставил - попробуй разыграться через пристрелочный+(скилл), время применения у него 0.5 сек, дамажит 181% автоатаки, то есть в секунду дпс с него и автоатаки будет 362% против 229% в твоём случае. может понравится

 

Пробовал, с ружьем нравилось, а вот с луком не нравится играть через пристрелочный. Играю автоатакой, прожимая перед этим скилы на скорость атаки.
 


Не, не образцовый ))

 

Не скромничай
 



#15 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:55 AM


Играю автоатакой, прожимая перед этим скилы на скорость атаки

 

Это, кстати, не совсем реализует максимальный урон. Эти скиллы сделаны не под автоатаку в основном, а под разгон стака огня и кровотока и скорости атаки пета. Поэтому первая цель - держать стаки огня с кровью, вторая - азартного стрелка (он, к счастью, держится легко), третья - стаки мощи. Вот с мощью главная проблема, и ее автоатакой не удержать. А она поднимает урон на 20%, без нее никак.

 

Поэтому щас играют через скиллспам а-ля мишень-паразит-КЭ-точный-пристрелочный-град-пристрелочный-тупая-бомба-пристрелочный-магическая-пристрелочный-ярость-бомба. Поход когда угодно, если не висит ярость от КЭ или звериной. Прицеливание беречь на случай несрабатывания "Смекалки", чтобы не потерять стаки.

 

Пы.Сы. Эта схема очень высосанная из пальца, потому что еще банку надо кидать, взрывной и пронзающий в случае парика. Но по одной цели примерно так, как описал.



#16 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 12:17 PM

ещё я бы добавил, что мишень даёт по дамагу больше ярости и висит дольше, потому её кидать надо по кд. поход использовать совсем уж в крайних случаях, когда дамажить больше нечем

#17 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 12:46 PM

 

 

Аспд лучше сделать не меньше 190-200%

 

Почему? У меня 184%, пет 2 выстр\сек фигачит, на разгоны ему пофиг. Наоборот понизить хочу в угоду атаки.

 


15к хп - уже многовато

 

Вот у моего ханта 16к HP и 11240 защиты, и тем не менее, когда какой-нибудь тоус дает с чарджа, то только ребра трещат (а ведь еще карта ночной жужи есть с резистом от животных). Советы делать мало HP на ханте имеют смысл только если он исключительно ходит на 4-ки, на 8 вопрос скорее в том насколько бесполезен будет волш, в случае пробега, особенно при желании сэномить секунд 30 и бежать всего духа. В этом случае группа легко пробегает, только если волш кругом в центре всех прохилит, если нет, то извините, но даже 2к атаки при огромной живучести могут быть недостаточны. Сейчас на рейтах, когда все криворукие повылезли, едва ли не каждый второй случай так, что сапп аутист, где-то в середине бобров всё лечение уже в КД, и 3 минимум будут у стенки курить.

 

Вот когда ты +11 по кругу, то да, у тебя с заточки будет огромная защита и огромный же добавочный HP, тогда ты можешь ничего в вынос не вкладывать, и у тебя будет 15к HP без вложений в вынос вообще. А у тебя, я так понимаю защиты тыщ 6. Тут в пору не то что много выноса держать, но еще и целительный взять на реген, чтобы не дохнуть на севере и от колючек.

 

 

 

удача 70

 

Можно сделать до 100-120. И КШ довести где-то до 40% с картой в амулете на КШ (у меня 111 удачи, рейтинг 61, как раз карта террана в +11 амулете шанс 39.9). Не забываем, про звериную ярость, под ней КД будет под 50%. Проблема с картой тут в том, что сейчас у тебя удачи мало, но когда ее станет больше, ты, скорее всего, захочешь поставить карту скорпиона, чтобы силу крита поднять, т. к. шанс адекватный уже будет.

 

 

 

Точность 152

 

Мало.

 

 



#18 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 12:49 PM

Почему? У меня 184%, пет 2 выстр\сек фигачит, на разгоны ему пофиг. Наоборот понизить хочу в угоду атаки.


Стак горения лишний,этого достаточно для любого контраргумента

#19 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 12:55 PM

Стак горения лишний,этого достаточно для любого контраргумента


в смысле 2 раза в секунду тикают?

#20 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 13:34 PM

в смысле 2 раза в секунду тикают?


Нет. Стак горения у ханта вешается на 4 секунды и тикает 4 раза по умолчанию с бомбы или града. Значит, если иметь 250% аспд, то стак горения за те же 4 секунды тикнет 5 раз. Но имея 184% по умолчанию, 250% не продержать никак, чтобы это было заметно. А вот если по умолчанию есть 200% - то совсем несложно.

#21 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 13:49 PM

Нет. Стак горения у ханта вешается на 4 секунды и тикает 4 раза по умолчанию с бомбы или града. Значит, если иметь 250% аспд, то стак горения за те же 4 секунды тикнет 5 раз. Но имея 184% по умолчанию, 250% не продержать никак, чтобы это было заметно. А вот если по умолчанию есть 200% - то совсем несложно.

разница, меж 18%(184%) и 24%(252%) ускорения не такая большая в долгосрочной основе удержания стака, это всё равно что множить этот же дот на эти проценты.
можно вполне дождаться лишнего прока на 5 секунде не потеряв в уроне с крита.
другое дело, что рейтинг крита у ханта всегда высок из-за бафов, потому намеренно занижать ловкость ради удачи не стоит. но и в абсолют скорость не надо загонять. гораздо эффективнее поднять атаку всеми силами.
вернувшись ещё раз к расчётам, могу сказать, что при ршк в 70 бонус ярости (30ршк) даст 7% усиления с критов и 3% к ускорению дотами

#22 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 13:53 PM

разница, меж 18%(184%) и 24%(252%) ускорения не такая большая в долгосрочной основе удержания стака, это всё равно что множить этот же дот на эти проценты.
можно вполне дождаться лишнего прока на 5 секунде не потеряв в уроне с крита.
другое дело, что рейтинг крита у ханта всегда высок из-за бафов, потому намеренно занижать ловкость ради удачи не стоит. но и в абсолют скорость не надо загонять. гораздо эффективнее поднять атаку всеми силами.
вернувшись ещё раз к расчётам, могу сказать, что при ршк в 70 бонус ярости (30ршк) даст 7% усиления с критов и 3% к ускорению дотами

 

Не отрицаю, но эти 200% достигаются не потерей чего-то, а теми же печатями и статами. Жертвовать не придется ничем. Вон я выше своего ханта кидал, у него и рейтинга хватает, и аспд. Очки разве что в хп можно перераспределить, но от этого смысла еще меньше.



#23 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 13:56 PM

ладно-ладно, не спорю, с новым годом всех))
особенно дальневосточников

Сообщение отредактировал SharpShooter, 31 December 2020 - 13:57 PM.


#24 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 15:18 PM

Если 200% базовый, то для 250% надо одновременно поход и ярость. При этом надо помнить, что у ханта куча урона идет с глиста и бомб, которым на ловку вообще пофиг. Зато любой урон прямо пропорционален атаке. Проблема с ловкой, как я ее сейчас вижу в том, что роланд и пет ханта перестают набирать скорость при некоторых не очень больших значениях ASPD, доп тик с дотов можно получить с хаоса менее чем при 180%, остальными стихиями действительно надо 250% набирать, урон же с автоатаки все равно ограничен, т. к. есть скиллы. Т. е. надо либо к некоторому пороговому значению стремиться, которое позволит скачкообразно увеличить урон с чего-то там, а это уже требует правильных карт и печатей, а значит чем-то жертвовать,  либо фиг с ней с ASPD, лучше атаку замаксить.



#25 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 20:33 PM

Стоит посмотреть на разницу урона 60 и 65 оружия.

#26 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 21:16 PM

И сделать 65-ую оружку, а потом уже все остальное.



#27 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 01 January 2021 - 01:48 AM

И сделать 65-ую оружку, а потом уже все остальное.

Cделать? Задонить на пуху!!! И не хило задонить. Голым на пуху не нафармить.



#28 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 01 January 2021 - 02:27 AM

Так у тебя +7 оружка есть, т. е. хотя бы минимально ты функционален, на 4/8 возьмут, фармить можно. Логично не точить ее на +8, а сразу копить на 65-ую. Готовая +8 Оружка без карт с норм. печатью менее 200к будет. Впрочем, 60-ые с заточкой уровня +9 иногда встречаются по весьма демократичным ценам. Я, например, имею +9 кристаллку с синей фортуной, на момент покупки в ней были карта анубиса и 2 хлезня, купил, кажется за 28кк. Надеюсь, что к концу НГ-сезона можно будет продавать, вряд ли дороже 50 буду выкладывать.



#29 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 01 January 2021 - 02:38 AM


Cделать? Задонить на пуху!!! И не хило задонить. Голым на пуху не нафармить.

Братан, 65-я пуха нормальная - это от силы 50кк. Двигай на север и все у тебя будет.

 

Вот тебе на новый год подарочек. Это у меня осталась ссылка на калькулятор RQ. Сделаешь билд своей мечты



#30 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 01 January 2021 - 19:44 PM

Братан, 65-я пуха нормальная - это от силы 50кк. Двигай на север и все у тебя будет.

 

Вот тебе на новый год подарочек. Это у меня осталась ссылка на калькулятор RQ. Сделаешь билд своей мечты

 

Вот об этом вам и говорю. Закинь тысячу рублей на 65-ую пуху и фарми. Без доната - одна болтовня уже заточившихся. Сам на +7 шмот заточил с +6 за прошлогодние зимние рейты, а пуху с +6 на +7 заточил - продал карту Тёмной мумии. Ну давайте, травите байки, как легко фармится в +6 новичкам, и с голой попой с нуля до этих +6.
 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей