Перейти к содержимому


Фотография

Немного вопросов о Снайпере от Стрелка-Новичка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
20 ответов в этой теме

#1 Deathslinger

Deathslinger

    Стреляю навскидку

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 19:19 PM

Приветствую всех читателей и снайперов в частности.
Решил я на досуге присоединиться к обществу владельцев самого тупого пета в игре, даже отдельный аккаунт создал!
Идея такая: Хочу без помощи со стороны (будь это твинки, соги и.т.д) прокачать снайпера и одеть его же силами.
Обращаюсь на форум чтобы получить пару советов и ответов на вопросы от опытных снайперов, поскольку я в этом деле полный профан.
Что же, давайте ближе к делу //:
 
1. Для начала, хотел бы узнать куда кидать статы. Я вот, думаю, до 10 уровня кидать все в точность, а потом 3к1 с выносливостью, а после капа точности Ловкость-Вын. Про удачу тоже не хочется, конечно забывать, но и жить я тоже маломальски, но хочу. Попадание набирать, разве что, печатями и шмотками (Листок мяты, о да). Что скажете по этому поводу?
 
2. Билд. Накидал я что-то в калькуляторе, выглядит неплохо, но я не уверен в правильности некоторых талантов. Получилось вот это (фотка под спойлером):

Spoiler

Над талантами я написал уровни, на которых я хочу взять тот или иной талант. Есть какие-то замечания по билду или советы взять/начать с другую(-ой) ветку(-и)?

Стоит отметить, что билд раскидан чисто под прокачку, т.к на 65 я планирую брать КЭ и Роланда, а ост. очки закинуть во вторую ветку.

 

3. Проходной шмот - есть смысл? Я человек, который из своих принципов, не любит делать шмотки до 65-го уровня, и мне интересно, может ли снайпер качаться без особо крутого шмота? (Стандартные +5 и зеленые печати). Я не рассчитываю на особо быструю прокачку с комфортом, я просто хочу аутировать на автоатакере =)

 

4. Как дела обстоят с данжами? Вне всяких сомнений, что сейчас люди одеваются, в основном, на фарме данжей (8-ки, 4-ки, Соло, Усып), поэтому мне крайне интересно что снайпер сможет там показывать (проще говоря, его берут чаще чем синов, или вообще не берут?). Было бы неплохо узнать от какого уровня заточки оружия тебя могут взять (если стак рандомов, ессесна)

 

5. Скиллспамер или автоатакер, кто круче? Будет ли кончаться энергия у скиллспамера, если у тебя перчатки с рыжим куражём?

 

6. Про боссинок. Все мы прекрасно знаем, что боссинок забирают игроки, которые (внезапно) в боссинках. Но я довольно часто вижу +9-11 снайперов (будем честны, +9 только 2-3 шмотки), которые отбирают боссинку у злых певепешников и заядлых пивиешников, всего-лишь имея стотыщпитсот профильных ганов и расходки. Но меня больше интересует билд, а именно КЭ и Роланд или же СВ и Роланд? Чем именно снуперы забирают боссинок у отсосинов и чекух?

 

7. Про печати. Снайпер топчик на дедбранчах, или есть ребята по-круче? Видовал как четыре +8 снупера сбривали Альфу за минуту с лишним, призванного есесна.

 

8. Перевязка ран. Инкаст - топчик, или можно и без него? Просто учитывая кап-билд и отказ от огнемёта, талант я этот никак, увы, не возьму.

 

9. Где фармить голодранцу? С чего посоветуете начать снайперу, который только апнул 65-й уровень, где добывать средства (помимо банковской карты и страницы доната)?

 

10. Огонь, Нейтрал или Яд?

 

 

На этом вопросы всё. Закончились. Буду безумно благодарен каждому, кто пройдется по существу, а не будет советовать качать другой класс, оффтопить и делать тому подобные вещи.

Всем картонок и удачного фарма! Надеюсь, хоть кто-то ответит =)

 

 

 



#2 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 20:24 PM

почему снип, а не хант/чк/тр?

#3 Deathslinger

Deathslinger

    Стреляю навскидку

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 20:29 PM


почему снип, а не хант/чк/тр?

Да есть у меня уже хант/чк/тр. Душа у меня к снайперу лежит, еще со времен Линейки)

Да и хочу новый класс изучить, если понравиться - даже мейнить.



#4 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 20:59 PM

1. статы снипу я бы раскидывал все в точность и удачу, искал предмет на дальность, раз это не первый перс;
2. огнемёт топ в прокачке на данжах с танком, на них же самый быстрый кач;
3. снипу нужна дальность, остальное не так важно;
4. на данжах снип уступает хантам и чк из-за нехватки аое урона, берут его туда начиная от +7(пуха) в элемент;
5. скилл-спамер выйдет подамажнее с ружьём, этот вопрос надо расписывать более подробно, со сводкой всех уронов от скорости наложения стаков дотов у пистолетчиков, до талантов на буст скиллов с ружей. энка будет заканчиваться всегда, даже с двумя светляками;
6. так же, будет время - распишу в диаграмме буст первой ветки по отношению ко второй, её влияние на наложение дотов и последующий скилл спам/автоатаку. а вообще каждый уважающий себя дд должен сам находить свои лучшие стороны и реализовывать их м-максимально;
7. чк/хант/вор пепедамаживает элиту покруче снипа;
8. если ты собрался танчить на снипе - то это твой выбор;
9. фармить всё что фармится, гпд и квестики не забываем, а как наскучит - пинаем по одному мобу на севере, рынок чекаем, на ивентах спикулируем;
10. яд юзлесс, остальные элементы имеют место быть, огонь само тяжело удержать, но зато он самый прогрессивный.

#5 Deathslinger

Deathslinger

    Стреляю навскидку

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 21:47 PM

1. статы снипу я бы раскидывал все в точность и удачу, искал предмет на дальность, раз это не первый перс;
2. огнемёт топ в прокачке на данжах с танком, на них же самый быстрый кач;
3. снипу нужна дальность, остальное не так важно;
4. на данжах снип уступает хантам и чк из-за нехватки аое урона, берут его туда начиная от +7(пуха) в элемент;
5. скилл-спамер выйдет подамажнее с ружьём, этот вопрос надо расписывать более подробно, со сводкой всех уронов от скорости наложения стаков дотов у пистолетчиков, до талантов на буст скиллов с ружей. энка будет заканчиваться всегда, даже с двумя светляками;
6. так же, будет время - распишу в диаграмме буст первой ветки по отношению ко второй, её влияние на наложение дотов и последующий скилл спам/автоатаку. а вообще каждый уважающий себя дд должен сам находить свои лучшие стороны и реализовывать их м-максимально;
7. чк/хант/вор пепедамаживает элиту покруче снипа;
8. если ты собрался танчить на снипе - то это твой выбор;
9. фармить всё что фармится, гпд и квестики не забываем, а как наскучит - пинаем по одному мобу на севере, рынок чекаем, на ивентах спикулируем;
10. яд юзлесс, остальные элементы имеют место быть, огонь само тяжело удержать, но зато он самый прогрессивный.

 

Благодарю за ответ, значит, будем ловить печать на дальность, по крайней мере на очки.

Пересмотрю вариант с огнемётом, но для этого нужны стабильные люди, готовые играть данжи.

По поводу +7 пухи, это радует, ведь двуруч на +7 не так уж и сложно загнать.

 

Спасибо за информацию, приму все к сведению.



#6 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 22:31 PM

Советую все таки в огонь, ибо он самый дамажный и имеют место быть копеечные благодаря усыпалке кольца пламени (рыжие печати пожара - другой вопрос) и амуль из соло на урон огнем тоже не дорогой (но делать придется самому ибо перс). т.е. в пуху огонь+2 ануба, либо бюджетнее два пожирателя огня.



#7 Deathslinger

Deathslinger

    Стреляю навскидку

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 22:32 PM

Советую все таки в огонь, ибо он самый дамажный и имеют место быть копеечные благодаря усыпалке кольца пламени (рыжие печати пожара - другой вопрос) и амуль из соло на урон огнем тоже не дорогой (но делать придется самому ибо перс). т.е. в пуху огонь+2 ануба, либо бюджетнее два пожирателя огня.

 

Учту, спасибо. Да, я думал уже над элементом, огонь как раз хороший вариант.



#8 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 23:01 PM


Учту, спасибо. Да, я думал уже над элементом, огонь как раз хороший вариант.

Боюсь, для данжей огонь необходим. +7 без огня брать не будут однозначно.



#9 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 December 2020 - 23:34 PM

 

 

 Для начала, хотел бы узнать куда кидать статы.

 

Туда, куда кажется лучше, все равно потом сбросишь, и на низких уровнях не хватает защиты с HP, поэтому нужно много выноса.

 

 

 

Билд. Накидал я что-то в калькуляторе, выглядит неплохо, но я не уверен в правильности некоторых талантов. Получилось вот это (фотка под спойлером):

 

Если под винтовку. то вторая ветка до конца безальтернативна, т. к. все таланты нужные в ней. Роланд обязателен если винтовка и пистоль, оставшиеся 4 очка либо в первую ветку на макс урон, либо 2 в 4-ую, чтобы был энергореген от прицеливания, на прокачке это актуальнее азартного стрелка. Если проблема с энкой решена, то не надо.

 

 

 

Проходной шмот - есть смысл? Я человек, который из своих принципов, не любит делать шмотки до 65-го уровня, и мне интересно, может ли снайпер качаться без особо крутого шмота? (Стандартные +5 и зеленые печати). Я не рассчитываю на особо быструю прокачку с комфортом, я просто хочу аутировать на автоатакере =)

 

Весь проходной шмот, как и на другие классы покупается на рынке. К проходному шмоту не отношу предметы длительного ношения, например, сапоги 30-го ур на бег - это вполне нормально, даже если персональные. Перчатки с картой под фарм тоже. Амулет с нормальной печатью, прицел. Шляпа слепого стрелка является каповой. Т. е. если есть норм экземпляр и деньги, то можно взять. Что касается доспеха, то делаешь 45-ую куртку хотя бы до +8, потом можешь сменить, иначе защиты мало будет. Робоглаз тоже можно хоть до +11 довести, если печать хорошая, но можно взять синего вирт снайпера или КЗ и так бегать. Понятно, что оружки меняются, так что только искать нормальные неперс экземпляры. Тотем, ну можно гадюки взять синий. Можно сделать крысу. Лучше берзерка, по-моему, для стрелка нет. По кольцам, фиг его знает, самое простое, возьми 2 комара нормальных, можно даже персоналящихся, потом сменишь, на огонь, Алисы или циркача, что там душе милее.

 

Главное ничего не печатай сам.

 

 

 

 Как дела обстоят с данжами? Вне всяких сомнений, что сейчас люди одеваются, в основном, на фарме данжей (8-ки, 4-ки, Соло, Усып), поэтому мне крайне интересно что снайпер сможет там показывать (проще говоря, его берут чаще чем синов, или вообще не берут?). Было бы неплохо узнать от какого уровня заточки оружия тебя могут взять (если стак рандомов, ессесна)

 

От +7. Но вообще на 8 неважно, а на 4, могут не взять, если у них нет ханта, т. к. снайпер в случае зачистки такое себе. Если привод\отвод, то, скорее всего, не будут придираться.

 

 

 

Скиллспамер или автоатакер, кто круче? Будет ли кончаться энергия у скиллспамера, если у тебя перчатки с рыжим куражём?

 

Если только перчатки, то будет. Если, конечно, не сделаешь билд на бесконечную энергию. Винтовка предполагает скилл-спам. И да, когда даешь крит с СВ в босса и видишь, как резко сдвигается шкала его HP  - это возбуждает не хуже вида в женской бане.

 

 

 

Про печати. Снайпер топчик на дедбранчах, или есть ребята по-круче?

 

Хант сейчас во всем круче, кроме возможности дать СВ. Потому что у него нет.

 

 

 

Перевязка ран. Инкаст - топчик, или можно и без него?

 

Для бомжей, возможно, нужен, но если перс крепкий, то пофигу. Опять же, в скилл-спаме, и\или в огнебилде ты вряд ли сможешь 200% АСПД набрать.

 

 

 

Где фармить голодранцу? С чего посоветуете начать снайперу, который только апнул 65-й уровень, где добывать средства (помимо банковской карты и страницы доната)?

 

Если не тянешь север, то Шамба, или кольцо грубой силы бить. Можно в особняк, но если кто-то сагрится, то будь ты хоть +11, снайпер немногое сейчас может. Может даже бить шляпу слепого стрелка. Орки, гоблины... ну карты не дороже 4кк, только если для разнообразия. Всё то, куда пошел бы хантом, только везде будет сложнее из-за отсутствия чучи и глиста, который, вылезая, оттягивает на себя агр.

 

 

 

10. Огонь, Нейтрал или Яд?

 

Как ни странно, но у меня прицелы с печатью ядовитой бзыкалки покупают довольно неплохо и за хорошие деньги, т. е. кто-то на отравление ориентируется, но это только под кураре. А вот что лучше огонь, нейтрал, или хаос, я не скажу. нейтрал хорош тем, что максимум атаки для всех туррелей и лечения, и нет проблем со стихийно устойчивыми мобами. Хаос хорош против всего, не требуя особых вложений, ну огонь, понятно, требует хотя бы кольца и минимум атаки. Усыпалку, как аргумент в пользу огня не рассматриваю, т. к. там при хорошей заточке любой вариант норм будет.

 



#10 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 00:20 AM


Хаос хорош против всего, не требуя особых вложений, ну огонь, понятно, требует хотя бы кольца и минимум атаки.
Как раз таки хаос можно рассматривать как вариант только если ты дотер-пистоляр, вешающий 4-5 дотов в фул стаки. Ибо нету ни колец, ни печатей на них под разгон урона элементом этим. Огонь практически безальтернативен - что в общих стереотипах игроков, что по сути. Потому кстати предложены было в бюджетном варианте пожиратели огня, ибо с лихвой перекрывают потери от урона по огненным мобам-элите-боссам.

#11 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 01:23 AM

Встречал я как то на данжиках снупера с огнём и пожирателем земли и неплохо так он лица отрывал знаете ли.

Не на правах рекламы, просто вброс от танка, который извращался с разными сетапами на данжах.

Сообщение отредактировал федотер, 08 December 2020 - 01:24 AM.


#12 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 02:18 AM

Встречал я как то на данжиках снупера с огнём и пожирателем земли и неплохо так он лица отрывал знаете ли.

Не на правах рекламы, просто вброс от танка, который извращался с разными сетапами на данжах.

Окстись...По земляным боссам и так снипу с огнем приходится афкашить чтоб агр не сорвать. А с пожирателями земли по земляным агр будет рваться в секунды, зато на остальных элементах будет просадка - анубы никто не отменял. Пожиратели вообще то бюджетный вариант, но пожиратели земли... кто то знает толк в извращениях.Особенно учитывая порезку шанса крита.



#13 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 02:29 AM

Бывало такое, что у меня на данжах срывали агр ханты и чк, изредка рвали роги, частенько сины. Даже кресты иной раз, прожимая возмездие, босса себе забирали. Но только два класса я никогда не видел сорвавшими агр - волшей и снипов.

Пы. Сы
Не имею в виду, что дамажат плохо. Урона в одно лицо там море, офкорс. Но агр срывающими я их вообще не видел

#14 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 05:22 AM

Снип пистоляр фул рыж 11-й в огонь на царе, стражах и арконском звере  в усыпалке не срывал никогда? Да даже и не фул хватает пухи 11-й остальное в 9 хватит.



#15 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 05:56 AM

Да есть у меня уже хант/чк/тр. Душа у меня к снайперу лежит, еще со времен Линейки)

Да и хочу новый класс изучить, если понравиться - даже мейнить.

Вижу того, кто повторит мою ошибку)



#16 Deathslinger

Deathslinger

    Стреляю навскидку

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 10:16 AM


И да, когда даешь крит с СВ в босса и видишь, как резко сдвигается шкала его HP - это возбуждает не хуже вида в женской бане.
FQy6s51.jpeg

 



#17 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 10:28 AM

Если танк нормальный, то агр сорвать сложно, у меня с +11 хаосганом на Духе до треугольника доходит, но срыва нет. Если танк агрить не может, защитника нет, например, то сорвется, наверное, чем угодно.

 

 

 

Как раз таки хаос можно рассматривать как вариант только если ты дотер-пистоляр, вешающий 4-5 дотов в фул стаки. Ибо нету ни колец, ни печатей на них под разгон урона элементом этим.

 

Не знаю, после недавних разбирательств со скоростью рола (и пета ханта) я наоборот думаю, что нафиг скорость атаки под хаос, просто потому, что если не делаешь в огонь, то берешь какие-то другие кольца, (ну или наоборот, как я, воткнуть хаос при наличии колец, которые лень менять) которые дают другие статы, например, ловку, но получается, что эта ловка только в уворот идет, а пету на нее до фени. Ну а так, хаос хорош для бега на локациях, где туррели ставишь редко, а роланд не всегда успевает прибежать, зато почти по всем неплохо влетает (на севере нейтральных мобов только некоторые орки).



#18 Мирный_воин

Мирный_воин
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 10:33 AM

Идея на годика так полтора. Без помощи будет ой не просто.



#19 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 December 2020 - 11:15 AM

Если танк нормальный, то агр сорвать сложно, у меня с +11 хаосганом на Духе до треугольника доходит, но срыва нет. Если танк агрить не может, защитника нет, например, то сорвется, наверное, чем угодно.

 

 

Не знаю, после недавних разбирательств со скоростью рола (и пета ханта) я наоборот думаю, что нафиг скорость атаки под хаос, просто потому, что если не делаешь в огонь, то берешь какие-то другие кольца, (ну или наоборот, как я, воткнуть хаос при наличии колец, которые лень менять) которые дают другие статы, например, ловку, но получается, что эта ловка только в уворот идет, а пету на нее до фени. Ну а так, хаос хорош для бега на локациях, где туррели ставишь редко, а роланд не всегда успевает прибежать, зато почти по всем неплохо влетает (на севере нейтральных мобов только некоторые орки).

    Ну я сделал снипа с хаосом в пухе, но печатями и картами я вешаю еще яд, воздух, огонь. Получается держать все стаки, кроме огня - при скорости 300 без разгона. Со всей расходкой на ловку и Контролем Энергии (билд под него не переделывал пока, в процессе) как раз и будет 360+ скорость и получиться огонь держать с печати. Это при том что есть сменная пуха с огнем, кольца и амуль с огнём.

    И таки да, 125 уворота (135 при одетых боевых сапогах и лице со старинным диким кабаном вместо феллура) очень помогает жить где угодно и боссов данжевых танчить при необходимости под волшом.


Сообщение отредактировал exuser, 08 December 2020 - 13:25 PM.


#20 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 December 2020 - 10:25 AM

Ну так и вопрос-то по сути в том, что хаос сам по себе дает бонус урона, для огня нужны кольца, но увеличение урона огнем больше. И можно ли это при использовании хаоса перекрыть статами от колец. Например, 2 Алисы с оранж. стр. удачи, это +8 точн и +32 ловки, т. е. 3 кратности на +12 к увороту, что тоже полезно. И в твоем случае, это может быть критично, для достижения требуемого ASPD, чтобы рол пулеметил. Но если не упарываться настолько, и иметь что-то около 200 ASPD, то это теряет смысл, т. к. перс скиллспамит, а рол не ускоряется. Но можно подойти с др. стороны, повышать др. статы за счет ASPD до диапазонов, где прибавка начнет работать.



#21 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 09 December 2020 - 11:25 AM

хаос, как и огонь, работает на скилы, но не прибавляет к ролу, а это считай минус четверть бонуса от элемента.

конкретно хаос и нейтрал может выиграть у огня при очень слабой точке, чтобы голые статы давали больший % прироста с колец - это с атакой менее 1.2к

на доты влияет ловкость, потому иметь такой большой разгон ловкости без реализации урона дотами - это всё равно что выкинуть большую часть дамага в никуда






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей