Перейти к содержимому


Фотография

ПВЕ-фарм Снайпер


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
37 ответов в этой теме

#1 menestral

menestral
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 May 2020 - 18:52 PM

Привет! Накидал что-то похожее на снайпера в калькуляторе. ъ

Использовал преимущественно B-класс шмотки, т.к они дешевле.

Собственно сабж:

1. Сможет ли этот снайпер фармить северные локации и выживать?

2. Возьмут ли такого снайпера на 4/8/Соло?

 

Если не сложно, то внесите коррективы если они действительно необходимы.

P.S. Да, я знаю что 63-65 шмот лучше, но я не хочу продавать почку. Спасибо.

 

Это вбивать в офлайн-калькулятор:

FhUuuKkBFJieTB5lilZO6mwWvLaKa9m0MrNXJ7dUoGe9SsHC3MH2wMH2wMj2ricSVd9EUYTG9xEAAAA=

 

:query: 

 


Сообщение отредактировал menestral, 27 May 2020 - 18:56 PM.


#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 May 2020 - 21:06 PM

1. Очень сомневаюсь.

2. С +5 синим скорострелом легионера с золотыми картами воителя - нет, не возьмут.

 



#3 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2020 - 22:53 PM

1) Нет. Снип ниже 8 точки в принципе фармить север не способен в нормальном темпе (пострелять по одной жуж не считается)
2) Нет. Пистолетчики нужны только за двумя целями - если прям пипец как нет хантов и нужны РБ, а также сбивание кастов с мины.

UPD: Ну и вообще снип без мортиры не имеет массового урона, поэтому на данжи его берут неохотно, если не фулл бег. А на фулл беге он зачастую отваливается.

Чтоб не быть голословным, сразу говорю. Имею 9 снипа-ружейника, эт мой первый перс, заброшен. Волш, тр, хант, чк - все остальные мои персы лучше и профитнее.

Сообщение отредактировал IraDeus, 27 May 2020 - 22:55 PM.


#4 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 28 May 2020 - 09:41 AM

А с мортирой прям берут. Ниже +11 мортир ни одного не видел.

 

Но вообще на данжах в плане скорости особой разницы между хантом и снипом, по-моему, нет. Всё-таки туррели, роланд намного сильнее хантового пета, а касты по площади с длительной анимацией требуют время и на анимацию и на само прицеливание, что увеличивает риск сброса азартного. Кроме того, в случае 4 доля урона, который наносит сам танк весьма велика, и наличие или отсутствие у стрелка того же града стрел не имеет столь принципиального значения, как способность ТРа в AoE, которых у него выше крыши. Хотя если 2 снипа на 4-ках, это действительно неприятно на Птаге, т. к. мобы сильно разбалансированы по HP и ножки-рожки падают сильно быстрее остальной костной массы, которая к тому же в землю, а ханты почти поголовно в огонь.

 

 

 

Возьмут ли такого снайпера на 4

 

 

На 4 минимально нормальная группа - это 2 стрелка +7. Если ниже, то будут проблемы с Фантой и Птагом. Кроме того, иногда бывает, что вписываешься на 4+ 1 ДД, ну типа сразу выходим, а там какой-нибудь син от которого урона не будет, даже если он +9 с хорошими картами.



#5 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 00:12 AM

Ну и вообще снип без мортиры не имеет массового урона
Какая чушь. Нет, конечно, ханты лучше и в аое-уроне и в целом, но всё же, какая чушь.

#6 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 00:59 AM

Какая чушь. Нет, конечно, ханты лучше и в аое-уроне и в целом, но всё же, какая чушь.

Буду говорить в сравнении 11 чк, 9 ханта и 9 снипа в ружье, которыми обладаю. Первые два легко держат 4 стака огня на 5 целях точно. Чк даже больше, ибо стенка. Снип стаки огня не держит массово.
Чк и хант способны держать на парике 4 яда при взятии соответствующего таланта. Снип не может.
Хант и чк способны настакать на парик 4 кровотока. Удержать не могут, но тем не менее. Снип больше 2 стаков не сумеет априори.
У ханта есть бомбы, которые умеют критовать. У снипа массухи критуют при взятии бесполезной (для того же ружейника) 4 ветки.
Взрывной выстрел не бьёт дальше семи метров, у ружейника с 7 метров начинается +7% к дамагу.
Мина требует подойти в упор, ружейник также неспособен ей пользоваться.
У чк есть дар жнеца, власть жнеца, бушуйка, которые позволяют настакать на 5 мобах хаос, а когда умирает один моб - кд некоторых массовых скиллов уменьшается на 25%. У снипа тоже такое есть, только вот для не-мортирщика там только осколочный, и для срабатывания таланта надо убить моба ИМЕННО осколочным.
У ханта есть взрывное чучело, которое может быть шипастым. У снипа при слове "шипы" начинается нервный тик и каст перевязки.

Снайпер без мортиры, на основании вышесказанного, ИМХО, перс обладающий едва ли не самым высоким соло-уроном, но едва ли не самым низким массовым уроном в игре. Поправьте, если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал IraDeus, 29 May 2020 - 01:00 AM.


#7 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 04:40 AM

Снайпер без мортиры, на основании вышесказанного, ИМХО, перс обладающий едва ли не самым высоким соло-уроном, но едва ли не самым низким массовым уроном в игре. Поправьте, если ошибаюсь.
Всё что вами написано правда, но утверждение то было о другом. Утверждение, что у снипа без мортиры вообще нет массового урона, и это, разумеется чушь.

 

Колючки, Пронзающий, Взрывной, Мина доступны с любым оружием и вполне себе дамажат. Осколочный писать не стал, ибо хоть и аое, но без мортиры там слёзы. Да первые три есть и у хантов, но последние настолько обленились от переапаности своего класса, что я ни разу не видел, чтобы ханты ими пользовались. Опять же роланды, я бы тоже отнёс их к аое, и очень зря многие снипы ими пренебрегают. Потом у пистолей есть десперадно. Ну и как финал огнемёт, кривоватая ульта, требующая отменного позиционирования, но наваливает совсем неплохо.

 

По итогу регулярно слышу удивлённые возгласы от танков после четвёрок, что мол думал будет медленно без хантов, а получилось гораздо быстрее чем обычно. А всё почему? А потому что критующие бомбы и град развращают, отупляют и превращают людей в овощей неспособных нажать больше двух кнопок.

 

А вообще я что-то пересмотрел все таланты как они были до "апа" и взгрустнул, это же каким нужно было удодом быть, чтобы так их перемешать.



#8 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 05:51 AM

Я пользуюсь Пронзающим. Колючка мили, потому вредна для здоровья, а вот взрывной и правда обычно лееень.
И насчет того, что хант кровоток не держит - фигня он слетают гораздо реже яда.
Ну и кнч, собирать на полчаса дольше, чтобы все равно пробежать потом - это такое себе, впрочем битье тех мобцов не лучше.

#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 07:46 AM

Ничоси, эксперты в области снайперизма просто поражают объёмом знаний.
Оказывается десперадо юзается только с мортирой.
Про всякие миноколючки и прочие пронзающемощноосколочные тоже открытие.

#10 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 09:41 AM

Всё что вами написано правда, но утверждение то было о другом. Утверждение, что у снипа без мортиры вообще нет массового урона, и это, разумеется чушь.

Колючки, Пронзающий, Взрывной, Мина доступны с любым оружием и вполне себе дамажат. Осколочный писать не стал, ибо хоть и аое, но без мортиры там слёзы. Да первые три есть и у хантов, но последние настолько обленились от переапаности своего класса, что я ни разу не видел, чтобы ханты ими пользовались. Опять же роланды, я бы тоже отнёс их к аое, и очень зря многие снипы ими пренебрегают. Потом у пистолей есть десперадно. Ну и как финал огнемёт, кривоватая ульта, требующая отменного позиционирования, но наваливает совсем неплохо.

По итогу регулярно слышу удивлённые возгласы от танков после четвёрок, что мол думал будет медленно без хантов, а получилось гораздо быстрее чем обычно. А всё почему? А потому что критующие бомбы и град развращают, отупляют и превращают людей в овощей неспособных нажать больше двух кнопок.

А вообще я что-то пересмотрел все таланты как они были до "апа" и взгрустнул, это же каким нужно было удодом быть, чтобы так их перемешать.


Ну, тогда понятно. Я, конечно, не имел в виду, что у снипа нет массовых скиллов, я имел в виду, что у него урон массовый просто не может сравниваться с другими классами.
Про колючки вы, в общем-то верно сказали, я лично пользуюсь ими только в фарм-билде, когда они кидают массовое замедление. А вот взрывной и пронзающий по КД, без них играть достаточно глупо. Честно говоря, не видел, чтобы их убирали.
Про десперадо забыл написать, да. Этот скилл есть, но он снипа не спасает - как было откровенно мало АоЕ, так и осталось. Без канонады с горением толку от всех этих десперад маловато

#11 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 09:44 AM

Десперадо - не аое.



#12 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 09:45 AM

Я пользуюсь Пронзающим. Колючка мили, потому вредна для здоровья, а вот взрывной и правда обычно лееень.
И насчет того, что хант кровоток не держит - фигня он слетают гораздо реже яда.
Ну и кнч, собирать на полчаса дольше, чтобы все равно пробежать потом - это такое себе, впрочем битье тех мобцов не лучше.

Кровоток на группе мобов, я на этом внимание акцентировал. Конечно, на одной цели он вообще никогда не слетит, ибо хант, зависимый от фокуса, вечно вынужден нажимать Пристрелочный, который, благодаря обязательной для дд ульте первой ветки, этот самый Кровоток и вешает. Ну и понятно, что тупая, пронзающий, взрывной тоже в этом помогают.

Сообщение отредактировал IraDeus, 29 May 2020 - 09:55 AM.


#13 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 09:45 AM

Десперадо - не аое.

Чего это?

#14 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 09:48 AM

Чего это?

Ну чем он аое, если он не бьёт всех сразу? Горстка последовательных ударов, в рандомные цели, аое бьет всех в радиусе действия, десперадо же может все ввалить в трех, а четвертого даже не задеть ни разу. По крайней мере аое в классическом смысле я его не считаю.



#15 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 10:03 AM

Ну чем он аое, если он не бьёт всех сразу? Горстка последовательных ударов, в рандомные цели, аое бьет всех в радиусе действия, десперадо же может все ввалить в трех, а четвертого даже не задеть ни разу. По крайней мере аое в классическом смысле я его не считаю.

Ну и таргетным его никак не назвать. Есть же АоЕ, которые не более пяти целей поражают, хотя, в зоне поражения их сильно больше. Их тоже не считать, что ли.

#16 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 10:26 AM

Ну и таргетным его никак не назвать. Есть же АоЕ, которые не более пяти целей поражают, хотя, в зоне поражения их сильно больше. Их тоже не считать, что ли.

я хз к какому виду отнести десперадо, просто как уже и сказал - классическим аое его не считаю, а после порезки его длительности вообще убрал с панельки.



#17 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 10:34 AM

вообще убрал с панельки.

Да ладно, нормальный шкил.
Я мелким пистоляром постоянно минипарички им добиваю. У снипа и так не богато на красивые анимации.

#18 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 10:45 AM

Да ладно, нормальный шкил.
Я мелким пистоляром постоянно минипарички им добиваю. У снипа и так не богато на красивые анимации.

Это да( Старый десперадо мне очень нравился, и не в плане как скил, а просто красивый финал был, мог в городе просто юзнуть и смотреть, а сейчас.... Еще насчет анимаций, именно у снипа более всего заметна анимационная задержка.



#19 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 11:59 AM

Взрывной, это там, где много-много щариков летит на картинке? Пользуюсь им постоянно, буде больше 3рех мобо бить в кучке соберусь бить = чтоб остальные подтянулись и было видно, куда Град стрел кинуть :)

#20 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 14:55 PM

Вот как же я обожая снайперов на 8, которые почему-то решили, что у них есть какое-то мегаважное AoE с колючек, мины, десперадо, ну или с чем там еще эти кадры встают прямо в мобов и начинают терять HP от ауры мобов, так что либо вынуждены прерываться на лечение, либо кто-то на это отвлекается, в худшем случае вообще падают. При этом поставить туррели, так у меня ощущение, что я один это делаю, хотя мощный рол фигачит как бы на 350% от атаки каждые 2 секунды.

 


Хант и чк способны настакать на парик 4 кровотока. Удержать не могут, но тем не менее. Снип больше 2 стаков не сумеет априори.

 

За ЧК ничего не скажу, но как бы для такого настакивания кровотока надо взять до конца 1 и 2 ветки у ханта. Или печати соответствующие. А вообще у вас там +3 хант что-ли, раз не может быстро уничтожать мобов, что ему кровоток нужен??



#21 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:07 PM


Ну и таргетным его никак не назвать. Есть же АоЕ, которые не более пяти целей поражают, хотя, в зоне поражения их сильно больше. Их тоже не считать, что ли.

Серия же, или комбо, как больше нравится. Кстати жалко, что в РК таких мало.

А за сплэшевые скиллы, которые ограниченное число целей поражают, геймдизы достойны отдельного котла. И пусть их туда побольше напихают, глядишь, вариться будут только пятеро :)



#22 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:10 PM

Десперадо - не аое.
Всё так же не ставите роланды в данжах? Ну это ведь тоже не аое  :Zhuzha smile: 

#23 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:11 PM

Есть понятие ченнелинг. Это типа поторошителя или шквала.
А у нас АОЕ-ЧЕННЕЛИНГ!!!

#24 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:13 PM

Вот как же я обожая снайперов на 8, которые почему-то решили, что у них есть какое-то мегаважное AoE с колючек, мины, десперадо, ну или с чем там еще эти кадры встают прямо в мобов и начинают терять HP от ауры мобов, так что либо вынуждены прерываться на лечение, либо кто-то на это отвлекается, в худшем случае вообще падают. При этом поставить туррели, так у меня ощущение, что я один это делаю, хотя мощный рол фигачит как бы на 350% от атаки каждые 2 секунды.


За ЧК ничего не скажу, но как бы для такого настакивания кровотока надо взять до конца 1 и 2 ветки у ханта. Или печати соответствующие. А вообще у вас там +3 хант что-ли, раз не может быстро уничтожать мобов, что ему кровоток нужен??


У меня +9 фиолетово-рыжий хант с четырьмя боссами. Я просто подчеркнул, что существуют вариации билдов, где можно накидать кровотоков на много врагов. Лично мой хант сделан в классического дд - в 1 все верх, в 4 все низ, в 2 все верх и центр.

#25 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:14 PM

Я, конечно, не имел в виду, что у снипа нет массовых скиллов, я имел в виду, что у него урон массовый просто не может сравниваться с другими классами.

Смотря с кем сравнивать, давайте с крестом сравним, или там с сином каким.

Серия же, или комбо, как больше нравится. Кстати жалко, что в РК таких мало.

Всегда топил за то, чтобы у всех классов было больше кастов (а ченнелинг тоже каст). Но вместо этого геймдизы, наоборот убрали касты даже у магов. Так что насчёт котла пожалуй соглашусь.


Сообщение отредактировал innerlimit, 29 May 2020 - 15:16 PM.


#26 Fleshkin

Fleshkin
  • Пользователи
  • 505 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:15 PM


IraDeus, 27 мая 2020 - 22:53, писал:

Ну и вообще снип без мортиры не имеет массового урона
Какая чушь. Нет, конечно, ханты лучше и в аое-уроне и в целом, но всё же, какая чушь.

И где вас только таких откапывают? ничего не знают но надо свои 5копеек вставить



#27 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:20 PM


Я, конечно, не имел в виду, что у снипа нет массовых скиллов, я имел в виду, что у него урон массовый просто не может сравниваться с другими классами.

Смотря с кем сравнивать, давайте с крестом сравним, или там с сином каким.

Всегда топил за то, чтобы у всех классов было больше кастов (а ченнелинг тоже каст). Но вместо этого геймдизы, наоборот убрали касты даже у магов. Так что насчёт котла пожалуй соглашусь.

Давайте сравним массовый урон снипа с массовым уроном креста-копейщика, и я очччень не уверен, что снип победит =)

Ладно, это глупость, конечно. Зачем привязываетесь к словам? Хотите сказать, что снип офигенный массовый дд? Нет. Я на волше парик троллей солью быстрее (за одну стенку, дождь, гейзер и метеор) при равной точке. Я на чк тот же парик солью ещё быстрее. На тре быстрее. На ханте быстрее. На роге быстрее. Креста и сина у меня, к сожалению, нет. Но это вообще ни разу не значит, что у снипа массовый урон присутствует в количестве, равном НЕКОТОРЫМ другим дд.
И так как меня поражает традиция цепляться к любому слову на форуме именно этой игры... Поехали:
Я НЕ СЧИТАЮ, что снип плохой дд
Я НЕ СЧИТАЮ, что у него нет массовых скиллов
Я НЕ СЧИТАЮ, что крест или син его обязательно передамажат/не передамажат.

Я просто утверждаю, что из пяти моих каповых персов, все из которых одеты минимум на 8-9,снайпер имеет НАИМЕНЬШИЙ массовый, но НАИБОЛЬШИЙ соло-урон. Просто потому что вот так вот, потому что такой вот у него сетап талантов.

#28 Fleshkin

Fleshkin
  • Пользователи
  • 505 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:30 PM


На ханте быстрее. На роге быстрее.

Ммммм нет не быстрее



#29 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 15:32 PM

Ммммм нет не быстрее


Я заявляю, вы опровергаете - с вас пруфы. На снипе не в мортиру убейте, пожалуйста, полную деревню троллей, посмотрим на скорость

#30 Fleshkin

Fleshkin
  • Пользователи
  • 505 Сообщений:

Отправлено 29 May 2020 - 16:10 PM


Я заявляю, вы опровергаете - с вас пруфы. На снипе не в мортиру убейте, пожалуйста, полную деревню троллей, посмотрим на скорость

Извините у меня к сожалению хант. Про снипа НЕ В МОРТИРУ не было ни слова зачем тут это писать? Не понятно. Хотите пруфы? Ждите ушел качать снипера до 65






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей