Перейти к содержимому

Фотография

Сборник советов для Темных Магов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
213 ответов в этой теме

#181 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 671 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 15:22

Меньше эффектов - меньше плата в пропорциональном соотношении

Эээ, а где моя часть за 19 иконок?
Spoiler

#182 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 744 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 15:31

Я не на что не намекаю, но судя по скрину баффов и дебафов, их (иконки) можно искать в файлах игры по названию. 

#183 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 671 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 16:23

Я не на что не намекаю, но судя по скрину баффов и дебафов, их (иконки) можно искать в файлах игры по названию. 

Не все так просто :drop:

• Blast сказали "Спасибо!"

#184 DancingTundra

DancingTundra

Пересел на имбу под конец игры (с)

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 16:28

Spoiler

Не вопрос. Перс твой все ещё под тем же ником?

Их названия выглядят как 012345[64х64х8BPP]

И таких 5.5 тысяч штук =)
  • Blast сказали "Спасибо!"

#185 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 671 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 16:41

Не вопрос. Перс твой все ещё под тем же ником?

Толстячок , да

#186 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 16:59

Толстячок , да

А на логрусе случайно перса нет? А то я там реалы продавать уже поставил с утра

#187 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 671 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 17:27

А на логрусе случайно перса нет? А то я там реалы продавать уже поставил с утра

Неа

#188 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 17:59

Неа

Лады, найду менялу какого-нить

#189 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 8 294 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 18:43

Позволь выразить тебе глубочайшее неуважение.

#190 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 18:51

На самом деле, всегда удивлялся, почему РК-вики до сих пор заполняется на добровольной основе и на чистом энтузиазме. Помню разве что цитату от Ресквы из разряда "вы такой молодец".

Мне такие мысли думать по долгу профессии не положено, но совесть сильнее долга =) Я тут на форум сутками любуюсь и чай пью, при этом зп есть. А Кабриолет вики нон-стоп редачит из альтруизма

#191 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 8 294 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:28

А Кабриолет вики нон-стоп редачит из альтруизма

Ну, мне это просто интересно. Но если говорить откровенно, на этот новый год я получил за вики подарок от Инклозарии. В первый раз. Но повторюсь, мне это просто интересно, я делаю это не для награды, и награды не жду.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 05 Апрель 2021 - 19:28 .

#192 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:33

Ну, мне это просто интересно. Но если говорить откровенно, на этот новый год я получил за вики подарок от Инклозарии. В первый раз. Но повторюсь, мне это просто интересно, я делаю это не для награды, и награды не жду.

О, радует, что подарок все же был. Значит, есть ещё перспектива

#193 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 671 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:36

Позволь выразить тебе глубочайшее неуважение.

Как Вам угодно

#194 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:52

Награду всем разослал. Проверьте почту на Энигме

#195 Опачки

Опачки

Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

• Пользователи
  • 11 927 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:49

О, радует, что подарок все же был. Значит, есть ещё перспектива

так твоя писанина по полезности примерно на уровне отличных идей иванова228. По собственной инициативе тратить время на эту цистерну воды и ждать награды и похвалу - ну это какой-то верх наивности, хз
про Кабриолета 0 вопросов, дядя молодец. Кабриолет, Анон и парень с дпс-метром для игроков сделали больше, чем шайка бездарей из эффективных манагеров за последние 6 лет

#196 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:56

так твоя писанина по полезности примерно на уровне отличных идей иванова228. По собственной инициативе тратить время на эту цистерну воды и ждать награды и похвалу - ну это какой-то верх наивности, хз

Так или иначе, очень приятно, когда люди на фонтане подходят и спрашивают какие-то нюансы, которые здесь не упомянуты. Вода водой, а только писать для новичков надо, имхо, именно так. Лучше написать и не оставить вопрос без ответа, чем не писать и вызвать к своему тексту больше вопросов, чем было изначально.

В конце концов, вспомни тот же гайд Чернобога. Он действительно давал людям основы понимания, что за класс они выбрали. Но никаких конкретных прокастов с объяснением того, зачем они, в нем не было. Не было конкретных тактик и не было описаний багов, которые облегчают игру.

Но Чернобог выиграл тот конкурс в своём классе. Потому что вода, умело профильтрованная, может оставить в сетке фильтра пару самородков.

Сообщение отредактировал DancingTundra, 05 Апрель 2021 - 20:56 .

#197 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 744 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:00

Кабриолет, Анон и парень с дпс-метром

Ох уж этот парень :D 

maxresdefault.jpg

#198 Опачки

Опачки

• Пользователи
  • 11 927 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:03

Так или иначе, очень приятно, когда люди на фонтане подходят и спрашивают какие-то нюансы, которые здесь не упомянуты. Вода водой, а только писать для новичков надо, имхо, именно так. Лучше написать и не оставить вопрос без ответа, чем не писать и вызвать к своему тексту больше вопросов, чем было изначально.

В конце концов, вспомни тот же гайд Чернобога. Он действительно давал людям основы понимания, что за класс они выбрали. Но никаких конкретных прокастов с объяснением того, зачем они, в нем не было. Не было конкретных тактик и не было описаний багов, которые облегчают игру.

Но Чернобог выиграл тот конкурс в своём классе. Потому что вода, умело профильтрованная, может оставить в сетке фильтра пару самородков.

так правильно, там была цель получить набор за меньшее количество потраченного времени, а не обучить кого-то чему-то.

з.ы. тщеславие - грех

Сообщение отредактировал Опачки, 05 Апрель 2021 - 21:06 .

#199 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:16

так правильно, там была цель получить набор за меньшее количество потраченного времени, а не обучить кого-то чему-то.

з.ы. тщеславие - грех

Ну вот и суть. Получается, ты злыдня, которая не хочет передавать опыт, а хочет деняк. Стыднооо

#200 Опачки

Опачки

• Пользователи
  • 11 927 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:24

Ну вот и суть. Получается, ты злыдня, которая не хочет передавать опыт, а хочет деняк. Стыднооо

на самом деле не стыдно :с

#201 Грек

Грек

Грек - ЧСВ ВОЛШ C YOUTUBE

• Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2021 - 10:43

Забыл добавить, что воровал у греков жареные пельмени

За картошку фри и двор стреляю в упор

#202 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 302 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2021 - 11:34

Почитал обновленный гайд, было весьма интересно и даже узнал пару новых фишек, спасибо!

Что надо поправить в нем:

- Диапазон урона Ледяной Стрелы в описании умений должен быть 234-286% Атаки, там у тебя опечатка.

- На описаниях браслета Крылатый брат в разделе шмота у тебя стоит иконка орба Крылатой сестры, причем почти повсюду.

- Кроме Ошеломления, в списке дебафов не увидел Разъедающих боеприпасов. Думаю, все же стоит включить все 4 классовые эффекта в гайд.

Что можно добавить:

- У Ментального удара есть интересная особенность (не знаю, баг это или фича). У него КД в 1 секунду, но ГКД примерно 0.5 сек. Именно поэтому связка МУ + Лечение нередко быстрее работает, чем каст Лечения даже под часиками. Но суть в том, что если волшу/чк надо спамить чем-то между откатами болтов и прочих умений, то часто комбинация МУ + Автоатака и ее повторение нанесет больше урона (205+100=305% Атаки урона за 1-1.2с), чем спам Менталки (205% Атаки урона за 1 сек) или спам автоатаки (до 200% Атаки урона за 1с). 

- По поводу частоты срабатывания периодических эффектов - там есть такая зависимость. Цифра увеличения частоты тиков в описании Скорости Атаки показывает, насколько больше срабатываний периодического эффекта будет за время его действия. То есть, если у тебя частота пер. эффектов увеличена на 15%, это значит, что пер. эффект за 7 секунд сработает 7*1.15 = 8.05 = 8 раз. Цифра в описании Скорости Атаки не совсем точна, так как там явно идет округление значений (16.67% покажет как 17% например). Путем экспериментов я обнаружил, что эффекты, длящиеся 7 секунд, получают 8й тик за время действия при наличии 160+% Скорости Атаки, а 6-секундные эффекты получают 7й тик при наличии 173.5%+ Скорости Атаки.

Если считаешь эту инфу полезной, можешь добавить в гайд.

Сообщение отредактировал Volsal, 06 Апрель 2021 - 11:38 .

#203 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2021 - 11:36

Почитал обновленный гайд, было весьма интересно и даже узнал пару новых фишек, спасибо!

Что надо поправить в нем:
- Диапазон урона Ледяной Стрелы в описании умений должен быть 234-286% Атаки, там у тебя опечатка.
- На описаниях браслета Крылатый брат в разделе шмота у тебя стоит иконка орба Крылатой сестры, причем почти повсюду.
- Кроме Ошеломления, в списке дебафов не увидел Разъедающих боеприпасов. Думаю, все же стоит включить все 4 классовые эффекта в гайд.

Что можно добавить:
- У Ментального удара есть интересная особенность (не знаю, баг это или фича). У него КД в 1 секунду, но ГКД примерно 0.5 сек. Именно поэтому связка МУ + Лечение обычно быстрее работает, чем каст Лечения даже под часиками. Но суть в том, что если волшу/чк надо спамить чем-то между откатами болтов и прочих умений, то часто комба МУ + Автоатака и ее повторение нанесет больше урона (205+100=305% Атаки за 1-1.2с), чем спам Менталки (205% Атаки урона за 1 сек) или спам автоатаки (до 200% Атаки урона за 1с).
- По поводу частоты срабатывания перидических эффектов - там есть такая зависимость. Цифра увеличения частоты тиков в описании Скорости Атаки показывает, насколько больше срабатываний периодического эффекта будет за время его действия. То есть, если у тебя частота пер. эффектов увеличена на 15%, это значит, что пер. эффект за 7 секунд сработает 7*1.15 = 8.05 = 8 раз. Цифра в тултипе не совсем точна, так как там явно идет округление значений (16.67 покажет как 17 например). Путем экспериментов я обнаружил, что эффекты, длящиеся 7 секунд, получают 8 тик за время действия при наличии 160+% Скорости Атаки, а 6-секундные эффекты получают 7 тик при наличии 173.5%+ Скорости Атаки.

Если считаешь эту инфу полезной, можешь добавить в гайд.

Благодарю, добавлю!

По поводу крылатого брата - это фича =) ещё с самых первых версий вот так сделал специально, чтоб пасхалку искали. Но так и быть, поправлю =)

Про менталку+АА я думал писать в разделе про боссов. Все-таки там это используется наиболее активно.

#204 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 589 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:18

Так это куда за разрядом по киберспорту подходить? 

Сообщение отредактировал FavorVictory, 07 Апрель 2021 - 13:20 .

#205 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:49

В раздел к тёмным рыцарям, естессна

#206 YkioYrodzaki

YkioYrodzaki

Идеальный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

• Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 15:58

В раздел к тёмным рыцарям, естессна

Там нет ничего_) всё устарело, 2 кривых билда от челов которые могут в 2 (пвп) / 1(пве) кнопку :Zhuzha smile:

#207 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 958 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 16:03

На арену естесна 

#208 DancingTundra

DancingTundra

• Модераторы
  • 2 162 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 16:37

Там нет ничего_) всё устарело, 2 кривых билда от челов которые могут в 2 (пвп) / 1(пве) кнопку :Zhuzha smile:

Сатир, САТИИИИИИР

1 2

#209 Опачки

Опачки

• Пользователи
  • 11 927 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:33

Сатир, САТИИИИИИР

1 2

1 2 3 2 3

ждем ребаланс

#210 YkioYrodzaki

YkioYrodzaki

Идеальный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

• Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2021 - 19:37

1 2 3 2 3

ждем ребаланс

Но удар льда всё портит. Плохая, негодная ульта. От неё у многих баттхёрт. Поэтому это хорошая ульта, потому что реактивная тяга от взорванных кресел двигает игру вперёд.  

© Gessereth

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей