Перейти к содержимому


Фотография

Повышение капа шанса крита до 70-80%.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
145 ответов в этой теме

Опрос: Повышение капа шанса крита до 70-80%. (36 пользователей проголосовало)

Ап капа крита до 70-80%?

  1. Да (15 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  2. Нет (21 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:16 PM

Для чего его вообще повышать на данный момент? Это убьёт пвп, в пве оно и так не надо. Изменять только ради тебя, чтобы тебе было "интересно"? Хорошая причина. Была бы возможность - наоборот бы снизил шанс на крит.

#62 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:27 PM

Я всегда думал, что крит - это событие очень редкое, но сильное. Кап до 70 - 80% это весьма люто.

зы у прародителя макс шанс крита 30%. Что там в современных ммо? Какая сейчас тенденция с критом?

в прародителе крит только на аа работает

#63 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:50 PM

Убивцы пвп тут? 



#64 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:53 PM


С 16 года играю на сине и ловка мне всегда была нужна.

 

Ну да, эту фичу с уворотом за ловкость в ноябре 2014 года добавили: https://www.royalque...showtopic=31280

 

 


Если монк убивал уитом шкилов чуваков, то это были не скиловые чуваки.

 

У карты Дестра в сочетании с талантом синов был прикол, который позволял игнорить значительную часть брони. После переработки механики дестра числа уже не такие вылетали.

Ещё раньше была багофича с нулевым тиком яда, которую тоже порезали.

 

Вообще, в те времена ваншот можно было словить даже от фаербола (это смешно звучит, но у волша было комбо туча - оковы - фаербол - взрыв, которым можно было грохнуть кого-то поватнее на арене, но пустить в те же оковы льда СВ снипом было профитнее, поэтому никто так не ходил).



#65 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:58 PM


в прародителе крит только на аа работает

 

Таргетные умения точно критуют, магия вроде нет. Помню, хантиком своим даблы с критами выдавал. 



#66 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 20:07 PM


Для чего его вообще повышать на данный момент? Это убьёт пвп, в пве оно и так не надо. Изменять только ради тебя, чтобы тебе было "интересно"? Хорошая причина. Была бы возможность - наоборот бы снизил шанс на крит.

Очередной пук в лужу, только ради меня? Любой ддшник скажет тебе, что крит сейчас говн, убиты аги-крит билды и целый пласт контента для некоторых классов.

#67 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 20:16 PM


У карты Дестра в сочетании с талантом синов был прикол, который позволял игнорить значительную часть брони. После переработки механики дестра числа уже не такие вылетали.

Ещё раньше была багофича с нулевым тиком яда, которую тоже порезали.

Ну 33+15+8, сейчас же 11+15+8, но мехи поменялись и уит был сам по себе имбовым спелом.

#68 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 20:29 PM


А у меня есть сомнения, что можно до 50% разогнать :) Если кто играл, то может подсказать, а то самому лень искать

Экип на энти -48,5%/92,3 ршк
Spoiler

Экип на звера 49,8%/99 ршк
Spoiler

Сменочки для упорантов обмазывающихся двумя арконками 50,4%/102,3
Spoiler

Теперь о главном, это пве статы(+ архони в перчах) в которых невозможно играть адекватно в пвп и хоть что-то из себя представлять, этого с натяжкой хватает, что бы уворот крест не сводил в ничью арену обмазывая собой камень.
Скринов с пвп статами на данный момент нет, но дела там обстоят ниоч, а у меня есть хорошие картонки на статы.

#69 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 20:47 PM


Экип на энти -48,5%/92,3 ршк

 

Моя цитата про разгон до 50% шла про другие проекты :)

 

по скринам: 

 

так есть же запас в 10%, зачем тебе еще 10%?)  Или расчет на то, что с увеличением кап`а крита проще будет поднимать те же 50%? 


Сообщение отредактировал Blast, 28 December 2021 - 20:47 PM.


#70 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 21:31 PM


Или расчет на то, что с увеличением кап`а крита проще будет поднимать те же 50%?

Именно.
В той формуле, что используется сейчас заметно, что достижения шк выше 51-52% – чистое упарывание в 1 стат, который может не прокнуть.
Последние 10-15% поднимаются с колоссальными вложениями статов, при том, что выхлоп очень мал. В этот же момент минимум для нормальной реализации дд чара в пвп/пве – 45% чистого шк.
Крит должен быть доступнее, тк половина классов не может себе позволить играть без него, нет альтернатив.
В целом надо бы комплексную переработку уворота/шк/ршк, тк мы сейчас в мете, когда разгон попадания это вопрос 200-300кк, а попытка выжать чуть больше уворота приводит к необходимости двух дорогих КБ и большим просадкам по остальным статам.

#71 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 23:32 PM

Оставлю традиционный комментарий про костыль. :Zloboglaz:

Я бы вовсе убрал эту простигосподи формулу, и вернул линейный шанс крита, но с капом процентах на 60-70. Был бы тот же результат, но не через хвост.



#72 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 00:08 AM

Нужно короче рейтинг скорости атаки вводить. Для баланца офк.

 

А еще можно подождать пока введут бонус к рейтингу чего-либо на карту пружинки х)



#73 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 03:31 AM


Это убьёт пвп
прости, что?

в пве оно и так не надо

прости, чего?

#74 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 06:51 AM

Я бы вовсе убрал эту простигосподи формулу, и вернул линейный шанс крита, но с капом процентах на 60-70. Был бы тот же результат, но не через хвост.

 

 

Ладно, а как линейным способом достичь того, чтобы в процессе прокачки были доступны криты в той мере, как сейчас? Или игра в билды начинается только на капе, когда все сюжетные квесты уже выполнены?

 

 

image.png



#75 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 07:42 AM


Ладно, а как линейным способом достичь того, чтобы в процессе прокачки были доступны криты в той мере, как сейчас?

Ну так при линейном способе то же на то же и выйдет, картинка как раз очень показательная. Уровень 40+, удача сотка, шанс равен рейтингу. Раньше точно смысла нет, какие билды когда в день по 3-5 уровней берешь?

Но если, вдруг, дополнительно поставить цель типа "показать криты двадцатым синам", то можно им на двадцатые же кинжалы дать по 15% КШ и пусть критически режут мохоедок пока не перерастут.



#76 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 08:06 AM


Ну так при линейном способе то же на то же и выйдет
При линейном способе хоть какой-то критшанс появлялся уровню к 40-му. До этого просто не хватало поинтов от лвлов.

Сейчас без проблем иметь 35% критшанса на 20лвле, вкинув в удачу только половину из доступных статов.



#77 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 08:19 AM


Сейчас без проблем иметь 35% критшанса на 20лвле, вкинув в удачу только половину из доступных статов.

Все так. И если такая цель есть

 


то можно им на двадцатые же кинжалы дать по 15% КШ и пусть критически режут мохоедок пока не перерастут.

Опять же можно обратную зависимость от уровня ввести по аналогии с броней (тоже костыль, но по крайней мере не отдельная механика для каждого стата ).

А персонально с моей точки зрения, как раз примерно уровня до сорокового о каком-то внятном билде говорить бессмысленно - скиллов мало, шмот какой попало, и персонаж пролетает эти уровни за считанные дни. Я бы где-нибудь там квест с мандрагорой в наградах сделал, чтобы спокойно перекроиться на нормальном пуле статов. И банки UpTo50 в шопе, персональные на аккаунт и доступные с 60 уровня, чтобы твинами можно было дебют пропускать.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 29 December 2021 - 08:22 AM.


#78 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 08:31 AM


то можно им на двадцатые же кинжалы дать по 15% КШ и пусть критически режут мохоедок пока не перерастут.
Какой-то костыль.

Что делать с этими кинжалами тем, кому шанс крита не нужен?



#79 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 08:41 AM

Какой-то костыль.

Что делать с этими кинжалами тем, кому шанс крита не нужен?

 

Брать на двадцатом катары?



#80 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 08:45 AM


Но если, вдруг, дополнительно поставить цель типа "показать криты двадцатым синам", то можно им на двадцатые же кинжалы дать по 15% КШ и пусть критически режут мохоедок пока не перерастут.

 

И в итоге сводится к тому, что для выдачи крита нужно перерабатывать всю стратегию выдачи статов со шмоток так, чтобы крит всегда шёл с растущим статом. Если выдавать лоулевелам крит на какую-нибудь шапку, кап шмот будет невостребован.



Опять же можно обратную зависимость от уровня ввести по аналогии с броней (тоже костыль, но по крайней мере не отдельная механика для каждого стата ).

 

И в итоге приходим обратно к рейтингу крита, потому что броня даёт на выходе параметр, который колеблется от 0 до 100% (поглощение урона).

У вычисленного шанса крита тоже диапазон от 0 до 100%.

 

Другое дело, что оба параметра 100% не достигают, но это наибольшее логически возможное значение.



#81 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 09:01 AM


оба параметра 100% не достигают, но это наибольшее логически возможное значение.

У КШ точно асимптота где-то в районе 70, никаких 100 там и близко нет.

От брони я предлагал брать не всю формулу роста, а только обратную зависимость от уровня и только в качестве костыля.

 


Если выдавать лоулевелам крит на какую-нибудь шапку, кап шмот будет невостребован.

поэтому выдавать надо пуху. чтобы либо крит, либо урон, либо нормально одеваться. И да, это тоже костыль, без которого вполне можно обойтись (ИМХО). Как я уже писал выше, я не считаю уровни до 40 значимой частью игры с точки зрения билдостроения.



#82 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 09:58 AM

все ТРы "ко ко ко"  нинада падмыть шанс крита 



#83 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 10:59 AM


Брать на двадцатом катары?
Не, не охота :)

Рейтинг более чем неплохо работает на всех уровнях.

 

Вопросы только к прозрачности (вот это вот не интуитивное "отображаемый шанс крита зависит от уровня цели"). Ну и какая-то тонкая настройка максимальных значений или прогрессии с уровнем вполне возможна, почему нет.



#84 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 11:07 AM


Рейтинг более чем неплохо работает на всех уровнях.

Так и линейный КШ отлично работал, тем не менее его поменяли. Я же не говорю, что мое предложение необходимо реализовать, иначе гроб-гроб-кладбище, но я бы проблему always crit решал именно через кап.



#85 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 11:13 AM


Таргетные умения точно критуют, магия вроде нет. Помню, хантиком своим даблы с критами выдавал. 
ты путаешь, не критует ничего кроме аа. Хантишкой ты лак качал чтоб птичка чаще вылетала с аа

ну или под шш, но даблы 100% не критуют


ну либо шапка была на дабл урон


все ТРы "ко ко ко"  нинада падмыть шанс крита 

так тры фулят лак в ущерб выносу, апнут шанс - мечники самые первые откроют шампанское



#86 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 11:32 AM


Так и линейный КШ отлично работал
Я бы так не сказал.

Как раз потому, что линейного крита просто не было почти до самого капа.

Я все же считаю, что в игру должно быть интересно играть с самого начала, а не только после того, как ты ее прошел.



#87 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 11:45 AM


Как раз потому, что линейного крита просто не было почти до самого капа.

а сейчас его нет и на капе тоже :)

К моменту введения рейтинга син у меня даже до 50 выкачан не был, но КШ у него просел. Как по мне нелинейный крит это все таки больше не про низкие уровни, а про возможность критовать на капе, не вкладывая ни очка в удачу, тупо за счет статов со шмоток, что ИМХО не совсем справедливо.


Я все же считаю, что в игру должно быть интересно играть с самого начала, а не только после того, как ты ее прошел.

ну так интересность не упирается ни в билдостроение в целом, ни в реализацию критобилдов в частности. Лично для меня низкие уровни представляют интерес лором, фармом и качем, а не теорикрафтом, хотя тут кому как, конечно.

 



#88 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 11:57 AM


ну так интересность не упирается ни в билдостроение в целом, ни в реализацию критобилдов в частности

Интересность упирается в работающие игровые механики. И не под конец и может быть, а на протяжении всего игрового процесса.

 

 


Как по мне нелинейный крит это все таки больше не про низкие уровни, а про возможность критовать на капе, не вкладывая ни очка в удачу, тупо за счет статов со шмоток, что ИМХО не совсем справедливо.

Ты уж определись. Или у тебя при макс удаче и 50% шансе крита нет, или он только от статов со шмота критует.


Сообщение отредактировал Armitage, 29 December 2021 - 11:57 AM.


#89 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 12:15 PM

Кг/ам :) *Надел мою шкурку, будь любезен её носить до конца*

#90 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 December 2021 - 12:24 PM


Ты уж определись. Или у тебя при макс удаче и 50% шансе крита нет, или он только от статов со шмота критует.

Так это нелинейная формула так работает, что маленькие значения удачи дают существенный прирост КШ, а больше незначительный.

20 удачи, которые автоматом соберешь со шмоток, на 65 дадут 20 же процентов КШ (ну ладно, 18%), а 120 для которых при тех же шмотках надо полностью залиться - 53. Один крит из 5 против одного из двух, ну так себе разница, при таких вводных...

 

Правда когда я писал предыдущий пост, не учел, что в формулу уровень входит и прикидочные данные оставил для сорокового, там вообще 30 против 60 получалось, что и сподвигло.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей