Перейти к содержимому


Фотография

Крестоносец. Грядущий ребаланс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
117 ответов в этой теме

Опрос: Крестоносец. Грядущий ребаланс (8 пользователей проголосовало)

Идея

  1. Нравится (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Не нравится (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:27 PM

*Ведущий на сцене говорит фразу и смотрит на сидящих в зале людей*

Ведущий: Дамы и господа! Что бы объявить следующего победителя в номинация "Генератор идей" мы пригласим эксперта в этой области Карточного Барона, встречайте!

*Под громкие овации Барон выходит на сцену*

Барон: Всем спасибо за сегодняшний вечер и хочу лично от себя поздравить за моё отстранение от этой должности ряд людей, которых я очень люблю:

Антосюсюсечку - за личный вклад своих токсичных сообщений, Севена - за пускай примитивные, но очень жизненные посты (Кг/ам), Прирученную - за поддержку уйти с форума(кстати, где она?), Домашний джем - за мотивационные позывы к самореализации в другой области форума, Оберегаю - за то, что она меня оберегла, хоть и не окончательно от форума, но всё же...

*Прошло минут 5*

Барон: Пришло время оглашать человека, который занял моё место и надеюсь что он не натворит дел, похлеще моих. Под столом есть красная кнопка, нажимай на неё когда будешь не в духе, а и ещё в правом ящичке я забыл шоколадку, можешь съесть :) И победителем, в номинации "Генератор идей", станоооовиитсяяя...

*Разрывает белый конверт*

Барон: Становится.... indienSs !!!! Поздравляем!

*Зал встаёт и аплодирует*

Барон: Я дарю тебе эту статуэтку в память нашего награждения и желаю успехов в этом направлении  :Heart:  Админь!

Spoiler

Горькие слёзи по щекам а как же Наша золотая поступь*? Разве Я не достоен номинациии ? поддержка бредовых итдей!? :love:  :angel:


Сообщение отредактировал YkioYorodzaki, 04 January 2022 - 18:28 PM.


#32 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:29 PM

К чему надо стремится? Дать эмпатию только челикам с 3 веткой а потом порезать кд основного хила у всех из-за эмпатии а далее ввести еще душитель чтобы челики без 3 ветки вообще играть наверняк не могли. Вот к чему надо стремится, ты не шаришь.

Ну так саппорт-крест в любом случае берёт 3 ветку. И ещё до ввода душителя без эмпатии ты точно так же не мог саппортить нормально. Всё логично, и никто не в обиде, кроме дд крестов. Поэтому проще отпилить оставшихся дд крестов в игре, которых по пальцам одной руки можно пересчитать, а не подстраивать под них баланс. 



#33 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:36 PM


Ну так саппорт-крест в любом случае берёт 3 ветку. И ещё до ввода душителя без эмпатии ты точно так же не мог саппортить нормально. Всё логично, и никто не в обиде, кроме дд крестов. Поэтому проще отпилить оставшихся дд крестов в игре, которых по пальцам одной руки можно пересчитать, а не подстраивать под них баланс. 

Потому что это имбалансная хрень которую пропихнули с предложением о том чтобы "танки" были "полезными" а на деле никак к сапортам изначально отношение не имела.

#34 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:38 PM

Потому что это имбалансная хрень которую пропихнули с предложением о том чтобы "танки" были "полезными" а на деле никак к сапортам изначально отношение не имела.

Во-первых, меня не особо интересуют твои догадки по поводу того, зачем и под каким предлогом что-то вводили n лет назад. Во-вторых, едва ли имбалансным можно назвать бафф, который можно без проблем взорвать или снять, не говоря уже о том, что твоему дд, стоящему во льду тра, под клеймом и порезкой хила, вообще насрать, под эмпатией он или нет. 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 04 January 2022 - 18:38 PM.


#35 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:39 PM

Вот и речь о том где были все эти тру сапорт кресты пока у креста не было этой самой эмпатии чтобы затирать кому-то про что-то тут сейчас. Ваша метовость также как и метовость любых имбалансных билдов лишь дело рук хрупкого баланса.


  • indienSs сказали "Спасибо!"

#36 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 22:26 PM

Вот и речь о том где были все эти тру сапорт кресты пока у креста не было этой самой эмпатии чтобы затирать кому-то про что-то тут сейчас. Ваша метовость также как и метовость любых имбалансных билдов лишь дело рук хрупкого баланса.

Да-да, без эмпатии не могли, а сейчас все могут. 
Считать эмпатию имбалансной - это сильно, конечно х)



#37 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:02 AM


Да-да, без эмпатии не могли, а сейчас все могут. 
Считать эмпатию имбалансной - это сильно, конечно х)

Не вижу сапортов сапортящих без 3 "жировой" ветки. Обходящихся одной 4сапорт веткой например. Хм, наверное потому что 3 ветка !внезапно! засчет ульты становится архиважной в сапорте(к которому !вау! не имеет никакого отношения), удивительно, не так ли? Но ты это, дальше рассказывай что вы там можете, какие вы метовые итд. Баланс такое... интересное дело. Если завтра поменяют пасивки 2 и 3 ульт местами ты же первым побежишь менять билд называя это ньюметовым "сапортом". 


Сообщение отредактировал Zhekmat, 05 January 2022 - 02:45 AM.

  • indienSs сказали "Спасибо!"

#38 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:10 AM

Не вижу сапортов сапортящих без 3 "жировой" ветки. Обходящихся одной 4сапорт веткой например. Хм, наверное потому что 3 ветка !внезапно! засчет ульты становится архиважной в сапорте(к которому !вау! не имеет никакого отношения), удивительно, не так ли? Но ты это, дальше рассказывай что вы там можете, какие вы метовые итд. Баланс такое... интересное дело. Если завтра поменяют пасивки 2 и 3 ульт ты же первым побежишь менять билд называя это ньюметовым "сапортом". 

Эмпатия крутая, но не имба - вот и вся мысль) С ней лучше, чем без неё. 3 ветка даёт ещё снижение кд надежки, анти-контроль, неустанного, свирепый крик, что тоже очень важно в саппортинге) 
Ты вообще болезный фулл. Саппорт-кресты в мете, дд кресты не в мете. Всё. Это объективно. С чем ты споришь и при чём тут эмпатия, которая берётся каждым саппортом как минимум по той причине, что альтернатив никаких нет?



#39 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:18 AM

Удивительно, но поддержу позицию эного сверху по поводу концепции "один класс - одна роль".

Ну и крестов режьте, да.

#40 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:34 AM

Нет, один класс-одна роль это очень и очень уныло.
Одна ветка талантов-одна роль выглядит лучше - с учетом, что одна зарезервирована под фарм, будет по три из четырех на класс - дд/сап/танк/контроллер.
Будет и вариативность и один класс не сможет иметь все.

#41 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:35 AM

:slow_facepalm: 
Вот из-за таких знатоков разработчики форум и не читают х) 



#42 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:36 AM

Не ну если сапп кресты хотят, то режьте их - чо тут еще сказать :Zhuzha smile:



#43 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:38 AM

Не ну если сапп кресты хотят, то режьте их - чо тут еще сказать :Zhuzha smile:

Та это только я хочу. Остальным крестам то с 2200 атаки хила не хватает, то с фулл 11 шмотом и гтшкой выживаемости мало. 



#44 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 00:47 AM


Та это только я хочу. Остальным крестам то с 2200 атаки хила не хватает, то с фулл 11 шмотом и гтшкой выживаемости мало. 

 

Это потому что они ГТ-шку ставят в пузо :ph34r:



#45 Оберегаю

Оберегаю
  • Модераторы
  • 89 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 01:11 AM

Та это только я хочу. Остальным крестам то с 2200 атаки хила не хватает, то с фулл 11 шмотом и гтшкой выживаемости мало. 

Геймплей и так к одной кнопке сводится, а ты еще и порезку хочешь ):



#46 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 01:13 AM

Геймплей и так к одной кнопке сводится, а ты еще и порезку хочешь ):

Это к какой же, интересно?



#47 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 01:18 AM

Это к какой же, интересно?

К кнопке "отправить" на форуме чушь. 



#48 Оберегаю

Оберегаю
  • Модераторы
  • 89 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 01:20 AM

Это к какой же, интересно?

Надёжка



#49 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 01:25 AM

Катают через одну кнопку, а еще хотят  из креста фулл саппа сделать - всё с вами ясно. Фу такими быть <_<



#50 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 01:40 AM

Надёжка

Всё так просто, оказывается)



#51 Оберегаю

Оберегаю
  • Модераторы
  • 89 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 02:12 AM

Всё так просто, оказывается)

Твои же слова..

UPD: Да нет, конечно, это я гиперболизирую. Тут я больше имела в виду арены. Всё еще надеюсь на приравнивание волшей +- к крестам, но с количеством антиконтроля, инкастового хила, регенки с почти нулевым кд и толстоты (по желанию) крестов, волшам, наверное, даже при своём ребалансе крестов не догнать  :red_eye_drop:


Сообщение отредактировал Оберегаю, 05 January 2022 - 02:20 AM.


#52 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 05:03 AM

Удочка тров и удар щитом передают твоей стойкости привет. 


 

 

Так и отлично же, что на какой-то спелл можно найти контр-спелл


Хы-хы, как круто-то, хы. Сделать кресту кд 8 секунд, сделать его инкастовым, и чтобы он давал 2 секунды стойкости))0 Ну в натуре, пусть крест из 8 секунд 2 секунды бегает под стойкостью, а то антиконтроля слишком мало) 25% времени нельзя законтролить класс, у которого и без этого самый высокий анти-контроль в игре + совершенка + аква. Может сразу крестам бг дадим?  
Ох уж эти балансеры диванные) 

 

Ситуативно можно увеличить кд гк, если в данном виде будет имбалансно. Но в любом случае сначала бы потестить такое, прежде чем утверждать что-то


Крест слишком немобильный и предсказуемый, чтобы его урон можно было эффективно реализовывать. 

 

Бг-крушащий удар-доминирование-крушащий удар-доминирование...


Я не знаю концепций катаури, а описания класса для меня - это формальность, которая никак к балансу не относится. 

 

 

Но твое мнение относительно баланса единственно верное. Имхо, ты уперся в один билд и так с ним сросся, что не видишь и не хочешь видеть, как твой класс может заиграть по другому.



#53 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 05:09 AM


Хы-хы, как круто-то, хы. Сделать кресту кд 8 секунд, сделать его инкастовым, и чтобы он давал 2 секунды стойкости))0 Ну в натуре, пусть крест из 8 секунд 2 секунды бегает под стойкостью, а то антиконтроля слишком мало)




едва ли имбалансным можно назвать бафф, который можно без проблем взорвать или снять


 

#54 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 16:01 PM

Сейчас бы не видеть разницы между тем, чтобы снимать эмпатию, висящую 10 секунд (вообще-то висящую по кд), и стойкость, висящую 2 секунды. 
Касательно крушащий доминирование. Эти 2 кнопки обычно нужны просто для того, чтобы поддамаживать противника между прокастами + стакать его. В прокаст тры далеко не так часто бьют какие-то пятизначные числа (не учитывать двойной урон с доминирования), основной урон всё равно наносится рогами, синами и тд. Есть ещё землетряс, который якобы тоже ненадёжный, все дела. Только урон тров обеспечивается тем, что их нельзя законтролить. А урон дд крестов таким не обеспечивается. Хочешь обнулить урон креста? Кинь ему молчанку. Молчу уже про крестов, бегающих на курице, играющих от прорыва до прорыва. Когда персонаж дамажит одной единственной кнопкой, тебе остаётся просто не забывать, что он может её нажать. 
Да, я так жестко сросся с одним билдом, что 2 года играл в дд и гибрид билдах, а с ~середины 2017 играю в саппорте. У меня опыта игры в разных билдах будет больше, чем у тех, кто в твоей темке яро за дд крестов топит. 
Ты банально даже не понимаешь сегодняшней метовости крестов и предлагаешь их апать, когда надо резать - уже одно это доказывает твою некомпетентность. 



#55 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 16:14 PM


У меня опыта игры в разных билдах будет больше, чем у тех, кто в твоей темке яро за дд крестов топит. 

А я бы на твоем месте не был столь уверен в своем опыте, кек.

#56 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 16:24 PM

Лайтовые изменения, которые 100% было бы неплохо ввести:
1) Кд регенки увеличить с 3 до 6 секунд.
2) Кд Великого креста увеличить с 10 до 20 секунд.
3) Кд Святой кары увеличить с 1 до 2 секунд.
4) Кд клейма увеличить с 20 до 25 секунд (не так принципиально).
5) Талант "Мастер щита" снижает кд только надежки. 
Изменения помасштабнее, в которых лично я не вижу большой необходимости на текущий момент, но если вышеупомянутые пункты на чрезмерную метовость крестов никак не повлияют, то можно обратиться к этим:
1) Снижение длительности эмпатии с 10 до 7 секунд.
2) Таланты "Закаленная сталь" и "Рвение" поменять местами.
3) Таланты "Тело и Разум" и "Реинкарнация" поменять местами. 
4) Кд Удара Героя увеличить с 16 до 20 секунд.
Радикальные изменения, над которыми надо долго думать, чтобы всё это сбалансировать:
Удаляем дд крестов из игры, полностью переделываем ветку Доблесть под саппортинг. Закидываем туда в меру полезные таланты, забираем у Щита Ауры эмпатию, а в пассивку даём какую-нибудь хрень на выживаемость. Эмпатию переносим в ульту из второй ветки. Итог: кресты вынуждены качать вторую и четвёртую ветки, лишаясь кучи плюшек из третьей ветки, значительно потеряв как в сопротивляемости контролю, так и в выживаемости. Важно, конечно, чтобы при этом плюшки из второй ветки не перевешивали плюшки из третьей, иначе это скорее ап, чем порезка. 

Ну и стоит упомянуть, что метовость креста не объективна, а относительна. Крестов мы рассматриваем не на ровном месте, а на фоне другого саппорт-класса - волшей. И имбовость крестов в том, что часто +8-9 крест в пачке будет полезнее, чем +11 волш в фулл боссах. На самом деле, многие недооценивают волшей. На тех же аренах в сетапе рог+тр волш будет диктовать кресту правила, потому что у волша больше контроля, потенциала в агрессии и мобильности. Играя против такого сетапа даже замечаешь кучу превосходств волша над крестом. Но всё это рушится, когда у волша в пачке вместо рога с имбовыми нулями появляется другой класс. И здесь, как бы всё банально ни было, волш часто проигрывает из-за отсутствия ручки. Рука - это не столько непробиваемый сейв, сколько кнопка, видя которую враги в тимспике говорят "о, руку выбили, всё, круто". Т.е. против креста прокаст врага преследует цель выбить руку, против волша прокаст врага преследует цель убить дд, которого волш хилит. И в этом принципиальная разница. Можно было бы в принципе полностью перелопатить руку, просто бои из затяжных, киберспортивных, потных превратятся в "кто дольше продержит своего дд без руки". Т.е. с большой вероятностью драки (особенно между паками, в каждом из которых крест, а не волш) станут гораздо быстрее. Всё будет решаться в течение 2-5 прокастов. И тут уже варианта 2: или пробовать играть так, чтобы кресты учились сейвить тиммейта без имбовой ручки или давать волшам свой аналог ручки, забирая у них что-то менее серьёзное. 
На осадах тоже ситуация не лучшая. Крест в соло может хилить троих, у волша с этим проблемы (только если это не какая-то пачка типа волш+тр+тр+фулловый чк/рог). Опять же, смог ли бы волш саппортить 3 рыла в соло, если дать ему ручку - большой вопрос, хотя вроде как поверить в это можно. 


А я бы на твоем месте не был столь уверен в своем опыте, кек.

Го мне только чупа-чупс, всю жизнь играющий в двухкнопочном гибриде, не будет рассказывать про мой опыт. 


  • indienSs сказали "Спасибо!"

#57 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 16:26 PM


Го мне только чупа-чупс, всю жизнь играющий в двухкнопочном гибриде, не будет рассказывать про мой опыт. 

Ну, давай, расскажи мне про дд крестов играющих от одного прорыва и про друхкнопочных гибридов, кек. Опытный ты мой)


Сообщение отредактировал Zhekmat, 05 January 2022 - 16:26 PM.


#58 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 16:28 PM

Ну и как-нибудь постараюсь организовать арены против Нетащерки и запихнуть сина с хьюго и фулл кб к нему в пак. Есть подозрение, что волш такого уровня как Тащерка сможет удержать хорошо сейвящегося сина даже без руки. Но это очень неточно. 



#59 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 16:28 PM


Ты банально даже не понимаешь сегодняшней метовости крестов и предлагаешь их апать, когда надо резать - уже одно это доказывает твою некомпетентность. 

 

ты так пишешь, что ап-нув дд ветку, сапп крест заиграет новыми красками. Все реальны ап-ы, что можно сделать, не затронут сапп креста вообще не как, но сделают игру для дд крестов более комфортной. Непонятен вайны в сторону дд креста, к чему это всё? Никто не будет упрощать роли и делать однобокость класса - причин этому просто валом.  Есть у дд креста проблемы с реализацией урона и мобильностью на куре, есть мертвые таланты - вот именно акцент на этом отшлифует дд билд. К чему паника то? :)  

 

 

 


  • indienSs сказали "Спасибо!"

#60 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 05 January 2022 - 16:30 PM


Ну и как-нибудь постараюсь организовать арены против Нетащерки и запихнуть сина с хьюго и фулл кб к нему в пак. Есть подозрение, что волш такого уровня как Тащерка сможет удержать хорошо сейвящегося сина даже без руки. Но это очень неточно. 

Давай еще больше будешь рассматривать карты мировых боссов которые ни разу в жирности персов не повышают)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей