Перейти к содержимому


Фотография

Привет из прошлого - в настоящем


  • Закрытая тема Тема закрыта
135 ответов в этой теме

#1 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 11:42 AM

Всем привет,

 

Прошло уже 5 лет как я не заходил и не следил за новостями игры.

Одним вечером зашёл в игру и понимаю, что игра изменилась и в неизвестную для меня сторону. Есть желание разобраться как-же изменилась игра (ох уж эта ностальгия). Пока не понимаю почему мои персонажи оказались на Гранасе (я из Верона, который зачем-то удали), но это ладно. На Гранасе, как понимаю много игроков-гильдий и возможно найду себе местечко. 

 

На текущий момент у меня 60 син в +8-9 шмоте, за которого желать играть нет (как основу), но вот моя любовь к классу "Волшебник" осталось, но жаль что его расщепил (ТП не могут вернуть шапку из коллекционного промо-кода, бунт!). Волш 60 лвл. Благодаря промо-кодам вводимые в течении 5 лет позволили мне купить шмот с рынка, заточить его на +5 и поставить рандомные печати (теперь хотя бы не голый).

 

Вопросы:

- Стоит ли вступать в гильдию, и какие плюхи я от этого получу ?

- Что такое гпд, 4-ки, 8-ки, усыпалка (привет с 2014 теста, хех) ?

- Что с реалом, был же по 8к за штуку ?

- Есть ли общая инфа про ежедневки какие стоит выполнять по принципу время-выхлоп ?

- Билд-шмот какой нужен волшу паровозу (если можно и на сина, нужно же фармить хоть как-то) ?

- Про Пружинку, что за босс ?

- Где фармить голому волшу ?

- Боссы и сундуки, что за х-ня, я правильно понимаю что без +11 шмота и нужного класса, шансов на хоть мелкий % от дропа мне не видать ?

- Что с ХП у элиток и как их убивать ?

 

P.S. PvP - не интересует, совсем. Лучшие ответы и самари по вопросам постараюсь держать в шапке (мб кому-то так-же будет интересно). Пообщаться так-же готов, дискорд есть.



#2 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 11:59 AM


Вопросы:

- Стоит ли вступать в гильдию, и какие плюхи я от этого получу ?

- Что такое гпд, 4-ки, 8-ки, усыпалка (привет с 2014 теста, хех) ?

- Что с реалом, был же по 8к за штуку ?

- Есть ли общая инфа про ежедневки какие стоит выполнять по принципу время-выхлоп ?

- Билд-шмот какой нужен волшу паровозу (если можно и на сина, нужно же фармить хоть как-то) ?

- Про Пружинку, что за босс ?

- Где фармить голому волшу ?

- Боссы и сундуки, что за х-ня, я правильно понимаю что без +11 шмота и нужного класса, шансов на хоть мелкий % от дропа мне не видать ?

- Что с ХП у элиток и как их убивать ?

 

1) Баффы гильдии и коллектив. Если ты собрался играть за волша, то лучше всего иметь пачку, которая в тебе будет нуждаться.

2) Данжи на новых локациях. 4-ки - Данжи в которых нужна пати на 4-е человека/ 8-ки на 8 челвоек.

3) Курс долара повлиял

4) На ютубе есть гайд. Введи на ютубе просто Royal Quest северные квесты

5) За волша комфортно уворот билд( по шмоту) Гибрид или саппорт (по талантам) 

6) Вики поможет =) Систему долго рассказывать, но там нужно поймать НПС одного.

7) Кукольник

8) Теперь ценится индивидуальный дамаг, а не как раньше пати.

9) Как и боссов, лук кинжалы в руки и пошли.


  • Badges сказали "Спасибо!"

#3 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:06 PM


1) Баффы гильдии и коллектив. Если ты собрался играть за волша, то лучше всего иметь пачку, которая в тебе будет нуждаться.

Надеюсь данная тема поможет мне найти пачку  ^_^

 

 

 


2) Данжи на новых локациях. 4-ки - Данжи в которых нужна пати на 4-е человека/ 8-ки на 8 челвоек.

Могу ли я попробовать их проходить с +5 шмотом?

 

 

 


5) За волша комфортно уворот билд( по шмоту) Гибрид или саппорт (по талантам) 

Какой билд подойдёт для начала чтобы комфортно играть и пока не сильно вливая в игру?


Сообщение отредактировал sinTexnik, 21 May 2021 - 12:07 PM.


#4 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:12 PM


Могу ли я попробовать их проходить с +5 шмотом?

В целом да, но твой функционал будет очень ограничен, тебе именно понадобится коллектив в котором, тебя научат проходить данные данжи. В теории я могу показать, от лица Волша" как проходить данжи и что от тебя будет требоваться, но это если у меня дойдут руки до видео.

 


Какой билд подойдёт для начала чтобы комфортно играть и пока не сильно вливая в игру?

На форуме в разделе про волшей, есть много информации по билдам. Думаю тебе будет полезно почитать =)



#5 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:16 PM


Стоит ли вступать в гильдию, и какие плюхи я от этого получу ?

Бонусы гильдии. Деф, атаку, бонусы с НПС, и прочия бонусы.


Что такое гпд, 4-ки, 8-ки, усыпалка (привет с 2014 теста, хех) ?

Ежедневные данжи с убийством боссов. 4 или 8 тел.

Северные 4-ки - элька, фанта, патах, мясо.

Северные 8-ки - дух, завод (с двумя боссами).

Усыпалка - это 8-ка.

Есть ещё Соло.


Есть ли общая инфа про ежедневки какие стоит выполнять по принципу время-выхлоп ?

В вики есть вся инфа. По ежедневкам: https://royalquest.i...дневные_задания

Нажав на фильтр заданий, можно выбрать задания по уровню, золоту и опыту. Если качаться на дейликах - однозначно серию "Северное побережье". Но прежде надо выполнить цепочку заданий, начинающуюся с https://royalquest.i...ия_Хобеля._Овен

Да и вообще, смотри вики: https://royalquest.i...лавная_страница

Вся информация по квестам, мобам, шмоту, картам и прочему - актуальна.


Про Пружинку, что за босс ?

Ну вот такой босс. Чтобы получить с него сундук, нужно иметь талисман (1 малый сундук, 5 - средний, 10 - большой). https://royalquest.i...hp/Талисман_Уно


Боссы и сундуки, что за х-ня, я правильно понимаю что без +11 шмота и нужного класса, шансов на хоть мелкий % от дропа мне не видать ?

Да.

 



Могу ли я попробовать их проходить с +5 шмотом?

Если есть пачка - да. Есть нет - тебя никто не возьмет.

 



#6 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:31 PM

Всем привет,

 

Прошло уже 5 лет как я не заходил и не следил за новостями игры.

Одним вечером зашёл в игру и понимаю, что игра изменилась и в неизвестную для меня сторону. Есть желание разобраться как-же изменилась игра (ох уж эта ностальгия). Пока не понимаю почему мои персонажи оказались на Гранасе (я из Верона, который зачем-то удали), но это ладно. На Гранасе, как понимаю много игроков-гильдий и возможно найду себе местечко. 

 

На текущий момент у меня 60 син в +8-9 шмоте, за которого желать играть нет (как основу), но вот моя любовь к классу "Волшебник" осталось, но жаль что его расщепил (ТП не могут вернуть шапку из коллекционного промо-кода, бунт!). Волш 60 лвл. Благодаря промо-кодам вводимые в течении 5 лет позволили мне купить шмот с рынка, заточить его на +5 и поставить рандомные печати (теперь хотя бы не голый).

 

Вопросы:

- Стоит ли вступать в гильдию, и какие плюхи я от этого получу ?

- Что такое гпд, 4-ки, 8-ки, усыпалка (привет с 2014 теста, хех) ?

- Что с реалом, был же по 8к за штуку ?

- Есть ли общая инфа про ежедневки какие стоит выполнять по принципу время-выхлоп ?

- Билд-шмот какой нужен волшу паровозу (если можно и на сина, нужно же фармить хоть как-то) ?

- Про Пружинку, что за босс ?

- Где фармить голому волшу ?

- Боссы и сундуки, что за х-ня, я правильно понимаю что без +11 шмота и нужного класса, шансов на хоть мелкий % от дропа мне не видать ?

- Что с ХП у элиток и как их убивать ?

 

P.S. PvP - не интересует, совсем. Лучшие ответы и самари по вопросам постараюсь держать в шапке (мб кому-то так-же будет интересно). Пообщаться так-же готов, дискорд есть.

Дополню предыдущие комменты.

 

3) Реал сейчас на Гранасе стабильно держится в 50-55к за шт, этого не пугайся. Однако, сейчас квестами / данжами / фармом делать 2+ кк в день за несколько часов не проблема.

5) Лучше всего в фарме чувствуют себя волши-уворотчики (шмот на ловку и сам Уворот, распределяемый билд по сути в Инту / Ловку и остаток в Выносливость). Неодетому волшу будет удобен талант билд через фул 1 и 3 ветку - и мобов волной за / в стенку отпихнуть сможешь, и отхила будет много, в том числе бонусная хилка от Круга Исцеления.

7) Даже голый волш может без проблем фармить Алатику - там самые "безобидные" северные мобы - обычные ангеласки (есть еще гораздо более противные ядовитые, но их в Алатике нету), вальды, снегобеи, жужи. Есть небольшой минус (или плюс, смотря как посмотреть) - почти все мобы там полностью асоциальны - если бьешь одного, другие не агрятся вообще и это надо делать вручную автоатакой / Гейзером и т.д. И будь осторожен с Тоусами - они делают болючий рывок и 2-3 таких рывка подряд вполне могут шотнуть неодетого перса.

9) Несмотря на тучу своего хп, элитки, если с них дропаются ценные карты, падают очень быстро (видел бы ты, что на БУ творится). Однако, там точно те же 4 сунда топ-дд. Там даже дд волш врядли заберет, а сапп тем более.


Сообщение отредактировал Volsal, 21 May 2021 - 12:34 PM.


#7 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:32 PM

- Что с реалом, был же по 8к за штуку ?

 

прям вот так обидно, что это в прошлом....



#8 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:38 PM


3) Реал сейчас на Гранасе стабильно держится в 50-55к за шт, этого не пугайся. Однако, сейчас квестами /данжами / фармом делать 2+ кк в день за несколько часов не проблема.

Хочу проверить сколько получиться голды вынести, как возьму 65 обновлю шапку (я то из прошлого, для меня 2кк голды это прям много :Start_rocinka: )

 


5) Лучше всего в фарме чувствуют себя уворотчики

Сколько нужно уворота для комфортного фарма и прохождения 'данжей'? И правильно ли я понимаю что брать любой шмот который даёт уворот (даже B класс ?) и что делать тогда с 63-65 шмотом, не собирать его ??


Неодетому волшу будет удобен талант билд через фул 1 и 3 ветку

А можно скрин билда или что-то чтобы на билд глянуть и попробовать?



#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:38 PM

С реалом всё норм будет.

Скоро опять по 8к.

Ща певепешники начнут донатить после обнов, курс рухнет.



#10 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:55 PM


С реалом всё норм будет.

Скоро опять по 8к.

Ща певепешники начнут донатить после обнов, курс рухнет.

Ох Алонсо, Алонсо данным комментарием олицетворяешь всю ключевую особенность роялки  :Zhuzha smile:



#11 99AnDrEy99

99AnDrEy99

    Потерялся на просторах жёсткого диска, ищу себя

  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:57 PM

Здарова техник, сто лет тебя не видел х) ты же, помнится, лет эдак шесть назад видосы про гдп выкладывал, нет? знаешь и где верон, и что такое гдп))



#12 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 13:03 PM


Здарова техник, сто лет тебя не видел х) ты же, помнится, лет эдак шесть назад видосы про гдп выкладывал, нет? знаешь и где верон, и что такое гдп))

Да, видосы до сих пор на основном канале или 'дубликате' (И их вроде активно смотрят, плюс элиток снимал - ох уж эти бородатые времена). Тогда это обкатывали на тест сервере и не было этих сокращений (поэтому создалась путаница в голове), плюс как на основе ходят в эти 'данжи' я не шарю). (и тогда гуль ваншотал +10 сина в боссах)


Сообщение отредактировал sinTexnik, 21 May 2021 - 13:03 PM.


#13 vrednaya

vrednaya

    Упал танк-виноват хил, упал хил-виноват танк, упал ДД-виноват ДД

  • Пользователи
  • 458 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 13:05 PM

Усыпалка - это 8-ка.

Опечатка - усыпалка это 4-ки



#14 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 13:06 PM

Опечатка - усыпалка это 4-ки

Да, опечатка. Печатал 4, получилось 8 :)
 


  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#15 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 13:43 PM

 

А можно скрин билда или что-то чтобы на билд глянуть и попробовать?

 

build.png

 

Прокомментирую:

 

1я ветка:

 

1й тал - Здесь нету особенно полезных талантов. Думаю, лучше будет все же Чистый разум - он пригодится, чтобы Менталкой добивать выживших из парика вожаков, особенно анти-элементальных.

 

2й тал - Увеличит длительность стенки, что позволит дольше кайтить вокруг нее и сжигать более толстых мобов вроде Мороков и

Клешнегрызов.

 

3й тал - Увеличение урона болтов обеспечит тебе больший щит с 6 таланта ( о нем далее)

 

4й тал - Небольшой разгон урона и отхила, который можно поддерживать и стакать - пригодится.

 

5й тал - Боевой маг только для косовиков, волшу же я на фарм рекомендую браслет и орб. Алхимик не особо полезен, но иногда

тебе не помещает сокращение отката банок, тем более, что в этом билде нету Лавины для мана-регена.

 

6й тал - Астральная защита даст тебе небольшой щит при применении болтов, который зависит от нанесенного ими урона (для этого и нужен 3й талант этой ветки) - ничего особенного, но и лишней эта защита не будет.

 

7й тал - Даст тебе 12 бонусных полезных статов с пассивки и саму волну. Ее стоит использовать, когда мобы уже прошли твою стенку и бегут тебя грызть, чтобы затолкнуть их обратно или даже за нее, из-за чего им придется добираться заново. Полезна даже

против мобов-стрелков, так как вешает Бессилие, которое всем противникам режет наносимый урон на 25%.

 

2я ветка:

 

1й талант - Опаляющее пламя позволит с Метеора ударить 3мя дополнительными тиками от 4 стаков Горения, которые наносят весьма солидный урон

 

2й талант - Разряд молнии - ключевой талант уворот-волша. Тучка будет массово развешивать Ослепление, которое режет Попадание целям на 15 (считай, что дает тебе + 15 Уворота против них) и еще дополнительно дает 40% шанс, что их попадания нанесут лишь половину урона. Очень важно для выживаемости уворот-волшу, плюс еще и урон умений Воздуха бустит.

 

3я ветка:

 

1й талант - Восстановление дает тебе очень много массово отхила за счет траты Концентрации, но этот талант более полезен для

игры саппом в данжах и тех, кто захочет заморачиваться с дополнительными механиками. Если нужен просто талант на разгон 

выживаемости, бери указанный на отхил по щиту. Он хорошо сочетается с 1 талантом 4й ветки (о нем далее).

 

2й талант - Оба таланта полезны, но для выживаемости тебе больше подойдет талант на разгон отхила. Он хорошо сочетается с 6м талантом этой ветки (о нем далее).

 

3й талант - Высшая магия дает тебе 4ю единицу Концентрации, но теперь уже не увеличивает стоимость заклинаний, как раньше. Весьма полезна, так как перед сбором парика можно набрать на 1 Концентрацию больше совокупностью Маг. канала и Лечения и потратить эту единицу на доп сейв вроде Силового поля или Антиполя.

 

4й талант - просто увеличит отхил и выживаемость.

 

5й талант - даст тебе немного больше дефа плюс в сочетании с пассивкой Круга исцеления обеспечит почти постоянное усиление

отхила. Крайне важный талант, если ты хочешь бегать саппом в данжи - без него ты не сможешь стакать Крепкие доспехи танку.

 

6й талант - оба таланта полезны, но тебе, по крайней мере пока не оденешь волша, доп сейв будет поважнее - Силовое поле конечно по умолчанию отталкивает и обездиживает мобов, но действует только на 10 целей и никак не поможет против мобов-стрелков, с талантом же оно еще будет резать весь получаемый урон на 40% на 6 секунд. В качестве бонуса, полученная Защищенность в совокупности с 2м талантом этой ветки еще и апнет тебе отхил на 15%, пока она висит.

 

7й талант - нужен, чтобы саппортить в данжах (без него щиток и регенка только на себя) и дает хороший бонус к разгону отхила. Круг исцеления используется как для массового отхила союзников в данжах, так и для лечения себя / танка, если обычное Лечение в откате. Однако учти, что он кастуется и может быть сбит уроном / контролем, поэтому, если тебя грызет парик, для начала советую телепортироваться от него подальше.

 

4я ветка:

 

1й талант - оба таланта полезны, но если акцентируешь внимание на фарм, бери талант на щиток. Он не только позволит кастовать его мгновенно, но еще и на бегу, что весьма пригодится при сборе парика.

 

2й талант - позволит набирать Концентрацию Телепортом, что очень пригодится сапп волшу без Попадания (болтами ему ее постоянно набивать проблематично).

 

 

По поводу уворота - с массовым Ослеплением достаточно 75, это обеспечивает примерно 50% шанс промаха у 65-х мобов. Если все еще будут сильно просаживать, делай 90+.



#16 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 14:49 PM

Помимо того, что люди выше дали ответы на вопросы, я могу взять тебя в гильдию (с максимальными бонусами), поможем освоиться в игре. Я бы все-таки повременила с 4-ками до 65 уровня, когда как на 8-ки можно ходить. Если интересно, пиши :)
  • Blast сказали "Спасибо!"

#17 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 15:11 PM

 

 и что делать тогда с 63-65 шмотом, не собирать его ??

 

Забыл об этом уточнить. 65 шмот собирать все же стоит, так как он дает максимум дефа /хп за точку / силы печатей и т.д. Статы на нем тоже весьма приличные, особенно на комплекте Властителя ветров. Ловку/Уворот можно добивать:

1) Маской гоблина-диверсанта - 65я Маска филина лишь чуть лучше по статам, но дает на 4 Ловкости меньше.

2) Кольцами циркача - по 10 Ловки на каждом. Однако, есть еще Перстни идущего к цели - они каждый дают 6 Ловки, но суммарно на 1 стат больше и имеют больше дефа, чем Кольца циркача. Если Уворота тебе и так хватит, а эти 2 бонусных параметра от 2 колец помогут добить какую-то кратность, лучше бери все же их.

3) Тотем насмешника - по умолчанию топ-тотем сапп волшам, еще и Ловку дает.

4) Картами на Уворот - Алиса в тапки, Пыльная Жужа в тотем.

5) Печатями на Уворот - Предсказатели ловятся на штаны, сапоги и амулет, дают бонус к Интеллекту и Увороту подряд.


Сообщение отредактировал Volsal, 21 May 2021 - 15:12 PM.


#18 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 15:50 PM


я могу взять тебя в гильдию

а меня?


 

 


Печатями на Уворот - Предсказатели ловятся на штаны, сапоги

имхо,на сапоги лучше поставить таракана.


 

 


65 шмот собирать все же стоит, так как он дает максимум дефа /хп за точку

сомнительно,уворотчику деф не особо нужен,а для спокойного фарма ангеласок с троллями хватит и 16к хп

 

 

этого вполне достаточно для фарма Алатики и Берегов.Остальные локации тоже,проблем не ощущаю совсем.Исключение: Морозная длань(но она и не для паровозеров,мобов мало,профитнее там фармить разбойником)

5vxlvsOu8fs.jpg?size=1920x1080&quality=9


Сообщение отредактировал Freyasakura, 21 May 2021 - 15:53 PM.


#19 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 16:21 PM

Ого какие люди с теста подъехали

#20 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 16:26 PM


а меня?
ЖМИ СЮДА!!! БЕСПЛАТНО!!! БЕЗ СМС!!!
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#21 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 16:47 PM

 

имхо,на сапоги лучше поставить таракана.


 

сомнительно,уворотчику деф не особо нужен,а для спокойного фарма ангеласок с троллями хватит и 16к хп

 

 

этого вполне достаточно для фарма Алатики и Берегов.Остальные локации тоже,проблем не ощущаю совсем.Исключение: Морозная длань(но она и не для паровозеров,мобов мало,профитнее там фармить разбойником)

5vxlvsOu8fs.jpg?size=1920x1080&quality=9

По поводу печати на сапоги - верно, но ведь можно просто сделать отдельные беговые сапоги с тараканом и менять на пробеги. На обычный фарм скорости с карты Алисы + ги бонуса + жвачки хватает за глаза. Более того, слишком много скорости бега на фарме даже отчасти вредно, так как теряются мобы с парика, особенно если фармишь без пати. 

 

По поводу дефа и хп - они уворотчику тоже важны. У уворота есть кап в 85% шанса и в 15% случаев ты получаешь дамаг, где как

раз жир и пригодится. Еще деф и хп пригодятся против упомянутых мной Тоусов, ядовитых ангеласок (их отравляющий прыжок не

промахивается), стай роек (стан без аквы и Уворота нету и надо как-то дожить до конца этого стана) и если он захочет фармить Поселение (наяды вешают аое дот, который не промахивается).

 

По поводу билда - фул 2+3 это билд уже для более одетых персонажей.  Пока у тебя мало статов, иметь какой-никакой доп щиток и особенно Волну силы, которой можно отпихнуть от себя дорвавшийся парик, весьма важно.


Сообщение отредактировал Volsal, 21 May 2021 - 16:50 PM.


#22 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 16:54 PM


а меня?

Пиши ник - приглашу :)


уворотчику деф не особо нужен

По ощущениям, требуется хотя бы 8-9к дефа, чтобы жить, потому что уворот - штука рандомная, и не всегда она срабатывает в пользу игрока.



#23 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 18:38 PM


Забыл об этом уточнить. 65 шмот собирать все же стоит

Спасибо за развёрнутые ответы)

Как вообще собирать 63-65 шмот, только через рецепты? Они падают судя по вики только из боссов?

И какие шмотки у пве волша в приоритете, я себе выписал только браслет (крылатый брат) и орб к нему холодный взгяд, а по остальному пока хз. Ибо выше пишут и скидывали уворот шмот, а не 63-65



#24 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 20:33 PM


Как вообще собирать 63-65 шмот, только через рецепты? Они падают судя по вики только из боссов?

Да.



#25 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 20:48 PM

Спасибо за развёрнутые ответы)

Как вообще собирать 63-65 шмот, только через рецепты? Они падают судя по вики только из боссов?

И какие шмотки у пве волша в приоритете, я себе выписал только браслет (крылатый брат) и орб к нему холодный взгяд, а по остальному пока хз. Ибо выше пишут и скидывали уворот шмот, а не 63-65

В приоритете пухи (браслет и орб подряд - браслет дает Атаку, нужную и для урона и для отхила, а орб дает очень много защиты, особенно с картой Железного термита / Полярного морока). За ними - броня (дает наибольшее количество живучести и в нее можно поставить карты Эльки, Тролля или Костяного кошмара, чтобы получить еще больший буст. За ними - Тотем насмешника - он дает Ловку, разгоняет отхил и дает дополнительный сейв с долгим откатом, плюс от него ты получишь 7 Уворота от карты Пыльной жужи. За этим всем - все остальные шмотки.

 

Уворот шмот тоже вариант, но имеет 2 основных минуса:

1) Он в основном состоит из шмоток до 60 лвла включительно, то есть по общему уровню силы ты будешь послабее волша в кап шмоте.

2) Как писали ранее, Уворот не панацея даже в пве. Любое Оглушение и Лед нейтрализуют его на время своего действия, плюс он не работает против дотов, аур моземия (они будут почти у всех мобов в данжах 4к и 8к) и аоешек в целом. То есть в основном с париками проблем у тебя даже в таком шмоте не будет, но если наткнешься на большую стаю роек в пустоши (каждая из них может тебя оглушить, плюс они могут делать это по очереди) или будешь бегать пробегами Варламовы пещеры и Эльфийский завод (8ки), там слишком малое количество общей живучести может доставить неудобства.


Сообщение отредактировал Volsal, 21 May 2021 - 20:50 PM.


#26 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 23:25 PM


ядовитых ангеласок (их отравляющий прыжок не промахивается)

ядовитых ангеласок легко можно собирать,в отличие от тоусов.главное ловить тайминги на яд и снимать их разбиванием\регенкой,сам прыжок урона наносит не сильно много

ну и я сомневаюсь,что он в +6-7 шмоте решит их пофармить)или тех же Наяд.Не знаю как на остальных серверах,но когда я последний раз заглядывал в поселение,то там всё было забито ТРами


Сообщение отредактировал Freyasakura, 21 May 2021 - 23:25 PM.


#27 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 23:31 PM


Полярного морока

выбирай лучше всё-таки её

и в доспех сейчас лучше поставить Эльку,а не тех же Троллей(вообще бесполезен,реген держится бесконечно - знай продлевай) или костянок(что в увороте без дефа не дает существенного преимущества сейчас)


большую стаю роек в пустоши

тут не соглашусь,ройки при должной сноровке не доставляют проблем в билде через кристалл и круг,а про билд через волну,так и подавно

также и с остальными мобами в пустоши(исключением могут стать крабы которые накидают дотов в порезку армора)



#28 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 00:01 AM

По ощущениям, требуется хотя бы 8-9к дефа, чтобы жить, потому что уворот - штука рандомная, и не всегда она срабатывает в пользу игрока.

Я бы даже сказал 10к.



#29 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 10:20 AM

Ого какие люди с теста подъехали

 

Здрасьте, здрасьте, приятно слышать, что кто-то меня помнит и узнаёт  :)

Volsal, спасибо огромное за билд и подробные комментарии. Взял билд который ты скинул, но на 3-ей ветке взял восстановление вместо щитка.

 

Вчера удалось пофармить, было тяжко и вот почему:

1. Очень раздражают 'вожаки', особенно с устойчивостью к элементальному урону, скоростью бега (и атаки?), яд.

2. Много ХП и больно бьют, у меня 850+- атаки, 11к ХП, 49 уворота, 5.5к+- защиты (и 61 уровень!)

3. Не возможно фармить монстра "Равнинная ройка", не хватает урона и личных скилов (я нуб)

4. (Это же Гранас, а чего ты хотел) Много людей и привычные парики не пособирать, раздражает волшом убивать по 5+- мобов, когда можешь больше.

5. Силовое поле - ограничение в 10 целей это жёстко

6. Силовая волна и силовое поле иногда как-то странно разбрасывают противников

7. Как вы ставите так идеально стенку на бок, у меня раз на раз получается  :(

Есть у кого видосы как правильно водить парики? Я думаю, что я что-то делаю не так..

 

Пробовал фармить:

Снегобей - спокойно по 15+шт могу осилить (если нет вожака на скорость, яд)

Северная жужа - не понимаю почему, но её сложнее фармить чем снегобеев, максимум штук 5-8

Вальдерстай - как и снегобеев

Ангеласка - пару раз умер, но меня это не остановило и сейчас активно их фармлю

Алаитский морок - не хватает урона, уж очень толстые мобы

Мб будут ещё советы где и кого можно пофармить и я попробую, спасибо)

 

Снова спасибо Volsal. Купил маску гоблина-диверсанта и посмотрел как собирать шмот дальше и хотел бы посоветоваться.

1. Для начала нужно собрать пушку и орб? Глянув на вики и людей на фонтане, понял, что буду собирать Крылатый брат/сестра (из-за этого вчера и фармил Ангеласок). Но как мне нафармить "Слипшиеся ракушки" я не знаю, даже до Полярный морока не смог добежать)))

2. Кольца и тотем они в больше приоритете, чем доспех-перчатки-поножи-обувь? Я чувствую что если на 65 лвл не буду одет в шмот, то данжей мне не видать :(

3. В чём прикол такого лута как: Корень толстоцвета, Хвоя стланика - по вики они не где не используются (их выкидывать ?)

 

P.S. Что такое кап уворота и как он рассчитывается ?


Сообщение отредактировал sinTexnik, 22 May 2021 - 12:31 PM.


#30 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 12:35 PM

Сам не так давно вернулся в игру, в связи с чем есть один вопрос:

- В чем профит 4-к и 8-к (по сравнению с обычным фармом и/или дейликами)? Голд, вещи, карты?

 


Я чувствую что если на 65 лвл не буду одет в шмот, то данжей мне не видать

Я взял 65-й примерно за 10 дней выполнения квестов и дейликов. "Северные" дейлики - ОЧЕНЬ жирные на опыт.


Сообщение отредактировал RedMouse, 22 May 2021 - 12:36 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей