Перейти к содержимому


Фотография

Переработка системы заточки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
681 ответов в этой теме

Опрос: Голосование (29 пользователей проголосовало)

Голосование

  1. Нравится (14 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Не нравится (15 голосов [51.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#631 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 05:55 AM

Зачем что-то доказывать себе тому, кто в себе не сомневается?)

Знавала я одного человека, который в себе ничуть не сомневался никогда. Посадили его, потом, правда, потому как пальчики решил с разбитого стекла в ювелирном мгазине не стирать ночью..
К чему я? А фик его нает, наверно, к тому, что даже в себе быть на все 100 уверенным/ой не стоить ;) Ну, и, да, челленджы руляд, даже свои себе :love:

#632 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 07:00 AM

К чему я? А фик его нает, наверно, к тому, что даже в себе быть на все 100 уверенным/ой не стоить

Ну так излишняя самоуверенность ничем не лучше неуверенности)
Обе крайности одинаково деструктивны и не решаются внешними воздействиями.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#633 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 08:20 AM

 

 

вам пример, доказать себе что может

 

https://ru.wikipedia...ндром_Аспергера



#634 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:37 PM

Ну так излишняя самоуверенность ничем не лучше неуверенности)
Обе крайности одинаково деструктивны и не решаются внешними воздействиями.

Вы уже сами себе противоречите. Вы либо уверены в себе на 100% (действуете без сомнений и никогда не ставите под вопрос свои действия) что является излишней самоуверенностью про которую вы сейчас написали, либо сомневаетесь в 20% своих действиях (и делаете какие то выводы из ситуации, при которой делаете выбор или развиваете несколько сценариев будущего развития). И доказывать что-то самому себе не является чем то плохим. То есть когда вы были ребёнком, вы никогда не думали "а правильно ли я поступил?" так? Очень сильно сомневаюсь. То что человек хочет себе что-то доказать, является доказательством, что он думает. Если человек ни в чём не сомневается - он тупо делает. Вы не психолог, и у вас нету диплома по данной специальности (если ошибаюсь, прошу прощение, т.к. на форуме запрещено распространять информацию о личной жизни) и утверждать что у человека есть данные проблемы, вы не имеете права.


К чему это?



#635 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:44 PM

К неспособности понять сарказм, иронию, и т. п.



#636 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:45 PM


Вы уже сами себе противоречите.

Отнюдь.

Испытывать сомнения - это нормально.

Ненормально не признавать, что ты чего-то не можешь (либо можешь не мочь), и пытаться это доказать - кому-то третьему или самому себе.

 

Взрослый, оформившийся человек хорошо понимает, что он может, чего не может, и о чем он не знает, может он это или нет. С первым и вторым он не спорит, а про третье узнает, если ему хочется решить эту неопределенность, но уж никак не пытается что-то там доказывать.

 

Нет проблем (кроме совсем уж клинических случаев, когда ответ очевиден без необходимости проведения опыта, либо проведение опыта сопряжено с рисками, не оправдывающими возможный результат) с тем, чтобы проверить, смогу ли я перепрыгнуть яму. Проблемы начнутся, когда я буду себе/кому-то доказывать, что могу, прыгая через нее.


Сообщение отредактировал Armitage, 11 June 2021 - 18:47 PM.


#637 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:52 PM

 Проблемы начнутся, когда я буду себе/кому-то доказывать, что могу, прыгая через нее.

Согласен, безрассудные поступки приведут к плохому концу, но вы думаете о совсем запущенных случаях. Доказать себе например "забрать мирового босса с другом" , не является чем-то безбашенным. Это называется попробовать свои силы. Если не смог, то ладно - смогу, круто! То про что вы пишите, это про людей у которых напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.

 

Вы же не уверены в том что сможете на 100% забрать с него сундук, вы сомневаетесь - а значит думаете как это сделать лучше всего: с каким оружием\бафами\параметрами\талантами. Вы уже подверглись сомнению чего-либо. 


Сообщение отредактировал Twilight0Reaper, 11 June 2021 - 18:55 PM.


#638 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:58 PM

Проблема не в ямах, а в головах :)



#639 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 19:13 PM

Проблема не в ямах, а в головах :)

Хватит оправдываться в том, чём ошиблись. Я понимаю что вы это не признаете, так как не научены принимать ошибки



#640 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 19:20 PM

Это какой-то сюр.

#641 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 19:32 PM

*врывается, кидает целительную гранату и убегает*


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#642 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:30 PM

Только что, пролистал 20 страниц на форуме в "Есть идея!"...
Сорян ребят, не знал что так мало людей будут отстаивать свои идея. Видимо я первый, кто дошёл до 22-ух страниц комментариев!

Ес!

Можете дать мне достижение! Да поматерее!

 

Теперь я понимаю почему Разработчики не заходят сюда более, т.к. игроки сами не отстаивают свою точку зрения, и не расписывают её, в ответах на ваши комментарии\вопросы. 



#643 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:35 PM

И да, я тоже сомневаюсь на 20% что это нововведение будет хорошим результатом, т.к. всё таки я не могу учитывать все нюансы которые могут возникнуть.



#644 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:37 PM

Теперь я понимаю почему Разработчики не заходят сюда более, т.к. игроки сами не отстаивают свою точку зрения, и не расписывают её, в ответах на ваши комментарии\вопросы.


Разработчики сюда никогда не заходили и не зайдут. Для этого есть КМ.

А она читает этот раздел примерно раз в день, и я не думаю, что читает вдумчиво. Потому что 90% идей - бред.

#645 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:38 PM


Отнюдь.

Испытывать сомнения - это нормально.

Ненормально не признавать, что ты чего-то не можешь (либо можешь не мочь), и пытаться это доказать - кому-то третьему или самому себе.

Взрослый, оформившийся человек хорошо понимает, что он может, чего не может, и о чем он не знает, может он это или нет. С первым и вторым он не спорит, а про третье узнает, если ему хочется решить эту неопределенность, но уж никак не пытается что-то там доказывать.

Нет проблем (кроме совсем уж клинических случаев, когда ответ очевиден без необходимости проведения опыта, либо проведение опыта сопряжено с рисками, не оправдывающими возможный результат) с тем, чтобы проверить, смогу ли я перепрыгнуть яму. Проблемы начнутся, когда я буду себе/кому-то доказывать, что могу, прыгая через нее.

А взрослый оформившийся человек хорошо понимает, что практически все великие люди этого мира (добрых 90% - точно) были мотивированны на свои подвиги именно потребностью доказать что-то себе и миру? Ровно, как и большинство ученных, которые ради "доказать" исследованиями занимаются  :unsure:



#646 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:47 PM

Цель идею максимально понятно и подробно описать для разрабов, а не дефать свои маняфантазии 20 страниц в ряд.

А взрослый оформившийся человек хорошо понимает, что практически все великие люди этого мира (добрых 90% - точно) были мотивированны на свои подвиги именно потребностью доказать что-то себе и миру? Ровно, как и большинство ученных, которые ради "доказать" исследованиями занимаются :unsure:

Мягкое с тёплым путаешь.

#647 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:47 PM


Только что, пролистал 20 страниц на форуме в "Есть идея!"...
Сорян ребят, не знал что так мало людей будут отстаивать свои идея. Видимо я первый, кто дошёл до 22-ух страниц комментариев!

Ес!

Можете дать мне достижение! Да поматерее!

 

Теперь я понимаю почему Разработчики не заходят сюда более, т.к. игроки сами не отстаивают свою точку зрения, и не расписывают её, в ответах на ваши комментарии\вопросы. 

 

Та не... Был тут еще один гениальный новатор.. И тоже на 40 страниц со всеми спорил. Потом понял, что ничего не докажет и ливнул.

Эти люди... Они не настроены на конструктив. Они пришли тебя потроллить. Пойми это. И они никогда не признают свою неправоту, даже если она будет зиять жирным бельмом в каждом их сообщении.

Ну и да... Разрабы этот форум не читают, а КМ им все равно ничего не передаст толкового.. Просто потому, что она сама не понимает, что толковое, а что нет (без обид, леди КМ  :) ) Она, скорее всего, не является активным игроком, как ты, поэтому все, что тут предлагается, видит через призму своих каких-то суждений об этой игре, которые очень, очень, ОЧЕНЬ сильно расходятся с нашими, ультразадроцкими и ультранагибаторскими.

 

Если вкратце - тут флудилка для троллей и не боле того  :Heart:


Сообщение отредактировал Hekaton, 11 June 2021 - 20:48 PM.


#648 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:51 PM

Забавно это читать, когда видел кма в деле, как рядового игрока.

#649 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 20:55 PM


Забавно это читать, когда видел кма в деле, как рядового игрока.

Когда КМ побегает месяц по длани 3-4 часа в день, нафармит 200-300 лямов, придет сольет их на заточку, которая не прокнет, и не ливнет после этого, а продолжит фарм. Вот тогда она станет "рядовым игроком". 

А до тех пор она просто одна из админов.

 

ЗЫ: Естественно, не хочу ничем обидеть КМ. Милая девушка. Но факты есть факты... Сытому голодного не понять.



#650 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:02 PM

Еах, откопай темку с представлением кма, мб сможешь вникнуть:)
Ох уж эти +5 всезнайки х)
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#651 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:10 PM

А, ну да.. Я ж забыл. Тут по заточке двухлетней давности уровень познаний меряют  :Zhuzha smile:

Держи в курсе)



#652 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:11 PM

Эти люди... Они не настроены на конструктив. Они пришли тебя потроллить. Пойми это. И они никогда не признают свою неправоту, даже если она будет зиять жирным бельмом в каждом их сообщении.

Ты сам не поддержал ни одной идеи данного автора, потому что не увидел в них ничего стоящего внимания. Как и все остальные, кто 20 страниц распинался.

Клоун, получается?  -_-



#653 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:16 PM


Ты сам не поддержал ни одной идеи данного автора, потому что не увидел в них ничего стоящего внимания. Как и все остальные, кто 20 страниц распинался.
Клоун, получается? 

Ты с фига ли мне постоянно оскорбления всякие пишешь?) Ты сама клоун.

Я что, обязан его поддерживать? Как это вообще связано? Проспись сходи  :Zhuzha smile:



#654 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:22 PM

А, ну да.. Я ж забыл. Тут по заточке двухлетней давности уровень познаний меряют :Zhuzha smile:
Держи в курсе)

В 11 круг оделся? Пвп/пве везде пожмякал? Твои познания ограничены фармом длани(300кк/ч) и пвп с нубами в кукольнике :)

#655 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:24 PM

Ты с фига ли мне постоянно оскорбления всякие пишешь?) Ты сама клоун.

Я то клоун, тот еще.  :)

А про тебя я до этого один раз высказалась в ироничной форме. Никаких "постоянно" не было.

 

Я что, обязан его поддерживать? Как это вообще связано? Проспись сходи 

Ты говоришь ему, что здесь сидят только форумные тролли и просто так, из-за своей троллиной жирности, троллят его, бедного.

И сразу же сам делаешь то же самое, что делают те, кого ты назвал троллями. =/



#656 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:30 PM

 

 

ученных, которые ради "доказать"

 

Ученые занимаются исследованиями, чтобы подтвердить или опровергнуть. Ту же Теорию относительности доказали в опытах 100500 раз, но поиски границ ее применимости не останавливаются.

 

 

 

они никогда не признают свою неправоту

 

А что нового сказал ТС? Вот серьезно что? Что на +10 больно заточиться? Да, мне вот буквально только что в очередной раз не фортануло, На штаны 9->10 при мат ожидании в 200 рун было слито, наверное, штук 400, еще подсчитать надо, плюс какое-то количество камней, да и на 11 только со 2-го раза зашло с 60% (штаны неперс 60- ур.).

 

Мы все это знаем. Я вон как-то простенькую программку сделал для построения графиков https://drive.google...iew?usp=sharing Просто для иллюстрации шансов неуспеха. И да, с этим надо что-то делать, т. к. угроза критического неуспеха действительно отпугивает многих, и они выше +9 не точатся. И вся эта муть с +11 введена только для того, чтобы точнувшиеся на +10 могли еще немного вложиться и усилиться до уровня, когда +9 будут против них совсем уж неконкурентоспособны.

 

И идея фикс. оплаты хотя бы высокой заточки озвучивалась здесь не раз, в т. ч. и как опция, которая дороже средней цены рандомом. Я думаю, многие бы ей воспользовались, хотя сейчас можно заказать, это не так удобно, но, возможность хоть какая-то есть. Но игры без рандома быть не может. А так, могу авторские идеи творчески развить, сам автор прифигеет. Можно ведь не только покупать улучшения, можно дальше пойти...

 

Допустим мое развлечение в этой игре печать шмота на продажу. У меня для этого даже база есть в которой сейчас почти 900 предметов. И да, я регулярно влетаю в минуса, иногда в серьезные минуса, и радуюсь, когда мне очень быстро выпала топ-печать. Почему кто-то хочет лишить меня этой забавы?

 

И про рецепты заточки, думаю понятно объяснили, почему это плохая идея. Я считаю, что даже в существующей системе сейчас слишком много сущностей: крошка камня, осколок камня, кубики, аж 3 камня, и аж 2 руны. Можно упростить, просто все эти вещи вводились неодновременно. Могу еще напомнить, что в игре и так ничего ценного, кроме точилова нет, и она вводит боссов или данжи, но не может предложить никакой награды с них кроме карт.ы, да и та может оказаться неперсональной, как с этим дурацким крабом, который сейчас в пень никому не уперся. До введения севера в этом плане был просто труп, так хоть руны появились.



#657 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:30 PM

Только что, пролистал 20 страниц на форуме в "Есть идея!"...
Сорян ребят, не знал что так мало людей будут отстаивать свои идея. Видимо я первый, кто дошёл до 22-ух страниц комментариев!

 

В целом, и эта идея про заточку, и про мутацию талантов - в них есть интересные моменты. НО! Это всё нельзя вписать в уже существующую игру. Это будет уже другая игра, версия 2.0 и т.п.

Поэтому обсуждать можно сколько угодно, но на уровне Таверны, т.к. в данную версию игры это не вписывается ни коим образом, даже если разработчики взялись бы.



#658 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:35 PM


Ты говоришь ему, что здесь сидят только форумные тролли и просто так, из-за своей троллиной жирности, троллят его, бедного.

И сразу же сам делаешь то же самое, что делают те, кого ты назвал троллями. =/

Разве? Я пару раз пошутил над его постами. Но я идеи его не минусил и не поливал грязью за так. 
Свою позицию я уже выше там где-то написал: без норм пвп мне все остальное совершенно пофиг. А как можно быть против того, что тебе пофиг?


Сообщение отредактировал Hekaton, 11 June 2021 - 21:38 PM.


#659 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:51 PM

 Потому что 90% идей - бред.

Как и эта тема....


Только что, пролистал 20 страниц на форуме в "Есть идея!"...
Сорян ребят, не знал что так мало людей будут отстаивать свои идея. Видимо я первый, кто дошёл до 22-ух страниц комментариев!

Ес!

Можете дать мне достижение! Да поматерее!

 

Теперь я понимаю почему Разработчики не заходят сюда более, т.к. игроки сами не отстаивают свою точку зрения, и не расписывают её, в ответах на ваши комментарии\вопросы. 

Не, это не достижение, это показатель, что тебе надо втолковывать более 20-ти страниц, что твоя идея никчемна, но в силу скудоумия ты не способен этого понять.



#660 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:57 PM

могу авторские идеи творчески развить, сам автор прифигеет. Можно ведь не только покупать улучшения, можно дальше пойти...

 

Буду только рад, если поможете развить данную тему. Я обязательно внесу ваши корректировки, если наши мнения будут схожи! Спасибо за корректный ответ!


Разработчики сюда никогда не заходили и не зайдут. Для этого есть КМ.

А она читает этот раздел примерно раз в день, и я не думаю, что читает вдумчиво. Потому что 90% идей - бред.

Может мне удастся попасть в эти 10%?)


В целом, и эта идея про заточку, и про мутацию талантов - в них есть интересные моменты. НО! Это всё нельзя вписать в уже существующую игру. Это будет уже другая игра, версия 2.0 и т.п.

Поэтому обсуждать можно сколько угодно, но на уровне Таверны, т.к. в данную версию игры это не вписывается ни коим образом, даже если разработчики взялись бы.

 

Я не против если выйдет Royal Quest 2 с идеями игроков представленными тут. Просто может мы не знаем что разработчики в тихую делают данный проект.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей