Перейти к содержимому


Фотография

А нужен ли кресту Танку 65 ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
41 ответов в этой теме

Опрос: А нужен ли кресту Танку 65 ? (18 пользователей проголосовало)

Нужен ли он ?

  1. Да, как же без него, кап же как никак. (11 голосов [61.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.11%

  2. Нет!!!!! (2 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  3. Стоит подумать. (5 голосов [27.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:02 PM

Как только открылся тест задался таким вопросом. А нужен ли кресту 65 левел, как и 65 шмот.

 

Хочу начать разбор с того момента, разобрав во что одет 60 крест был до 65 лвл.

 

Это был в большинстве случаев:

Шлем +3% к дефу, 5 к выносу (Инвентовая шапка 10% к дефу)(Шапка с соло).

Переговорщик +7% к дефу.

Доспех на 59 4% к дефу, 4 к выносливости.

Перчатки 60 24 к аттаке, 4 к выносливости (или на 59 2% к хп, 5 ловкости).

Поножи 59 3% к хп, 4% к энке (или 60 3% к криту, 5 к выносу, 3 к энке).

Ботинки 59 158 хп, 4% к защите.

 

В сумме 18% к дефу. 13 к выносу, 3% к хп, 4% к энке, +158 хп.

 

Остальные вещи я не беру в рассмотрение. Потому что их в данный момент нет на тестовом сервере. И все что я буду доказывать основано на вещах увиденных на тестовом сервере.

 

Что мы имеем на данный момент на тестовом сервере на 65 уровне:

 

Шлем 4 вынос, 7 силы.

Переговорщик 7% к дефу

Доспех 6 вынос, 5 силы.

Перчатки 5 вынос, 33 атаки.

Поножи 7 вынос, 4 силы.

Сапоги 5 вынос, 3 силы, +3% скорости бега.

 

В сумме имеем 7% к дефу ,27 выноса (1890 хп), 19 силы (48 аттаки), 33 атаки, +3% к скорости бега. (81 атака).

 

Наверное в зададитесь вопросом, а почему я не говорю про защиту от вещей ? Потому, что разработчики решили что с повышением уровня должно увеличиваться количество защиты для того что бы набрать определенный % защиты от монстров. То есть у вас на 20 уровне с +5 шмотом может быть такой же процент защиты как и с вещами на 50 уровне +5. 

 

Значит у нас остался лишь, один вопрос. Так где же характеристики лучше?

 

Обратимся к еще 1 механике. Агрессия монстра на вас зависит от урона который вы нанесете. Но по сукубо по моим наблюдениям агро генерируемое способностями тоже зависит от урона. То есть вы фактически наносите мобу невидимый урон, который трансформируется в агро.

 

Чтобы у нас не сбили моба мы кидаем агро, соответственно нам нужен урон. Но вся суть в том, что нам хватает урона для удержания моба который у нас есть с пушки. (Надо при этом понимать что ты не удержишь босса если у тебя пушка 60 на +1, а у дд пушка +11 с рыжей агрессией и картами анубиса, но есть у тебя будет, что то соизмеримое, то удержать агро будет не проблемой). Оружие нам еще не показали, но я могу предположить что урон будет больше соответственно.

 

Давай те сразу остановимся на том что хп, и здоровья должно быть в соизмеримом количестве (Опираясь на теорию эффективного хп).

 

То есть для тех кто не знает, стоит подумать хорошо ли будет иметь  80% дефа и 10к хп, или иметь 80к хп и 20% дефа, или иметь 50к хп, 50% дефа. Теория эффективного хп говорит о том что 3 вариант выигрывает.

 

Давайте посмотрим, как мы выяснили деф без эффектов на шмотках на 65 лвл с 65 шмотом, и на 60 лвл с 59-60 шмотом, будут примерно равны, НО шмот на 59-60 лвл дает % дефа, что нельзя подчеркнуть из 65 шмота. 

 

+81 урона от 65 шмота вам не много дадут, мобы так же будут падать так же медленно.

+2к хп нивелируется нашим % к дефу, что дает нам одинаковый результат.

 

Вопрос остается только в оружие, но что я могу предположить если оружие не будет давать кого-то бонусу к % хп или % к дефу, то урона нам с +11 например 60 топором нам спокойно хватит что бы держать босса под +11 дд 65 лвла.

 

Вывод: Шмот 65 лвл не критичен, даже я бы сказал не нужен, крестоносцу танку, что приводит нас к тому что лучше улучшать (или оставаться прежде) в шмоте 59-60 уровня. 65 шмот стоит одевать и собирать если у вас есть рессурсы для того что бы собрать шмот который будет не сильно лучше шмота на 60 лвл. Имеет смысл обдумать лучай когда будет пушка очень хороша, что мало вероятно. Я бы рекомендовал улучшать шмот на 59-60, если вы пве крест танк.

 

Прошу обсудить мое рассуждение, может я в чем то ошибся, на что я надеюсь и вы сможете переубедить меня. Повторюсь, мои рассуждения основываются только на вещах вышедших на тестовом сервере.



#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:06 PM


А нужен ли кресту 65 левел, как и 65 шмот.

Лвл да - это около 3к халявного ХП, 20 статов и снижение критов.

 

Шмот - сомнительно. Перчатки вкусные, доспехи и сапоги - может быть под ДД, но надо считать. Доспехи с головой, имхо, проигрывают тому, что есть.

 

Но надо еще пушек дождаться. Это наиболее затратная статья расходов.


Сообщение отредактировал Armitage, 11 July 2018 - 22:07 PM.


#3 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:09 PM


Лвл да - это около 3к халявного ХП, 20 статов и снижение критов.

3к хп да, со шмотом 5к, бы не сказал что это критично, 20 статов так же, кидать их все равно некуда, удача в пве так себе, все равно крестом бьем мобов, ловкость ? дак она и не сильно помогает.



#4 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:09 PM

На 65 шмоте печати будут давать больше статов, что тоже стоит учесть.

Пока однозначно лучше выглядят только перчатки, остальные вещи интересны с точки зрения хила, но где нынче хилить крестоносцу?



#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:09 PM


ловкость ? дак она и не сильно помогает.
Уворотные кресты уже не топ в ПвЕ?

#6 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:10 PM


Уворотные кресты уже не топ в ПвЕ?

А когда были? Уворотный ТР разберет тех же мобов раза в три быстрее, волш, хант и чк тоже.



#7 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:10 PM


На 65 шмоте печати будут давать больше статов, что тоже стоит учесть.

 

Я бы подумал над тем, что насколько профитны будут новые печати, если дефа они будут давать больше и соответственно больше его надо будет набрать на определенный %.



#8 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:13 PM

Переубеждать я тебя не буду, поскольку сам не решил ещё, буду ли менять шмот (у меня не крест, но с другими классами примерно то же самое). Я просто укажу тебе на твои ошибки.

1) На 60 уровне шмотки 60 уровня и на 65 уровне шмотки 65 уровня, может быть, по дефу и будут равны, но ты-то не вечно будешь сидеть на 60 уровне, поэтому надо все-таки рассматривать шмотки 60 и шмотки 65 уровня на 65 уровне персонажа.

2) Не обязательно менять все 5 шмоток, возможно, имеет смысл менять только некоторые из них.

3) Печати на шмотках 60 и 65 уровня дают разные бонусы.

#9 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:17 PM

Уворотный ТР разберет тех же мобов раза в три быстрее, волш, хант и чк тоже.

Танковать с уворотом разве не легче?
Какая разница, как будет разбирать мобов другой класс? Мы-то говорим о кресте и билдах для него.

#10 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:20 PM


Танковать с уворотом разве не легче?

Я не думаю что разумная идея, идти в Данж в билде через уворот, хотя я не знаю, не бегал в таком билде


Сообщение отредактировал kompoman, 11 July 2018 - 22:21 PM.


#11 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:21 PM

Я бы подумал над тем, что насколько профитны будут новые печати, если дефа они будут давать больше и соответственно больше его надо будет набрать на определенный %.


Ну, к примеру рыжая крепость на 60 даёт 1000 дефа и 2 вынки, а на 65 - 1090 дефа и 3 вынки.

#12 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:21 PM


Какая разница, как будет разбирать мобов другой класс? Мы-то говорим о кресте и билдах для него.

Пока лучший фармовый билд для креста - это хант, остальное извращения.

Из креста можно достаточно дешево вылепить консерву, но хорошим фармером он сколько ни вкладывай не станет.


  • exuser сказали "Спасибо!"

#13 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:21 PM

Ну, к примеру рыжая крепость на 60 даёт 1000 дефа и 2 вынки, а на 65 - 1090 дефа и 3 вынки.

Вопрос много это или мало ?



#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:22 PM


Пока лучший фармовый билд для креста - это хант


Мы-то говорим о кресте и билдах для него.


#15 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:24 PM


Вопрос много это или мало ?

Одинаково же.



Мы-то говорим о кресте и билдах для него.

Ну вот я тебе и ответил, что за те деньги, которые нужны чтобы сделать настоящего уворотного креста, можно одеть к консерве нормального фармера.



#16 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:24 PM


60 даёт 1000 дефа и 2 вынки, а на 65 - 1090 дефа и 3 вынки.

1000 дефа 140хп, и 1090 дефа и 210 хп, ну не знаю, все увеличиваться думаю это приведет примерно к тому же соотношению дефа и хп на 65, что и на 60.



#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:24 PM

Вопрос много это или мало ?


Кому как. Это - дополнительный бонус. Вопрос только, стоит ли цена заточки или переноса этих бонусов.

#18 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:26 PM


Вопрос только, стоит ли цена заточки или переноса этих бонусов.

Не особо, все это отдает желанием привлечь свежую кровь, вот ток эта самая кровь рецепты из мировых боссов увидит не скоро.



#19 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:27 PM

1000 дефа 140хп, и 1090 дефа и 210 хп, ну не знаю, все увеличиваться думаю это приведет примерно к тому же соотношению дефа и хп на 65, что и на 60.


Боюсь, я не понимаю, что ты этим хочешь сказать. Какое значение имеет соотношение дефа и хп?

Не особо, все это отдает желанием привлечь свежую кровь, вот ток эта самая кровь рецепты из мировых боссов увидит не скоро.


Я, в общем, согласен, но пока подробно не думал над этим вопросом, даю осторожную оценку.

#20 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:31 PM


вот ток эта самая кровь рецепты из мировых боссов увидит не скоро
Так рецепты ж не только в мировых боссах.

В них они неперсональные, на продажу. А уж данжиков/склепов новых напилить для фарма шмоток под себя вообще не проблема.



#21 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:33 PM


Так рецепты ж не только в мировых боссах.
В них они неперсональные, на продажу. А уж данжиков/склепов новых напилить для фарма шмоток под себя вообще не проблема.

Когда там уже из милосердия аук пристрелят?(



#22 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:33 PM


Боюсь, я не понимаю, что ты этим хочешь сказать. Какое значение имеет соотношение дефа и хп?

Я бы знаешь, как обьяснил. Если мы раньше делали упор больше в деф чем в хп, щас же нас заставляют делать обратное. Да хп больше, но и % будет меньше соответственно. Получится тоже самое.



#23 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:40 PM

Получится тоже самое.

Прости, но не получится. Ты ещё скажи, что на 10 лвл то же самое получится.

Так рецепты ж не только в мировых боссах.
В них они неперсональные, на продажу. А уж данжиков/склепов новых напилить для фарма шмоток под себя вообще не проблема.

С Эльки падают 65 рецепты.

#24 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:45 PM


Прости, но не получится. Ты ещё скажи, что на 10 лвл то же самое получится.

Получится то, что на 65 деф в новых вещах будет таким же как в старых на 60 (но без учета обильных %бонусов), а хп по идее должно возрасти пропорционально урону с учетом его порезки дефом.

Так что 60ый в теории должен иметь меньшую общую выживаемость против новых монстров, а 65ый - еще большую против старых.


На практике, у нас мобы вообще не шибко интересные и опасные, чтобы собирание нового сета было настолько необходимым.



#25 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:46 PM

Получится то, что на 65 деф в новых вещах будет таким же как в старых на 60 (но без учета обильных %бонусов), а хп по идее должно возрасти пропорционально урону с учетом его порезки дефом.
Так что 60ый в теории должен иметь меньшую общую выживаемость против новых монстров, а 65ый - еще большую против старых.

На практике, у нас мобы вообще не шибко интересные и опасные, чтобы собирание нового сета было настолько необходимым.

Ну да, это понятно. Хотя ради новых мобов есть неприятные.

#26 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:46 PM

Когда там уже из милосердия аук пристрелят?(

Одновременно со снайперами



#27 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 22:49 PM


Ну да, это понятно. Хотя ради новых мобов есть неприятные.

Вот ток собирать новый шмот, чтобы бить новых мобов, из которых падает этот самый ни для чего кроме битья мобов не нужный новый шмот - не особо интересно.

Статусная потребность эт конечно здорово, но если перефразировать, то лучше быть последним нубом где-нибудь, где жизни побольше, чем хоть первым парнем на роялке.



#28 Igroman210197

Igroman210197
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 23:11 PM

Вот опять такое. Апать что-то кресту, это терять баланс в игре.

А у рогов нету силы криты в 65 шмоте. Вот именно, 60 шмот это РАРИТЕТ! 



#29 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 23:47 PM


Наверное в зададитесь вопросом, а почему я не говорю про защиту от вещей ? Потому, что разработчики решили что с повышением уровня должно увеличиваться количество защиты для того что бы набрать определенный % защиты от монстров. То есть у вас на 20 уровне с +5 шмотом может быть такой же процент защиты как и с вещами на 50 уровне +5. 

На сколько я помню этот самый коэффициент пробива дефа зависит не от уровня персонажа а от уровня монстра что бьет вас. Иначе говоря если 65-того будет пилить моб 60 то поглощение будет больше чем написано а если перса 60 моб 65 то наоборот меньше чем указано. Однако на мой взгляд все-равно это все вода, без печатей на защиты или хорошо заточенного шмота комфортного дефа не получить а с ними разница между 60 и 65 минимальна.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 11 July 2018 - 23:48 PM.


#30 kompoman

kompoman
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 July 2018 - 23:56 PM


На сколько я помню этот самый коэффициент пробива дефа зависит не от уровня персонажа а от уровня монстра что бьет вас.

Как раз таки от уровня перса

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей