Перейти к содержимому


Фотография

ЧК 2021.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
121 ответов в этой теме

#61 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 13:55 PM

Не в состоянии следить за этим. На боссах огромное количество каких-то иконок, которые постоянно меняются, их то больше, то меньше. Все скиллы по кд юзаю (стенка, ритуал, порча, бушуйка, град, умения косы) помимо этого надо следить за хп, мощью и концентрацией. За станками на боссе не могу уследить:(

#62 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 13:58 PM

Не в состоянии следить за этим. На боссах огромное количество каких-то иконок, которые постоянно меняются, их то больше, то меньше. Все скиллы по кд юзаю (стенка, ритуал, порча, бушуйка, град, умения косы) помимо этого надо следить за хп, мощью и концентрацией. За станками на боссе не могу уследить:(


Ну вот поэтому и нет дамага. Держать надо 4 стака, остальное - вообще пофигу. Держишь стаки - есть дамаг, не держишь - ваще пофигу, что нажимаешь, его все равно не будет.

Причём держать надо не "один гарантированно, остальные по ситуации", а все сразу. Потому что они бафают друг друга.

Потренируйся на чучелке, не так уж обязательно смотреть на босса, чтобы отдать в него привычный прокаст. Это +- ощущается после определённой практики

#63 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 14:44 PM

Спасибо, попробую

#64 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 19:08 PM

там из талантов обязательны те, что накладывают горение

#65 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 19:34 PM


обязательны те, что накладывают горение

 

Не обязательны, надо уточнять. Например, горение с дождя и пожирания - крайне малополезный талант.



#66 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 21:09 PM

Не обязательны, надо уточнять. Например, горение с дождя и пожирания - крайне малополезный талант.

эй ты, скилловый читокнижник, твои советы не будут так же полезны таким слоу мэнам как мы, жмакающим всю клаву в панике, в надежде "чонибудь да прокнет"
горение с дождя самый полезный талант, помогающий держать стаки горения

#67 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 21:32 PM

эй ты, скилловый читокнижник, твои советы не будут так же полезны таким слоу мэнам как мы, жмакающим всю клаву в панике, в надежде "чонибудь да прокнет"
горение с дождя самый полезный талант, помогающий держать стаки горения


Пламя хаоса поможет. Огненный шар на 4 сёк кд стенки и горение никогда не спадёт.
А вот терять инкаст ритуал и кровоток с него - смерти подобно для дд.

#68 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 06:02 AM

У меня по талантам : 1я ветка Фулл - низ,низ, верх, центр, низ, низ, ульт.
2я-низ, низ.
3я- верх,верх,низ,центр,низ,низ
4я- верх,верх,верх

#69 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 07:26 AM

Наверное под данжи не очень правильный билд… с руной голода дамаг по босам побольше будет? Да и петы с танком , наверное, не очень нужны. Хотя хз, до 65 докачал, а класс этот так и не понял :(

#70 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 08:17 AM

Наверное под данжи не очень правильный билд… с руной голода дамаг по босам побольше будет? Да и петы с танком , наверное, не очень нужны. Хотя хз, до 65 докачал, а класс этот так и не понял :(


Фулл 2, 3 ветки и половина 1. Пмтомец только огненный нужен, и то опционально.

#71 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 14:54 PM

Кстати ЧК требования крита личные озвучьте если не сложно...



#72 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 14:57 PM

Кстати ЧК требования крита личные озвучьте если не сложно...


205-210 пвп, 200 минимум
230-240 пве, боссы, 225 минимум. Имхо.

Рейтинг от 75, 70 минимум.

#73 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 15:15 PM

Эх, ловкости жалко, ну да ладно элум есть будя экспериментировать...

И да с силой то ясно без Эдварда плохо а взять его.....



#74 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 15:16 PM

Эх, ловкости жалко, ну да ладно элум есть будя экспериментировать...
И да с силой то ясно без Эдварда плохо а взять его.....


В пвп чтобы была ловкость, без энта не обойтись. В пве попроще - выносливость не нужна. Эдик крутой, но ЗТ тоже позволяет такие цифры получить.

#75 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 15:20 PM

Ну не знаю Вопящая очень проигрывает Превосходной стреле по статам чем еще то силу можно разогнать?

Это вопрос если что.


 


Сообщение отредактировал Stavrk, 22 November 2021 - 15:23 PM.


#76 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 15:36 PM


Ну не знаю Вопящая очень проигрывает Превосходной стреле по статам чем еще то силу можно разогнать?
Это вопрос если что.


В пвп криты на лицо, желуди, боль (хотя в идеале там фараон или звер). ЗТшка/Эдик и талант Фатализм. Прокси-вайдер. Максимум 243%, если не обсчитался. Предполагается, что это в железной маске и шулере.

В пве х3 крит замечаний, шулер, маска ифрита, тот же талант, те же карты, только ещё и скорпион. Там под 260% выходит,считать лень.

Я все ещё не уверен, а не будет ли круто сделать вместо стрелы с убойностью в пве стрелу с критами. Надо тестить.

#77 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 15:56 PM

Хм, шулера поленился собирать, на следующем инвенте видимо придется бороть лень, Скорпион мимо, Прокси да смотрел видел.

Стрелу -  ну не знаю сбивать рыж убойности не буду.

Ладно пойду статы ровнять да еще одни сапоги делать.

 



#78 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 17:30 PM

Почему скорп мимо?

#79 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 17:46 PM

Почему скорп мимо?


Полагаю, у него звер есть

#80 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 18:12 PM


В пве попроще - выносливость не нужна

А как тогда выживать? Очень часто падаю под боссами от их масс урона. Иногда не понимаю что вообще произошло. Все живы - я лежу, ну может еще снип какой-нибудь вместе со мной=(



#81 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 18:35 PM

А как тогда выживать? Очень часто падаю под боссами от их масс урона. Иногда не понимаю что вообще произошло. Все живы - я лежу, ну может еще снип какой-нибудь вместе со мной=(

У кого сильные массухи? Птаг и мяско, так там и жирненьких прошибает хорошо, но вот жмякнув одержимку и щиток уже не так больно, на крайняк—кайтить массухи.

#82 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 18:54 PM

А как тогда выживать?

В пве выносливость не нужна по сравнению с пвп. Но сколько-то все равно нужно, конечно =)

 

Плюс там речь была про разгон ловкости. Но для обычных данжей ловкость не так важна, как для боссинга, например.

Зато вот выносливость, помимо поднятия ХП, увеличивает еще и объем маны, что для ЧК не менее важно в долгосрочной перспективе. 

 

Поэтому лично я бы советовала для ЧК, который в первую очередь просто ходит по данжам, все-таки не лезть в ловкость, а кидать весь остаток в вынку, ибо жертва очень серьезная и выживаемость сильно упадет. А мертвый ДД (или ДД без ресурса) не дамажит - ни больше, ни меньше - никак не дамажит.

Лучше кастовать стенку на 2 секунды дольше и пожертвовать доп. тиком дота раз в сколько-то секунд, зато гарантированно выживать везде и всегда, быть достаточно самостоятельным и не быть обузой. ИМХО.



#83 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 19:10 PM

Плюс-минус согласен с Джем. Боссинг все-таки подразумевает наличие саппортов и +11 шмот, что позволяет выносливость полностью убрать. А на данжи ловкость без 11 шмота не выкачать вовсе никак, умирать будешь по КД. Именно поэтому ЧК раскрывается только в фулловом шмоте, в отличие от каких-нибудь хантов, которые на +6 точке уже ходят куда угодно.

 

Но не стоит забывать, что ловкость в наибольшей степени после интеллекта влияет на урон. Даже не удача, а именно ловкость.


Но вообще, у меня, например, в выносливость вкинуто 15-25 чтоль очков. И даже с таким количеством легко танчатся любые данжи под саппортом. Так что важно не количество хп, а количество входящего урона и отхил в секунду. Поэтому надо просто грамотно ставить щиты и нажимать хилку, и все будет хорошо даже на +6 персе.


Сообщение отредактировал DancingTundra, 22 November 2021 - 19:11 PM.


#84 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 19:17 PM

Поэтому надо просто грамотно ставить щиты и нажимать хилку, и все будет хорошо даже на +6 персе.

Если вложить +6 перса в твои умелые руки, то, конечно, много чего можно. =)

 

Но, обычно, когда руки уже настолько умелые, перс тоже уже не +6. ¯\_(ツ)_/¯



#85 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 19:25 PM

Мдя... Оказалось уворот неплох но на +11 т рыж существенной разницы не дает.

Замаксил удачу, выносливость на минимуме и разницы практически нет, мрут разве что быстрее и с колючими конечно тяжко. 

Минус 2 Арконских ну да ладно накину волшу...

 



#86 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 19:45 PM


уворот неплох

 

Уворот на чк не то шоб играбелен имхо. Без фуллфоржа. 

 

Вон Малус тока пару месяцев назад стал про уворот задумываться, а ведь уж девять чи сколько лет играет. Судя по его рассказам, в старом шмоте он был неиграбелен вовсе, сейчас - лучше. Но точно не как проходной вариант. И я не уверен, что для ПВЕ.

 

Если Смерт удостоит вниманием тему, может осветить прогресс Меши в этом вопросе. Он вроде как в увороте тоже уже с полгодика.



#87 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 20:07 PM

Тундра, спасибо за совет с билдом. Дамаг стал выше. Не очень понял по поводу отхила в секунду… ты про талант в четвёртой ветке, который лечит от хаоса?

#88 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 20:18 PM


Не очень понял по поводу отхила в секунду

 

Про руну голода, карту мясорубочника, вампиризм с щита, гарма, резонатора, про саппорта, про своевременное нажатие хилки. По ситуации - что есть, то надо использовать по-максимуму. Полностью зажратый ЧК в танкобилде хилится как средний тр без мясоруба.



#89 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 20:23 PM

Если Смерт удостоит вниманием тему, может осветить прогресс Меши в этом вопросе. Он вроде как в увороте тоже уже с полгодика.

Уже вроде как не в увороте. Я не общался с ним уже на момент того, как он уворот сделал. На арены он в итоге нормально не ходил с уворотом, но чисто по моим предположениям и ощущениям на рандомных аренах и масс пвп, он стал ощутимо ватнее. Хотя, допускаю, что если повезёт с противником, то уворот может очень круто сейвить.



#90 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 22 November 2021 - 20:36 PM

Уворот на чк не то шоб играбелен имхо. Без фуллфоржа.

Вон Малус тока пару месяцев назад стал про уворот задумываться, а ведь уж девять чи сколько лет играет. Судя по его рассказам, в старом шмоте он был неиграбелен вовсе, сейчас - лучше. Но точно не как проходной вариант. И я не уверен, что для ПВЕ.

Если Смерт удостоит вниманием тему, может осветить прогресс Меши в этом вопросе. Он вроде как в увороте тоже уже с полгодика.

малус на чк с уворотом еще бегал в 16 или 17 году чишо




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей