Перейти к содержимому


Фотография

Кардсеты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
144 ответов в этой теме

Опрос: Кардсеты (22 пользователей проголосовало)

?

  1. Да (17 голосов [77.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.27%

  2. Нет (5 голосов [22.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:25 PM

1. В тот же слот перчаток есть гораздо более вкусные свойства (карта Тёмной мумии для пвпшеров с универсальным бустом отхила/урона или тоусы/богомол/клешнегрыз для крабов).

2. У карты К'талу нет собственных статов.

3. Был период, когда эти карты наносили половину урона от скиллов волша, тогда жаловались что они бустят дпс чуть ли не до Деструктора (что было не вполне верно).

4. Для лоулвл мобов они давали слишком мощный бонус.

1. Да, но можно просто отбалансировать силу/частоту прока, чтобы они давали немного больше дпс, чем та же ТМ (больше, так как прок не будет разгонять силу отхила).

2. Это тоже стоит поправить. Если они есть у Мотогрома по сравнению с прочими картами на прок дотов, вполне могут быть и у К'талу по сравнению с прочими картами на прок скила.

3. Можно пойти в другую сторону - меньше усилить сами проки и больше увеличить их шанс / уменьшить время перезарядки. Тогда и жалоб на слишком большой бурст за пару сек быть не должно.

4. Этого не нужно, но и не нужно, чтобы они были ломовыми. Пусть просто имеют свою нишу для классов-автоатакеров или с большим количеством тиков урона за короткое время.


Сообщение отредактировал Volsal, 20 May 2021 - 16:26 PM.


#62 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:26 PM


Угу, и именно потому у нас пирамида является топ местом по цене карт, хотя она далеко не топ лока?!)

 

Там есть агрессивные мобы 65 левела = топ лока.

 

 



#63 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:31 PM


А можно вот тут подробнее? Я то отсебятиной тянет. Потому как многие заходят в игру именно ради того, что ты контентом не считаешь, те же 4-ки и 8-ки говорят об обратном, что именно это и есть контент, и народ готов его хавать.

Сами данжи контент, а их фарм нет. Это как любимая книга, ты ее можешь сто раз перечитывать и даже находить какие-то ранее незаметные нюансы или переосмыслять с возрастом, но новой информации в ней от этого не появится.

Что никак не отменяет ни игры ради фарма, ни многократного чтения шедевров.

 

Ну и по существу вопроса. Вот была карта хаула. Старая. Знаешь ли ты людей, которые целенаправленно сидели в яслях, забив на кач и квесты до того как ее выбьют? Я вот не знаю. Зато знаю людей которые там сидели на капе с одним пальцем под сериал. И ботов на их спотах тоже дофигища видел, и что характерно уровня 40+.



#64 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:32 PM

Там есть агрессивные мобы 65 левела = топ лока.

Где ты там нашел мобов 65 лвл? Самое большее - Фараон 61 уровня.



#65 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:35 PM


Я тебе уже приводил пример на картах, которые убрали из нубо лок, которые давали очень хороший доход.

 

Брось. Они давали доход хайлевелам которые их целенаправленно пасли, часто с применением ботов. 

Если нубу случайно падала эта карта, он мог подняться. Но какой шанс? Сколько твоих знаковых выбили хаула за время игры в яслях?



#66 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:42 PM

Ну и по существу вопроса. Вот была карта хаула. Старая. Знаешь ли ты людей, которые целенаправленно сидели в яслях, забив на кач и квесты до того как ее выбьют?

Знаю, даже в зеркале вижу часто. Почему одни могли сидеть в пещерах одевшись в +11 б шмот и мешать играть другим - это норма, а когда человеку интересно бить мобов и не лезть к капу - это прям ненормально?? Я уже давно писал, что до 45 сидел в крокосе, и там вполне себе норм фарм раньше был, так же я мог быть на диких кабанах, богомолах, и да, хаулах.


Брось. Они давали доход хайлевелам которые их целенаправленно пасли, часто с применением ботов. 

Если нубу случайно падала эта карта, он мог подняться. Но какой шанс? Сколько твоих знаковых выбили хаула за время игры в яслях?

Я хз о каких ботах ты говоришь, когда я фармил те карты, которые сейчас убрали из нубо лок был 2013-14, и никаких ботов я там не встречал, вообще впервые бота увидел гораздо позже, точно помню вагоны ботов когда апнули тр и хантов, хантов видел в крокосе на бафометиках и на оборотнях на боте, тры часто палились в канализации на тараканах.

 

Насчет выбитых карт - хаулов\богомолов\диких кабанов я выбил лично штук по 20 минимум 



#67 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:47 PM

забив на кач и квесты до того как ее выбьют?

Ты забываешь, что когда я всем этим маялся - квестов было 2-3 штуки на уровень, и не все из них стоили потраченного времени, дальше шли непутевые ежедневки с доски в Варлоне, вот тебе и все квесты.



#68 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:54 PM


когда я фармил те карты, которые сейчас убрали из нубо лок был 2013-14

Верю. А вот в 15-16, когда начал играть я, дела обстояли по другому. Народу дали квесты и данжи с большим количеством опыта и кап из чего-то далекого превратился в сравнительно быстро достижимую цель. Большинство (не все, но большинство) оценили простую идею, что если качать уровень. то фарм завтра, на новом месте, выгоднее фарма сегодня. А в процессе прокачки тебе еще и за квесты денег насыплют. А ботов лично я увидел в первый же день игры и именно на хаулах. Помню еще знатно прихренел от сорок каких то персов в нуболоке. Про ценность карты хаула я тогда не знал :)



Ты забываешь, что когда я всем этим маялся

Не забываю, а не знаю. Теперь буду знать :) Но резали-то карты в совсем другой экосистеме, а не в той, где прошло твое виртуальное детство :).



#69 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:56 PM


Где ты там нашел мобов 65 лвл?
Он про именных.

#70 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 16:59 PM

Верю. А вот в 15-16, когда начал играть я, дела обстояли по другому. Народу дали квесты и данжи с большим количеством опыта и кап из чего-то далекого превратился в сравнительно быстро достижимую цель. Большинство (не все, но большинство) оценили простую идею, что если качать уровень. то фарм завтра, на новом месте, выгоднее фарма сегодня. А в процессе прокачки тебе еще и за квесты денег насыплют. А ботов лично я увидел в первый же день игры и именно на хаулах. Помню еще знатно прихренел от сорок каких то персов в нуболоке. Про ценность карты хаула я тогда не знал :)

И вот тут ты абсолютно неправ, спроси у тех, кто играет давно, сколько раньше брался кап, но дело даже не в этом, задолго до капа у меня половина кап шмота уже была готова, с печатями и картами. С появлением данжей мы получили ораву каповых бомжей во всех смыслах этого слова, ни опыта игры своим персом, ни шмота, ни карт, но - зато кап.


Не забываю, а не знаю. Теперь буду знать :) Но резали-то карты в совсем другой экосистеме, а не в той, где прошло твое виртуальное детство :).

И опять же нет. Резали как то странно, у нубов посрезали, а в пирамиде оставили, и даже в нее влили срезанные карты, вопрос - а на кой было тогда север создавать?



#71 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 17:11 PM


Резали как то странно, у нубов посрезали, а в пирамиде оставили, и даже в нее влили срезанные карты, вопрос - а на кой было тогда север создавать?

 

Ну, качество решений принятых той командой в комментариях не нуждается. Карточная система в целом осталось далека от идеала, что мы собственно в сабже и обсуждаем. Но само решение по изъятию высокоценных карт из нубомонстров я считаю правильным. А вот то, что ничего не положили в них взамен - наоборот неправильным



С появлением данжей мы получили ораву каповых бомжей во всех смыслах этого слова, ни опыта игры своим персом, ни шмота, ни карт, но - зато кап.

Такова выбранная ЦА. Вот это, в отличие от многого другого было сделано сознательно.



#72 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 17:13 PM

Ну, качество решений принятых той командой в комментариях не нуждается. Карточная система в целом осталось далека от идеала, что мы собственно в сабже и обсуждаем. Но само решение по изъятию высокоценных карт из нубомонстров я считаю правильным. А вот то, что ничего не положили в них взамен - наоборот неправильным

ЫыыЫ) Об этом уже столько сказано, само наличие кучи мобов без карт вводит в ступор. Северные данжи ввели - карты боссам дали, почему нет карт у психа гуля и тп - не ясно, ведь по факту такой же данж, как и 4\8\усып, только для лоу лвл.


Такова выбранная ЦА. Вот это, в отличие от многого другого было сделано сознательно.

Ну ясен пень, чтоб донатили, только не особо это помогло, а вот в игре сильно всё испортило.



#73 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 20 May 2021 - 20:33 PM

 

 

А вот то, что ничего не положили в них взамен - наоборот неправильным

 

Вопрос прямо. Представим, что карта таракана дает не половину скарабея, т. е. +3% к бегу и +6% к золоту, а допустим +5%, +8% к золоту и +2 к попаданию (причем тут попадание? при том же, при чем оно к ирексу и его карте, просто низкоуровневому персу этот параметр важнее, чем капу), и стоит на знаки 400-500к. И к ней можно купить те же дорожные сапоги с фиолетовой печатью на бег ляма за полтора. Будут ли такое приобретать, пусть не новички с первым персом, у них 2кк, скорее всего, не будет, а хотя бы твины? На мой взгляд - это весьма выгодное вложение, которое и упростит игру прямо сейчас и деньги будет приносить. Будет ли брать такую карту кап? Я думаю, что нет, для него не самая большая проблема переплатить за скарабея.

 

Чем вообще должна отличаться карта для низкоуровневого перса, чтобы уходить от конкуренции с более высокоуровневыми, помимо цены? Я вижу 2 особенности:

1) Прибавки к параметрам полезным при каче, т. е. опыт, попадание, энергия.

2) Абсолютные прибавки к параметрам. Например, карта дающая +400 защиты на низких уровнях будет исключительно полезна и более выгодна, чем "взрослая" карта, дающая процент к защите от заточки.


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#74 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 09:28 AM

В игре есть такой простенький сет, как 2 карты люпусов. Штука довольно логичная, нужна ловкость и много статов, ставишь. Не нужна ловка, ставишь троллей. Ограничение тут только в том, что нет особого смысла поставить одного тролля и одного люпуса. Ну и вопрос тогда, зачем какие-то карты боссов-активаторов, если возможны и без них комбинации карт с эффектом превышающим простую сумму карт.

 

Могу, например, предложить карту зловещего скарабея. Вставляется в амулет, дает -5% к силе крита, увеличивает бонус карты темной мумии в 2 раза. Хилеры заценят, и может автоатакеры с низким КМ.

 

Или карта бафометика переносится в артефакт и получает доп бонус в +2% к скорости бега, и +2 к увороту если экипирована карта бафомета.



#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 10:03 AM


Ну и вопрос тогда, зачем какие-то карты боссов-активаторов, если возможны и без них комбинации карт с эффектом превышающим простую сумму карт.

 

В конечном счёте картам боссов в данжах тоже нужны какие-то роли, и если все босскарты в данжах будут существенно полезны сами в себе, то они будут перекрывать карты простых мобов (16 карт в ненасыщенной ролями механике дадут забивание пресловутых 11 слотов). Ситуацию немного спасает от однообразия только то, что эти карты могут быть существенно дороже простых карт монстров.

 

 

 

 

 


Ограничение тут только в том, что нет особого смысла поставить одного тролля и одного люпуса.

 

В кольцах сеты не уменьшают вариативность из-за того, что иначе бы туда шла одна и та же карта (например, карта Ползня для критовиков в НМ до Севера).

Т.о. BiS-сет карт в кольца - это 2 карты вместо одной лучшей.

 

Есть ещё одно место, где можно размножить карты сетами относительно безвредно: это три слота в оружие.

Т.е. возможен такой сет:

- Карта Солы: +9% урона пистолетами (всегда), +2 к попаданию (если экипированы любые карты из этого перечня).

- Карта обычного Флайкона: +9% урона пистолетами (всегда), +2 ловкости (если экипированы любые карты из этого перечня).

- Карта Яростного Флайкона: +9% урона пистолетами (всегда), +2 удачи (если экипированы любые карты из этого перечня).

- Карта Сумрачного Хаттлера: +9% урона пистолетами (всегда), +2% получаемого опыта при убийстве монстров (если экипированы любые карты из этого перечня).

 

Итого на ровном месте х4 карты в оружие.

Т.е. 2 карты - анубисы и батлеры можно заменить 11 x 4 = 44 картами, следуя этой схеме.

На деле может быть меньше, потому что вместо жёсткого требования на двуруч можно давать классовый бонус, и это уменьшит зависимость карт от актуальности типа оружия в текущей мете (нет капового молота или скиллы для косы оказались дном - карта в оружие станет гимповой, а вот карта на статы для надкласса может остаться актуальной). Итого 3 х 4 = 12 карт вместо 2.


Сообщение отредактировал Gessereth, 21 May 2021 - 10:08 AM.


#76 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 10:42 AM

 

 

и если все босскарты в данжах будут существенно полезны сами в себе

 

Их всё равно не набить на всех персонажей. При этом карта патага сейчас стоит 10-13кк, карта Духа Моземия тоже червонец, карта Эльки еще дешевле, что для карт боссов выглядит немного смешно. Но с точки зрения PvP любые карты боссов, конечно, рак.

 

 

 

а вот карта на статы для надкласса

 

Та же атака.

 

 

 

 Карта Солы: +9% урона пистолетами

 

Провокационный вопрос, а это лучше анубиса при рол-билде, или нет? Ну т. е. пистолеты - это то, что в руках, значит по сравнению с анубом общая атака меньше, но умножается на доп. коэфф. При этом роланды всех типов не усиливаются, доты тоже (доты ведь не пистолет). И это при том, что у нас нет даже внятной документации по игровой механике, в которой у роланда коробка передач, а пристрелочный вообще живет своей жизнью. Это при том, что стрелки примитивные классы, я за ЧК пробовал играть, так вообще ничего не понял.



#77 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 11:09 AM


Провокационный вопрос, а это лучше анубиса при рол-билде, или нет? Ну т. е. пистолеты - это то, что в руках, значит по сравнению с анубом общая атака меньше, но умножается на доп. коэфф.

 

Это сокращение от "% к силе белой атаки, если карта вставлена в пистолеты" (т.е. анубис с вшитым в него условием на оружие).

 

 


При этом карта патага сейчас стоит 10-13кк, карта Духа Моземия тоже червонец, карта Эльки еще дешевле, что для карт боссов выглядит немного смешно.

 

Их просто падает много, всё же данжи профармливаются чаще чем респятся элитки и мировые боссы.

Я думаю, какой-нибудь редкий проходной моб вроде шамана огня в Танцующем лесу может умирать меньше раз в сутки, чем босс в данже.

 

 


Но с точки зрения PvP любые карты боссов, конечно, рак.

 

Кардсеты в том числе подразумевают, что для бонусов от карты босса нужно напялить на персонажа кучу карт монстров (карты крови туда уже не влезут).

 

 


Та же атака.

Нет, х3 числа ролей достигается за счёт того, что семейство карты уточняется классовым бонусом (напр. к точности, силе или интеллекту).

 

 



#78 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:42 PM

 

Их просто падает много, всё же данжи профармливаются чаще чем респятся элитки и мировые боссы.

Я думаю, какой-нибудь редкий проходной моб вроде шамана огня в Танцующем лесу может умирать меньше раз в сутки, чем босс в данже.

 

Не совсем. Инсерфанта и Мясорубочник тоже данжевые боссы, но их карты идут от 50+кк за штуку. Все-таки полезность карты играет ключевую роль.

 

Т.е. возможен такой сет:

- Карта Солы: +9% урона пистолетами (всегда), +2 к попаданию (если экипированы любые карты из этого перечня).

- Карта обычного Флайкона: +9% урона пистолетами (всегда), +2 ловкости (если экипированы любые карты из этого перечня).

- Карта Яростного Флайкона: +9% урона пистолетами (всегда), +2 удачи (если экипированы любые карты из этого перечня).

- Карта Сумрачного Хаттлера: +9% урона пистолетами (всегда), +2% получаемого опыта при убийстве монстров (если экипированы любые карты из этого перечня).

 

Мысль интересная. От какого нибудь сета карт Мумий в пуху, который дает 6% к Атаке при ношении браслетам и например Инту, а не малополезную Ману при сборе сета я бы не отказался. Заодно бы и тех, кто пихает подряд Мумии и Минотавры в пуху стало бы поменьше. Но этот сет должен собираться из максимум 2 карт в пуху, чтобы сочетаться с элементальными картами.


Сообщение отредактировал Volsal, 21 May 2021 - 12:43 PM.


#79 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 12:44 PM

 

 

Их просто падает много, всё же данжи профармливаются чаще чем респятся элитки и мировые боссы.

 

Я ХЗ, сколько раз я ходил на 4-ки, за это время группе выпало всего 2 карты мяса. На 8-ках я лично выбил 2 Духа, точно видел, как кому-карта тиранизатора падала, Мотогрома не было ни разу (хотя цапельник при зачистке был), да, там сложнее заметить в толпе, но как бы можно утверждать, что шанс, скорее всего, не превышает 0.1%. Просто с 4/8 карты сами по себе не сверхсильные, что, впрочем, логично, раз их можно бить всем.

 

Но кардсет здесь не меняет ничего, просто если кардсет дает очевидные бонусы к мете и собирается методом поиска по рынку, то в какой-то момент из-за накопления карт боссов он сам станет метой, если кардсет дает бонусы на любителя, то карты боссов просто деградируют до сдачи на знаки, что с Мухом Доземия и случилось, тем более что его функцию вне сета выполняет пещерная улитка. Это не та карта, которую охота фармить, но с альбомов-то она падает.

 

 

 

Это сокращение от "% к силе белой атаки, если карта вставлена в пистолеты" 

 

Ты написал урона, что в принципе, возможная опция, т. к. уже имеет место быть размен хила на дамаг. Но в наших условиях  такие вещи, обычно, нереально оценить без прямых тестов.



#80 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 14:08 PM


Но этот сет должен собираться из максимум 2 карт в пуху, чтобы сочетаться с элементальными картами.

 

3 карты в хилерский сет для пушки.

 

В ДД-сет, впрочем, может добавляться третий бонус на силу входящего исцеления за третью карту.

Т.е. ДД в таком случае сам выбирает: ситуативно больше урона за счёт элементального билда или постоянно много урона.

 

 

 


Ты написал урона, что в принципе, возможная опция, т. к. уже имеет место быть размен хила на дамаг.

 

Примерно +1/4 к силе лечения от анубисов - это всё же заметный бонус, так что игроки им вряд ли будут охотно жертвовать, если анубисы останутся как таковые.

 

Вдобавок есть узконаправленные карты на урон по мобам: мертвячки, кромсатели и т. п.

Они дают +20% урона по мобам каждая, но используются сейчас в основном только на мировых боссах, потому что мобы расставлены в игре неравномерно по их типам (впрочем, есть ещё особняки с вампирами и механизмами). Т.о. это хард кап урона в дизайне новых карт, чтобы прежние пушки сохранили свои узкие ниши (если придерживаться сценария трансфера механики через старинные карты вместо того, чтобы всем их вынули и выслали на почту).

 

Т.е. универсальная карта на чистый урон по мобам должна давать между 9% и 20%.

 

 

 



#81 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 14:27 PM

Потому что мобы эти не переживают знакомства даже с +8 оружкой. Впрочем, проблемка несколько глубже, потому что если сделать очень сложную локацию, где в +8 и даже в +9 по кругу не побегаешь, то +15-20% к урону, которые получаются, если снять 2 анубов (стихию оставляем) и заменить на карту урона по расе, не перекроют проблем с выживаемостью. Вот просто навалились мобы, и надо спасаться как-то, оружка тут не поможет, тем более хила меньше стало, т. е. надо либо точиться на +10 -11, чтобы снова решать проблему грубой силой, либо делать высокозаточеные профильные шмотки, а на это народ в массе не пойдет.



#82 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 14:59 PM

3 карты в хилерский сет для пушки.

 

В ДД-сет, впрочем, может добавляться третий бонус на силу входящего исцеления за третью карту.

Т.е. ДД в таком случае сам выбирает: ситуативно больше урона за счёт элементального билда или постоянно много урона.

 

Не вижу нужды делать хилерский сет из 3 карт. Элементальная карта дает больше урона, но не влияет на отхил, соответственно в чем-то лучше, в чем-то хуже по умолчанию. Поэтому, незачем делать, чтобы 3 Мумии получали сет бонус, а карта стихии + 2 Мумии - нет, лучше просто сделать сет на 2 карты.


Сообщение отредактировал Volsal, 21 May 2021 - 15:00 PM.


#83 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 15:10 PM


лучше просто сделать сет на 2 карты.

Причем НЕ мумии. По хорошему, маленькие сеты должны собираться из бесполезных карт, которые именно за счет бонуса будут в разы увеличивать свою эффективность. С люпусами, кстати, идеально сделано. ОДНА карта, никому нафиг не нужна, а две вполне находят применение.

Еще можно сделать карту синергии, которая будет расти в параметрах, в зависимости от числа надетых сетов



#84 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 15:18 PM

Причем НЕ мумии. По хорошему, маленькие сеты должны собираться из бесполезных карт, которые именно за счет бонуса будут в разы увеличивать свою эффективность. С люпусами, кстати, идеально сделано. ОДНА карта, никому нафиг не нужна, а две вполне находят применение.

Еще можно сделать карту синергии, которая будет расти в параметрах, в зависимости от числа надетых сетов

Как вариант. Например, можно сделать карту, которая если одна в пухе дает +5% Атаки, если две - еще дает + 5 к главному стату каждая. Тогда одна такая карта уступает Мумии или Муравью-воину, если две - дает больше Атаки, чем Мумия, но не имеет бонуса к Мане, соответственно в сете полезна.



#85 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 15:49 PM

Это просто заменит карты мумии или мураша. Любой сет должен давать серьезный минус, а здесь его не будет.



#86 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 16:17 PM

Вот насчет сетов в целом, меня удивляют вещи в рк, что нет сетов, для ммо это вообще дико.



#87 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 16:39 PM


Не вижу нужды делать хилерский сет из 3 карт. Элементальная карта дает больше урона, но не влияет на отхил, соответственно в чем-то лучше, в чем-то хуже по умолчанию. Поэтому, незачем делать, чтобы 3 Мумии получали сет бонус

 

Примерно такая схема тогда.

Кап карты:

 

- Карта Солы:

+14% урона по монстрам ниже 70 уровня,

+1 точности за каждый уровень заточки оружия (классовая особенность для развилки карт),

 

- Карта Флайкона:

+14% урона по монстрам ниже 70 уровня

+7 точности

 

- Карта Яростного Флайкона:

+14% урона по монстрам ниже 70 уровня

+1% урона по целям дальше 7 м.

 

Сет бонус:

- 1 карта: нет

- 2 карты: +30% получаемого лечения.

- 3 карты: +10% урона по целям дальше 7 м.

 

 

Проходные карты образуют точно такие же трио с более слабыми бонусами, могут падать в PvE-локации, например:

- Карта Гнусмаса:

+14% урона по монстрам ниже 40 уровня

+1 точности

 

- Карта Злобоглаза

+14% урона по монстрам ниже 40 уровня

+2 точности

 

- Карта Туманганского сосуна: 

+14% урона по монстрам ниже 40 уровня

+3 точности

 

Сет бонус:

- 1 карта: нет

- 2 карты: +30% получаемого лечения.

- 3 карты: +10% получаемого опыта за убийство монстров ниже 40 уровня.

 

 

В итоге нет смысла вешать на пожирателей половинные бонусы урона как дешёвую альтернативу кап карт - можно выдать большой бонус, но работать он будет только в песочнице 40- уровней.

 

 

 

 



#88 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 17:01 PM


Любой сет должен давать серьезный минус,

 

Не обязательно, может просто не давать вторичного плюса. Тут и без того не особый выигрыш - приобретение 10 инты против потери 2% атаки, и минус 20 маны вполне себе гандикап. 

Но сет из двух одинаковых карт это все же не то. Хотя бы потому, что мы пытаемся замаксить количество полезного картона.



#89 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 17:01 PM

Примерно такая схема тогда.

Кап карты:

 

- Карта Солы:

+14% урона по монстрам ниже 70 уровня,

+1 точности за каждый уровень заточки оружия (классовая особенность для развилки карт),

 

- Карта Флайкона:

+14% урона по монстрам ниже 70 уровня

+7 точности

 

- Карта Яростного Флайкона:

+14% урона по монстрам ниже 70 уровня

+1% урона по целям дальше 7 м.

 

Сет бонус:

- 1 карта: нет

- 2 карты: +30% получаемого лечения.

- 3 карты: +10% урона по целям дальше 7 м.

 

 

Проходные карты образуют точно такие же трио с более слабыми бонусами, могут падать в PvE-локации, например:

- Карта Гнусмаса:

+14% урона по монстрам ниже 40 уровня

+1 точности

 

- Карта Злобоглаза

+14% урона по монстрам ниже 40 уровня

+2 точности

 

- Карта Туманганского сосуна: 

+14% урона по монстрам ниже 40 уровня

+3 точности

 

Сет бонус:

- 1 карта: нет

- 2 карты: +30% получаемого лечения.

- 3 карты: +10% получаемого опыта за убийство монстров ниже 40 уровня.

 

 

В итоге нет смысла вешать на пожирателей половинные бонусы урона как дешёвую альтернативу кап карт - можно выдать большой бонус, но работать он будет только в песочнице 40- уровней.

 

Концепция неплохая, но:

1) Все еще не вижу смысла делать грейды карт. Как правильно замечали многие ранее в теме, новички до 40 лвл редко (если вообще) ставят карты в шмот, поэтому это скорее приведет, что почти половина карт будут ломовыми на капе, поскольку есть более мощный вариант.

2) Я бы больше силы ввел в карты и меньше в их сеты, ведь если они будут например вдвое слабее без сета и примерно равны с ним обычным картам, большинство просто предпочтет взять несетовые карты и не париться / иметь возможность легко менять карту. Распределение силы будет хорошим в диапазоне 70-85% силы несетовых карт без сета и 100-105% с сетом.

 



#90 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 21 May 2021 - 17:13 PM


Распределение силы будет хорошим в диапазоне 70-85% силы несетовых карт без сета и 100-105% с сетом.

 

Не будет. Сетовые карты должны давать альтернативный набор параметров, чтобы приходилось сравнивать не по циферкам, а по применимости в конкретном билде.

Люпусы как пример дивно хороши. Взять, к примеру, магов. 20 статов, очевидно больше чем 8 + резист. Но! 8-то к главному стату, да еще кратности, это делает выбор зависящим от многих факторов. У физиков, правда, выбор сильно смещен в сторону троллячьих карт, но все равно возможны варианты. А если просто играться цифрами, то по ним и будет сравнение, без всяких альтернатив.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей