Перейти к содержимому


Фотография

Продавать руны холода за знаки отличия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
17 ответов в этой теме

Опрос: Продавать руны холода за знаки отличия (15 пользователей проголосовало)

Поддерживаете?

  1. Да (7 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

  2. Нет (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 20:54 PM

Сейчас в игре сложилась такая ситуация, что наиболее выгодной стратегией стало многократное прохождение 4/8. Причина - дорожание рун холода и наоборот снижение цен карт монстров в том числе северных, так что многие даже полезные карты проще сдавать на лом, а с лома, соответственно, меньше отдача. Почему так получается? Потому что народ в массе доточил северные шмотки до +8-9, карты поставил, и сейчас более заинтересован в дальнейшей проточке, чем в установке карт. Исправить это можно только появлением большого числа новых персонажей, но без введения новых классов это, мягко говоря, маловероятно. Фактически, руна холода - это главная валюта в игре сейчас.

 

Добыча же рун при фарме северных локаций сильно уступает по эффективности  прохождению 4/8, тем более, сейчас народ в массе освоил техники пробегания данжей. Этому можно воспрепятствовать переработкой данжей с добавлением контрольных точек, предполагающих обязательное уничтожение мобов, как это происходит на П'атаге у рычагов. Но это требует доп. работы и никак не делает более привлекательными локации, скорее наоборот, туда может прийти больше игроков, еще больше сбив цены на дроп с мобов. Ну и вообще это решение из разряда "отнять", что игроки не любят. 

 

Привязка же карт к рунам холода позволит, более-менее, балансировать ситуацию, т. к. рост цен на рунки будет приводить и к росту цены лома, а значит и карт для вставки.

 

BTW, сейчас за ЗО в игре можно даже 7-дневный прем купить.

 

Edit: Из конца второго абзаца удалено "Перераспределение шансов", как мусор недописанного предложения.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 07 June 2021 - 23:52 PM.

  • Filich76 сказали "Спасибо!"

#2 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 21:49 PM

А что плохого в снижении цен некоторых карт? Они стали более доступны игрокам, как и само прохождение данжей, что только позитивно отражается на росте числа одетых персонажей. До ввода севера +10 человек считался чуть ли не богом/донатером, сейчас же каждый третий пвешер с 2+ твинами может себе это позволить, не говоря о соответствующем росте конкуренции в иных аспектах игры, как пве и пвп (привет 1 топ ги на весь сервер, bruh) события


Сообщение отредактировал Too_Sweet, 07 June 2021 - 21:50 PM.


#3 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 21:57 PM

Как минимум, то, что у многих нет желания каждый день фармить только данжи, как роботы только потому, что все остальные локации в среднем за полтора часа насыплют только лут, который еще надо разнести неписям и 1 шмотку на распил. А вот 8-ки прекрасно пробегаются на одной жвачке. Т. е. за то же время можно успеть пройти их 4-6 раз, и рунка в среднем будет с одного такого прохождения.

 

А что какая-нибудь ангеласка стоит не 3кк, а 5кк на способность ее купить в количестве одного экземпляра не влияет никак, зато влияет на интерес этих самых ангеласок фармить. Ну и я сказал уже, людям карты не нужны.

 

Но у нас игра так построена, что любой вопрос в ней сведется в итоге к заточке на +10. Еще немного к оранжевым печатям, но там вложения в разы меньше все-таки.



#4 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:06 PM

Как минимум, то, что у многих нет желания каждый день фармить только данжи, как роботы только потому, что все остальные локации в среднем за полтора часа насыплют только лут, который еще надо разнести неписям и 1 шмотку на распил. А вот 8-ки прекрасно пробегаются на одной жвачке. Т. е. за то же время можно успеть пройти их 4-6 раз, и рунка в среднем будет с одного такого прохождения.

 

А что какая-нибудь ангеласка стоит не 3кк, а 5кк на способность ее купить в количестве одного экземпляра не влияет никак, зато влияет на интерес этих самых ангеласок фармить. Ну и я сказал уже, людям карты не нужны.

 

Но у нас игра так построена, что любой вопрос в ней сведется в итоге к заточке на +10. Еще немного к оранжевым печатям, но там вложения в разы меньше все-таки.

То есть ты хочешь порезать дроп с данжей просто, чтобы те, кто самовольно отказались от их прохождения, имели ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ выхлоп? А мейби мы ещё порежем карту МБ и соответственно цену на неё? Не, ну а чё они по х2 звера дропают в месяц, а я Инсерфанту, да Арконского только. Не честно как-то!



юдям карты не нужны.
Людям карты нужны, просто предложение превышает спрос, потому и цена такая низкая. Тролли (копейщики и арбалетчики) раньше тоже стояли по 8-14кк, теперь же от 3.5 до 7

#5 Youdontknowwhoiam

Youdontknowwhoiam

    Ценитель прекрасного

  • Пользователи
  • 194 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:09 PM

Давайте лучше за кровь продавать рунки. А то людей на арену плётками не загонишь. (Шучу конечно)

#6 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:10 PM

Руны холода добавить в шоп, а за знаки продавать философские камни (ограниченный объем от техработ до техработ) :)



#7 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:15 PM

Руна универсальная валюта - круче реала, ибо Ты Сам можешь выставить по какой угодно цене, о чём нытье Я не понял*?

Какой прем шоп? не-не-не, Астанавитесь. 



#8 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:24 PM

С чего вы вообще взяли, что карты мобов должны стоить дорого?)



#9 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:29 PM

Это ж бельтян, нучовы как в первый раз х)

#10 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:46 PM

Это ж бельтян, нучовы как в первый раз х)

4к сообщений, он умный



#11 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 23:36 PM

 

То есть ты хочешь порезать дроп с данжей просто, чтобы те, кто самовольно отказались от их прохождения, имели ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ выхлоп? А мейби мы ещё порежем карту МБ и соответственно цену на неё? Не, ну а чё они по х2 звера дропают в месяц, а я Инсерфанту, да Арконского только. Не честно как-то!


 

 

Людям карты нужны, просто предложение превышает спрос, потому и цена такая низкая. Тролли (копейщики и арбалетчики) раньше тоже стояли по 8-14кк, теперь же от 3.5 до 7

 

 

А теперь покажи мне место, где я говорил о том, что надо порезать дроп с данжей.

 

 

 

просто предложение превышает спрос, потому и цена такая низкая.

 

Да ты что! Блин, никогда бы не подумал. Никогда бы не подумал, что можно надеяться на то, что местная публика когда-нибудь научится читать.



#12 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 23:42 PM


С чего вы вообще взяли, что карты мобов должны стоить дорого?)

 

С чего вы вообще взяли, что играть должно быть интересно?

 

 

 

Давайте лучше за кровь продавать рунки.

 

А если без шуток, то идее 100 лет в обед. Просто она плохо сочетается с местной бизнес-моделью "игрок платит, а играть ему не во что".

 

Меня удивляет, что руны холода вообще дропаются, ведь как же так, если игрок что-то выбивает, то он не будет донатить, и пофиг, что только с апреля по ноябрь-декабрь 2012-го, до Новой механики, когда камни за золото у ГГТ продавались, курс реала вырос в 1.5-1.6 раза, а люди в массе еще только 60 достигали, и вопрос точки еще критически не стоял.



#13 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 23:53 PM

Первый пост отредактирован. Из конца второго абзаца удалено "Перераспределение шансов", как мусор недописанного предложения.



#14 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 01:33 AM

Глядя на то, сколько карт вытаскивает Мыша, кажется мне, что она зарабатывает в денежном эквиваленте даже поболе, чем я на своих 5 кругах данжей...  :rolleyes:

Да еще и фильмецы интересные смотреть при этом успевает, а с нашими ты-гы-дыками наперегонки со временем даже музыка иногда мимо ушей пролетает.

Так что не завидуйте нам, данж раннерам, я сама вам, фармерам, завидую...  <_<


Сообщение отредактировал HomeJam, 08 June 2021 - 01:40 AM.


#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 01:37 AM


С чего вы вообще взяли, что играть должно быть интересно?
"Интересно" - штука сильно индивидуальная, которую корректно применять к себе лично, а не пытаться навязать окружающим под предлогом некоего очевидного всеобщего блага.

 

Другими словами, кроме "мне так хочется" какие-то аргументы в пользу необходимости изменений будут, или как обычно?)



#16 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 08:30 AM

"Интересно" - штука сильно индивидуальная, которую корректно применять к себе лично, а не пытаться навязать окружающим под предлогом некоего очевидного всеобщего блага.

 

Другими словами, кроме "мне так хочется" какие-то аргументы в пользу необходимости изменений будут, или как обычно?)

 

 

В данном случае то, что мне хочется, абсолютно никак не затрагивает интересы остальных, не говоря уже о том, что я в данжи тоже хожу, только не столь фанатично. Более того, учитывая частоту падения карт, размен одной карты на руны по курсу скажем 1 руна 5 знаков, означает, что 1 карта это менее 10 рун. Если руна 360-400к, то карта все равно будет стоить не более 3.6-4кк, по факту даже меньше, т. к. на 50 знаков с обычных мобов карт либо нет, либо я не видел. При этом 10 раз пройти те же 8-ки все равно займет времени меньше, чем 1 карту выбить. Оно ведь известно как, дни, когда 2 карты падают с интервалом в 10 минут чередуются с неделями, когда не падает ничего кроме мусора. Т. е. чтобы фарм карт был конкурентоспособен, размен на руны должен быть где-то на уровне руна за 3-4 знака.

 

А так, разумеется, совершенно индивидуальная поэтому, когда в игре сложилась ситуация, что у игрока весьма ограничен выбор, куда пойти, то делать с этим ничего не надо. Разумеется, полностью фарм локаций никогда не сдохнет, т. к. даже шубку ханту сшить, надо мех набить, да липкое волокно надрать, но спрос на шубки в условиях, когда делается одна шуба, в нее вставляется одна карта, а потом шуба очень долго улучшается, будет неизбежно мал.



#17 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 08:50 AM

Оно ведь известно как, дни, когда 2 карты падают с интервалом в 10 минут чередуются с неделями, когда не падает ничего кроме мусора.

Один я слышу в этот момент коварный смех Мыши?)



#18 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 09:12 AM

Видимо, не будут :)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей