Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Руководство для начинающих от А до Я. Полезные советы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
98 ответов в этой теме

#1 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 03:01 AM

Добрый день, мой юный друг. Если ты новичок в мире Ауры, и стремишься познать основные моменты этой замечательной игры, найти ответы на разумные вопросы новичков: "Как не прогадать?", "Как накопить деньжат?", "Кем начать играть?" и тд., то ты зашел в нужную тему!  В этом гайде будут заключены все основные моменты игры и полезные советы. 

 

Оглавление: 

 

1. Глава - О нашем мире

2. Глава - Выбор персонажа

3. Глава - Первые шаги и полезные советы

4. Глава - Экипировка и развитие персонажа

5. Глава - Основная валюта и способы заработка

6. Глава - Гильдия и гильдийные бафы

7. Глава - Путь к успеху. Как быстрее прокачать персонажа не забыв о заработке

8. Глава - На каких монстрах качаться?

9. Глава - Ежедневные квесты и скрытые

10. Глава - Билд персонажа

11. Глава - Игровой сленг и игровые сокращения

 

1. О нашем мире

Spoiler

 

2. Выбор персонажа

 

Spoiler

 

 

3. Первые шаги и полезные советы 
 
Spoiler

 

 

4. Экипировка и развитие персонажа

 

Spoiler

 

 

5. Основная валюта и способы заработка

 

Spoiler
 
6. Гильдия и гильдийные бафы
 
Spoiler
 
7. Путь к успеху. Как быстрее прокачать персонажа не забыв о заработке
 
Spoiler

 

8. На каких монстрах качаться?

 

Spoiler

 

9. Ежедневные квесты и скрытые

 

Spoiler

 

10. Билд персонажа 

 

Spoiler
 
11. Игровой сленг и игровые сокращения 
 
Spoiler
 
Вот и все секреты, надеюсь этот гайд вам поможет.
 
Гайд составлялся при помощи Royal Quest Wiki http://royalquest.info, онлайн калькулятора по Royal Quest http://stalkers-guild.ru/calc/ , а так же расширенного гайда по игровому сленгу: https://www.royalque...?showtopic=3882
Огромная признательность людям заполнявшим данную базу, авторам калькулятора и гайда! 
 
Всем чаю (=^.^=) Тэль сервер Энигма. 

 


Сообщение отредактировал Lizkala, 16 March 2018 - 02:23 AM.


#2 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 05:53 AM

я понимаю, что очень тяжело понять условия конкурса, но сделай попытку плиз
Конкурс для гайдов по новым локациям и лайфхаков в старых локах, гайд от рака для раков не нужен

Сообщение отредактировал Corrector, 26 September 2017 - 05:54 AM.


#3 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 06:31 AM

[/quote]


я понимаю, что очень тяжело понять условия конкурса, но сделай попытку плиз
Конкурс для гайдов по новым локациям и лайфхаков в старых локах, гайд от рака для раков не нужен

 

 

 


Номинация 3: Выжить в жестоком мире
Руководство или дневник наблюдений, призванные объяснить как новичку побыстрее прокачаться или одеться, в том числе
Связно описанные дневники-эксперименты.
Общие полные руководства, актуальные на данный момент.
Новые билды персонажей, появившиеся в современных условиях.

 

О чем твое замечание? Или стоит подробно описать на какую кнопку мышки давить, при прохождении двери Алисы, тыкая на часики, ты этого хочешь? 

 

P.S> Гайд еще дополнится иллюстрациями. 


Сообщение отредактировал Lizkala, 26 September 2017 - 06:33 AM.

  • 19serg80 сказали "Спасибо!"

#4 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 06:44 AM

О чем твое замечание? Или стоит подробно описать на какую кнопку мышки давить, при прохождении двери Алисы, тыкая на часики, ты этого хочешь?

Краткое пособие для начинающего барыги, а про выживание что-то ни слова
Ни слова про карты модификаторы для опыта, золотая ученика, бешеного крога, лунного гарма еtc, ни слова на каких мобах дается самый жирный опыт, ни слова, что в элениумных пещерах полный беспредел, и убивают там друг друга просто так, это что навскидку на ум пришло

#5 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 06:50 AM


Краткое пособие для начинающего барыги, а про выживание что-то ни слова
Ни слова про карты модификаторы для опыта, золотая ученика, бешеного крога, лунного гарма еtc, ни слова на каких мобах дается самый жирный опыт, ни слова, что в элениумных пещерах полный беспредел, и убивают там друг друга просто так, это что навскидку на ум пришло

 

Вот за это замечание - спасибо. Гайд еще будет дополняться, время отведенного для конкурса - достаточно. Все упомяну. Тяжело за раз такую поэму написать, да и скрины подготовленные за вечер закончились. 



#6 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 06:52 AM

меня улыбнуло про снайпера быстрое и лёгкое развитие персонажа))) ЫЫЫ)) охотник качается в 5 раз легче ибо у него есть скилы на все случаи жизни и да ОН мобильный,дамажный и более толстый чем снайпер)



#7 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 07:00 AM

Спрячь разделы под спойлеры и не пиши о некоторых вещах в стиле капитана очевидности, такие как "носи экипировку под свой уровень" тем более, что уровень экипировки не главное, важны статы какие она дает
Карты с модификаторами на опыт дают прибаку только при убийстве монстров, на задания они никак не влияют

#8 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 07:05 AM


меня улыбнуло про снайпера быстрое и лёгкое развитие персонажа))) ЫЫЫ)) охотник качается в 5 раз легче ибо у него есть скилы на все случаи жизни и да ОН мобильный,дамажный и более толстый чем снайпер)

 

Я не спорю, что охотником быстрее, за счет аое фарма, но сложности тыканья мышкой и разбора по 1 мобу автоатакой у снайпера, для меня, тоже сложности не представляет. 

 

 

 


Карты с модификаторами на опыт дают прибаку только при убийстве монстров, на задания они никак не влияют
Модификатор х2 за оффлайн, дает прибавку и к квестам, а не только за убийство. 

Сообщение отредактировал Lizkala, 26 September 2017 - 07:17 AM.


#9 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 07:20 AM

Я говорил про карты, а не про бафф "отдых"

#10 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 07:25 AM


Я говорил про карты, а не про бафф "отдых"

Дополнила, спасибо. 



#11 CassidyZ

CassidyZ
  • Пользователи
  • 261 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 10:02 AM

5. Не используйте на начальных уровнях карты монстров. Они не дадут вам огромной прибавки в скорости прокачки, зато вы потеряете деньги, которые вам понадобятся в будущем.

12. ...и при возможности использовать карты на дополнительный опыт от убийств монстров данного элемента.

:query: 



#12 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 10:08 AM


5. Не используйте на начальных уровнях карты монстров. Они не дадут вам огромной прибавки в скорости прокачки, зато вы потеряете деньги, которые вам понадобятся в будущем.

12. ...и при возможности использовать карты на дополнительный опыт от убийств монстров данного элемента.
Ты не то выделил в пятом пункте. Там, имхо, ключевые слова "на начальных уровнях".

После 40лвла карты бешеного крога и трухляшки оч даже норм, и шапку с ними можно носить вплоть до капа, не сильно проигрывая в статах.



#13 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 10:32 AM

5. Не используйте на начальных уровнях карты монстров. Они не дадут вам огромной прибавки в скорости прокачки, зато вы потеряете деньги, которые вам понадобятся в будущем.
12. ...и при возможности использовать карты на дополнительный опыт от убийств монстров данного элемента.
:query:

Карта пещерного гнусмаса, поставил в бездонный кошель и юзал на всех твинках с 10 по 59лвл, что я делал не так?

5. Не используйте на начальных уровнях карты монстров. Они не дадут вам огромной прибавки в скорости прокачки, зато вы потеряете деньги, которые вам понадобятся в будущем.
12. ...и при возможности использовать карты на дополнительный опыт от убийств монстров данного элемента.
:query:

Карта пещерного гнусмаса, поставил в бездонный кошель и юзал на всех твинках с 10 по 59лвл, что я делал не так?

#14 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 10:40 AM


юзал на всех твинках

 

Все так, но новичку с первым персонажем карта пещерного гнусмаса вряд ли доступна. А вот карта лесного воина - вполне сгодится.



#15 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 10:44 AM

картинки и много букаф, наверно годный гайд.

читать я его, конечно, не буду.   



#16 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 11:05 AM


Карта пещерного гнусмаса, поставил в бездонный кошель и юзал на всех твинках с 10 по 59лвл, что я делал не так?

У тебя ключевое слово - твинки. На твинках (имея основу и начальное состояние) хоть анубисов в оружие пихай на 10 лвл. Вопрос лишь в целесообразности. Накопив на начальных уровнях (чудом) денег на такую карту, я бы посоветовала купиль лучше карту богомола, а вот уже при помощи нее зарабатывать на что-то стоящее на 40+ лвл. 

 

 

В любом случае, конечно, есть к чему придраться. Но это всего-лишь гайд для новичка, а не свод законов с уголовным кодексом для нарушивших. 

 


А вот карта лесного воина - вполне сгодится.

 

С одной стороны да, но я не зря не советую использовать карты на начальных уровнях. Уже на 20-30 уровнях (считай несколько вечеров игры) карта Лесного воина не будет приносить ни какой ощутимой пользы. Ибо опыта за мобов будет прибывать уже под 1к, и 30 опыта к ним (стандартная точка) - капля в море, а вот тот же 1кк (стоимость карты), это уже 30% карты богомола. Конечно решать в итоге каждый сам будет, вики для справки я дала, там все есть. 


  • 19serg80 сказали "Спасибо!"

#17 BUDILNIK

BUDILNIK

    Иска

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 12:12 PM


Маг станет Волшебником или Чародеем

Чародеем?  :query: Может быть всё таки Чернокнижником?


Общие полные руководства, актуальные на данный момент.


+ (волшебник) единственный полноценный лекарь в игре. 

Как бы на данный момент, кресты гораздо более актуальнее волшебников в плане саппортинга, но в твоём описании мечников ни слова о том, что кресты также являются хилерами. Это надо указать.


  • Lizkala сказали "Спасибо!"

#18 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 13:16 PM


Уже на 20-30 уровнях (считай несколько вечеров игры) карта Лесного воина не будет приносить ни какой ощутимой пользы. Ибо опыта за мобов будет прибывать уже под 1к, и 30 опыта к ним (стандартная точка) - капля в море
1к опыта за моба на 30 уровне - это прем, отдых и толстые мобы вроде вожаков, патрульных или монстров из испытаний, за всех остальных дают сильно меньше.

Для примера:

Мохоедка, 27 уровнень. 136 опыта без према, 204 с премиумом и 408 под отдыхом.

 

Все предметы,печати и карты дающие +к опыту, актуальны, примерно, до 45 уровня, дальше % к опыту будет эффективнее.

 

Если рассматривать только один модификатор опыта, то он будет незначительным, но 3 и больше заметно ускоряют прокачку персонажа.



#19 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 13:49 PM

На модификаторы опыта влияет отдых, но не влияет премиум.

Для сравнения с примером мохоедки выше.

Spoiler

 



#20 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 13:56 PM

07d858f2f5e4190cd386d6068aa480d2.png



#21 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 14:02 PM

В древнюю улитку влетело суммарно 7729 урона, при её здоровье 3290 это явно вожак.


1к опыта за моба на 30 уровне - это прем, отдых и толстые мобы вроде вожаков, патрульных или монстров из испытаний, за всех остальных дают сильно меньше.
Или к чему этот скрин?

#22 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 16:52 PM

У тебя ключевое слово - твинки. На твинках (имея основу и начальное состояние) хоть анубисов в оружие пихай на 10 лвл. Вопрос лишь в целесообразности. Накопив на начальных уровнях (чудом) денег на такую карту, я бы посоветовала купиль лучше карту богомола, а вот уже при помощи нее зарабатывать на что-то стоящее на 40+ лвл.


В любом случае, конечно, есть к чему придраться. Но это всего-лишь гайд для новичка, а не свод законов с уголовным кодексом для нарушивших.


С одной стороны да, но я не зря не советую использовать карты на начальных уровнях. Уже на 20-30 уровнях (считай несколько вечеров игры) карта Лесного воина не будет приносить ни какой ощутимой пользы. Ибо опыта за мобов будет прибывать уже под 1к, и 30 опыта к ним (стандартная точка) - капля в море, а вот тот же 1кк (стоимость карты), это уже 30% карты богомола. Конечно решать в итоге каждый сам будет, вики для справки я дала, там все есть.

Можно задонатить. "С нуля" бывает разным. Вы советуете купить фармовую карту, а я бы посоветовал быстрее добраться до капа.

#23 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 17:07 PM


Даша, Маша и Петя написали все сами и получили по 4балла, а Вова списывал, у него 1к знаков отличия и опытный искатель приключений. С одной стороны - ты как с открытой тетрадкой - бери да списывай, с другой – даже если сделал все сам, но позже остальных, то могут решить что сплагиатил. Даже не знаю, как сделать, чтобы было почестному.

Не боитесь, что вас скопируют? Еще целый месяц в запасе.

#24 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 26 September 2017 - 18:06 PM

сейчас бы показывать автору на его косяки и чего не хватает,что бы всем сообществом сделать идеальный гайд.... :red_eye_drop: :Rocinka:



#25 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 27 September 2017 - 01:24 AM


Можно задонатить. "С нуля" бывает разным. Вы советуете купить фармовую карту, а я бы посоветовал быстрее добраться до капа.

 

Вот в этом-то и вопрос. Если "можно задонатить", можно вообще гайд не писать, ибо зашел на рынок, купил самые дорогие (лучшие) карты, вставил в шмотки ранга "С" и пошел пинать мобов. Вот только новички, представь себе, которые только пришли в игру, не собираются всей своей массой, вдоначивать существенные суммы. им бы сначала посмотреть на игру, понять будут ли играть или нет. 

 

Вакуумный пример:

 

Прем куплен, донат пока не предусмотрен. Новичку повезло, выбил карту Хаула (больше до капа карт не будет).

 

вариант А: Забарыжил, купил карту Пещерного Гнусмаса, кошель со слотом - потратил все деньги, пошел с 20 до 30 уровня бить мобов.

вариант Б) Забарыжил, купил карту Богомола, перчатки со слотом - потратил не все деньги, пошел с 20 до 30 уровня бить мобов. 

 

На момент взятия 30 лвл у "А" уже набито 60-70% 31 лвл, но денег в кармане почти нет.  "Б" только взял 30 лвл и отстает в развитии на пол уровня, но у "Б" в кармане достаточно денег и он их тратит на актуальную пушку с 3-мя золотыми картами воителя и неплохой точкой. В то время, когда "А" не может себе этого позволить и покупает обычную пушку с безопасной точкой +4. В дальнейшем "Б" убивает монстров на 20-30% быстрее, чем "А" тем самым сокращает отрыв в опыте, а потом и опережает. Забавно, но к 35-40 лвл, вариант "Б" покупает тоже карту Гнусмуса, меняет свою пушку на такую же под уровень и начинает еще быстрее чем вариант "А" качаться. А вот вариант "А" не факт что успеет накопить денег даже к 40 лвл на такую пушку, а ведь он еще и на фармовую карту хотел бы накопить... 

 

Это, конечно, слишком грубый пример, и он ни в коем случае не подходит твинкам, да и не про всех новичков. Но он объясняет почему я советую брать на начальных уровнях только карту для фарма, если, конечно, есть стеснение в средствах. 


  • 19serg80 сказали "Спасибо!"

#26 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 27 September 2017 - 02:24 AM


сейчас бы показывать автору на его косяки и чего не хватает,что бы всем сообществом сделать идеальный гайд....

А я потом поделюсь чаем  :angel:

 


Не боитесь, что вас скопируют? Еще целый месяц в запасе.

 

А зачем бояться, это чем-то поможет? С другой стороны, если бы я сама ждала до последнего, то в любом случае что-то похожее уже было. А писать плагиат, для меня, это фу! Лучше пусть меня плагиатят, если совесть позволит ))  



#27 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 27 September 2017 - 05:23 AM


Чародеем?  Может быть всё таки Чернокнижником?

Как бы на данный момент, кресты гораздо более актуальнее волшебников в плане саппортинга, но в твоём описании мечников ни слова о том, что кресты также являются хилерами. Это надо указать.

 

Спасибо, исправила. 

 

Добавлена глава про гильдии.

 

Добавлена информация по картам/печатям/предметам на доп опыт. Глава 7. 

 

Внесены изменения в главу 1. 


Сообщение отредактировал Lizkala, 27 September 2017 - 08:44 AM.


#28 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 September 2017 - 06:11 AM


сейчас бы показывать автору на его косяки и чего не хватает,что бы всем сообществом сделать идеальный гайд....

правда он не попадает в условия конкурса, но кого волнуют такие мелочи 



#29 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 27 September 2017 - 06:36 AM


правда он не попадает в условия конкурса, но кого волнуют такие мелочи 

 

Вот не могу понять, либо я слепая, либо как-то не правильно читаю... а может проблема не во мне?

 


Номинация 3: Выжить в жестоком мире
Руководство или дневник наблюдений, призванные объяснить как новичку побыстрее прокачаться или одеться, в том числе
Связно описанные дневники-эксперименты.
Общие полные руководства, актуальные на данный момент.
Новые билды персонажей, появившиеся в современных условиях.

 

Что я делаю не так? 



#30 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 September 2017 - 06:44 AM


Что я делаю не так? 

про "как новичку побыстрее прокачаться или одеться" пара небольших абзацев, остальное просто переписанное FAQ






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей