Перейти к содержимому


Фотография

Модерация


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 19:34 PM

Хочу обратить внимание модераторов ( если они существуют ) на эти темы. Много людей чем то неудовлетворенных и просто неумелых троллей сразу аж в глаза бросаются. Неплохо было бы почистить, а кое кого и наказать, чтобы неповадно в другой раз было сквернословить. А еще было бы неплохо сделать для форума подписи или аватары, что бы было видно из какой гильдии эти дерзкие "форумные воены" , столь много и громко возвышающие "свою Империю" =)

http://www.royalques...е/page__st__580

http://www.royalques...а/page__st__660

Так же хочется сказать пру слов гильдиям из серии "Империя" :

Успокойтесь ! Если Вы выбрали одинаковое название, значит у вас одинаковое мышление, и глупо спорить о том кто лучше а к то хуже :) Но это вовсе не значит что нужно вести себя одинаково некрасиво. В ваших "холиварах" выиграет тот, кто будет меньше обращать внимания на какие то там поступки отдельных мемберов пару лет назад в другой игре, которые давно и не играют с вами.



И пользуясь случаем - Los Tomatos ! Мы - новая гильдия ! У нас нет тёмного прошлого ! Мы играем здесь и сейчас ! :)

#2 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 19:55 PM

Модерация особо не нужна в том разделе, все имперцы ниочем, томаты... тоже :)


Аргументы почему она там не нужна будут ?

#3 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 19:59 PM

http://www.royalques...правил-раздела/
А в той теме уже мало аргументов? Тогда встречный вопрос: зачем нужна строгая модерация? Чтобы все были как имперцы?

Спойлер для тех, кто не в курсе что у них:
Spoiler


#4 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 20:01 PM

Они холиварят в темах для холивара, это их дело. Пиариться за чужой счет, как-то не красиво.

Ни за что теперь не вступлю в помидоры.


На форуме нет официального раздела для "холивара". Или ты явно путаешь понятия. Оскорбления и разведения срача запрещены правилами форума. http://www.royalques...83%D0%BC%D0%B0/

"Обсуждать гильдии" - не значит кидаться говном по поводу и без.

Сообщение отредактировал Sidd, 20 April 2012 - 20:06 PM.


#5 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 20:05 PM

Для гильдийной беседки. Замечу, что для раздела гильдий эти правила не действуют.

Пока нет официальных правил гильдраздела, было принято решение карать только за мат и некоторые совсем некорректные оскорбления.
Один пост с матом - одна карточка. Один пост с цитированием чужого мата - полкарточки.
Первые две карточки - РО трое суток. Каждая следующая карточка - тоже РО, срок увеличивается (3, 7, 7, 14, 14 дней и т.д.).



#6 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 20:09 PM

http://www.royalques...b5%d0%bb%d0%b0/
А в той теме уже мало аргументов? Тогда встречный вопрос: зачем нужна строгая модерация? Чтобы все были как имперцы?


Что бы все вели себя пристойно, как нормальные люди.

Стоит быть учтивее в своих высказываниях, особенно, если не видишь своего оппонента в глаза.

Я и создал тему для того, что бы изменить нынешние "правила", точнее их отсутствие. :)

Формулировка - "совсем некорректные оскорбления" это уже как то смешно.
Хотелось бы увидеть список "корректных оскорблений" что ли )

Сообщение отредактировал Sidd, 20 April 2012 - 20:17 PM.


#7 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 21:18 PM

Чтобы все говорили "а вот ты №* из списка!".

#8 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 21:21 PM

Вообще то, слабая модерируемость гильдтем, это обычная практика, более того, в некоторых проектах модераторам прямо запрещено лезть в Гильдраздел, кроме как если там мат или флейм совсем уж заоблачный.
Общее обоснование: Нуб зайдя в раздел/тему должен видеть, куда он вступит.

#9 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 22:26 PM

Вообще то, слабая модерируемость гильдтем, это обычная практика, более того, в некоторых проектах модераторам прямо запрещено лезть в Гильдраздел, кроме как если там мат или флейм совсем уж заоблачный.
Общее обоснование: Нуб зайдя в раздел/тему должен видеть, куда он вступит.


"Слабая" в твоем понимании = никакая ? Обоснованием может быть разве что лень модераторов, а предложенное тобой обоснование совсем какая то не очень отмазка. Даже наоборот у нуба создается превратное впечатление о гильдии, если он будет читать сплошные оскорбления на форуме. А когда одна гильдия нелестно отзывается о другой и вторая видит что это так можно делать, отвечает тем же. Это простая психология, смысл которой = "сам дурак"
Далее страсти накаляются, теряются последние рамки приличия - интернет же , тут морду никто не набьет - можно ругаться =)) и в ход идут самые гнусные способы нанести обиду словом, озвучивать которые я пожалуй не буду.

Есть стандартные форумные правила, которые я запостил по ссылке выше. Зачем изобретать велосипед, убирая некоторые пункты из этих правил , зная при этом что в итоге все равно доберутся до "совсем некорректных оскорблений"
Гораздо проще научить игроков общаться а не сраться :) Как кстати и было на этом форуме до появления товарищей из "Империй"

#10 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 22:39 PM

Слабая это никакая и я именно не про лень говорю, а про прямые запреты. Такое точно есть в ЛОТРо, я слышал и в других проектах есть.
И свой резон в этом имеется. Спаянная дружная ги, может отбить налет троллей любой степени неадекватности, оставшись в белом. Конечно при условии, что они сами не того... Отличный пример есть прямо на этом форуме- Пони. Как на них не налетают, они спокойно и дружелюбно выжимают из своих топиков неадекватов, оставаясь самими собой.

Сообщение отредактировал dainrond, 20 April 2012 - 22:40 PM.


#11 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:01 PM

Слабая это никакая и я именно не про лень говорю, а про прямые запреты. Такое точно есть в ЛОТРо, я слышал и в других проектах есть.
И свой резон в этом имеется. Спаянная дружная ги, может отбить налет троллей любой степени неадекватности, оставшись в белом. Конечно при условии, что они сами не того... Отличный пример есть прямо на этом форуме- Пони. Как на них не налетают, они спокойно и дружелюбно выжимают из своих топиков неадекватов, оставаясь самими собой.


Вот ты мне говоришь к примеру - "ты дурак" а я тебе пишу нечто вроде - " слыш ты чо алень тупой - сам дурак" . Так вот это совершенно адекватная и нормальная реакция - ты хотел меня разозлить - у тебя получилось. Но со стороны конечно оно будет выглядеть как то что я такой же любитель по обзываться как и ты, но это не так, потому что ты в данном случае - провокатор. Как ты предложил "Оставаться в белом" - ты можешь сказать критерии этого своего "белого" ?) По мне так это нечто вроде "нас ипут а мы крепчаем" Я не какой нить чистоплюй и легко могу опуститься до уровня общения собеседника, но мне бы этого не хотелось. Потому и создана эта тема.

Сообщение отредактировал Sidd, 20 April 2012 - 23:01 PM.


#12 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:05 PM

Почитай тему Пони, в Таверне. Очень хорошо иллюстрирует то, что я говорил. Не агрятся, спокойно и дружелюбно бортуют.
И не будь они настолько уж... тенденциозны, от адекватных рекрутов у них просто не было бы отбоя. Именно потому, что показали это на форуме.

Сообщение отредактировал dainrond, 20 April 2012 - 23:05 PM.


#13 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:07 PM

Почитай тему Пони, в Таверне. Очень хорошо иллюстрирует то, что я говорил. Не агрятся, спокойно и дружелюбно бортуют.
И не будь они настолько уж... тенденциозны, от адекватных рекрутов у них просто не было бы отбоя. Именно потому, что показали это на форуме.


Извини конечно, но я не Пони ! И я не неадекватен !
Адекватный человек услышав достаточно оскорблений в реале даст по морде а на форуме выразит свое неудовольствие возможным способом, в том числе и ответными оскорблениями. Хотя я вот жалобы еще отправляю на все что мне кажется аморальным и требующим модерации, но похоже без толку =\

Сообщение отредактировал Sidd, 20 April 2012 - 23:10 PM.


#14 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:09 PM

Я не о том, я о реакции на оскорбления и наезды.
К поням отношения тоже не имею. Так... троллю их чуток и могу судить о реакциях :)

Сообщение отредактировал dainrond, 20 April 2012 - 23:10 PM.


#15 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:17 PM

Я не о том, я о реакции на оскорбления и наезды.
К поням отношения тоже не имею. Так... троллю их чуток и могу судить о реакциях :)


Слыхал о таком термине как причинно - следственная связь ?)
реакция на оскорбления в данном случае - это следствие от причины - самого факта оскорбления. И чтобы избавиться от следствия нужно не допустить причину. Логично ?)

Сообщение отредактировал Sidd, 20 April 2012 - 23:17 PM.


#16 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:18 PM

Не выйдет. Именно в этом разделе не выйдет. Даже до ГВ всегда будут обиды, по любому, надуманному поводу.

#17 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:39 PM

Не выйдет. Именно в этом разделе не выйдет. Даже до ГВ всегда будут обиды, по любому, надуманному поводу.

На Мотре выходило :) Было бы желание )
Привязать форумный акк к персонажу в игре и отправлять в отпуск отдохнуть от игры вплоть до полного бана.

Сообщение отредактировал Sidd, 20 April 2012 - 23:40 PM.


#18 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 23:42 PM

Ага, а альтов и прокси придумали вчера. Если у человека есть желание гадить на форуме и хоть базовые сетевые знания, он будет это делать, пока самому не надоест и модеры ему не сильная помеха.

#19 Lastromance

Lastromance
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 00:12 AM

имхо оставить модерацию, какая есть, в этом есть своя изюминка и многим есть что почитать на работе :)
  • Nekron сказали "Спасибо!"

#20 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 00:36 AM

имхо оставить модерацию, какая есть, в этом есть своя изюминка и многим есть что почитать на работе :)


Оставить как есть это значит полное ее отсутствие и скоро все скатится в пучину хаоса и "читать на работе" ты будешь разговоры из серии " твоих папа мама на костре жарил и ягой запивал" ( просьба воспринимать бред деградирующего школьника исключительно как пример, но если это действительно весело может я чего то не понимаю ? "

Изюминка, которую выбросили на помойку в которой ты копаешься, и это доставляет удовольствие судя по тексту. Так что ли ?)

То что нет стандартных правил не значит, что это нормально и допустимо. Просто модераторов или мало или пофик и они ленивые.
Вести себя подобно быдлу всегда легче чем общаться культурно ) И более того многим детям стало стыдно быть хорошими )

#21 Lastromance

Lastromance
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 00:41 AM

Sidd,
когда будет хаус, если таковой будет, то там уже возможно надо будет и подумать, а на данный момент, в приведенных тобой ссылках нет ничего плохого, это называется общение, да возможно где-то оно слишком толсто затроленное, мне например интересно такие топики почитать, посмеяться, сделать для себя выводы о некоторых людях, где-то самому потролить (каюсь, грешу).

Но во всем это есть своя изюминка :) единственное правило, которое должно работать, так это никакого мата, оскорблений и тому подобных вещей

Сообщение отредактировал Lastromance, 21 April 2012 - 00:42 AM.


#22 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 01:00 AM

Sidd,
когда будет хаус, если таковой будет, то там уже возможно надо будет и подумать, а на данный момент, в приведенных тобой ссылках нет ничего плохого, это называется общение, да возможно где-то оно слишком толсто затроленное, мне например интересно такие топики почитать, посмеяться, сделать для себя выводы о некоторых людях, где-то самому потролить (каюсь, грешу).

Но во всем это есть своя изюминка :) единственное правило, которое должно работать, так это никакого мата, оскорблений и тому подобных вещей


Это не здоровый интерес. Выражаясь языком вахи - ты несешь радикальную ересь !

Какие еще выводы тут можно сделать ? не вступать туда где смердит империями ! вот это хороший вывод был бы )

Люди склонны лепить из дерьма шоколадки, и то, что подходит под слова тупизм и идиотизм - гордо звучит и называется у тебя "толстый троллизм" :D Но я пишу прямо как есть - твой хваленый "толстый троллизм" на деле "тупой идиотизм"

Любой психолог тебе скажет что - "смеяться над групостью - глупый поступок :) И когда ты читаешь и смеешься над "толстым троллизмом" ( тупым идиотизмом" ) это тебя самого характеризует не с лучшей стороны, т.е ты по сути являешься трусоватым соучастником, типа "а я же ничего не писал плохого , просто читал и смеялся " <_<

#23 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 01:16 AM

Выражаясь языком вахи - ты несешь радикальную ересь !
не вступать туда где смердит империями !

Глубоко пацталом. :D

#24 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 01:18 AM

Глубоко пацталом. :D


Двусмысленно получилось :)

#25 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 08:52 AM

Извини конечно, но я не Пони ! И я не неадекватен ! Адекватный человек услышав достаточно оскорблений в реале даст по морде а на форуме выразит свое неудовольствие возможным способом, в том числе и ответными оскорблениями.

Гильдия Поняш - гильдия дружбы и добра. А понимание адекватности у тебя несколько странное.

Хотя я вот жалобы еще отправляю на все что мне кажется аморальным и требующим модерации, но похоже без толку =\

Умничка, продолжай в том же духе.

#26 Arris

Arris
  • Пользователи
  • 801 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 09:09 AM

Аргументы почему она там не нужна будут ?

Будут :)
В ЕВЕ есть принципиально немодерируемый канал "Russian", называемый еще "сручат". Дальше объяснять?

#27 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 12:33 PM

Будут :)
В ЕВЕ есть принципиально немодерируемый канал "Russian", называемый еще "сручат". Дальше объяснять?

Самому не стыдно за русских ?)
Впрочем мы говорим не о еве и каком то там говночате, мы говорим о нашем разделе форума про гильдии"
Было бы в игре свободное пвп как в линейке - я бы не создавал этой темы ) А так игра пве, Никаких черных списков, кос листов, варов ( Именно полная свобода и безнаказанность вкупе с большим количеством примеров для подражания заставляет людей вести себя как быдло и срать на форуме.

Гильдия Поняш - гильдия дружбы и добра.


И еще они неадекваты )

А понимание адекватности у тебя несколько странное.

Википедия в помощь !

Сообщение отредактировал Sidd, 21 April 2012 - 12:40 PM.


#28 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 13:25 PM

И еще они неадекваты )

Беспочвенно называя кого то неадекватами, ты в первую очередь характерезуешь себя.
К слову сказать, на более серьезно модерируемом форуме, уже этот твой пост мог перелиться в трехдневный абонемент в Сундуны.

Сообщение отредактировал dainrond, 21 April 2012 - 13:36 PM.


#29 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 13:35 PM

Мне кажется, что пока модерировать нет смысла. Ну срач, да. Ну посты, что РК -уг. Еще посты, что д3 - сила. Тереть надо это все? Да ладно вам, коммюнити РК на редкость думающее и адекватное. А временные выбросы - ну так и у меня бывает плохое настроение :)

#30 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 13:37 PM

Соглашусь, комьюнити просто таки неожиданно адекватное, для проекта гриндо-ПвП направленности. По крайней мере пока.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей