Перейти к содержимому


Фотография

Путеводитель. Глава 2 - "Марагорн".


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
12 ответов в этой теме

#1 Stoevchuk

Stoevchuk

    Не ради людей А ради искусства.

  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 05 February 2021 - 07:04 AM

Для тех, кто любит посмотреть и послушать: 
 

Путеводитель
 
Предисловие:
После публикации моей работы по территории Леса теней, жужа принесла мне много хвалебных отзывов, а также правки и пожелания. Основываясь на отзывах комитета главного форума королевства, я принял решение переименовать данную книгу. 
 
Глава 2
Марагорн
О Марагорн… Чудо из чудес… Здесь царит магия, порядок и благоговение. Я был далек от магии, и каково было мое удивление по прибытии в Марагорн, когда я увидел учеников, снующих туда-сюда со своими учебниками и пускающих невероятные огненные шары выпускников. Я был восхищен и поклялся себе, что когда-нибудь я стану одним из лучших волшебников королевства!
 
В первые дни, когда меня поселили в корпусе для учеников, я скорее побежал в библиотеку, но вредная и заносчивая Фантогенет не дала мне даже приблизиться к ней, а только обсмеяла меня. Было очень обидно. Я хотел было высказать ей все, что я думал о ней за эти 3 минуты унижений, но магистр Лориан подозвал меня и начал засыпать меня поручениями. «Сбегай-ка ты на другой конец долины и принеси мне 300 листков росинки». Я конечно утрирую, но за эти месяцы обучения я набегался так, что мне начало казаться, что заклинание «круг времени» и травяная жвачка на меня уже не действуют. И вот я закончил базовое обучение, но я не спешил бежать в Элгор или Варлон. Я засел в библиотеке и начал штудировать историю данной местности. Появилось очень много вопросов. Огромное количество информации не совпадало с реальностью, а то, что когда-то находилось здесь, давно исчезло. Я начал было расспрашивать всех. От чародея Гамильтона до несчастного стражника, что дни и ночи охраняет местный замок, но картина все равно не складывалась. Пришлось самому опять обойти всю долину вдоль и поперек, заглянуть под каждый кустик, убить десятки вредных терний…
 
И вот снова сижу в библиотеке, перечитываю свои заметки, параллельно отбиваясь от надоедливых свечек, и пытаюсь собрать все мысли воедино.
 
Что мне понравилось в процессе обучения? Это то, что хоть в школе магов и строгая дисциплина, и форма мне не нравилась по началу, но здесь царит очень дружественная атмосфера. Я много узнал про школу. Кто бы думал, что именно здесь создают глиняных големов… А Гамильтон? Сумел досадить всем ближайшим территориям со своими экспериментами и молчит! Про что я? Да про полениуса! Пенек такой… Полениус этот размножается почкованием, вот и наплодил себе товарищей, да столько, что расползлись они и в Лес теней, и в Тасконскую долину. А наставники искренне не понимают, откуда они появились. 
Магистр Лориан мне сначала понравился. Добрый наставник, подумал я, но как же я ошибался. Когда я спрашивал магов, которые остались после обучения писать фолианты и постигать тайны стихий о том, что они знают про Марагорн, они рассказали мне такое, что до сих пор кровь в жилах стынет:
"Когда-то на магистра было совершено покушение. Один неудачливый наемник Эмилио был слишком уверен в своих силах, но попался в магическую ловушку прямо за спиной Лориана. Вора хотели казнить, но Лориан забрал его в Марагорн, чтобы якобы перевоспитать. Маг проводил над ним эксперименты и превращал бедного парнишку в разных животных. За упрямство и неподчинение магистру, вор остался в облике Овна до конца своих дней. Лориан кормил его пропитанным магией сеном, но Эмилио не смог долго выдержать эти издевательства. Он предпринял попытку бежать и почти добрался до Иллаира, но Лориан догнал его и в порыве гнева сильнейшим пинком отправил Овна в огромную расщелину на юго-востоке Марагорна."
 
После этой жуткой истории я пытался найти место, где находился загончик несчастного пленника, но обнаружил некую аномалию. Мини-навигатор, который выдают всем ученикам и рекрутам Элении, показывал, что загон находится прямо передо мной, но на обычных картах и в реальности – ничего не было. Маг успешно замел все следы. А судя по тому, что он частенько подделывает отчеты, то ему не составило труда найти причину, как Эмилио пропал.
 
И тут до меня дошло. Попугай… Попугай! Лориан видимо не смог смирится с тем, что его «зверушки» больше нет и нашел себе новую жертву. Безымянный ученик, который провинился прямо перед своим выпуском из школы. Он попал магистру под горячую руку, и тот превратил его в попугая. Я вспомнил, как попугай жаловался мне, что Лориан иногда приходит к нему и угрожает, что повыдергает ему все перья за то, что он обучает юных магов заклинаниям, которые им рано еще знать. 
Но откуда у магистра Лориана такая страсть к превращениям? Ходят слухи, что он торгует с лесными шаманами. Он им отдает волчьи клыки, а они ему – знания, которые не доступны обычному магу. 
Фантогенет – это такая особа… Вид – волшебница, семейство – вредная. Строит из себя зазнайку, но сама и до Северных земель то не дошла, ведь с силовым браслетом модели «Примиритель» так далеко не зайдешь. Думаю, что она потеряла свой орб где-нибудь в Алохе, а купить новый – денег нет. Вот и примчалась в Марагорн, поплакалась магистру, а он ей и дал должность «Хранитель ценностей», а по факту «наблюдатель за тем, чтобы ученики ходили в школьной форме» и «хранитель грязного белья»!
 
Ну, теперь, думается мне, что стоит рассказать вам об интересных местах и находках в Марагорне.
Самое замечательное место – это пруд. Пруд находится на западе данной территории. Именно там я с друзьями спасался от жары и надоедливого Лориана.
 
Если пройти чуть дальше на юг, то можно встретить еще одно разрушенное и потрепанное временем святилище. Подобное было в Лесу теней. Мне так и не удалось выяснить, что это за богиня, но я обязательно докопаюсь до этой информации. Еще я читал труд одного исследователя, где упоминается какой-то древний храм. Но его дневник был написан 10 лет назад, поэтому не удивлюсь, если этот храм разрушили. 
 
В самом центре Марагорна стоит заброшенная кузница. Люди поговаривают, что там раньше жил кузнец Гор. Почему Гор переехал? Подозреваю, что он не угодил магам. Он в спешке покидал долину, что даже забыл потушить магический огонь в кузне. Да и убежать у него так просто не получилось. Я не представляю, что могло случится, но по пути от кузницы в Элгор стоит телега. Кто-то яростно мешал кузнецу уехать. 
 
Так же в Марагорне очень много сломанных деревьев. Скорее всего это ученики-маги слишком усердно тренируют заклинание «огненный шар».
 
Человека, который первый раз посещает Марагорн, могут удивить странные ветряки. Но, по заверению магистра Лориана, это уловители потоков, которые и распространили магическую силу на все живое и неживое в этой долине.
Над долиной возвышается огромный замок. На знамени этого замка изображен «глаз всевидящий». Совпадение ли то, что именно в этом замке разводят звероглазов?
 
Вы никогда не задавались вопросом, почему во всем королевстве всего два города? Если честно, я никогда и не думал об этом до того, как обнаружил проглядывающие остатки городской площади в Марагорне. А что, если когда-то тут стоял огромный город? Но куда он пропал? Ведь кроме этой зацепки нет ничего. Единственное – рядом находится очень странный разлом, у которого и дна не видно. Я даже гипотезу построить не могу из-за недостатка информации. Никто, абсолютно никто, не говорит об этом… Я надеюсь, что при обследовании других ближайших локаций у меня сложится полная картина того, что же было раньше в окрестностях Варлона.
Эпилог:
Если честно, я немного обескуражен… Я просто не могу поставить точку в исследовании Марагорна, но ведь и другой информации просто нет. Обещаю, что со временем мы обязательно решим эту загадку!
 


#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 February 2021 - 07:47 AM

Это ужасно. Рукописный шрифт читать невозможно.



#3 Stoevchuk

Stoevchuk

    Не ради людей А ради искусства.

  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 05 February 2021 - 07:58 AM

Это он с телефона такой(
Странно, что под прошлыми моими постами не было этого замечания

Это ужасно. Рукописный шрифт читать невозможно.

 



#4 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 February 2021 - 08:21 AM


Вы никогда не задавались вопросом, почему во всем королевстве всего два города?

Ради правды, в королевстве один город. Аранта принадлежит не королевству, а одноименному герцогству.

Городов так мало потому, что и континент невелик. Если внимательно посмотреть на старые локации, то видно что их форма на карте "мира" и на карте собственно локации совпадают, т.е. проходя границу локи ты не "переносишься за сотни километров к следующему обиталищу чудовищ", как пафосно пишут в некоторых проектах, а буквально идешь куда шел. Конечно, это все игровые условности и художественные преувеличения, но и на уровне лора нет в Элении российских просторов, потому и многим городам взяться неоткуда. Скромная нам планетка досталась...


Сообщение отредактировал MidNightmare, 05 February 2021 - 10:00 AM.


#5 Stoevchuk

Stoevchuk

    Не ради людей А ради искусства.

  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 05 February 2021 - 08:32 AM

Но откуда тогда плитка в Марагорне?????

Ради правды, в королевстве один город. Аранта принадлежит не королевству, а одноименному герцогству.

Городов так мало потому, что и континент невелик. Если внимательно посмотреть не старые локации, то видно что их форма на карте "мира" и на карте собственно локации совпадают, т.е. проходя границу локи ты не "переносишься за сотни километров к следующему обиталищу чудовищ", как пафосно пишут в некоторых проектах, а буквально идешь куда шел. Конечно, это все игровые условности и художественные преувеличения, но и на уровне лора нет в Элении российских просторов, потому и многим городам взяться неоткуда. Скромная нам планетка досталась...

 



#6 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 05 February 2021 - 09:49 AM

Варлон - это полис :)



#7 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 February 2021 - 10:08 AM


Но откуда тогда плитка в Марагорне?????

Декаданс же. Раньше было лучше. Фонтаны на каждом углу и каждый крестьянин имел по три раба земледельческих голема. А потом война с эльфами, нашествие некромантов, безумие Морры, разрушение Геометрами Золотой империи, монстры из всех щелей, и в качестве добивочки - Черные алхимики. Теперь вот пятнадцатилетних мальчиков и девочек в армию призывают, благо им Аура по случаю чрезвычайной ситуации бессмертие даровала.



Варлон - это полис

Точно так. И даже с обязательном участием граждан в ополчении. Усё каноничненько.



#8 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 19:09 PM


Но откуда тогда плитка в Марагорне?????
А на болотах?

#9 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 19:11 PM


А на болотах?

Хлюбаты, пока их цивилизация в болоте не потонула замостили.



#10 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 19:31 PM

Хлюбаты, пока их цивилизация в болоте не потонула замостили.

Это самое очевидное. Но об этом нигде, если мне склероз не изменяет, прямо не говорится.



#11 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 19:34 PM


Это самое очевидное. Но об этом нигде, если мне склероз не изменяет, прямо не говорится.

Потому что РК полна отсылок для тех, кто играл в КВ и в курсе откуда растут ноги у хлюбатов.



#12 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 22:28 PM

Потому что РК полна отсылок для тех, кто играл в КВ и в курсе откуда растут ноги у хлюбатов.

 
А что такое" КВ"?

Сообщение отредактировал Folderen, 17 February 2021 - 22:28 PM.


#13 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 23:00 PM


А что такое" КВ"?

 

King's Bounty


  • Folderen сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей