Перейти к содержимому


Фотография

Кастомизация скиллов с монетизацией


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
151 ответов в этой теме

Опрос: Кастомизация скиллов с монетизацией (21 пользователей проголосовало)

Опрос

  1. Нравится (9 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. Не нравится (12 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 16:20 PM


У меня первый промо, если не ошибаюсь, активирован в 2016, и потом пошло-поехало, раньше их не было, и ничего, играли же как то.
Промокоды прям пошли-поехали аж с февраля 2013-го:

Spoiler

В среднем, плюс-минус одинаковое количество из года в год. Разве только 2018 слегка выбивается, но там Север вводили - мб решили подогреть игроков по такому случаю.



#32 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 16:25 PM


Мне, например, кажется, что неважно. Более того, если бы в роялке как в Ультиме и РО можно было бы нахрен отключить анимацию, оставив только маркеры АОЕ-зон, я бы половину времени так играл, а на мировых боссах и всяких Дуанах вообще в обязательном порядке. Идите в задницу проекты от первого лица со своими пиу-пиу. Изометрия это про правильную стратегию, тактику и ротацию, а не про бронестринги в разрешении ультраHD и шейдеры на файрболле. На костюмчики я и в городе полюбуюсь, а в замесе никакие красоты анимации не стоят лагов и фризов.

Ну так-то РК - это не изометрия, а просто вид сверху... Да и "тактикой-стратегией" тут не пахнет, чтоб так честно сказать...  :unsure:

А в чем прикол игры если все отключено, мне вообще никогда не понять... У тебя там что, совсем калькулятор?



#33 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 16:42 PM


Ну так-то РК - это не изометрия, а просто вид сверху

 

Ну так-то вид сверху это голова и плечи как в сеговской дюне, а РК изометрия, да еще с возможностью довольно гибкого управления камерой, не то что во всяких анрил енжинах.

 


А в чем прикол игры если все отключено, мне вообще никогда не понять... У тебя там что, совсем калькулятор?

 

Какая связь между "калькулятором" и неумением игры оптимизировать трафик? В РК объем посылаемой/принимаемой инфы растет квадратично от числа игроков на локе и еще на что-то умножается при применении площадных скиллов (для чего их и вырубили на событийных боссах). И да, я считаю, что прикол RPG в том чтобы развивать своего персонажа и пожинать плоды этого развития, а не в том, чтобы смотреть картинки. С первым лицом чуть сложнее, но в изометрии  от видеоряда требуется стилистическое единство, свободный обзор (чтобы элементы окружения не закрывали персонажа, а также монстров, если это не является частью игровой механики) и плавность изображения в любом замесе. Качественный писксель-арт обеспечивающий вышеуказанные условия меня вполне устроит. Собственно я в кучу подобных игр до сих пор играю. Как переигрывая олдскул, так и щупая всякую индюшатину.

Кстати, хороший UX/UI в сто раз важнее числа полигонов на хвосте дракона и цветового градиента молнии. Вот с ним в старых играх частенько проблемы. Килл Бёрнович там Арканум поминал, вот в нем, как по мне, проблема именно в этом, а не в том, что изометрия какая-то не такая (но на вкус на цвет все фломастеры разные)



#34 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 16:53 PM


Ну так-то вид сверху это голова и плечи как в сеговской дюне, а РК изометрия, да еще с возможностью довольно гибкого управления камерой, не то что во всяких анрил енжинах.

https://ru.wikipedia...ческая_проекция

Не изометрия это.

 


Какая связь между "калькулятором" и неумением игры оптимизировать трафик? В РК объем посылаемой/принимаемой инфы растет квадратично от числа игроков на локе и еще на что-то умножается при применении площадных скиллов (для чего их и вырубили на событийных боссах). И да, я считаю, что прикол RPG в том чтобы развивать своего персонажа и пожинать плоды этого развития, а не в том, чтобы смотреть картинки. С первым лицом чуть сложнее, но в изометрии  от видеоряда требуется стилистическое единство, свободный обзор (чтобы элементы окружения не закрывали персонажа, а также монстров, если это не является частью игровой механики) и плавность изображения в любом замесе. Качественный писксель-арт обеспечивающий вышеуказанные условия меня вполне устроит. Собственно я в кучу подобных игр до сих пор играю. Как переигрывая олдскул, так и щупая всякую индюшатину.

Кстати, хороший UX/UI в сто раз важнее числа полигонов на хвосте дракона и цветового градиента молнии. Вот с ним в старых играх частенько проблемы. Килл Бёрнович там Арканум поминал, вот в нем, как по мне, проблема именно в этом, а не в том, что изометрия какая-то не такая (но на вкус на цвет все фломастеры разные)

А какая связь между трафиком и графикой? Оо Все графическое на стороне клиента обсчитывается.

 

 



#35 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:03 PM


А какая связь между трафиком и графикой? Оо Все графическое на стороне клиента обсчитывается.

А где я сказал что между трафиком и графикой есть связь? В РК (и многих старых играх) связь есть между трафиком и расчетом/отображением АОЕ. Традиционно эту проблему решали скип-протоколом, который автоматически или по команде упрощал АОЕ как с точки зрения трафика, так и убирая красивости (в те времена игры еще иногда старались оптимизировать, а не гнать юзера за новой видяхой). Будь в РК такое - я бы юзал. Сорян, не подумал, что тебе может быть незнакома сама концепция.


 

 

Не изометрия это.

Не увидел ничего, что бы радикально противоречило отображению картинки в РК. Безусловно, ни одна из "изометрических" игр не дает строгой изометрической проекции в терминах инженерной графики. Но в игровой индустрии эта терминология вполне устоялась и нет смысла изобретать велосипед, доказывая, что что-то там не изометрия, потому что соотношение осей не такое и вообще камера движется.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 15 June 2021 - 17:07 PM.


#36 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:11 PM


А где я сказал что между трафиком и графикой есть связь? В РК (и многих старых играх) связь есть между трафиком и расчетом/отображением АОЕ. Традиционно эту проблему решали скип-протоколом, который автоматически или по команде упрощал АОЕ как с точки зрения трафика, так и убирая красивости (в те времена игры еще иногда старались оптимизировать, а не гнать юзера за новой видяхой). Будь в РК такое - я бы юзал. Сорян, не подумал, что тебе может быть незнакома сама концепция.

Я о такой концепции ничего не слышал. Как визуал может быть связан с трафиком вообще?



Не увидел ничего, что бы радикально противоречило отображению картинки в РК. Безусловно, ни одна из "изометрических" игр не дает строгой изометрической проекции в терминах инженерной графики. Но в игровой индустрии эта терминология вполне устоялась и нет смысла изобретать велосипед, доказывая, что что-то там не изометрия, потому что соотношение осей не такое и вообще камера движется.

Лол. Ну как хочешь. Пусть будет изометрия  :o


Сообщение отредактировал Hekaton, 15 June 2021 - 17:09 PM.


#37 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:15 PM

https://ru.wikipedia...ческая_проекция
Не изометрия это.

Ты сам-то, ссылку прочёл?

#38 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:17 PM

Промокоды прям пошли-поехали аж с февраля 2013-го:

В среднем, плюс-минус одинаковое количество из года в год. Разве только 2018 слегка выбивается, но там Север вводили - мб решили подогреть игроков по такому случаю.

 

Да ну, у тебя половина промо то ли за покупки то ли за вк\твитер в которых далеко не все сидят, а я говорю про банальную раздачу шары, которая началась именно с 2016 по любому поводу и без.



#39 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:19 PM


Как визуал может быть связан с трафиком вообще?

Ёпрст, да не визуал с трафиком, а АОЕ с трафиком. Зона где наносится урон, с учетам перекрытия с другими такими же зонами для каждой точки с учетом вклада которое дает каждое АОЕ каждого персонажа, блокировкой дружественного огня и прочими наворотами. При некотором количестве игроков получается, что время расчета с учетом лага от пользователя становится больше, чем промежуток между внесениями соседних по времени АОЕ, плюс просто трафик от каждого к каждому опять же через сервак. Отдельно идет собственно графика (вот это уже на стороне клиента), где надо прорисовать взаимодействие, например 20 огненных стен поставленных друг в друга. Но причина та же, поэтому лекарство общее. Упрощение расчетов + упрощение графики.



#40 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:24 PM


Ёпрст, да не визуал с трафиком, а АОЕ с трафиком. Зона где наносится урон, с учетам перекрытия с другими такими же зонами для каждой точки с учетом вклада которое дает каждое АОЕ каждого персонажа, блокировкой дружественного огня и прочими наворотами. При некотором количестве игроков получается, что время расчета с учетом лага от пользователя становится больше, чем промежуток между внесениями соседних по времени АОЕ, плюс просто трафик от каждого к каждому опять же через сервак. Отдельно идет собственно графика (вот это уже на стороне клиента), где надо прорисовать взаимодействие, например 20 огненных стен поставленных друг в друга. Но причина та же, поэтому лекарство общее. Упрощение расчетов + упрощение графики.

Про трафик я понял. Я не могу понять причем тут прорисовка? Стены огня те же - это все в видеокарту идет. Трафик - это просто отправка / прием пакетов данных. Лаги от трафика - это одно. Лаги от графики - совсем другое. С чего вдруг ты это объединил в один казан?


Ты сам-то, ссылку прочёл?

Да.



#41 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:35 PM


С чего вдруг ты это объединил в один казан?

Вот про казан очень в тему. Примерно как если бы ты спросил, зачем я в один казан валю мясо, рис, морковку и лук. 

 

Это не я объединил. Это такая проблема у всех старых движков. И такой метод решения, бывший когда-то почти общепринятым. По умолчанию предполагалось, что движухи, которые валят сетевуху, одновременно валят и видяху, соответственно для решения обеих проблем одновременно делался специальный режим. Практика такая была. Как это еще написать, чтобы дошло? :)



#42 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:37 PM

Казан это дд крест такой на логрусе
=)
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#43 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:38 PM


Казан это дд крест такой на логрусе

Нэт, это город такой в Татарстанэ :)



#44 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:49 PM


Вот про казан очень в тему. Примерно как если бы ты спросил, зачем я в один казан валю мясо, рис, морковку и лук. 

Это не я объединил. Это такая проблема у всех старых движков. И такой метод решения, бывший когда-то почти общепринятым. По умолчанию предполагалось, что движухи, которые валят сетевуху, одновременно валят и видяху, соответственно для решения обеих проблем одновременно делался специальный режим. Практика такая была. Как это еще написать, чтобы дошло?

Ты никак это не напишешь, потому что это чушь.

Оптимизация трафика никак не повлияет на нагрузку видеокарты, а оптимизация графики - на объем трафика  :unsure:



#45 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:50 PM


Да нет, как я уже не раз говорил, я уж лучше останусь в 2010, с игрой которая жива по сей день, нежели буду смотреть, как современные тренды убьют игру, которая мне нравилась, это я о всех тех убийцах Вов\Л2\Рк, которые со своими современными трендами канули в лету, и никто их добрым словом не помянет, да и простой вопро
Так речь об одном визуальном новшестве, а не прочем, что ещё если и добралось в РК, то в инвалидной форме. Но твою позицию деда понять было легко

а зачем ты играть в рк начал, если она даже на старте конкретно проигрывала по этим твоим современным трендам?

У меня собственные мотивы, которые конкретно с этой темой никак не пересекались

Именно за отсутствие всего этого "васянства" игра имеет успех у определенного круга людей, и даже держится на плаву.

Да-да, я уже имею представление о чём-то, что живёт по сей день лишь благодаря старым фанатам без попыток в новшество и как следствие расширение своего влияния. Я говорю о горячолюбимом рестлинге, который как и РК во многом остался в твоих любимых 10-х

Не ясно?

Не ясно, ибо изначально речь шла про это нововведение и его последствия, а не твой 9ти летний негативный РКшный бэкграунд, но попытка засчитана

Да и вообще - я что обязан поддерживать идею, которая нравится тебе?

Жду прямое цитирование моего сообщения с таким тезисом

"за" и "против".

Именно этим я и занимаюсь - введу беседу с попыткой объяснить причины моей нынешней позиции по опр. вопросу

И поэтому нужно делать из игры очередной цирк-шапито?)


ще радуги не хватает

1. Я голосовал за концепт, а не за саму идею радуги 2. В этой теме не описаны подробности новшества и судить, что это будет на выходе (не зная хотя бы новые анимации) весьма ошибочно

я бы и имеющегося "визуала" половину поудалял бы, как стилистически неподходящего,

Да я бы эту игру удалил как жанрово перегоревшую, но ничего, играю

#46 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 17:55 PM


Оптимизация трафика никак не повлияет на нагрузку видеокарты, а оптимизация графики - на объем трафика

Это как-то мешает применять комплексные решения, для оптимизации того и другого одновременно? Или влияет на исторический факт, что когда-то такой подход был общепринятым?



#47 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:00 PM


Это как-то мешает применять комплексные решения, для оптимизации того и другого одновременно? Или влияет на исторический факт, что когда-то такой подход был общепринятым?

Если ты такой знаток геймдева, то обоснуй. Как это графику и трафик можно "комплексно" оптимизировать, когда одно от другого не зависит?

И где ты эти "исторические факты" взял?



#48 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:13 PM

 Именно этим я и занимаюсь - введу беседу с попыткой объяснить причины моей нынешней позиции по опр. вопросу

Ты занимаешься навязыванием своей точки зрения, я же категорически против всех этих свистелоперделок, которые с каждым годом всё больше и больше предлагают добавить в рк, апеллируя, что вот в доте\ферме\тетрисе это есть, зачем это тут - мне не ясно. Игра станет интереснее от того, что юзая тычку зубочисткой будет падать метеор?  Ну и в целом, чего мелочится? Завтра кто-то захочет ловить покемонов, потом другой попросит джедайский меч - ну а почему нет? А там и до бродячего цирка и путан не далеко, главное чтоб меньшинство было довольно) И это всё при том, что банальную трансмогрификацию, которая действительно необходима сделать не могут. Да и тема с раскраской костюмов от HomeJam пылью покрылась, а воз и ныне там. Так что не надо тут на возраст намекать, если идея хороша - я всегда "за", а вот это всё, что предлагают последнее время на форуме, типа слияния скилов, изменения в заточке, световое шоу при малейшем пуке - спасибо, но нет.


Да я бы эту игру удалил как жанрово перегоревшую, но ничего, играю

Ага, - "я бы удалил, потому играю", совсем нет противоречия. Может просто надо сказать правду, а не поливать помоями? Просто нет проекта, который был бы похож на рк и так по своему хорош, даже со всеми своими проблемами.


Сообщение отредактировал Killburn, 15 June 2021 - 18:14 PM.


#49 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:15 PM


Оптимизация трафика никак не повлияет на нагрузку видеокарты, а оптимизация графики - на объем трафика 
То, что он написал, влияет скорее на проц.

 


Зона где наносится урон, с учетам перекрытия с другими такими же зонами для каждой точки с учетом вклада которое дает каждое АОЕ каждого персонажа, блокировкой дружественного огня и прочими наворотами. При некотором количестве игроков получается, что время расчета с учетом лага от пользователя становится больше, чем промежуток между внесениями соседних по времени АОЕ, плюс просто трафик от каждого к каждому опять же через сервак. Отдельно идет собственно графика (вот это уже на стороне клиента), где надо прорисовать взаимодействие, например 20 огненных стен поставленных друг в друга. Но причина та же, поэтому лекарство общее. Упрощение расчетов + упрощение графики.
Это косвенно подтверждается тем, что разрабочи убрали френдли фаер при ГвГ-замесах.

#50 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:15 PM


Как это графику и трафик можно "комплексно" оптимизировать, когда одно от другого не зависит?

Я не пойму, ты прикидываешься или до тебя действительно не доходит?

 

1. В лохматые времена в ряде игр был "облегченный" режим, который урезал графику и трафик для возможности крупных замесов. Цена - некрасивая и/или упрощенная картинка и не совсем точная модель повреждений. Даже если неточность не в твою пользу, это все равно много лучше чем ждать пока отлагает сеть или видео. Почему делали вместе - вопрос не ко мне. Просто так исторически сложилось. В каких-то проектах наверняка делали по отдельности, во многих не делали вообще. Но в упомянутых мною (если мне не изменяет склероз) это был пакет.

2. В более поздние времена стали для борьбы с трафиком делить игру на каналы, а на видео в большинстве вообще забили болт по принципу "хай пользун видяху покупает". В РК болт забит на обе проблемы.

3. Если бы в РК был такой режим как в п. 1, я бы им пользовался, потому что мне видео не критично.

 

На этом все. Не всегда исторически связанные вещи имеют устраивающие тебя причины для этой связи. Пятый раз разжевывать не буду.



#51 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:15 PM

А ведь какая картинка рисуется... Берет крест джедайский меч, садится верхом на покемона и айда грабить корованы бродячего цирка с путанами

9bea50c160f94ad1d31eb4d2ab129569.jpg



#52 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:18 PM

А ведь какая картинка рисуется... Берет крест джедайский меч, садится верхом на покемона и айда грабить корованы бродячего цирка с путанами

 

Да, фантазия у тебя работает без выходных и отпусков)



#53 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:22 PM


То, что он написал, влияет скорее на проц.

Отож.

 

 

 


Я не пойму, ты прикидываешься или до тебя действительно не доходит?

 

1. В лохматые времена в ряде игр был "облегченный" режим, который урезал графику и трафик для возможности крупных замесов. Цена - некрасивая и/или упрощенная картинка и не совсем точная модель повреждений. Даже если неточность не в твою пользу, это все равно много лучше чем ждать пока отлагает сеть или видео. Почему делали вместе - вопрос не ко мне. Просто так исторически сложилось. В каких-то проектах наверняка делали по отдельности, во многих не делали вообще. Но в упомянутых мною (если мне не изменяет склероз) это был пакет.

2. В более поздние времена стали для борьбы с трафиком делить игру на каналы, а на видео в большинстве вообще забили болт по принципу "хай пользун видяху покупает". В РК болт забит на обе проблемы.

3. Если бы в РК был такой режим как в п. 1, я бы им пользовался, потому что мне видео не критично.

 

На этом все. Не всегда исторически связанные вещи имеют устраивающие тебя причины для этой связи. Пятый раз разжевывать не буду.

Чуть выше ты писал:

 

 


В РК (и многих старых играх) связь есть между трафиком и расчетом/отображением АОЕ.

Хотя перед этим ты написал

 

 


А где я сказал что между трафиком и графикой есть связь?

Теперь пишешь - не ко мне.

 

Так есть все же связь или нету?  :Zhuzha smile:

Я понимаю, что можно одновременно и трафик оптимизировать, и графику. Но делается это разными средствами и друг с другом никак не пересекается. А твоей контекст подразумевает обратное.


Сообщение отредактировал Hekaton, 15 June 2021 - 18:22 PM.


#54 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 18:44 PM


Так есть все же связь или нету?

Связь между трафиком и расчетом/отображением АОЕ есть. Условно, ты можешь для каждой огнестенки передать координаты центра, угла, и силы атаки и посчитать их суперпозицию на клиенте. Будет один трафик и одна нагрузка на проц. Можешь посчитать суперпозицию на серваке и отдать в виде массива по всем вовлеченным точкам, будет другой трафик, другая нагрузка и в общем случае не совсем совпадающее поле действия как из за задержек, так и из-за артефактов округления, например. Могут быть промежуточные варианты. Если АОЕ не одинаковые все еще усложняется. В итоге от выбранного способа передачи будет зависеть как конфигурация зоны поражения, так и нюансы наложения объектов: видишь ты тучку поверх стенки, стенку поверх тучки, видишь только стенку, но получаешь от тучки тоже и т. п.

 

Связи между трафиком и графикой нет. В общем случае, хорошая видяха переварит больше динамических объектов чем позволяет движок игры, а плохая меньше. Но в заботе о пользователях довольно логично предположить, что хорошие видяхи не у всех и упрощать картинку одновременно с оптимизацией трафика, что и делалось.



#55 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 19:04 PM


Ты занимаешься навязыванием своей точки зрени
В таком случае если любая попытка в спор - навязывание, то ты навязываешь идею ставить своё мнение против

в доте\ферме\тетрисе это есть, зачем это тут - мне не ясно.

Монетизация + больше вариаций костомайза персонажа и его доп. особенностей. Разве визуал когда-то был плох? Ведь мы тут не за новую механику ловли покемонов голосуем, держу в курсе

Да и тема с раскраской костюмов от HomeJam пылью покрылась, а воз и ныне там

Потому на первой странице и писал, что не хватает проработки

Так что не надо тут на возраст намекать,

Конкретно в этой беседе ты не возраст свой демонстрируешь, а тип мышления под стать дедам. Если тебе было раньше в опр. проекте - вовсе не значит, что его новые и новые версии не будут лучше для тебя.. для большинства, в конце концов

Ага, - "я бы удалил, потому играю", совсем нет противоречия. Может просто надо сказать правду, а не поливать помоями? Просто нет проекта, который был бы похож на рк и так по своему хорош, даже со всеми своими проблемами.

Нет, т.к совершая каминг аут, открыто заявляю, что играю в РК лишь из-за двух причин: знакома/любима ещё со школьных дней (что объективно не делает её хорошей) + легкодоступна, как в плане гринда, так и в сис. требованиях к моему железу. До продажи 4й плойки я 3 года не возвращался в игру, мне хватало Трипл А проектов под стать Хорайзон Зиро Даун :) 

 

P.S И это не призыв к удалению игры с вашего пк или чему-то столь же радикальному. Я люблю и уважаю эту игру



#56 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 19:11 PM

то ты навязываешь идею ставить своё мнение против

 

Э-э-э... а должно быть иначе, если я против?)



#57 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 19:12 PM


Разве визуал когда-то был плох?
Проще сказать, когда он плох не был.

#58 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 19:14 PM


Э-э-э... а должно быть иначе, если я против?)
В этом и суть твоего недопонимания - ты воспринимаешь моё несогласие и её отстаивание в нашей беседе как попытку навязать своё мнение. Если с твоей логики я этим занимаюсь, то и ты в равной степени тяжести тоже

Проще сказать, когда он плох не был.

Я говорю о всём геймдеве, к слову. Если ты это так и понял, то окей, но продолжать диалог на эту третьестепенную тему не стану 



#59 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 19:26 PM

Монетизация + больше вариаций костомайза персонажа и его доп. особенностей. Разве визуал когда-то был плох? Ведь мы тут не за новую механику ловли покемонов голосуем, держу в курсе

Ага, я в курсе, вы под видом чего-то НЕОБХОДИМОГО пытаетесь протащить в игру очередные свистелоперделки, как я раньше и сказал. Я согласен что визуал хорош, и достаточно хорош без воплощения этой идеи уж точно)


Потому на первой странице и писал, что не хватает проработки 

 

Какой проработки? Я уже описал как это будет выглядеть, и я этого в игре видеть точно не хочу. 


Конкретно в этой беседе ты не возраст свой демонстрируешь, а тип мышления под стать дедам.

Я уж лучше буду обладать мышлением старого человека, нежели буду кого-то в этом упрекать, есть тут некоторые люди на форуме, которым давно пора эту разницу понять. И да, не парься, я и правда дед уже два месяца как)



#60 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 15 June 2021 - 19:26 PM


Какой проработки? Я уже описал как это будет выглядеть, и я этого в игре видеть точно не хочу. 

Какой проработки? Идейной. Мне нужно знать, что и чем будет заменяться при добавлении этого в игру. Я не считаю достаточным от лица администрации одобрять любую угодную тему. Создать подтему с возможностью для высказывания каждого игрока и как следствие увеличением шанса сделать это самое обновление более качественным - вот это по мне (прям как с осадами), а потому


уже описал как это будет выглядеть,

ЭТО вообще не имеет место быть, т.к я повторяю ещё раз, голосал я за концепт, а не за ту или иную проработку (в том числе и твою)


НЕОБХОДИМОГО

Визуал - необходим. Он является одним из факторов завлечения игроков и следствие дохода проекта. Эта просто истина геймдева. Вопрос о том, где и в каком кол-ве он необходим я оставлю подвешенным, т.к не в этом суть заключалась.


свистелоперделки

*Вы напугали деда*


Я согласен что визуал хорош, и достаточно хорош без воплощения этой идеи уж точно)

Визуал в РК хорош, что по цветовой гамме, что по идейной реализации. Да и коль мы начали говорить, то и сама игра на стадии открытого Бетта теста была хороша, но невозможно одним и тем же заманивать и тем более удерживать людей, потому и ввод новой механики я принял с энтузиазмом. Но тебе же лучше оставаться на удобном тёплом местечке. Иди в шахматы играй, чес слово


Сообщение отредактировал Too_Sweet, 15 June 2021 - 19:30 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей