Перейти к содержимому


Фотография

Ограничение площади перемещения квестовых мобов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
31 ответов в этой теме

Опрос: квестовые мобы (13 пользователей проголосовало)

Ограничить площадь перемещения квестовых мобов 50-100 метров

  1. Нравится (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Не нравится (10 голосов [71.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Crusaudder

Crusaudder
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 04:44 AM

С недавнего времени квестовых мобов некоторые игроки 65 лвл стали уводить с места их респа, не давая игрокам меньшего уровня выполнять квест, гоняясь за этими квестовыми мобами по всей локации и теряя здоровье от атак второстепенных монстров, которых накапливается целая толпа. Прошу рассмотреть возможность ограничить площадь перемещения квестовых мобов, таких как Архон в частности, Королева термитов. Чтобы игроки меньшего уровня могли спокойно делать квест и не гоняться за ними по всей локации в угоду жадности 65 лвл  и не терять часы ожидания следующего респа. Предлагаю при попытке увести далеко  квестового моба, сделать ограничение  в 50-100 метров, чтобы моб не убегал слишком далеко. Это сэкономит время и нервы всех адекватных игроков.


Сообщение отредактировал Crusaudder, 26 June 2021 - 04:59 AM.


#2 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 05:20 AM

Королеву термитов уводят?

#3 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 05:25 AM

Королеву термитов уводят?

Не, Эдварда, странно, да?



#4 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 08:31 AM

Бедолага, небось снупера, сина или рогу качает*? :Zhuzha smile:



#5 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 08:44 AM


С недавнего времени квестовых мобов некоторые игроки 65 лвл стали уводить с места их респа,


Прошу рассмотреть возможность ограничить площадь перемещения квестовых мобов, таких как Архон в частности, Королева термитов.

Чего-то мне страшно стало. Это что же у нас за монстры среди игроков появились, которые Архона и Королеву термитов по локации таскают? Особенно КТ. А вообще это полное безобразие. Дай им волю - так они парик из необулл и нижадов к фонтану приведут…



#6 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 08:55 AM


квестовых мобов

 


таких как Архон

 

На месте Архона я бы обиделась)

 



#7 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 10:40 AM

Паровозеров банить, и всего то делов!
Бьёт тебя единоразово больше 5 млбов в раз?
Паровозер, повинен бану ;)
  • Blast сказали "Спасибо!"

#8 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 10:43 AM

Сколько играю, ни разу не встречал такого рода проблем. Если речь уже об обычных монстрах аля гоблин наездник, то их на локации предостаточно, а ...


Архон

Имеет 1 респ

Королева термитов

Статична. Открываешь журнал заданий, нажимаешь на необходимый квест и летаешь крыльями бешенной жужи по восклицательным знакам на карте

#9 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 11:35 AM

А королева термитов научилась передвигаться?



#10 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 11:41 AM

А королева термитов научилась передвигаться?

 

 

Ее насильственно телепортируют зловредные капы, чтобы помешать честным игрокам сделать квест



#11 Oxion

Oxion
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 12:38 PM

Вот играю много лет в ММО и в играх это обычный игровой момент. Кто успел - тот и в золоте. Если сейчас ограничить, то люди не смогут водить парики, а именно качать кого-то/качаться самим. А для некоторых это отдельный вид заработка. Потому что каждый второй моб квестовый. Это обычный момент и  не стоит здесь разводить кипиш. 



#12 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 13:03 PM

А королева термитов научилась передвигаться?

Получается так.

Бегает по первому этажу и прячется от квестовиков.



#13 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 13:07 PM

Вот жи ж!
Человек дело говорит, надо на входе в локу разместить чучелки квестовых мобцов, и всего то дел, а тут устроили, понимаете, это самое!!

#14 Crusaudder

Crusaudder
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 14:53 PM

Чего-то мне страшно стало. Это что же у нас за монстры среди игроков появились, которые Архона и Королеву термитов по локации таскают? Особенно КТ. А вообще это полное безобразие. Дай им волю - так они парик из необулл и нижадов к фонтану приведут…

4 человека с ги Dead Inside уводят Архона и уже не первый раз. Я предлагаю сделать ему возможность при преодолении расстояния больше чем в 50-100 м, портаться обратно на место респа с полным хп. как Гуль.


Сообщение отредактировал Crusaudder, 26 June 2021 - 14:55 PM.


#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 14:57 PM


4 человека с ги Dead Inside уводят Архона и уже не первый раз
А в чем проблема пойти вслед за ними? Особенно если учесть, что для выполнения квеста требуется всего 1 удар.

Они же его отводят не за 0,25 секунды с момента респа и сразу на другой конец карты.



#16 Crusaudder

Crusaudder
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:06 PM

А в чем проблема пойти вслед за ними? Особенно если учесть, что для выполнения квеста требуется всего 1 удар.

Они же его отводят не за 0,25 секунды с момента респа и сразу на другой конец карты.

 

Отводят бегом, через густонаселенные другими мобами места, которых приходится убивать, чтобы пройти, на 50 лвл мне тяжело убить 20 мобов, стреляющих со всех сторон, на пути яд от Архона, а сам босс уже неизвестно где. На счет 1 удара - у меня расстояние в 12 метров и засчитает ли такой удар, если Архон умер где-то на другом конце карты, а я посередине от тучи мобов?



#17 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:12 PM

Отводят бегом, через густонаселенные другими мобами места, которых приходится убивать, чтобы пройти, на 50 лвл мне тяжело убить 20 мобов, стреляющих со всех сторон, на пути яд от Архона, а сам босс уже неизвестно где. На счет 1 удара - у меня расстояние в 12 метров и засчитает ли такой удар, если Архон умер где-то на другом конце карты, а я посередине от тучи мобов?


Всё ещё не понимаю, в чем проблема записать заранее телепорт на место его реса, быстро кинуть любое умение и умереть рядом. Тебе же не сундук надо, а квест.

#18 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:14 PM

Отводят бегом, через густонаселенные другими мобами места, которых приходится убивать, чтобы пройти, на 50 лвл мне тяжело убить 20 мобов, стреляющих со всех сторон, на пути яд от Архона, а сам босс уже неизвестно где. На счет 1 удара - у меня расстояние в 12 метров и засчитает ли такой удар, если Архон умер где-то на другом конце карты, а я посередине от тучи мобов?

 

Травяная жвачка и эликсир на бег - не отстать от Архона и заодно убежать от мобов.



#19 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:15 PM

Если мне склероз не изменяет, достаточно быть просто на локации и живым, сделав до этого хотя бы один удар.

Какая-то высосанная из пальца проблема.

 


Вы лучше скажите, кто и как отводит КТ?



#20 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:15 PM

Архон - не "квестовый моб", а, как ни странно, мировой босс, с какой стати переделывать логику его поведения ради удобства квестоделателей?



#21 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:16 PM

Архон - не "квестовый моб", а, как ни странно, мировой босс, с какой стати переделывать логику его поведения ради удобства квестоделателей?


Ты не понимаешь, казуалам надо облегчить жызнб

#22 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:19 PM

Ты не понимаешь, казуалам надо облегчить жызнб

Это не казуальство. Это нубство откровенное.

Не зная и не понимая механики игры, лезть на форум и откладывать тут идеи разной степени генитальности.

 

 

Посмотрите на автора этой темы. Вот благодаря таким людям, мы потеряли круг талантов, а шесть статов, превратились в четыре.



#23 Crusaudder

Crusaudder
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:31 PM

Это не казуальство. Это нубство откровенное.

Не зная и не понимая механики игры, лезть на форум и откладывать тут идеи разной степени генитальности.

 

 

Посмотрите на автора этой темы. Вот благодаря таким людям, мы потеряли круг талантов, а шесть статов, превратились в четыре.

Если тебе не нравятся идеи, можно просто проголосовать "не нравится", а не в завуалированной форме намекать, что идея калл или что-то еще. На счет "посмотрите на автора" - на моем месте мог оказаться любой человек. Респ босса 4 часа, из-за его отводов это 8 часов или больше. Не успел вовремя ударить - моя вина, но возможность бегать по всей локации сильно усложняет



#24 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:35 PM

Если тебе не нравятся идеи, можно просто проголосовать "не нравится", а не в завуалированной форме намекать, что идея калл или что-то еще. На счет "посмотрите на автора" - на моем месте мог оказаться любой человек. Респ босса 4 часа, из-за его отводов это 8 часов или больше. Не успел вовремя ударить - моя вина, но возможность бегать по всей локации сильно усложняет


У меня 7 каповых персов и ни на одном я не припомню, чтобы на этот квест уходило 2 попытки. Записал респ - прилетел - ударил - умер. Всё.
Никакие отводы не помешают

#25 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:39 PM

Если тебе не нравятся идеи, можно просто проголосовать "не нравится", а не в завуалированной форме намекать, что идея калл или что-то еще. На счет "посмотрите на автора" - на моем месте мог оказаться любой человек. Респ босса 4 часа, из-за его отводов это 8 часов или больше. Не успел вовремя ударить - моя вина, но возможность бегать по всей локации сильно усложняет

Я и проголосовал.

И я не намекаю, я прямо говорю, что идея полная хрень, а автор нуб.

Я вообще не понимаю, как на 50+ уровне могут возникнуть проблемы с квестом на Архона. Тем более, у РДД.

Как можно не успеть ударить, когда о респе босса сообщается в глобальный чат?!

 

Вопрос про КТ, по прежнему актуален, к стати.



#26 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 15:42 PM


Если мне склероз не изменяет, достаточно быть просто на локации и живым, сделав до этого хотя бы один удар.

Твой склероз тебе изменяет. Нет никакой необходимости оставаться живым.



#27 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 16:04 PM


Нет никакой необходимости оставаться живым.
Ну так тем более.

 

Не, я прекрасно понимал людей, которые делали квест на Арха, когда надо было быть в пати забойщиков. Это реальный челленж был. И то, народ делал. Делал при 3+ конкурирующих гильдиях.

Но сейчас-то?!.

 



#28 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 26 June 2021 - 20:30 PM


чтобы на этот квест уходило 2 попытки

Лично у меня на этот квест ушло ноль попыток. Уже будучи капом, по какой-то надобности пробегал по локе и мимоходом стукнул угнетаемого небольшой толпой Аркона. Не припомню, чтобы это событие что-то изменило в моей жизни, как не припомню и дискомфорта от того, что квест висел несколько месяцев незакрытым. Зачем этого паукана убивать-то? Если ради перфекционистского желания закрыть все квесты, то можно и проложить немножко усилий к челленджу. Иначе какой же это перфекцонизм?


Сообщение отредактировал MidNightmare, 26 June 2021 - 20:30 PM.


#29 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 27 June 2021 - 14:39 PM

Ну говоря о паровозерах, то неплохо бы определение дать, потому что я, например, не считаю паровозингом постановку мобов в одну кучу с одной стороны от персонажа, и сам так делаю, а вот если ты потащил мобов с кластера респа, то ты паровозер, и мешаешь остальным играть, не обижайся, если тебе в парик град присунут. Правда, как сдвинуть КТ я тоже не очень понимаю, может квест на неосироп не дают выполнить состилив всех нобул?

 

Шутки шутками, но в СМ снайпер мог сдвигать неподвижным мобов, и мы прикалывались подталкивая таким макаром гиомов ко входу на локацию в Большом разломе. Нубас заходит, а ему сразу тентаклей по лбу.



#30 FionaGrey

FionaGrey

    Превосходное мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 15 July 2021 - 22:52 PM

Есть пара персов с 6 летней выдержкой, кв на крысу, кт, паучка висят до сих пор, меня спасёт эликсир и жвачка?)


  • Moonrana сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей