Перейти к содержимому


Фотография

[Функционал гильдии] гильдийный шмот\экономика склада гильдии.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
69 ответов в этой теме

Опрос: [Функционал гильдии] гильдийный шмот\экономика склада гильдии. (10 пользователей проголосовало)

Как идея?

  1. Устроит.( (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Не устроит.) (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:18 AM

Уже предлагал нечто подобное, дублирую с определенными дополнениями.
Добавить складу гильдии функционал: 
1) Возможность продавать лут\расходник(любой положенный в ячейку) за гильд валюту(вносимые жетоны) по цене назначаемой гмом гильдии за опр. кол-во, также возможность выбрать ограничение на продажу в одни лапки в сутки\неделю и подробный журнал данного.
2) Возможность клеймить гильд шмот, привязывая его к гильдии с соотв. опциями: почасовая аренда(возможность выкупить шмот на опр. время за жетоны гильдии) также назначаемое гмом гильдии. Подобный шмот не может быть изменен никем кроме главы гильдии, не может быть продан и по истечению времени вернется на склад гильдии. 
Добавить непосредственно гильдиям в магазин возможность покупки 1 раз в неделю для каждого члена гильдии на выбор один из часовых бафов. Незначительно повышающих атк\урон(в большем % чем первый)\защиту\дроп\голд.
Соотв-но ограничение на кол-во "жертвований" в день снять


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 10:20 AM.


#2 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:35 AM

Уже предлагал нечто подобное, дублирую с определенными дополнениями.
Добавить складу гильдии функционал: 
1) Возможность продавать лут\расходник(любой положенный в ячейку) за гильд валюту(вносимые жетоны) по цене назначаемой гмом гильдии за опр. кол-во, также возможность выбрать ограничение на продажу в одни лапки в сутки\неделю и подробный журнал данного.
2) Возможность клеймить гильд шмот, привязывая его к гильдии

1. абуз чистой воды. перелив монет между твинами, договорной перелив монет.

2. только привязка -клеймить. все остальное тоже против.

 

 

p/s Был в одной гильдии. так там одна бабулька, гений мысли, практиковала поборы раз в неделю жетонами, ссылаясь на якобы ''жетоны на осады должны сдавать офицеры, что бы могли декларировать кто сколько и чего внёс''. Хорошо пенсионерка намутилась. Многие согильдяи до сих пор не поняли подвоха. Это было до пвп патча.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 10:41 AM.


#3 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:36 AM


1. абуз чистой воды. перелив монет между твинами, договорной перелив монет.

Не вижу абуза. Тоже самое что вбрасывать монетки в гильдию с твинов. Уточни.
 

#4 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:43 AM

Не вижу абуза. Тоже самое что вбрасывать монетки в гильдию с твинов. Уточни.
 

Я там дополнил пост. Схемы могут быть разного рода.



#5 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:45 AM


p/s Был в одной гильдии. так там одна бабулька, гений мысли, практиковала поборы раз в неделю жетонами, ссылаясь на якобы ''жетоны на осады должны сдавать офицеры, что бы могли декларировать кто сколько и чего внёс''. Хорошо пенсионерка намутилась. Многие согильдяи до сих пор не поняли подвоха. Это было до пвп патча.

Думаю если вы состояли в подобной гильдии, значит подобная система вас вполне устраивала)


Я там дополнил пост. Схемы могут быть разного рода.
 
Не все поборы - плохо. Грамотно построенная система экономики в гильдии может много чего дать непосредственно ее членам)

#6 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:45 AM

Думаю если вы состояли в подобной гильдии, значит подобная система вас вполне устраивала)

А я и не писал что сдавал) Не хватало. Просто наблюдал, как большая часть гильдии кушала всё, что им преподносили) Как в зоопарке, когда кормят мартышек.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 10:47 AM.


#7 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:48 AM


А я и не писал что сдавал) Не хватало.

Ну а так, если гильдия не весит на одном гме, а является идеей многих людей, то старая бабка была права) 

#8 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:53 AM

является идеей многих людей, то старая бабка была права) 

 

 


Не все поборы - плохо.

Уважаемая старушка, тоже так думала на счет ''хорошо''. Гильдия если не ошибаюсь 3 раза выкупала замки по 100кк. Прикинь сколько монеток ушло ей в пенсионный фонд. 

p/s ток старые расценки жетонов. когда работал баг.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 10:54 AM.


#9 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 10:55 AM


Уважаемая старушка, тоже так думала на счет ''хорошо''. Гильдия если не ошибаюсь 3 раза выкупала замки по 100кк. Прикинь сколько монеток ушло ей в пенсионный фонд. 

Дак это же предательство гильдии! Попил ваших кровно заработанных налогов! Ну а если без шуток, наверное она имела достаточно влияния чтобы делать так(не шучу про политику тов-ч В.В.) 

#10 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:00 AM

 Попил ваших кровно заработанных налогов! 

Моих там не было ни золотого. Но слушать, те речи, что она лила в уши согильдяям мне было забавно, на сколько люди бывают доверчивы.



#11 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:02 AM


Моих там не было ни золотого. Но слушать, те речи, что она лила в уши согильдяям мне было забавно, на сколько люди бывают доверчивы.

Взял бы на себя ответственную ношу и прочистил людям вантусом глаза! Ну а если серьезно, не думаю что она это со зла учитывая выкупы по 100кк. Возможно просто начинающий игрок в роли гма по тем или иным причинам.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 11:03 AM.


#12 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:05 AM

не думаю что она это со зла учитывая выкупы по 100кк.

Пересчитай сколько выйдет коробок по 2600 с 300кк . Наверное не со зла. 


Взял бы на себя ответственную ношу и прочистил людям вантусом глаза!

Не благодарное занятие людям открывать глаза. В итоге останешься крайним. 


Возможно просто начинающий игрок в роли гма по тем или иным причинам.

''За плечами огромный жизненный опыт, а когда то там были крылья ''


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 11:09 AM.


#13 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:08 AM


Пересчитай сколько выйдет коробок по 2600 с 300кк . Наверное не со зла. 

Данная система предполагает обратный процесс. Когда персонаж вкидывая жетоны гильдии получает небольшой выхлоп возможностью получить для себя коробочки. Ну а насчет жетонов, если гм сам вбрасывает жетоны с замков это априори фиаско. (если кнешн он сам не играет основной роли таща на себе все трудности гильдии в т.ч. финансовые)


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 11:09 AM.


#14 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:11 AM

Данная система предполагает обратный процесс. Когда персонаж вкидывая жетоны гильдии получает небольшой выхлоп возможностью получить для себя коробочки. Ну а насчет жетонов, если гм сам вбрасывает жетоны с замков это априори фиаско. (если кнешн он сам не играет основной роли таща на себе все трудности гильдии в т.ч. финансовые)

Данная система, ровным счетом для уважаемой женщины ничего не стоила, а вот чистый выхлоп летел в карман черными камнями и сургучами. Как говорится '' платят лохи, гуляем ''.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 11:12 AM.


#15 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:14 AM


Данная система, ровным счетом для уважаемой женщины ничего не стоила, а вот чистый выхлоп летел в карман черными камнями и сургучами. Как говорится '' платят лохи, гуляем ''.

В любой гильдии гм это тот человек что может такой лапши навешать людям и получить с них ту или иную выгоду. Эти мелкие финансовые махинации в принципе своем не выглядят как что-то страшное в сравнении с тем что бывает^.^
Да и кажется мне что ты преувеличиваешь это все и фактически ваш гм был просто не очень опытным игроком который по чистой случаности и своей неумелости частично вас обул.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 11:15 AM.


#16 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:19 AM

В любой гильдии гм это тот человек что может такой лапши навешать людям

Может. Не спорю. А мы за абузы или против них?


Эти мелкие финансовые махинации в принципе своем не выглядят как что-то страшное в сравнении

Приму в дар, можно половину от той суммы. 


Да и кажется мне что ты преувеличиваешь

Преуменьшил. Цифры только те о которых я знаю. 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 11:23 AM.


#17 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:24 AM


Может. Не спорю. А мы за абузы или против них?

Я думаю в самих абузах нет ничего плохого если понимать это как то что удобно повторять много раз.
Плохо когда абузят недоработки, баги, кривые механики, глупость людей ради своей выгоды. В таком случае абуз - нечто плохое)


Приму в дар, можно половину от той суммы. 

Создаешь секту, называешь "место где обувают нубов" и приглашаешь их пахать на себя предлагая удобные ботинки. Если ты кнешн готов на подобные вещи ради жалкой выгоды копеечку)

#18 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:25 AM

Я думаю в самих абузах нет ничего плохого если понимать это как то что удобно повторять много раз.
Плохо когда абузят недоработки, баги, кривые механики, глупость людей ради своей выгоды. В таком случае абуз - нечто плохое)

И тут мы выходим на финишную черту. Первый пункт опроса создан для подобного рода махинаций и взаимодействия с игроками? Если нет, то на доработку.


Если ты кнешн готов на подобные вещи ради жалкой выгоды копеечку)

У меня в игре одна цель. Её отсутствие. Захожу пробеать данжик, иногда арена и пб. Раньше был интерес в осадах. Сейчас его нет.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 11:28 AM.


#19 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:27 AM


Преуменьшил. Цифры только те о которых я знаю. 

Я часто слышу истории о подлых Гмах. Но почему-то за этими подлыми гмами десятками и сотнями идут люди. Как ты считаешь это говорит о том что это лишь слухи? Или о том что в целом многим просто плевать на то что им предлагают удобную обувь? xD


И тут мы выходим на финишную черту. Первый пункт опроса создан для подобного рода махинаций и взаимодействия с игроками? Если нет, то на доработку.

Все-равно логику не уловил.

#20 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:33 AM


У меня в игре одна цель. Её отсутствие. Захожу пробеать данжик, иногда арена и пб. Раньше был интерес в осадах. Сейчас его нет.

Сейчас довольно приятное время для того чтобы заручится фантомными целями в этой игре. 

#21 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:34 AM

Я часто слышу истории о подлых Гмах. Но почему-то за этими подлыми гмами десятками и сотнями идут люди. 

 

Достаточно иметь небольшой костяк в гильдии, а стадо примкнёт, даже на невыгодных для них условиях. Кто ради ачивки, кто ради гб.  

 

p/s Самого интересуют только ачивки, ну и минимум голоса. Не люблю шум. И если меня не трогают, либо это сведенно к минимуму, для меня не проблема пойти в любую гильдию, которая даёт мне доступ к контенту.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 11:37 AM.


#22 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:38 AM


Достаточно иметь небольшой костяк в гильдии, а стадо примкнёт, даже на невыгодных для них условиях. Кто ради ачивки, кто ради гб.  

Тем не менее, за довольно обильное время гмства "стадо" ко мне не примыкало никогда. А большинство так и вовсе боится разобраться в минимальных приколюшках гильдий которые у них же в гильдиях имеется(исходя из других гильдий). 
Ну а что про тех кто примкнет, врятли это именно то что хотят большинство гмов для себя и своей гильдии.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 11:39 AM.


#23 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:43 AM

 
Ну а что про тех кто примкнет, врятли это именно то что хотят большинство гмов для себя и своей гильдии.

Всегда было интересно чего хотят гмы. Всеобщего блага и развития согильдийцев?

 

'' Сниму с себя последнюю рубашку, во благо общества ''?


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 11:44 AM.


#24 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:44 AM

В принципе не вижу смысла во всем этом кроме призрачной попытки придать некоторую финансовую невыгодность перебеганию в новый таг с ребрендингом и частично автоматизировать гильдийного казначея.
Неужели оно сейчас так уж кому-то надо?

#25 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:49 AM


Всегда было интересно чего хотят гмы. Всеобщего блага и развития согильдийцев?

Обычно одно из: 
1)Тишины и покоя
2)Блекджек и куртизанки
3)Просто потому что
4)Общение

 

 


'' Сниму с себя последнюю рубашку, во благо общества ''?

Много и таких гмов. И других тоже много, сколько людей столько людей.

 

 


В принципе не вижу смысла во всем этом кроме призрачной попытки придать некоторую финансовую невыгодность перебеганию в новый таг с ребрендингом и частично автоматизировать гильдийного казначея.
Неужели оно сейчас так уж кому-то надо?

Просто на мой взгляд это нужно наконец допилить до нормального состояния хотя-бы в плане схоронов\выдачи всякой всячины. Кнешн, море багов все-же важнее и вкуснее на выпил. Но такой функционал будет прекрасен для гильдий. Как для чуть большему чем просто тег над головой.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 11:51 AM.


#26 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:53 AM

Обычно одно из: 
1)Тишины и покоя
2)Блекджек и куртизанки
3)Просто потому что
4)Общение

Много и таких гмов. И других тоже много, сколько людей столько людей.

Ни первых, ни вторых не встречал. Играю с середины 2012 года. Был во многих тагах и топ гильдиях, до определённого времени.


хотя-бы в плане схоронов\выдачи всякой всячины.

Это поддерживаю.. остальное против. а гильдийный шмот давно напрашивается на привязку к тагу. 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 11:56 AM.


#27 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 11:54 AM

Просто на мой взгляд это нужно наконец допилить до нормального состояния хотя-бы в плане схоронов\выдачи всякой всячины. Но думаю кнешн, море багов все-же важнее и вкуснее на выпил. Но и такой функционал будет прекрасен для гильдий. Как для чуть большему чем просто тег над головой.

Да не я прст хз зачем если все равно от бухгалтерии никкда не уйти, да и мало этого еще нужны квоты на покупку с гильдсклада, возможность изменять доступ к этому функционалу по званиям, казначей проще, есть у тех кому действительно нужен, да и все равно не введут ничего же.

#28 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:00 PM


Ни первых, ни вторых не встречал. Играю с середины 2012 года. Был во многих тагах и топ гильдиях, до определённого времени.

Возможно, причина в том что первые встречаются в лайтовеньких гильдиях на пару месяцев мобиков покрабить.
А вторые в средненьких пвп гильдиях которые "вот-вот и почти-почти" но никак не могут. 
И либо ты просто пролетел мимо, либо не повезло(но опять же не нужно к этому серьезно, это что-то в районе юмора, но не смешного).


Да не я прст хз зачем если все равно от бухгалтерии никкда не уйти, да и мало этого еще нужны квоты на покупку с гильдсклада, возможность изменять доступ к этому функционалу по званиям, казначей проще, есть у тех кому действительно нужен, да и все равно не введут ничего же.

В итоге обычно это работает в гильдиях так: казначей пинает известный всем предмет.
Большая часть гильдии не в курсе что и как, часть от тех кто знает не пользуется плюшками, а другая часть офы\гм в гильдии.
Или в случае необходимости раздать расходку - целый прикол. И только с условием что расходка будет бесплатной, а не просто более дешевой.  

#29 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:14 PM

казначей пинает известный всем предмет.

Ну дык это характеризует его и тех кто выбрал его на должность.

Большая часть гильдии не в курсе что и как, часть от тех кто знает не пользуется плюшками, а другая часть офы\гм в гильдии.

Эту проблему твое предложение не решит, поскольку решать что выставлять в гильдийный магазин точно так же будет гм.

#30 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:19 PM


Ну дык это характеризует его и тех кто выбрал его на должность.

И это верно, но можно ведь и много схемок с гильд шмотом проделать автоматизированно и без рисков, но с удобствами.

Эту проблему твое предложение не решит, поскольку решать что выставлять в гильдийный магазин точно так же будет гм.


Это будет более открыто для глаз, как вследствие вникнуть в работающую систему будет проще. А соотв-но и подобные плюшки станут более востребованы.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей