Перейти к содержимому


Фотография

[Функционал гильдии] гильдийный шмот\экономика склада гильдии.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
69 ответов в этой теме

Опрос: [Функционал гильдии] гильдийный шмот\экономика склада гильдии. (10 пользователей проголосовало)

Как идея?

  1. Устроит.( (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Не устроит.) (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:24 PM

Если уж тебе так уперлась прозрачность, проси лучше награду за замки начислять сразу в магазин гильдии. Впринципе тогда можно сделать и осады бесплатными, а голду выводить в этом магазине

И это верно, но можно ведь и много схемок с гильд шмотом проделать автоматизированно и без рисков, но с удобствами.

Я не могу понять смысл платы за аренду вещи, которую ты собирал вместе с гильдией, только ее привязку. А просто привязка вызовет кучу проблем и несостыковок.
Так что этот функционал проще разделить и добавить в игру нормальную отдельную аренду.
Вот только администрации выгодна аренда только к них и за рубли.

Это будет более открыто для глаз, как вследствие вникнуть в работающую систему будет проще. А соотв-но и подобные плюшки станут более востребованы.

это будет тоже самое, просто чуть автоматизировано.

#32 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:27 PM


Если уж тебе так уперлась прозрачность, проси лучше награду за замки начислять сразу в магазин гильдии. Впринципе тогда можно сделать и осады бесплатными, а голду выводить в этом магазине

Думаю это немного с другой степи. Тема скорее про склад. В самих осадах-же распределение лута не является приоритетом, и вполне при помощи гильдсклада по желанию главы гильдии также продается. Но это нужно именно гму\счетоводу указывать цену на добро, иначе гибкости не будет.

#33 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:27 PM

Если что от тех кого не надо гильдсклад можно просто сделать недоступным для просмотра, чтобы слюни в фонтан не пускали.

#34 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:30 PM


Я не могу понять смысл платы за аренду вещи, которую ты собирал вместе с гильдией, только ее привязку. А просто привязка вызовет кучу проблем и несостыковок.
Так что этот функционал проще разделить и добавить в игру нормальную отдельную аренду.
Вот только администрации выгодна аренда только к них и за рубли.

Можно арендовать и бесплатно, с ограничением по времени например. А можно и за 100к в час получая возможность откупить вложенное в пухи добро. 


Если что от тех кого не надо гильдсклад можно просто сделать недоступным для просмотра, чтобы слюни в фонтан не пускали.

Можно, но суть этой системы в обратном. Дать возможность слюни таки пускать, а при желании и не только пускать но и пользоваться награбленным с караванов добром.

#35 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:38 PM

Можно арендовать и бесплатно

Что будет, если гильдия распадётся, а на складе 40 пушек лежит привязанных к тагу? Куда они денутся, в случае если лидер решит кикнуть всех с гильдии?



#36 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:42 PM


Что будет, если гильдия распадётся, а на складе 40 пушек лежит привязанных к тагу? Куда они денутся, в случае если лидер решит кикнуть всех с гильдии?

Пушки являются частью непосредственно гильдии, в которой ответственность за них несет гм. Он и является гарантом этой схемы. Но тут полет мысли гма может быть разный, и систему можно использовать по-разному. Где-то просто бесплатно давать пушки, где-то давать в аренду комплект шмота. В первом случае просто пользуемся. В втором получаем оборот валюты для ставок\свитков гб в размен аренды шмота.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 12:46 PM.


#37 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:51 PM

Пушки являются частью непосредственно гильдии, в которой ответственность за них несет гм. 

То есть можно кикнуть всех с гильдии. Пушки останутся ГМу? Я правильно понимаю? 

 

Неужели новая схема одевания твинов лидера. Ух заживём


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 12:51 PM.


#38 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:52 PM

То есть можно кикнуть всех с гильдии. Пушки останутся ГМу? Я правильно понимаю? 

Ну, а сейчас разве не так? Не то, чтоб ты говорил что то неверное, но историй о крысятничестве и кидках - вагон и маленькая тележка.



#39 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:55 PM

Ну, а сейчас разве не так? Не то, чтоб ты говорил что то неверное, но историй о крысятничестве и кидках - вагон и маленькая тележка.

Ничего себе. А мне всегда говорили, что это только я попадаюсь в плохие гильдии. А тут вон оно как.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 12:56 PM.


#40 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:57 PM


То есть можно кикнуть всех с гильдии. Пушки останутся ГМу? Я правильно понимаю? 

 

Неужели новая схема одевания твинов лидера. Ух заживём

Зачем гму свои-же пушки воровать? Система предполагает что гм является распределителем всего этого как следствие иметь доступ к этому всему он должен изначально, либо "на доверии" если кто-то из членов гильдии предложил свой шмот.

#41 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 12:58 PM

Ничего себе. А мне всегда говорили,чт оэто тольк оя попадаюсь в плохие гильди. А тут вон оно как.

Ну в описанных тобой масштабах трагедии я не участвовал, но вот перчатки фармовые тырили на моей памяти - раз десять точно. Так они копеешные, а ты про топ фарм пухи говоришь) Да о чем говорить, тип одолжил у меня 600к (!) и потом ливнул с ги через день)

Просто всё на доверии, а кто и когда кинет - неизвестно.


Сообщение отредактировал Killburn, 12 July 2021 - 12:58 PM.


#42 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 13:03 PM

Так они копеешные, а ты про топ фарм пухи говоришь)

Не могу найти тему про стыренного архона, рассказанную на форуме. Как шмотки ушли со склада гильдии, а человека забанили. Была бы вам продолжение истории. 



#43 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 13:04 PM

Не могу найти тему про стыренного архона, рассказанную на форуме. Как шмотки ушли со склада гильдии, а человека забанили. Была бы вам продолжение истории. 

Ой, не нужно, тут сейчас сбегутся все ветераны игры, да каждый как припомнит по парочке случаев - тошно станет)



#44 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 13:05 PM


Зачем гму свои-же пушки воровать?

Тоже логично. Вся гильдия делала пушки и скидывалась, а ГМ владелец) 



#45 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 13:36 PM

Гильдийный шмот-бред, особенно когда речь заходит о коллективных вложениях в его создание. Надо что бы в ги были пушки под боссов? Помогайте ддшникам делать их. Хотя в нынешней мете даже у самого последнего нуба наберётся арсенал из 2-3 проф пух, не рыжих и не 11, но тем не менее.

#46 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 13:42 PM

Гильдийный шмот - против, ибо незачем.
Гильдийная лавка - идея интересная, на мой взгляд, сырая.

#47 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 13:53 PM

Гильдийный шмот - против, ибо незачем.
 

От обещанного пве патча можно разное ожидать. Вплоть до банального апа хп гильд боссов в несколько раз. Мож автор опроса зрит в будущее))


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 13:54 PM.


#48 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 14:08 PM


Гильдийный шмот-бред, особенно когда речь заходит о коллективных вложениях в его создание. Надо что бы в ги были пушки под боссов? Помогайте ддшникам делать их. Хотя в нынешней мете даже у самого последнего нуба наберётся арсенал из 2-3 проф пух, не рыжих и не 11, но тем не менее.

Помогайте ддшникам с кармана всей гильдии? гма? доверенного банкомата?


От обещанного пве патча можно разное ожидать. Вплоть до банального апа хп гильд боссов в несколько раз. Мож автор опроса зрит в будущее))

Думаю автор поста просто хочет от этой игры немного больше интерфейса чем она имеет. Ведь подобные вещи вроде и на поверхности.)

#49 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 14:18 PM

Помогайте ддшникам с кармана всей гильдии? гма? доверенного банкомата?

 

Естественно с кармана ГМа. Я таких не видел, но они наверное есть, в тихих ламповых гильдиях))

 

 


Думаю автор поста просто хочет от этой игры немного больше интерфейса чем она имеет. Ведь подобные вещи вроде и на поверхности.

Вот без сарказма и всяких шуток. Но самое лучшее в изменении интерфейса которое ввели, на моё мнение. Это возможность запретить приглос в друзяшки. Реально бесило на аренах, когда враги тебе спамили этим. А вот предложенное тобой. Ну такое себе. 

 

И вот по больше бы таких приятных мелочей.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 12 July 2021 - 14:26 PM.

  • Killburn сказали "Спасибо!"

#50 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 14:31 PM


Естественно с кармана ГМа. Я таких не видел, но они наверное есть, в тихих ламповых гильдиях))

Они однозначно есть. Но чаще это попил бабла на нужды приближенных о котором не принято говорить^.^
Нужно больше дров. Во имя гма который делает из своего кармана пушки пвешникам!

 

 


Но самое лучшее в изменении интерфейса которое ввели, на моё мнение

Подобные вещи вообще должны быть вшиты изначально. Также как и невозможность кидать более 3х приглосов в подряд без кд)


Сообщение отредактировал Zhekmat, 12 July 2021 - 14:33 PM.

  • Killburn сказали "Спасибо!"

#51 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 14:43 PM

А как порой бесят те, кто начинает ролить бесперебойно...



#52 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 14:45 PM


А как порой бесят те, кто начинает ролить бесперебойно...

*прячется в уголке* и то верно! Но мы же верим что когда-нибудь, вот-вот. (Или не верим все равно в целомт).

#53 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 15:13 PM

*прячется в уголке* и то верно! Но мы же верим что когда-нибудь, вот-вот. (Или не верим все равно в целомт).

Не-не-не, моя вера уже давно умерла) А как ваша поживает?)



#54 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 15:37 PM

А была бы в игре рыбалка, с возможностью менять карасей на монетки ГИ - жить бы стало проще ? :P

#55 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 15:42 PM

 карасей на монетки 

Лещей бесплатно некоторым лидерам гильдий)



#56 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 16:07 PM


Помогайте ддшникам с кармана всей гильдии? гма? доверенного банкомата?

Сам ддшник делает за свои деньги пушку. 9-11 пушка для ддшника это не только гильдийные сундуки, а ещё рык/дестр/остин. Ну и это в больших тагах ща по 10 замков, а вот куда голда уходит- хз, поэтому не вижу ничего плохого в том, что бы помогали точить :)
Хотя это всё бредятина лютейшая, кому надо- сами сделаю и не будут ныть.

#57 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 16:36 PM

А была бы в игре рыбалка, с возможностью менять карасей на монетки ГИ - жить бы стало проще ? :P

И домики с огородами!



#58 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 16:58 PM


А была бы в игре рыбалка, с возможностью менять карасей на монетки ГИ - жить бы стало проще ?

И домики с орогодами! 

#59 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 17:41 PM

Вот, кстати, домик я бы прикупила, тысячи эдак за 3 в реалах..
Дороже - ну нафик..
Хотя, если в комплекте и прудик с рыбкой, да огород с морквой для ездовых - то и пять бы косариков не пожалела, да :)

#60 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 July 2021 - 18:07 PM

Если только домик, огородик и прудик будут на острове. Этакий остров барона Логарта.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей