Перейти к содержимому


Фотография

Класс Волшебник(Пересмотр Талантов и Умений)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
62 ответов в этой теме

Опрос: Класс Волшебник(Пересмотр Талантов и Умений) (15 пользователей проголосовало)

.

  1. Нравится (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Не нравится (10 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 00:18 AM

Не настолько разбираюсь в волшах чтобы анализировать по каждому таланту описанному у ТС. Имхо если уже что-то менять у волшей то уже четко разделять по ветка или ты дд с убогим отхилом или ты хил но дамажишь при этом чуть больше чем никак. А для этого таланты на хил и на урон должны быть разнесены в разные ветки и самое вкусное должно быть в конце веток



#32 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 00:28 AM

Не настолько разбираюсь в волшах чтобы анализировать по каждому таланту описанному у ТС. Имхо если уже что-то менять у волшей то уже четко разделять по ветка или ты дд с убогим отхилом или ты хил но дамажишь при этом чуть больше чем никак. А для этого таланты на хил и на урон должны быть разнесены в разные ветки и самое вкусное должно быть в конце веток


Это основа для любого класса. Поэтому грамотный геймдиз оценивает не только таланты, которые он туда-сюда раскидает, но и билды, которые получится из них сделать.

Например, гибридные бмлды на нынешний день слегка превращают роялку в ракалку.

#33 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 00:45 AM


Это основа для любого класса. Поэтому грамотный геймдиз оценивает не только таланты, которые он туда-сюда раскидает, но и билды, которые получится из них сделать.
Например, гибридные бмлды на нынешний день слегка превращают роялку в ракалку.

ХЗ что тут в 2021, но в 13-м - 14-м волшей регулярно делали неубиваемой имбой, которая при этом вполне прилично дамажила, под предлогом того что "хил должен нормально выживать под фокусом, чтобы он мог хилить" при этом дамаг у них хоть и был растянутым но он был.

В реве хил это был именно ХИЛ, который мог реально отхилить танка под фокусом десятка дд, но дамажил он именно что никак - даже тощий дд мог спокойно убежать от такого "дамагера" (правда при этом слить его было бы сложновато, сливали хилов в дуэльках чаще всего или через контроль или из-за тотального перевеса в загире) но можно было заделать из хила такого себе полу-дд с неплохим (для дд) отхилом и с довольно мощным но все-таки растянутым дамагом (правда кроме очень узких моментов такие "дд" были нахрен никому не нужны - проще вкачать мага или снипа)


Сообщение отредактировал RedMouse, 01 August 2021 - 00:45 AM.


#34 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 01:22 AM

Не настолько разбираюсь в волшах чтобы анализировать по каждому таланту описанному у ТС. Имхо если уже что-то менять у волшей то уже четко разделять по ветка или ты дд с убогим отхилом или ты хил но дамажишь при этом чуть больше чем никак. А для этого таланты на хил и на урон должны быть разнесены в разные ветки и самое вкусное должно быть в конце веток


Полностью согласен. Это легко балансится системой антибонусов. Условно говоря, хочешь хил - получи порезку на урон. Но эта слишком сложна для рк.

#35 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 05:28 AM

у нас есть карта на 5% к хилу и минус 50% силы крита с соло) и наоборот.
а ещё я знаю такие карты кое где, где дд сам себя убивает, когда бьёт, но она просто нереально даёт прибавку в дамаге. этакие карты смертников, для гарантированного забора одной цели

#36 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 09:56 AM


старых СВшек в лед

d-Im6pzx0-RAEZp-QXMPCTDzf0xe-NAl2-Hg-ljg



#37 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 10:18 AM

 


старых СВшек в лед

d-Im6pzx0-RAEZp-QXMPCTDzf0xe-NAl2-Hg-ljg

 

Пфф, ты еще вспомни как приятно было успеть раньше!

 


Особенно на раконе...



#38 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 19:06 PM

как приятно было успеть раньше!


прослезился

#39 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 20:08 PM


Мастер телепортации - После использования умения "Телепортация" волшебник становится невидим на 3 сек.

gg

паровозеры скажут спасибо,ага


Сообщение отредактировал Freyasakura, 01 August 2021 - 20:08 PM.


#40 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 21:11 PM

Пфф, ты еще вспомни как приятно было успеть раньше!


Особенно на раконе...

раньше св чтоль, молнией-взрывом?)
тогда ещё у хила кд не было, а как ввели 5 секунд столько плача на форуме было, столько у крестов не было, когда им с 4 сек до 10 подняли)

#41 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 21:15 PM

раньше св чтоль, молнией-взрывом?)

Нет, речь о двух снайперах кастующих друг в друга св верез прекаст.
Тогда богомерзкого бафа не было, определить в кого летит св было нельзя, потому было очень приятно чуствовать себя эдаким Ханом Соло.

#42 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 21:16 PM

тогда ещё у хила кд не было, а как ввели 5 секунд столько плача на форуме было, столько у крестов не было, когда им с 4 сек до 10 подняли


вот теперь я действительно прослезился.
ты чего булку доводишь, а?
мерзкие чкшки, лишь бы поиграть на эмоциях у волшей

#43 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 21:19 PM

Да ланда, гоу вспомним двадцать секунд помеша, от которых осталось пять секунд овцы.

#44 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 21:20 PM

Снип в снипа, тот ещё аутизм был. Когда ТРы стали играть через две удочки, такие дуэли отошли. А жаль.



#45 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 01 August 2021 - 21:24 PM


Снип в снипа, тот ещё аутизм был.

Да лан, вот когда св летел вообще хз в кого, особенно в союзника...

Или мне раз от "своего" креста во время каста провок прилетел...



#46 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 August 2021 - 00:01 AM

Да лан, вот когда св летел вообще хз в кого, особенно в союзника...

Или мне раз от "своего" креста во время каста провок прилетел...

Ну бывает  :Zhuzha smile:

Зря френдли фаер убрали. Зря!



#47 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 August 2021 - 10:26 AM


Или мне раз от "своего" креста во время каста провок прилетел...

 

Или когда-то сап волши залечивали насмерть союзников-рандомов на ПБ just for fun под помешем и зеркалом от друзяшек с противной стороны.



#48 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 August 2021 - 10:29 AM


Или когда-то сап волши залечивали насмерть союзников-рандомов на ПБ just for fun под помешем и зеркалом от друзяшек с противной стороны.

Было ж время...



#49 AsanSalimov

AsanSalimov
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 19:34 PM


Чарокрад - Умение "Взрыв энергии" рассеивает Ауру с противника,при этом воруя её себе. Время использования такой Ауры не может превышать 5 мин.(или пока персонаж не умрёт).

 

У тебя вконце совсем с головой не лады?????  Есть предел же предел бреда!!!



#50 AsanSalimov

AsanSalimov
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 19:53 PM


ivanov1997

 

ты совсем не в ладах реально да с самим собой? Ты че, все таланты для ПВП выдумывал????



#51 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 20:16 PM


Например, гибридные бмлды на нынешний день слегка превращают роялку в ракалку.

А в чем собсн проблема гибридных билдов?

#52 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 20:25 PM

А в чем собсн проблема гибридных билдов?

С точки зрения их владельцев - ни в чем. А с точки зрения их противников или напарников проблем масса.

Если это чувак, который на дд отыгрывает танка, он все равно не может дамажить как чистый дд и танковать, как хороший танк. Он создаёт проблемы саппорту и заставляет других ддшек дамажить слабее, ибо агр.

Если это саппорт, который отыгрывает и саппа и дд, у него может не хватать хила на танка, он будет жрать банки, терять нули и беситься.

Если это танк, который отыгрывает дд, то он берет палача вместо эпидемии и...простите,ностальгия по вчерашнему.

Короче, цитата:

— А могу я стать сразу и рыцарем, и магом? — попытался он схитрить.

— Можешь! — в унисон ответили Паклус и Щавель. Переглянулись. Потом Радион выразил общее мнение: — Только ты станешь плохим рыцарем и плохим магом.

Если ты дд - будь любезен дохнуть с тычки. Если ты саппорт - забудь про дамаг. Если ты танк - живи и не парься за урон.

Но в роялке у нас гибридные билды. Весёлые. Классные. Интересные.
Но ломающик к чертям все подобие равенства и баланса. Дд-волши плачут, что их не берут. Роги комплексуют, что им не доверяют танчить, несмотря на наличие агроталантов. Ханты считают, что имеют право ходить на данжи волком без рб в роли дд. И прочая содомия творится.

Имхо, конечно. У меня самого ВСЕ персы, кроме снипа - гибриды

Сообщение отредактировал DancingTundra, 14 August 2021 - 20:26 PM.


#53 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 20:37 PM


Если это чувак, который на дд отыгрывает танка, он все равно не может дамажить как чистый дд и танковать, как хороший танк. Он создаёт проблемы саппорту и заставляет других ддшек дамажить слабее, ибо агр.
Если это саппорт, который отыгрывает и саппа и дд, у него может не хватать хила на танка, он будет жрать банки, терять нули и беситься.
Если это танк, который отыгрывает дд, то он берет палача вместо эпидемии и...простите,ностальгия по вчерашнему.

Зато это весело!

Правда у меня почему-то ниодного гибрида не осталось :(

Как-то не заметно даже...



#54 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 20:45 PM

Зато это весело!
Правда у меня почему-то ниодного гибрида не осталось :(
Как-то не заметно даже...


Не спорю, это весело

#55 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 20:48 PM

Обижаешь ты меня как человека очень много играющего на гибридных билдах


Если это чувак, который на дд отыгрывает танка, он все равно не может дамажить как чистый дд и танковать, как хороший танк. Он создаёт проблемы саппорту и заставляет других ддшек дамажить слабее, ибо агр.


За неимением танка классы хант через волка и рог через 3\4 ветки вполне себе хорошо танчат. Просто существует темный рыцарь вне баланса.


Если это саппорт, который отыгрывает и саппа и дд, у него может не хватать хила на танка, он будет жрать банки, терять нули и беситься.


Такого в природе быть не может, все гибриды роли сапорт-дд жертвуют выживаемостью а никак не хилом(если понимают куда идут). И они вполне комфортно себя чувствуют как с классическими танками так и с дд-танками. Некоторые гибриды дд-сапорты просто тупо не имеют цели выхиливать и упарыватся в разгоны, если понимать это, то и брать их на роль сапорта в пве\пвп не нужно).

 


Если это танк, который отыгрывает дд, то он берет палача вместо эпидемии и...простите,ностальгия по вчерашнему.

И нормально держит большие парики кровотоком от копья ведь он дд. Профитность эпидемии для меня не видна вообще(ну кроме как для фарма пауков пешеходником).


Если ты дд - будь любезен дохнут с тычки. Если ты саппорт - забудь про дамаг. Если ты танк - живи и не парься за урон.


Ага, танки танкующие все-все без сапорта радостно кумекают о том что твой баланс работает, кек. Нет, на мой взгляд танк должен парится за урон и выдавать такой агр чтобы можно было хорошо дамажить ддшникам, а сапорт должен заботится о выживаемости танка.


Дд-волши плачут, что их не берут.


Большая часть дд волшей тупо ничего не умеет на данжах, они рвутся на них в пвп шмоте-билдах. Но нормальный дд волш это то что имеет смысл брать.


Роги комплексуют, что им не доверяют танчить, несмотря на наличие агроталантов.


Я очень много ходил с рогой который танчил мне данжи(порядка года думаю) будучи обычным разбойником. Все это мета не более.

 

 


Ханты считают, что имеют право ходить на данжи волком без рб в роли дд. И прочая содомия творится.

Казнить, нельзя помиловать.

Да че говорить насчет хантов. Я и сам бывало ходил на данжи в гибридном билде в роли как сапорта так и дд. И если сапорт-гибридный крест еще способен на свою роль в пве. То на роль ддшника билд нужно перекидывать в ддшный иначе он дпсит как 2\3 от +8 ханта.)
Да и само наличие волка не говорит о том что билд танковый. До введения этой бурды и агроволком были ддшники играющие через волка(автоатакеры на моей памяти).


Сообщение отредактировал Zhekmat, 14 August 2021 - 20:54 PM.


#56 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 20:53 PM


Обижаешь ты меня как человека очень много играющего на гибридных билдах

За неимением танка классы хант через волка и рог через 3\4 ветки вполне себе хорошо танчат. Просто существует темный рыцарь вне баланса.

Такого в природе быть не может, все гибриды роли сапорт-дд жертвуют выживаемостью а никак не хилом(если понимают куда идут). И они вполне комфортно себя чувствуют как с классическими танками так и с дд-танками. Некоторые гибриды дд-сапорты просто тупо не имеют цели выхиливать и упарыватся в разгоны, если понимать это, то и брать их на роль сапорта в пве\пвп не нужно).

И нормально держит большие парики кровотоком от копья ведь он дд. Профитность эпидемии для меня не видна вообще(ну кроме как для фарма пауков пешеходником).

Ага, танки танкующие все-все без сапорта радостно кумекают о том что твой баланс работает, кек. Нет, на мой взгляд танк должен парится за урон и выдавать такой агр чтобы можно было хорошо дамажить ддшникам, а сапорт должен заботится о выживаемости танка.

Большая часть дд волшей тупо ничего не умеет на данжах, они рвутся на них в пвп шмоте-билдах. Но нормальный дд волш это то что имеет смысл брать.

Я очень много ходил с рогой который танчил мне данжи(порядка года думаю) будучи обычным разбойником. Все это мета не более.
Казнить, нельзя помиловать.


У всех свое мнение, спорить не буду =)

Я видел рог танков, я ходил с ними. Я танчил на чк с психозом и без. Мой волш начинал в дд билде, причём часто танк об этом узнавал ближе к усыпальнице. У меня тр в огнебилде с охотников на ведьм.

Я тоже очень люблю гибридов и, заметь, я вообще не против того, что остальным тоже нравится. Но я уверен, что это для игры плохо.

Мой любимый пример - тр в пвп, класс поддержки, у которого дохрена урона, живучести и умений поддержки сразу. А чего-то одного должно не быть.
Или крестоносец - абсолютно бессмертный в 1х1 класс (имхо с позиции чк), способный при этом быть бафером.
Или розбийник через 3 ветку - фармит, танчит, а если скипает (скипал), то и боссов берет, хотя половины талантов ддшки нет.

Ну неправильно это

#57 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 21:04 PM


Мой любимый пример - тр в пвп, класс поддержки, у которого дохрена урона, живучести и умений поддержки сразу. А чего-то одного должно не быть.

Я просто скажу одну вещь. Я играя на гибридном кресте всегда парился насчет силы хила и прочего но.. Завезли темного рыцаря который способен в дуэли задушить меня количеством своего хила, причем это не какие-нибудь десятки процента. Хил тров превосходит мой как-бы не в два раза. И это при том что хила, как для креста у меня всегда было вполне. И совершенно не в гибридности дело, баланс немного приветы передает.


Или крестоносец - абсолютно бессмертный в 1х1 класс (имхо с позиции чк), способный при этом быть бафером.

Он бессмертный ровно до той секунды пока его не разденут во время кд жира. Сапорты на мой взгляд всегда должны быть ватными, роялка считает наоборот.


Или розбийник через 3 ветку - фармит, танчит, а если скипает (скипал), то и боссов берет, хотя половины талантов ддшки нет.

Не очень понятно о чем ты. У разбоя 2 ветка отвечает за прямой урон. 3 за бафы-дебаффы. 4 за дпс. Ровным счетом потеряв 2 ветку дпс не так сильно просядет. А потеряв 4 не сильно просядет возможность шотать одной кнопкой.

#58 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 21:18 PM

У меня самого ВСЕ персы, кроме снипа - гибриды

У тебя на снипе последний билд, в котором ты куда-то в игре ходил, насколько я помню, был в аое-дамаг через мину и прочие непристойности для успешного фарма Длани (!).

Хе =)

Ну хотя ладно, это была четкая цель - для фарма, и на данжи ты в нем отказывался ходить, хороший мальчик)

 

Ну неправильно это

Не толерантный ты по ролевому признаку!  :angry_drop:



#59 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 21:20 PM


Не очень понятно о чем ты. У разбоя 2 ветка отвечает за прямой урон. 3 за бафы-дебаффы. 4 за дпс. Ровным счетом потеряв 2 ветку дпс не так сильно просядет. А потеряв 4 не сильно просядет возможность шотать одной кнопкой.


3 ветка - живучесть и ничего более.
Только не забывай, что если он берет 3 и 4,то остаток выкидывает в половину 2,теряя половину первой, которая как бы у воров = дикий ДПС.

У тебя на снипе последний билд, в котором ты куда-то в игре ходил, насколько я помню, был в аое-дамаг через мину и прочие непристойности для успешного фарма Длани (!).
Хе =)
Ну хотя ладно, это была четкая цель - для фарма, и на данжи ты в нем отказывался ходить, хороший мальчик)


Ну эт когда было)
Щас там стандартный СВ+шагоход на роланде с половинкой 1

#60 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 14 August 2021 - 22:49 PM


С точки зрения их владельцев - ни в чем. А с точки зрения их противников или напарников проблем масса.

Если это чувак, который на дд отыгрывает танка, он все равно не может дамажить как чистый дд и танковать, как хороший танк. Он создаёт проблемы саппорту и заставляет других ддшек дамажить слабее, ибо агр.

Помню я одну корейскую ммо-дрочильню в которой можно было бегать кросс-классом мага+танка х)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей