Перейти к содержимому


Фотография

Усыпальница геометров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
124 ответов в этой теме

#31 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 July 2017 - 13:28 PM

Заточил ожерелку на +11, потратив то ли 4, то ли 5 купленных за 400к усыпалочных и точеных кубиками/черными.

Спасибо товарищам абузерам за наше счастливое детство :Zhuzha smile:



#32 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 29 July 2017 - 15:05 PM

А с чего оно схлопнется? Там что-то пофиксили разве?



#33 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 29 July 2017 - 15:45 PM

А с чего оно схлопнется? Там что-то пофиксили разве?

Ну, сразу после обновы профа что была, там и резанули лут. До профы успели сходить, так там с каждого босса по 1-2 шмотки падало и пачка рецептов сверху.



#34 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 29 July 2017 - 16:57 PM

Ну посмотрим. Правда, если дроп будет слишком редкий, то интерес ходить перестанет. Тут ведь еще психология. Да, может оно и дороже, но получать хоть что-то через раз приятнее, чем один дорогой предмет раз в 10 ходок. Людей злит, когда дропа нет вообще.



#35 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 29 July 2017 - 21:01 PM

Печати ужаса, кристаллы аквы...Ну шмотки как приятный бонус



#36 bonjachika

bonjachika
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 01 August 2017 - 00:27 AM

надеюсь усыпалню усложнят а то суть фарма убита ею....прикрутите мобам баффов чтоль......туда уже даже бомжи ходят +5) Только сильно не спешите мне еще шмоток для заточки на 11 нужно прикупить) 



#37 DanteDevastator

DanteDevastator
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 01 August 2017 - 03:21 AM

В первый и второй день после обновы усыпалки было просто шикарно. И шмот выпал хороший, и рецепты. Причём так, что никто в пати не остался обижен. Появилось желание ходить на квест и, следовательно, играть в игру. Думал, что разрабы, в кои-то веки, подумали о тех игроках (да и вообще о тех, кто играет в их игру), которые не могут нормально одеться на капе (хотел помочь брату, чтобы и он мог ходить на этот квест). Но счастье продлилось недолго. Не знаю, что случилось, кто что поменял или понерфил/порезал. Но теперь падает откровенный мусор, вплоть до того, что уходишь с печатью, рец-том настойки эльтана, рецептом шмотки 30-го(!!!) уровня и парой алмазов/изумрудов/ещёкакойтохренью (так у меня было сегодня, и не только у меня). Тратишь по полчаса (а то и больше, если с пати не повезло) на один несчастный квест, а прибыли столько, будто сидел и росу с желе продавал на рынке. Непонятно, чего ждут разрабы, когда сначала делают хорошо, а потом сливаются и портят всё к чертям. Короче, опять не о чём. Пусть ярлык игры пылится в корзине и дальше.



#38 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 01 August 2017 - 09:15 AM

В игре, как на базаре, 2 дурака, один не понимает, что миллион шмоток по 100к никакой прибыли не принесут, другой думает, что для увеличения прибыли надо просто не давать игрокам ничего из того, что им действительно нужно, пусть абсолютно всё покупают...



#39 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 03 August 2017 - 06:38 AM


Тратишь по полчаса (а то и больше, если с пати не повезло) на один несчастный квест, а прибыли столько, будто сидел и росу с желе продавал на рынке.
Ты гонишь) Минимум 1 печать ужаса, одна-две шмотки-реца под голд-сет. Расходка нужная. Денежек чутка. Шмотки да, как повезет теперь - ну так переделали усыпалку как раз для того чтоб абуза не было, а не для того чтоб все бомжи оделись без труда. Все равно в среднем полляма-лям, а если повезет то и более.

В игре, как на базаре, 2 дурака, один не понимает, что миллион шмоток по 100к никакой прибыли не принесут, другой думает, что для увеличения прибыли надо просто не давать игрокам ничего из того, что им действительно нужно, пусть абсолютно всё покупают...

Это ты о чем сейчас? Чуток попонятнее можно?


Тут ведь еще психология. Да, может оно и дороже, но получать хоть что-то через раз приятнее, чем один дорогой предмет раз в 10 ходок. Людей злит, когда дропа нет вообще.
Ну не должно быть обязоном две-три топ шмотки за полчаса дейлика, понимаешь? Чтоб Армитажи точились на 11 на халявку ага....

#40 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 August 2017 - 23:57 PM

Как о чем? Один не понимает, что если каждую ходку будет что-то ценное падать, то это ценное быстро станет неценным, как сейчас та же хрусталька, которая еще год назад стоила около ляма, а теперь 100к.

Другие думают, что игроки будут ходить на боссов с которых награда состоит из привязанных аквы, эликов и т. п. лабуды, плюс карта раз в никогда. Я элиток разных типов в диком виде убил за годы игры, наверное, тысячи, выбил только карту кабана-вожака. Дезморалит знаете ли такая ситуация.

 

Замкнутый круг, игроки хотят получать что-то действительно нужное, разработчик хочет, чтобы всё действительно нужное покупалось за рубли. В 100500-ый раз про это говорю.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 04 August 2017 - 00:00 AM.


#41 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 02:20 AM

Ну кстати, как показала практика после последних тех работу усыпалочный лут зарезали почти в ноль -  за 6 усыпалок тремя разными персами премумными - рецепт очков жужелицы, рецепт поножей храмовника и 5 печатей ужаса. Что характерно, остальным в пати тоже практически ничегошеньки не падало. Не то что мусор - а практически ноль, зеро) Рекорд побил волш которому даже печати ужаса не обломилось.

Изумляют шараханья администрации из крайности в крайность - кто был никем тот станет всем, потом снова никем, но еще более чем ранее)))


Сообщение отредактировал exuser, 04 August 2017 - 02:22 AM.


#42 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 02:27 AM


Я элиток разных типов в диком виде убил за годы игры, наверное, тысячи, выбил только карту кабана-вожака. Дезморалит знаете ли такая ситуация.
Ребята вон на рейтах, в Бетке, с настаканным шансом выпадения+ расходка на него же да еще и с рогой в пачке из 1000 печатей в сумме не достали ни-че-го. А ты говоришь)

#43 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 05:07 AM


Ребята вон на рейтах, в Бетке, с настаканным шансом выпадения+ расходка на него же да еще и с рогой в пачке из 1000 печатей в сумме не достали ни-че-го. А ты говоришь)
Так элиткам пофиг на все надростаканные шансы выпадения. Из них дроп падает со 100% вероятностью.

#44 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 05:56 AM


Так элиткам пофиг на все надростаканные шансы выпадения. Из них дроп падает со 100% вероятностью.
Да прям, все поступающие так шагают не в ногу один Арми тайну знает?

#45 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 06:53 AM

Из них дроп падает со 100% вероятностью.

Это как? Я бы понял, если бы ты написал 50% вероятностью (или выпадет, или не выпадет). Но 100%... Что имел в виду? Всегда выпадет?

#46 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 07:21 AM


Это как? Я бы понял, если бы ты написал 50% вероятностью (или выпадет, или не выпадет). Но 100%... Что имел в виду? Всегда выпадет?
Шанс дропа, разгоняемый клеверами, премиумом, баффами - это шанс, что с моба выпадет хоть что-нибудь, а не повышение шансов выпадения конкретной вещи или карты.

С элиток же всегда хоть что-нибудь да падает.

 


Все свойства премиум-аккаунта указаны в его описании. В числе прочего, премиум увеличивает шанс выпадения предметов на 50%, то есть после убийства монстра генератор случайных чисел определяет - будет ли с него добыча. В этот момент срабатывает повышенная вероятность получения добычи от премиум-аккаунта. Если было определено, что добыча выпадет, ее состав определяется по таблице добычи, относящейся к убитому монстру. Если в этой таблице есть карта - то она может выпасть.

Резюмируя: премиум не увеличивает шанс выпадения именно карты, но увеличивает вероятность выпадения добычи, в состав которой может входить карта.


один Арми тайну знает?
Секрет Полишинеля, ага.

#47 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 07:29 AM

Ну тогда поясни плиз - "Вопрос по усыпальнице - учитывается ли наличие премиума при начислении лута персонально каждому члену пати в усыпалке? Или идет усреднение шанса и потом включается рандом по разбросу? Тот же вопрос по Гулю и Хексару, тот же вопрос по особняку Соло и сундукам с боссов.

Т.е. если проще - не режет ли наличие в пати беспремиумных бомжей экономных парней шанс дропа всем остальным? Или вообще пофигу и премак не учитывается?"

Если я правильно тебя понял, то жирность выпадаемого из боссов никак не зависит от премиума?


Сообщение отредактировал exuser, 04 August 2017 - 07:30 AM.


#48 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 07:31 AM


Т.е. если проще - не режет ли наличие в пати беспремиумных бомжей экономных парней шанс дропа всем остальным? Или вообще пофигу и премак не учитывается?"

Насчет групповой работы бонусов на дроп не скажу. Раньше бралось средне значение всех участников. Никаких сообщений со стороны администрации, что это поменяли, с тех пор не было.

На дроп с сундуков никакие шансы дропа и вовсе никогда не влияли. По той же причине, что и с элитками.


Сообщение отредактировал Armitage, 04 August 2017 - 07:32 AM.


#49 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 07:34 AM

Шанс дропа, разгоняемый клеверами, премиумом, баффами - это шанс, что с моба выпадет хоть что-нибудь, а не повышение шансов выпадения конкретной вещи или карты.

Интересная трактовка...

#50 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 07:36 AM

Нет ну сейчас у нас падают сундуки из боссов и падают индивидуально. Т.е. теперь премиум в усыпалках в плане качества лута не влияет никак? Хорошая новость для бомжей, плохая для администрации.

Т.е. твои разьяснения можно считать практически официальным ответом?)


Сообщение отредактировал exuser, 04 August 2017 - 07:39 AM.


#51 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 07:41 AM


Интересная трактовка...
Если бы это была только трактовка, а не прямая информация от руководителя проекта со стороны оператора, исполняющего функции КМ, я бы про это не писал :)


Т.е. теперь премиум в усыпалках в плане качества лута не влияет никак?
А там лут падает сразу доступный для подбора только кому-то одному, или распределяется между сопартийцами и персоналится при подборе любым членом пати?

Если так, то на дроп с обычных мобов ШД влияет как и на любой другой локе.



Т.е. твои разьяснения можно считать практически официальным ответом?)
Нет, разумеется.

Официальным ответом можно считать цитаты этих ответов, которые я привожу. И то с поправкой на потенциальную, пусть и крайне маловероятную возможность их молчаливого изменения за 4 года.


  • exuser сказали "Спасибо!"

#52 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 08:10 AM


Если бы это была только трактовка, а не прямая информация от руководителя проекта со стороны оператора, исполняющего функции КМ, я бы про это не писал :)

Ещё интереснее... А где это было? Я за свою точку зрения не держусь, опыт у меня не велик, могу ошибаться (хотя при рейтах увеличение дропа всяческого бесслотового шмота видно невооруженным глазом). Но такой точки зрения (что при рейтах-клеверах-и-прочих-штучках дроп карт увеличивается) придерживаюсь не только я, а очень и очень многие (про большинство говорить поостерегусь, но только из осторожности) - иначе бы вскрытие печатей ужаса не было бы у многих приурочено к рейтам на дроп.

 



#53 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 08:38 AM


А где это было?

Так вот же я выше процитировал SaintJames'а.

 

 


иначе бы вскрытие печатей ужаса не было бы у многих приурочено к рейтам на дроп.

Психология :)

Когда за 1000 печатей в дикой природе не падает ничего, а за 100 в Бэтте - карта - это "разогнанный шанс дропа помог".

А когда за 1000 в Бэтте ничего, а за 100 на обычной локе - карта - это "ого как повезло!".


Опять же, описание бонуса в игре достаточно двусмысленное, так что не удивительно, что у людей разное мнение и такие вопросы о механизме дропа возникают с завидной регулярностью.


Сообщение отредактировал Armitage, 04 August 2017 - 08:36 AM.


#54 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 08:52 AM


Я за свою точку зрения не держусь, опыт у меня не велик, могу ошибаться (хотя при рейтах увеличение дропа всяческого бесслотового шмота видно невооруженным глазом).
Так все правильно. Тот же премиум дает тебе получение условных Х предметов (не важно, что это, лутина, шмотка, или карта) с меньшего количества мобов, нежели без премиума. Отсюда и наблюдаемая эффективность фарма в рейты.

Но процентное распределение мусор\норм\рар среди этих Х предметов должно оставаться неизменным.



#55 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 10:50 AM


Так вот же я выше процитировал SaintJames'а.

Прости, но я этой цитате не верю. Я, как новичок, не знаю, кто такой SaintJames, но по этой цитате складывается впечатление, что он сам смутно представляет, как это всё работает.

 


Психология

Своей фразой я всего лишь подчеркнул, что очень и очень многие игроки (в том числе "старички") имеют то же самое мнение о шансе дропа, что и я. Безотносительно к тому, откуда взялось это мнение и насколько оно верно.

 


Так все правильно. Тот же премиум дает тебе получение условных Х предметов (не важно, что это, лутина, шмотка, или карта) с меньшего количества мобов, нежели без премиума. Отсюда и наблюдаемая эффективность фарма в рейты.

Не правильно. В 3 шахтах, к примеру, фактически с каждого моба что-то, да падает. По твоей логике рейты не должны дать увеличение дропа бесслотового лута (да и вообще лута), а они дают.

 


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#56 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 11:03 AM


Прости, но я этой цитате не верю.
pardon.gif

Ресква тоже, я думаю, мало ориентируется в коде, но это не мешает ей транслировать слова разработчиков в качестве ответов на вопросы игроков. И доверия словам КМа, имеющего возможность спросить у тех, кто писал код, лично у меня куда больше, чем чьим-либо еще, основанным на собственных ощущениях и представлениях о механизме дропа.


Как бы то ни было, это официальный ответ администрации. Верить ему, или нет - каждый решает сам.



#57 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 11:24 AM


Ресква тоже, я думаю, мало ориентируется в коде, но это не мешает ей транслировать слова разработчиков в качестве ответов на вопросы игроков.

Ресква даже на моей памяти несколько раз ошибалась при трансляции слов разработчиков, и потом признавала это. Я не вижу в этом ничего необычного, разработчики порой сами не могут объяснить, что же они такого наворотили, я эту братию хорошо знаю, сам такой ))) Но это означает, что безоговорочно принимать ответ администрации за истину нельзя. Если ответ администрации расходится с тем, что я вижу, я позволю себе усомниться в нём. Как усомнились в некоторых ответах Ресквы. Но, кстати, Ресква свои ошибки спокойно признаёт, а некоторые в принципе на это не способны.

 


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#58 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 11:27 AM


Если ответ администрации расходится с тем, что я вижу, я позволю себе усомниться в нём.
Так я ничего против не имею. Можно даже спросить о механике дропа в игре еще раз, теперь уже у Ресквы :)

#59 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 11:33 AM

В принципах работы дропа мы ничего не меняли.

#60 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 06 August 2017 - 18:46 PM

Посмотрел я рынок, куртка короля стрелков, от 500к, куртка пустынного рейдера от 300к. Сапоги от 100.

 

Можно задать простой естественный вопрос, сколько еще будет продолжаться этот бред с введением всякой никому не нужной хрени вроде Соло, когда экономика игры накрылась медным тазом, и сейчас на фарм на локации можно выходить только ради хлюбата и карт?

 

Когда это исправят? ПвП нет. ПвЕ вот тоже окончательно померло, одна вонючая усыпалка осталась. 100500 Раз сказали, что рынок весь этот шмот не потребит и его цена УЖЕ БЫЛА ничтожной по сравнению с ценой пропечатки и заточки, но нет, сделали всё еще хуже, так что стало в 3 раза больше тряпок падать. Того, кто последние изменения вводил, увольняйте нафиг, человек доказал свою полную профнепригодносить.

 

И да, с позавчерашнего посещения усыпалки. Одно золотое колечко и один рецепт. Итого 2 кольца, персональных. Даже если я будут на них озолочуху ловить, больше мне уже не надо, а за месяц, их можно выбить пачку, т. к. падает нередко.

 

До того, как исправят дроп и вообще механику, усыпалку следует отключить.

 

Про дроп с мобов давно уже пора прикрепленную тему делать с объяснением механики. А объяснение на которое Армитаж ссылается, и которое давно утопло в глубинах форума, выглядит так: "Прем и .т. п. влияют только на то, что будет дроп вообще. С элиток и боссов всегда что-то падает, т. е. ни премаки, ни клевера на количество дропа не влияют". И это, кстати, логично в групповом рейде на босса, когда убить его может и игрок без према, или наоборот масса безпремных, а последний удар на имеющего прем.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 06 August 2017 - 18:57 PM.





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей