Перейти к содержимому


Фотография

Шанс выпадения фиол-оранж печатей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
200 ответов в этой теме

#31 gbfy6r5

gbfy6r5

    ПЕРМАНЕНТ

  • Пользователи
  • 342 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 10:07 AM

когда крепость ловил на кольцо грубой силы, с интервалом 5-6 прокруток мне выпадали рыж озолочения и рыж роскоши.



#32 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 11:23 AM

Ну вот видать не у одного меня проблема с печатями, то прокает нормально, то как обрубает. Народ не обманешь. Разрабы, прекращайте там крутить гайки с печатями, дайте честный шанс выпадения!



#33 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 11:25 AM


дайте
РО бы тебе дать, вот это было бы правильно.

#34 zitzrq

zitzrq
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 11:54 AM

вы наверное забыли, но так называемый рандом - это не рандом. это алгоритм, который ведет себя как "абсолютная" случайность, но не являющаяся ей..

во всех играх алгоритм этот может быть разным, в каких то играх он более похож на случайность, в каких то менее.

роял по отзывам мне кажется входит в топ 10 игр где рандом менее случаен, если это можно так назвать.

просто код на выдачу случайных чисел, написан первокурсником...



#35 Грязный_Луи

Грязный_Луи

    Я немного злей, чем самый добрый человек земли

  • Пользователи
  • 1852 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 12:26 PM

поймал рыжку с 1 сургуча  следущую с 3 и потом с 7 

vX1xaiXVgVA.jpg


Сообщение отредактировал Грязный_Луи, 31 January 2017 - 12:28 PM.


#36 gbfy6r5

gbfy6r5

    ПЕРМАНЕНТ

  • Пользователи
  • 342 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 21:51 PM


вы наверное забыли, но так называемый рандом - это не рандом. это алгоритм, который ведет себя как "абсолютная" случайность, но не являющаяся ей..
во всех играх алгоритм этот может быть разным, в каких то играх он более похож на случайность, в каких то менее.
роял по отзывам мне кажется входит в топ 10 игр где рандом менее случаен, если это можно так назвать.
просто код на выдачу случайных чисел, написан первокурсником...

 

очень давно тут на форуме кто-то из бывших представителей вандерлендов публиковал видос с закрытого форума их клана, типа у них играл бывший разработчик и сливал инфу касательно многих вещей.

касательно рандома там тоже была статься. и какая система лежит в его основе.

 

я про рандом прочитал и нифига не понял. потом еще загуглил название той системы и опять нифига не понял. сейчас даже название ее забыл

 

хз, где тот видос сейчас, может кто-то другой что-то бы понял



#37 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 23:44 PM


А ещё где-то слышал, что все вещи делятся на 3 типа:

- Обычная

- Плохая

- Хорошая

Обычная и точится и печатается в разумных пределах. Плохая может съесть пару сотен сугручей и немереное количество камней с рунами. Хорошая печатается довольно быстро и точится с минимальными затратами.


Во-во, есть такое дело, ботинки под 170 сургучей сожрали, вплоть до последнего без фиолов... Еще одноруч на +6 с 28% шансом 20+ белых. И это все подряд, абидна :Rocinka:

#38 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 03 February 2017 - 18:35 PM

Как уже обсуждалось в одной из тем, стоило бы просить апа сургучей: чтобы при его использовании грейд печати не сбрасывался.



#39 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 03 February 2017 - 18:39 PM

ловила я тут на штаны муравья, на 6 сосуд упал рыжий оруженосец, вот теперь сижу страдаю :(

и жалко и не нужно и привязано :(



#40 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 03 February 2017 - 19:43 PM


ловила я тут на штаны муравья, на 6 сосуд упал рыжий оруженосец, вот теперь сижу страдаю :(

и жалко и не нужно и привязано :(



Кольцо пламени с рыжей крепостью на охотнике.

#41 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 03 February 2017 - 20:33 PM

Самый троллинг - это кольцо пламени с непривязанным рыжим землетрясением )\

 

А бывает и наоборот - всегда поражаюсь: ну как вот так некоторым везет - пламени с непривязанным рыжим пожаром.

Мог купить на Энигме за 50кк. Тогда жаба победила, а вот сейчас, если честно, говоря, жалею немного :(


Сообщение отредактировал Shade81, 03 February 2017 - 20:35 PM.


#42 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 03 February 2017 - 20:56 PM


кольцо пламени с непривязанным рыжим землетрясением
Волшу под метеор.


#43 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 04 February 2017 - 21:30 PM


локализаторы

перевели игру с русского на русский, хех.



#44 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 04 February 2017 - 22:08 PM


хотят отдыхать на Мальдивских островах
Именно, что хотят  :Zhuzha smile:

#45 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 05 February 2017 - 08:33 AM

был некоторое время знаком с одним челом, там ум как у Эйнштейна, сумел высчитать алгоритм выпадения печатей+модификаторы, сказал, что имея эти данные можно предугадывать время, когда шанс выпадения рыжих печатей максимально высокий и словить рыжую печать можно за 5/6 попыток, заточка и выпадение карт тоже завязаны на алгоритм, из его слов только понял, что время дропа карты генерируется сразу при респауне моба, например кабан респанулся в 8ч утра, время его жизни 12ч(примерно, точно не знаю), то есть с 8 утра до 8 вечера, сгенерированное время дропа карты , с 8.50 до 9.00, убьете его в данный интервал-получите карту, убийство моба за рамками этого интервала карту не даст. Цифры все от балды, но умные люди суть алгоритма уловят. У печатей и заточки алгоритм сложнее

#46 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 06 February 2017 - 17:30 PM

был некоторое время знаком с одним челом, там ум как у Эйнштейна, сумел высчитать алгоритм выпадения печатей+модификаторы, сказал, что имея эти данные можно предугадывать время, когда шанс выпадения рыжих печатей максимально высокий и словить рыжую печать можно за 5/6 попыток, заточка и выпадение карт тоже завязаны на алгоритм, из его слов только понял, что время дропа карты генерируется сразу при респауне моба, например кабан респанулся в 8ч утра, время его жизни 12ч(примерно, точно не знаю), то есть с 8 утра до 8 вечера, сгенерированное время дропа карты , с 8.50 до 9.00, убьете его в данный интервал-получите карту, убийство моба за рамками этого интервала карту не даст. Цифры все от балды, но умные люди суть алгоритма уловят. У печатей и заточки алгоритм сложнее


Да выпадение печатей похоже на некий алгоритм. По моим наблюдениям влияет на это время когда печатает, количество печатающих людей. Так же подозреваю, что есть некий алгоритм, как в игровых автоматах. Когда автомат набирает энную сумму денег и выдает некоторый процент от выручки. Ну уж очень разница шанс выпадения печатей в разное время. Тут на днях печатал шмот на снипа, по кругу крутились 5-6 ненужных печатей, причем некоторые по2-3 раза подряд падали причем не однократно, и выше зеленки примерно в 90% случаев падал резистор от стихий.

#47 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 February 2017 - 18:35 PM

Тут шмотки печатал. А ствол и две Б шмотки. 40 сургучей не кончились, а уже 3 фиола. 



#48 gbfy6r5

gbfy6r5

    ПЕРМАНЕНТ

  • Пользователи
  • 342 Сообщений:

Отправлено 07 February 2017 - 06:16 AM


влияет на это время когда печатает

 

у меня ситуация была. рано утром выбил хлюбатский четырехлистник слот в шамбе. побежал к мастеру улучшений и с 3 белого камня загнал пуху на +9 при 4% шансе. 

 

а покупал ее готовую +8, даже не верил что сам +8 заточить смогу


Сообщение отредактировал gbfy6r5, 07 February 2017 - 06:21 AM.


#49 zitzrq

zitzrq
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 16:39 PM


был некоторое время знаком с одним челом, там ум как у Эйнштейна, сумел высчитать алгоритм выпадения печатей+модификаторы, сказал, что имея эти данные можно предугадывать время, когда шанс выпадения рыжих печатей максимально высокий и словить рыжую печать можно за 5/6 попыток, заточка и выпадение карт тоже завязаны на алгоритм, из его слов только понял, что время дропа карты генерируется сразу при респауне моба, например кабан респанулся в 8ч утра, время его жизни 12ч(примерно, точно не знаю), то есть с 8 утра до 8 вечера, сгенерированное время дропа карты , с 8.50 до 9.00, убьете его в данный интервал-получите карту, убийство моба за рамками этого интервала карту не даст. Цифры все от балды, но умные люди суть алгоритма уловят. У печатей и заточки алгоритм сложнее

сам занимался созданием карт для некоторых игр(типа w3), использовал редактор лишь при создании рельефа, все остальное писал на lua. лучшим пособием всегда служили уже созданные карты продвинутых разрабов.

если при создании алгоритмов вычисления разрабы роялки делали привязку ко внутриигровому времени, то это по крайне мере очень странно, им что больше параметров не хватало или они хотели чтобы игроки играли в определнное время)? но конечно это никак не проверить, так что это лишь одна из конспирологических теорий



 

 

 

очень давно тут на форуме кто-то из бывших представителей вандерлендов публиковал видос с закрытого форума их клана, типа у них играл бывший разработчик и сливал инфу касательно многих вещей.

касательно рандома там тоже была статься. и какая система лежит в его основе.

 

я про рандом прочитал и нифига не понял. потом еще загуглил название той системы и опять нифига не понял. сейчас даже название ее забыл

 

хз, где тот видос сейчас, может кто-то другой что-то бы понял


хотелось бы взглянуть, как можно будет отыскать его? 

#50 gbfy6r5

gbfy6r5

    ПЕРМАНЕНТ

  • Пользователи
  • 342 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 17:04 PM


хотелось бы взглянуть, как можно будет отыскать его? 

в прк остался пост. половину видоса промотал и заскринил

 

FsIF4K1.png

 

я название вихрь мерсена запомнить не смог


Сообщение отредактировал gbfy6r5, 09 February 2017 - 17:55 PM.


#51 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 17:05 PM



Да выпадение печатей похоже на некий алгоритм. По моим наблюдениям влияет на это время когда печатает, количество печатающих людей. Так же подозреваю, что есть некий алгоритм, как в игровых автоматах. Когда автомат набирает энную сумму денег и выдает некоторый процент от выручки. Ну уж очень разница шанс выпадения печатей в разное время. Тут на днях печатал шмот на снипа, по кругу крутились 5-6 ненужных печатей, причем некоторые по2-3 раза подряд падали причем не однократно, и выше зеленки примерно в 90% случаев падал резистор от стихий.

Я думаю все проще это называется Корейский рандом. система кидает 3 или более виртуальных 12ти гранных кубика выпало 36 получи оранжевую печать не выпало...

Хотите алгоритм, берите учебник по Теории вероятности и вперед.

 

Ловил печать на робоглаз 2 раза выпадали ненужные оранжевые печати. Потом нашел нужную зеленую и примерно за 6 сургучей взял оранж. И второй пример ловил печать на амулете лесного шамана, С - класса, убил 36 сургучей взял фиолет об оранже даже не мечтаю уже.



#52 zitzrq

zitzrq
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 17:25 PM


 

 

Я думаю все проще это называется Корейский рандом. система кидает 3 или более виртуальных 12ти гранных кубика выпало 36 получи оранжевую печать не выпало...

Хотите алгоритм, берите учебник по Теории вероятности и вперед.

 

Ловил печать на робоглаз 2 раза выпадали ненужные оранжевые печати. Потом нашел нужную зеленую и примерно за 6 сургучей взял оранж. И второй пример ловил печать на амулете лесного шамана, С - класса, убил 36 сургучей взял фиолет об оранже даже не мечтаю уже.


дело не в том, что и как назвать, от этого суть вещей не станет понятнее.

многие знают как поставить винду, немногие объяснят как работает оперативка и как она взаимодействует с видюхой, единицы разбираются как работают компиляторы.

"рандом" не имеет одного шаблона, это сложный "порядок" ведущий себя на первый взгляд как "рандом" - у нее всегда есть "постоянные".

зная значения использованные в алгоритме можно, преугадать рандом, будь он хоть африканским..



#53 zitzrq

zitzrq
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 17:41 PM

учитывая  некоторую поступившую инфу, попробуем провести испытание  ^_^



#54 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 19:38 PM


в прк остался пост. половину видоса промотал и заскринил

Очень содержательно: "Отсюда мораль - хрен угадаешь." :D



#55 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 19:43 PM

Я в мморпг начал шпилить на столько давно, шо некоторых местных экспертов ещё и на свете небыло.

И постоянно какие то истории, про чувака из разработчиков, про какого то нерда, сломавшего систему и прочий кал.

Вот только как одевались все гриндом и донатом, так и одеваются. Ну и дюпами-багами всякими, как без этого.



#56 gbfy6r5

gbfy6r5

    ПЕРМАНЕНТ

  • Пользователи
  • 342 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 19:52 PM


Очень содержательно

видос был не по тому, как работает рандом, а по играющему разработчику в топ гильдии. 

только сейчас вк додумался поискать, на форуме потерли



#57 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 09 February 2017 - 20:59 PM


 

дело не в том, что и как назвать, от этого суть вещей не станет понятнее.

многие знают как поставить винду, немногие объяснят как работает оперативка и как она взаимодействует с видюхой, единицы разбираются как работают компиляторы.

"рандом" не имеет одного шаблона, это сложный "порядок" ведущий себя на первый взгляд как "рандом" - у нее всегда есть "постоянные".

зная значения использованные в алгоритме можно, преугадать рандом, будь он хоть африканским..


А с чего вы взяли что эти "постоянные" не имеют переменного коэффициента, который получается ну положим статистическим путем. Предположим программа собирает данные  о том сколько человек данную вещь зачаровали, конкретной печатью и привязали к своему персонажу и в соответствии с этим добавляет понижающий или повышающий коэффициент. Причем сочетание вещей и печатей и количество привязок даст огромное количество вариантов.

 

Вообще очень многое в механике игры позаимствовано из Ragnarok Online, кто участвовал в ЗБТ должен помнить что поначалу даже система статов была как в RO это потом ее упростили. Так вот к чему я это - RO очень стар и изучен вдоль и поперек и это я молчу про огромное количество не официальных серваков, возможно при создании RQ из RO взяли не только механику антураж систему карт заточки и прокачки (Изначально в дальнейшем частично поменяли) но и систему "рандома"?



#58 zitzrq

zitzrq
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 10 February 2017 - 01:13 AM


 

А с чего вы взяли что эти "постоянные" не имеют переменного коэффициента, который получается ну положим статистическим путем. Предположим программа собирает данные  о том сколько человек данную вещь зачаровали, конкретной печатью и привязали к своему персонажу и в соответствии с этим добавляет понижающий или повышающий коэффициент. Причем сочетание вещей и печатей и количество привязок даст огромное количество вариантов.

 

Вообще очень многое в механике игры позаимствовано из Ragnarok Online, кто участвовал в ЗБТ должен помнить что поначалу даже система статов была как в RO это потом ее упростили. Так вот к чему я это - RO очень стар и изучен вдоль и поперек и это я молчу про огромное количество не официальных серваков, возможно при создании RQ из RO взяли не только механику антураж систему карт заточки и прокачки (Изначально в дальнейшем частично поменяли) но и систему "рандома"?

 


Во всех играх, рандом бывает разным, еще раз повторяюсь.

Судя по видео, если реально используется вихрь мерсенна при генерирования случайных чисел, то количество людей в игре влияет на "предсказуемость" выпадений..

То есть например после проведения 1000 операции конечные значения этих операций более схожи с выставленными на них шансом при минимальном количество людей, так как один генератор используется для всех персонажей и проводимых им операций, который работает последовательно для всех и всего, а не параллельно .


Сообщение отредактировал zitzrq, 10 February 2017 - 01:13 AM.


#59 Акифушка

Акифушка
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 13 February 2017 - 00:38 AM

Так будет всегда . Мой вам совет привыкайте иначе все равно ничего не изменится так во почти всех игр к сожалению .



#60 kxjhvkusdf

kxjhvkusdf
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 19 February 2017 - 10:14 AM

Админы стырили худшую из возможных механик корейский рандом. Видел возможные варианты решения проблемы - это возможность засовывать сразу несколько сургучей увеличивая шанс. сунул 100 сургучей в слот, получил 100% оранж (грубо говоря). некоторые предпочтут потратиться, но гарантированно получить то, что хочется. чем психуя скармливать в чёрную дыру нафармленное.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей