Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Арты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3688 ответов в этой теме

Опрос: Дневник Арты (119 пользователей проголосовало)

Что Вам интереснее всего читать в этом дневнике?

  1. Описание интересных игровых моментов с скриншотами (22 голосов [18.49%])

    Процент голосов: 18.49%

  2. Оригинальные истории по мотивам игры (15 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  3. Обсуждения игровых событий, билдов, классов, предметов (9 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

  4. Авторское мнение касательно разных аспектов игры (11 голосов [9.24%])

    Процент голосов: 9.24%

  5. Комментарии читателей (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  6. А я хочу прочитать... (свой вариант в комментарии) (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  7. Мне безралично (13 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  8. Читаю все подряд и мне нравится (34 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  9. Дневник не соответствует моему вкусу (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3421 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 March 2021 - 19:41 PM

Не байти, бога ради)
(У меня в лёгком дырка и я не вывезу с мобилы)


Х)
Выздоравливай штоле

#3422 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 21 March 2021 - 19:42 PM

Х)
Выздоравливай штоле

Пытаюсь, спасибо.

#3423 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 21 March 2021 - 20:48 PM

Пытаюсь, спасибо.

военком одобряет

#3424 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 21 March 2021 - 21:15 PM

военком одобряет

Можноненадо тварищмайор

#3425 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 22 March 2021 - 09:20 AM

Можноненадо тварищмайор

сам тварищмайор!

#3426 Агникула

Агникула
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 22 March 2021 - 10:05 AM


Можноненадо тварищмайор



сам тварищмайор!

Если такие умные, почему строем по Варлону не ходите?!

#3427 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 09 April 2021 - 11:26 AM

Прорываюсь из завала дел и обязанностей со всякими новостями

Времени нет. Вообще нет, его сожрала некая черная дыра. В игру я попадаю ближе к полуночи и успеваю лишь пару дейликов снайпером сделать. Даже рейты мало помогают, ибо я до сих пор туплю и мру от малейшей тычки. Хотя в общем класс оказался легче, чем я опасалась. 

Да и сам факт прокачки теперь спорный. Мне пришлось прекратить сдачу северного лута, потому что травы подорожали в два раза. Как бы небольшой профит остается, но тенденции рынка мне не нравятся. Было бы время - больше бегала бы основой, собирала бы все нужное сама. Но пока не закончится дистанционная учеба об этом не стоит даже мечтать. Тут бы хоть выжить... 

Не знаю, когда попаду на Ярмарку, хотя билеты есть, яйца есть, осталось лишь накрабить на Принцессу или как там правильно последний пет называется. В прошлом году я поленилась собирать 4к жетонов, теперь же придется пожертвовать хоть одной ночью, наверстывая опущенное. 

После неудач с заточкой я впервые серйозно задумалась о переходе на косу. Потому что браслет, похоже, намерен съесть денег не меньше. Не представляю, где возьму золото на такую покупку, потому что хочу более-менее точенную, да и билд предстоит подправить. Но зато буду хоть немного похожей на нормального чк) 


  • Quantum сказали "Спасибо!"

#3428 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 April 2021 - 11:47 AM

Прорываюсь из завала дел и обязанностей со всякими новостями
Времени нет. Вообще нет, его сожрала некая черная дыра. В игру я попадаю ближе к полуночи и успеваю лишь пару дейликов снайпером сделать. Даже рейты мало помогают, ибо я до сих пор туплю и мру от малейшей тычки. Хотя в общем класс оказался легче, чем я опасалась.
Да и сам факт прокачки теперь спорный. Мне пришлось прекратить сдачу северного лута, потому что травы подорожали в два раза. Как бы небольшой профит остается, но тенденции рынка мне не нравятся. Было бы время - больше бегала бы основой, собирала бы все нужное сама. Но пока не закончится дистанционная учеба об этом не стоит даже мечтать. Тут бы хоть выжить...
Не знаю, когда попаду на Ярмарку, хотя билеты есть, яйца есть, осталось лишь накрабить на Принцессу или как там правильно последний пет называется. В прошлом году я поленилась собирать 4к жетонов, теперь же придется пожертвовать хоть одной ночью, наверстывая опущенное.
После неудач с заточкой я впервые серйозно задумалась о переходе на косу. Потому что браслет, похоже, намерен съесть денег не меньше. Не представляю, где возьму золото на такую покупку, потому что хочу более-менее точенную, да и билд предстоит подправить. Но зато буду хоть немного похожей на нормального чк)


Ох хз хз про косу. Профита она в нынешнем билде не принесёт - слишком мало крита, на котором вся игра через косу строится. Твоя цель - убить, пока не убили тебя. С браслетом ты сумеешь жить дольше, а с косой вряд ли.

Ну и она, опять же, двуручная. Денег съест очень и очень немало.

Так что тут вопрос ожидаемых расходов - если готова потратиться на переделку 4-5 вещей минимум, то можно пробовать косу. Если нет - лучше не рисковать

#3429 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 10 April 2021 - 09:31 AM

Всё же браслет онли пвп, так что делай +7/8 косу ( имеет смысл в принципе для выживания  сет духа, пока слабо одета), у меня вообще бомжара на чк с +9 книгой +8 доспехом и фулл круг +5, для данжей хватает, но на пробеге духа частенько откисаю если по среди пробега не подхилят,  (нету  беговых -кажись в этом и проблема, тапки 65 предсказатель с инсерфантой, ах да у меня чк в ловку  с 11 к хп), для фарма такая кукла как у меня, никак не подойдёт.

Нормальный ЧК,- а вот это уже для каждого свой :Zhuzha smile: , ну хотя некие шаблоны соблюдать всё таки надо :angel:



#3430 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 10 April 2021 - 11:01 AM

С одной стороны мне нравится некоторый снобизм моего персонажа - мана, количества которой пугаются окружающие, карты, которые мне всегда хотелось иметь. Нынешний билд ориентирован под ночную игру в одиночку, что осилю, то и фармлю/прохожу. Если же случается чудо и меня кто-то из знакомых подберет на данжи, я тоже не чувствую себя обузой, хотя могу растеряться в бесконечных лабиринтах. 

С другой - без активной гильдии и повышения эффективности персонажа мне ничего не светит. Была задумка прокачать твинка и просто попробовать побегать с косой и упором на крит. Смогу ли я вообще так играть? 

Пока коплю золото, готовлюсь к еще одному сеансу заточки и думаю. 



#3431 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 10 April 2021 - 11:30 AM

С одной стороны мне нравится некоторый снобизм моего персонажа - мана, количества которой пугаются окружающие, карты, которые мне всегда хотелось иметь. Нынешний билд ориентирован под ночную игру в одиночку, что осилю, то и фармлю/прохожу. Если же случается чудо и меня кто-то из знакомых подберет на данжи, я тоже не чувствую себя обузой, хотя могу растеряться в бесконечных лабиринтах.
С другой - без активной гильдии и повышения эффективности персонажа мне ничего не светит. Была задумка прокачать твинка и просто попробовать побегать с косой и упором на крит. Смогу ли я вообще так играть?
Пока коплю золото, готовлюсь к еще одному сеансу заточки и думаю.


На самом деле, ничто не мешает сделать билд с тем же психозом и даром жнеца/властью жнеца. Это слегка улучшит ситуацию с живучестью и маной косовика, а для +7-8 косы почти нет разницы, взяты ли ддшные таланты, или нет.

Не забывай, что твой крит - это ещё и твоё лечение (от психоза, руны голода, карты мясоруба, если есть). Чк не самый живучий класс, но его кредо достаточно однозначно - чтобы жить, он должен бить. Это класс-вампир, если угодно. Правда, в куда меньшей степени, чем тр.

#3432 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 10 April 2021 - 11:34 AM

а меня браслет вполне устраивает. коса, конечно, подамажней - но если собирать, то с точкой не ниже нынешней. к тому же мясорубочник желателен на фарм и чистку треша в данжах (таскать 2/3 парика, собранного крестом - специфическое удовольствие...)



#3433 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 April 2021 - 18:41 PM


к тому же мясорубочник желателен на фарм и чистку треша в данжах

 

Ещё бы их чистили, а не норовили прошмыгнуть мимо контролёров, роняя жвачку.



#3434 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 12:21 PM

Я все еще здесь) 

Принцессу собрала, героически не доспав две ночи. 

Снайперу останется полуровня до капа, буду добивать ночами на неделе. Если успею, потому что последние дни вообще вылетели. 

У меня скоро накопится уже под сотню сургучей, можно было замахнуться на зарыживание какой-нибудь фиолки. Особенно браслета, в крайнем случае можно и с синим ангелом побегать. Но сама стоимость прокруток пугает. Потому посоветуюсь с более опытными игроками - как сейчас красят каповый шмот с минимальными затратами? Сургучами или перебором? Конечно, есть риск поймать что-то совсем не подходящее, но, например, для текущей Стрелы Валлена я бы попробовала перебор. Нынешнюю фиолку черного ангела я поймала именно таким путем. 


  • Лима сказали "Спасибо!"

#3435 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 12:24 PM


как сейчас красят каповый шмот с минимальными затратами

 

Во-первых, обязательно крась, когда на локации много народу. Не буду вдаваться в принципы, которые много раз упоминались на форуме, но коротко - чем больше народу, тем "рандомнее" рандом. 

 

Во-вторых, теория нифига не доказана, но если ты с рандома поймала синьку, то шанс загнать ее на рыжку якобы больше при том же колве сургучей, чем если бы ты с рандома поймала зелень.

 

Поэтому, если позволяют финансы, часто крутят до рандомной нужной синьки и потом красят ее.

 

А можно во все это не верить и словить рыжку за пять сургучей. Дерзай =)



#3436 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 13:22 PM

Меня смущает только количество сургучей. 100 - это по моим меркам слегка мало.

Самое главное ни в коем случае не оставлять фиолетовую печать. Словила фиолетовую на 99 сургуче - сбивай, лучше бегать с  зеленой, чем с фиолетовой.



#3437 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 14:35 PM

Ну хз.
Фиола вполне достаточно, в большинстве случаев, а в погоне за оранжем, слить можно бесконечное количество нефти.

#3438 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 14:56 PM

Ну хз.
Фиола вполне достаточно, в большинстве случаев, а в погоне за оранжем, слить можно бесконечное количество нефти.

 

Поддержу. Если нет цели охотиться на боссов или ходить в ПВП, то фиолок выше крыши на любом персе



#3439 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 15:03 PM


Во-первых, обязательно крась, когда на локации много народу. Не буду вдаваться в принципы, которые много раз упоминались на форуме, но коротко - чем больше народу, тем "рандомнее" рандом. 

Я своего креста зарыжил в 4 ночи, так что  :blink:

#3440 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 15:19 PM

Я своего креста зарыжил в 4 ночи, так что  :blink:

 

ЕМНИП, у тебя GMT+4, так что для Москвы это было 3 часа ночи, а данные об онлайне вроде как за последний час держатся. В 2 часа ночи народу в игре еще хватает.

 

Но даже если и не так - могла просто попасться та самая удачная цепочка, которую тоже не раз обсуждали. А могла и неудачная. Ты везучий, получается!



#3441 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 16:09 PM


Ты везучий, получается!


Получается! :drop:

#3442 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 16:52 PM


чем больше народу, тем "рандомнее" рандом.

Разумеется есть и противоположная точка зрения, что красить надо в самый глухой час и если за 3-5 сургучей ничего годного не поймалось, повторить на следующую ночь. Зато если поймалось, можно рассчитывать на удачную покраску еще нескольких шмоток :)



#3443 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 17:19 PM

Разумеется есть и противоположная точка зрения, что красить надо в самый глухой час и если за 3-5 сургучей ничего годного не поймалось, повторить на следующую ночь. Зато если поймалось, можно рассчитывать на удачную покраску еще нескольких шмоток :)


Это та же самая точка зрения)

Если поймалось годное в 5 часов утра, то ура, мы напали на удачную цепочку. Если не поймалось, то цепочка неудачная и ловим дальше.

#3444 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 19:47 PM


Это та же самая точка зрения)

Нет. Это та же исходная посылка "вихрь Мерсена устроен так, что чем больше событий на сервере, тем чаще переход между последовательностями и более гладкий рандом". Но именно противоположная точка зрения (или, если угодно, стратегия), что добиваться надо не гладкости, а возможности оседлать удачную последовательность.

Разумеется, без знания параметров рандомайзера обе стратегии это гадание на кофейной гуще.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 18 April 2021 - 19:47 PM.


#3445 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 20:15 PM

Сейчас все современные используемые алгоритмы рандома являются криптостойкими. Вы никогда ничего не предскажете не зная полностью алгоритм и его входные параметры.

А про "оседлать" рандом... С математической точки зрения, вероятность "оседлать рандом" равна самой вероятности появления благоприятной последовательности =)

Плюс к вашим теориям:

1. Пусть шанс = const. Если "повезло", то после обязательно не повезет т.к. существует regression to the mean. И наоборот.

2. Пусть шанс != const. Часто, шанс динамический для стимуляции игрока в нужные моменты или опустошения его кошелька.

 

Все надежды на магию идут, скорее, из второго пункта, когда вы рассчитываете, что разработчик заложил возможность увеличить благоприятный шанс путём выполнения какого-либо сценария. Полагаю, пошло это из-за того, что разрабочи закладывали(ют) чит-коды в свои игры, а-ля FULLCLIP BAGUVIX CVWKXAM. Но когда денежки на кону, такое обычно не делают. Игроки сами создадут легенды и без повышения шансов просто на ошибке выжившего)



#3446 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 20:28 PM

Сейчас все современные используемые алгоритмы рандома являются криптостойкими. Вы никогда ничего не предскажете не зная полностью алгоритм и его входные параметры.
А про "оседлать" рандом... С математической точки зрения, вероятность "оседлать рандом" равна самой вероятности появления благоприятной последовательности =)
Плюс к вашим теориям:
1. Пусть шанс = const. Если "повезло", то после обязательно не повезет т.к. существует regression to the mean. И наоборот.
2. Пусть шанс != const. Часто, шанс динамический для стимуляции игрока в нужные моменты или опустошения его кошелька.

Все надежды на магию идут, скорее, из второго пункта, когда вы рассчитываете, что разработчик заложил возможность увеличить благоприятный шанс путём выполнения какого-либо сценария. Полагаю, пошло это из-за того, что разрабочи закладывали(ют) чит-коды в свои игры, а-ля FULLCLIP BAGUVIX CVWKXAM. Но когда денежки на кону, такое обычно не делают. Игроки сами создадут легенды и без повышения шансов просто на ошибке выжившего)


Ты это
Устоявшиеся идеи не ломай)
А то жить не хочется
Кстати, педивикия утверждает, что Вихрь Мерсенна не криптостоек

#3447 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 20:48 PM


Все надежды на магию идут, скорее, из второго пункта, когда вы рассчитываете, что разработчик заложил возможность увеличить благоприятный шанс путём выполнения какого-либо сценария.

 

Когда Скиннер обучал своих голубей, то он вырабатывал у них подкреплением кормом не только закладываемые действия, но и случайные ритуалы, иногда довольно сложные. Они тоже проистекали из того, что голуби делали перед тем, как получить корм - просто экспериментатор этого не ожидал или не замечал сразу.



#3448 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 20:52 PM


Когда Скиннер обучал своих голубей

Угу. Прикольная штука. Кто хочет более детально, вот вики 



#3449 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 18 April 2021 - 21:40 PM


Все надежды на магию идут, скорее, из второго пункта, когда вы рассчитываете, что разработчик заложил возможность увеличить благоприятный шанс

Да вот еще. Вихрь Мерсена кластеризован, это объективный факт. И криптостойкость, которой он, кстати, не обладает, ничего в этом факте не меняет - удачные последовательности существуют. Вот попытки "угадать мелодию удачность с семи круток" это действительно суеверие. Но шансы оно, как минимум, не ухудшает, а нервы игроков сберегает.


 

 


Скиннер <...> случайные ритуалы, иногда довольно сложные

Что ж, суевериям головного мозга подвержены не только человеки.

Но, мне думается, в данном случае гораздо более близкой аналогией будет карго-культ :)


Сообщение отредактировал MidNightmare, 19 April 2021 - 09:15 AM.


#3450 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 19 April 2021 - 08:32 AM


regression to the mean

Бред какой...




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей