Перейти к содержимому


Фотография

Дневник фермера. Ой, нет, фармера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
964 ответов в этой теме

#61 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 20:21 PM

С браслетом вышла проблема. Никак не хочет там печать рабочего муравья получаться. Временно остановился, получив туда более-менее приличную печать - фиолетовую печать агрессии. Причем цвет выпал сам, я только с печатью работал. При случае сменю на голд-сетовскую печать.

отличная печать, оставь на прокачку хоть, потом на другой словишь муравья, как подрастёшь

Пару дней назад я купил рецепт тотема Затраса, который хочу. Не дешево (300к)

очень дешево!)

Ну а кончилось все весьма плачевно, да. 80% со мной не дружат.

хмм, чет и вправду рандом тебя не любит

сколько всего вещей поломал в общем?



#62 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 20:38 PM


Кому? Модератору?


Вряд ли модератору это потребуется :) Ну мало ли кому...

 

 


На Логрусе настолько всё плохо, что рецепт тотема Затраса стоит 300к и это дорого? На Гранасе, к примеру, рецепт этого же тотема стоит от 2 до 4 миллионов, готовый на пару миллионов дороже.


На Логрусе действительно все в этом смысле плохо. Многих хороших вещей на рынке нет вообще. Что 300к дорого - это я свое ощущение выдал, что это не копейки. Покупка ингредиентов для рецепта у меня еще где-то 700к отняло. Но жалко мне не вот этого лимона (на точке я во много раз больше потерял), а того, что утром на рынке нет ни тотемов (слотовых), ни рецептов не было вообще. Два бесслотовых лежали за 100к. Сейчас вот зашел, появился слотовый за 4.5кк. Буду думать, может быть и куплю.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 04 June 2016 - 20:48 PM.


#63 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 20:49 PM


хмм, чет и вправду рандом тебя не любит

сколько всего вещей поломал в общем?


Меня не любит алхимический рандом :) В остальном не жалуюсь. А на коробках искателя приключений так я и вообще очень сильно в плюсах оказался.

Поломалось у меня при создании из рецептов класса B (то есть на 80%) половина. Трое штанов, тотем Затраса и вот кольцо озолочения. Успешно создал четверо тех же штанов и еще одну вещь - честно говоря, уже забыл какую, был хороший рецепт, и я его использовал для продажи предмета, без проблем продал.



отличная печать, оставь на прокачку хоть, потом на другой словишь муравья, как подрастёшь

Да, сам думаю не спешить ее менять.


 



#64 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 20:59 PM

Кстати, люди, а что вы с драгоценными камнями делаете? А то за последние три дня у меня выпало 13 белых жемчужин, 4 черных, 2 агата, 6 гранатов, 5 опалов, 4 тигровых глаза, 1 топаз, 2 мориона, 1 сапфир, 2 изумруда, 12 осколков звезды и сколько-то аквамаринов (около десятка, не помню, сколько было до этого). Ну, морионы и сапфиры - понятно. А остальные? Покупаются они, как я понимаю, не очень, поскольку нужны только для рецептов, в небольших количествах. Неписям сдавать, или как?


Сообщение отредактировал Kabriolet, 04 June 2016 - 20:59 PM.


#65 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 21:07 PM


Неписям сдавать


#66 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 21:12 PM

в начале найти фарм гильдию, для бонусов на повышение цены с неписей. там набить 100к опыта для гильдии и только тогда продавать



#67 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 21:48 PM


Браслет

Муравей Рабочий не ловится на оружие.Лови магическую зависть.Прирост к мане и 8% к голде.Рыж грейд,естессна



#68 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 21:54 PM


Муравей Рабочий не ловится на оружие.Лови магическую зависть.Прирост к мане и 8% к голде.Рыж грейд,естессна

Серьезно? Вроде в бд написано, что печать на любой предмет ловится. Но совет хороший, спасибо. Пока оставлю как есть, агрессию, а потом наверное так и сделаю. Для оружия нормально.


в начале найти фарм гильдию, для бонусов на повышение цены с неписей. там набить 100к опыта для гильдии и только тогда продавать


Не уверен, что на Логрусе это сейчас реально. Но понял, пока буду просто копить.

#69 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 22:04 PM


Не уверен, что на Логрусе это сейчас реально.
Можно сделать свою. 5 уровень гильдии, который позволит взять оба торговых таланта, набивается очень быстро соло. Цена вопроса 1кк и вечер-другой времени.

#70 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 22:51 PM


Можно сделать свою. 5 уровень гильдии, который позволит взять оба торговых таланта, набивается очень быстро соло. Цена вопроса 1кк и вечер-другой времени.

Ага, спасибо, подумаю. Надо будет с гильдиями разобраться.
 

#71 Hallgrim

Hallgrim

    Снайпер/Крестоносец / Завсегдатай Таверны. Вежливый человек.

  • Пользователи
  • 530 Сообщений:

Отправлено 05 June 2016 - 07:06 AM

  Интересный дневник) Читаешь и вспоминаешь, как три года назад делал перса под голд-сет. Методом научного тыка, основываясь на единственном тогда билде от Грингона. Он тоже для волшебника, а я выбрал снайпера, т.к. не доверяю магии) До последнего времени бегал с точкой +7 и без карты в тотеме (к слову, и сам тотем был без слота, т.к. подходящих карт не было). 

 С вводом точки на +11 решил снайпера усилить, а ещё появилась хорошая карта ядовитого слима в тотем. Вот сейчас потихоньку двигаюсь в этом направлении) 

 Гильдия, кстати, была создана почти сразу, доведена до 9 лвл, все бонусы фармовые взяты, Торговля особенно хороша)



#72 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 05 June 2016 - 14:22 PM

Гильдия имеется со взятой торговлей и % к золоту.Поскольку я не играю - могу принять\продать\обменять\рас

Гильдталанты


Сообщение отредактировал flexisss, 05 June 2016 - 14:26 PM.


#73 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 05 June 2016 - 23:00 PM

Для голдсета крайне критично создание ( лучше своей ГИ ) ( доп склад ) и д.р. плюшки... По поводу печати мур. раб. на оружие она падает , но крайне редко , шансы всё равно что выбить босс карту с первого встречного босса . Удачи в развитии .



#74 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 05 June 2016 - 23:05 PM

на оружие муравей рабочий не падает от слова вообще, учите матчасть.

#75 SuerVier

SuerVier
  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 00:27 AM


По поводу печати мур. раб. на оружие она падает , но крайне редко
Она не падает на оружие от слова вообще. Только печать озолочения, емнип.

#76 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 08:17 AM


на оружие муравей рабочий не падает от слова вообще, учите матчасть.


Она не падает на оружие от слова вообще. Только печать озолочения, емнип.


Да, это я стормозил. Буду ловить потом печать магической зависти.

#77 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 09:08 AM

Итоги вчерашнего дня.

 

1) По случаю акции решил пропечатать/заточить припасенную накидку судного дня (на вырост, на 48 лвл). Оранжевая печать муравья рабочего, +10. На рынке неожиданно появился рецепт на еще одну такую. Купил за 300к для заточки на +11. Поскольку спешки нет никакой, решил все компоненты для рецепта собирать, а не покупать. Все равно качаться надо. К концу вчерашнего дня:

14e21200314a.jpg

 

2) Долго думал, в результате решил-таки купить за 3.5кк имеющийся на рынке тотем Затраса. Сумма немалая, но он похоже того стоит (кстати, как я понял - цена сравнима с ценой на Гранасе, если в реалах считать). Сразу же и заточил/пропечатал, поскольку акция. +10, оранжевая печать муравья рабочего.

 

3) Поскольку появился тотем, решил ускоренно качаться до 45 уровня, на тотем. За день сделал это, с нуля 45 лвл, закончил правда за полночь. При этом, поскольку упор был именно на срок поднятия уровня, а не на легкость, пришлось обходиться без эффекта "отдыха", дающего 100% прибавки к экспу. Предпочитал бить как минимум мобов 40 уровня (из них еще и камушки с моими картами падают), но лучше всего эффект был на мобов 50+ уровня. Эндинополис со скорпионами обычными и металлическими, черными и коралловыми крабами, крокодилами, пустоглотами (опять же, хвосты скорпиона для рецепта нужны, да квесты кое-какие там и в окрестных пустынях выполнил). Крокос с камнеедами, слепоглазами и бафометами (и глаза камнееда для рецепта, да). Алоха с паучьими осами, бешеными крогами, древними медведями и проглотами (и жала осы для рецепта). Пару раз там в заброшенные шахты заходил, завалил и там десятка полтора мобов, но там - тяжело. Алоха с дупелями, бешеными крогами, мэри, проглотами и черными волками. Аркон со скелетами и ночными жужами (это для отдыха, уж больно легко они паровозятся и выбиваются), до водоножек и архиножек тоже снисходил. Катакомбы контрабандистов со скелетами же, горгульями (за ним по наблюдению лучше все опыт идет почему-то), гадюками да мертвечками. Ну и лес Морры с оборотнями, бзыкалками всякими, водоножками, лунными гармами и мориусами.

 

В результате - 45 уровень, и вот:

ffa96ba5b464.jpg

Прирост к золоту сейчас - 285%.

 

4) Принял приглашение в какую-то пве-гильдию. Особо даже не разбирался, главное что от меня там ничего не требуется, лишь бы опыт гильдии давал. Хотел просто посмотреть на гильдию изнутри. Но вроде ничего, терпимою. Левел 17, оба торговых скила взяты, плюс весь бег, защита и атака. Нормально. Прироста золота нет, но это пока не критично. Есть оба увеличения шанса дропа предметов. Пока сойдет, а дальше видно будет. За вчерашний день кача дал гильдии 76к опыта. До 100к недолго осталось.

 

Вот такой насыщенный день.

 



#78 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 14:20 PM


Лови магическую зависть

Либо озолочение(если хватает маны и важны 2%)



#79 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 16:24 PM

Нет, рандом тут все-таки странный какой-то... С алхимиками мне хронически не везет. Но в то же время... Я уже писал, в прошлую среду, 5 дней назад, я выбил карту розового слима. Так вот, сегодня я выбил еще одну такую же :Start_rocinka:



#80 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 16:33 PM


Я уже писал, в прошлую среду, 5 дней назад, я выбил карту розового слима. Так вот, сегодня я выбил еще одну такую же

 

Чет как-то обидно. Пинаешь этих розовых слимов неделями ради карты,а кому-то и фармить их специально не надо...



#81 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 16:42 PM

Ближайшие планы.

 

1) Буду потихоньку набирать 48 лвл под накидку. Торопиться не буду, буду по максимуму использовать фактор "отдыха" с его двойным опытом.

 

2) Завершу сбор ресурсов для рецепта второй накидки, и если алхимики дадут добро, сделаю +11 своей накидке, если опять 80% не сработают, то... Не знаю.

 

3) Буду искать возможности поднять тотем Затраса на +11. Где найти второй слотовый тотем, пока не представляю. На рынке сегодня мелькнул рецепт за 2кк, но для Логруса это точно дорого, это цены Гранаса. Впрочем, будет видно.

 

4) Браслет переточу на оранжевую магическую зависть.

 

5) Буду потихоньку с картами в свободные слоты разбираться. Пока не знаю, какие карты, нужно базу данных смотреть и думать. Впрочем, на рынке карт не так много. Но это все долгое дело, пока только начну.


 


Чет как-то обидно. Пинаешь этих розовых слимов неделями ради карты,а кому-то и фармить их специально не надо...


Нет, я фармлю. Не специально розового слима, но в подземельях этих фактически каждый день по часу провожу. Там на самом деле много плюшек и без карт - без 5-7 ашкалотских кубиков редко возвращаюсь, еще ежедневки на слизь и кислоту дают кубики и кристаллы, куча хламовых шмоток под расщепитель (сегодня с 8 штуками вернулся). Но конечно не неделями специально этим не занимаюсь, повезло по крупному.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 06 June 2016 - 16:42 PM.


#82 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 17:05 PM

на Логрусе как раз цены выше и должны быть, хороших вещей мало, золота в закромах у игроков тоже мало, начиная с 40лвл я уже паровозил трогул, паровозинг хлезней в Шамбе вообще расслабухой было, забавно было наблюдать за реакцией не магов примерно моего же лвл, почти все делали удивленный смайлик с дергающимся глазом и просились в пати ) за неделю с 30лвл апнул 52, шмот в основновном 30лвл на +10, печати рандомные, карты на опыт в основном, бешеный крог, лунный гарм и пещерный гнусмас, так этот волш и пылится в закромах, как минимум надо новый браслет точить, а лучше весь шмот целиком менять пора бы уже

#83 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 07 June 2016 - 16:49 PM

Особо не напрягаясь вчера набил компоненты для рецепта плаща. Только немного надоело оборотней бить, чуть-чуть шкур докупил. Ну и ткань с элумом чуть докупить пришлось. На этот раз алхимики не подвели. Плащ для точки, во избежание, заточил на +10. Поскольку на +9 два раза пролетал. Точка прошла странно. На старших, наиболее затратных уровнях - в соответствии с вероятностью. А вот на младших... Без сбоев до +5, потом зразу вниз до +2, потом опять без сбоев до +5, потом вниз до +1, потом качели на +2/+3. Итого - плащ на вырос (на 48 лвл) готов.

 

Гильдии дал необходимые 100к опыта, так что теперь могу покупать и продавать у неписей со скидкой. Но камни пока придерживаю, да и немного у меня их пока, на 600к всего примерно.

 

Сел за базу данных и прикинул, какие карты хотел бы иметь в свободные слоты. Естественно, прикидка предварительная.

 

Браслет - хаоса и 2 золотых мага

очки - орк-шаман

тотем - древний пенек

кольца - лесной шаман (одну карту даже уже купил)

плащ - не определился пока, совсем (ну да он под 48 уровень)

 

Вот.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 07 June 2016 - 17:00 PM.


#84 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 07 June 2016 - 17:49 PM


плащ - не определился пока, совсем (ну да он под 48 уровень)

 

по стандарту - костяной кошмар, вовремя сработавший не слабо порежет урон с парика, +% к дефу емнип

ну или броненожка/зк рыцаря для мана/хп пула и дефа



#85 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 07 June 2016 - 18:15 PM


по стандарту - костяной кошмар, вовремя сработавший не слабо порежет урон с парика, +% к дефу емнип

ну или броненожка/зк рыцаря для мана/хп пула и дефа


Угу, спасибо, буду иметь в виду.

О, орка-шамана купил за 3кк. По-моему, не дорого. На Гранасе утром за 5кк лежал.



#86 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 June 2016 - 18:45 PM

Занятно. Сегодня в междуречье в течение часа две карты сразу свалились. Собственно, даже меньше чем в течение часа, во время одного захода в междуречье. Огня и черного волка. Не ахти какие карты, но приятно.



#87 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 June 2016 - 19:41 PM

Ну а тем временем...

 

1) Не особо напрягаясь, апнул 46 левел.

 

2) Определился с картами в свободные слоты. Собственно, утвердился в своем изначальном решении. Все нужные карты купил (и даже дешевле, чем ожидал). За исключением плаща, естественно, с ним не буду спешить, еще два уровня взять надо.

 

3) На рынок сегодня неожиданно выбросили рецепт тотема Затраса, 2.7кк. Дороже, чем я ожидал, ну что делать. Создал его с помощью стабилизатора, уж больно дорогая и редкая вещь, не захотел рисковать. Заточил на +10, с его помощью - свой тотем на +11. С этим все.

 

Итого, изменились.

 

Очки:

c6b074bb68e4.jpg2e8343153a39.jpg

 

Браслет:

d0a214000f40.jpg532ffac993b7.jpg55d2b2aaa154.jpg55d2b2aaa154.jpg

 

Кольца:

1b40e849370a.jpga54a1e0ed479.jpg

1b40e849370a.jpga54a1e0ed479.jpg

 

Тотем:

604234f93339.jpg52f69eb8cd4c.jpg

 

Как промежуточный итог (до 48 левела, когда можно будет одеть накидку):

 

0d2bf700f228.jpg0096a3ccd819.jpg

 

На "получаемый опыт" и "шанс получения предметов" не обращайте внимания, это - текущая акция. На самом деле они 150% и 154%.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 08 June 2016 - 19:42 PM.


#88 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 08 June 2016 - 20:08 PM

спасибо за твой труд, но если возможно, напиши ещё и цену сия удовольствия) а то создаётся впечатление, что это так легко и быстро заиметь всё и почти сразу) ищо раз благодарю  :angel: 



#89 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 June 2016 - 23:01 PM


спасибо за твой труд, но если возможно, напиши ещё и цену сия удовольствия) а то создаётся впечатление, что это так легко и быстро заиметь всё и почти сразу) ищо раз благодарю  :angel:



Уф... Как бы вспомнить... За последние карты (древнего пенька, орка-шамана и лесного шамана х 2) выложил примерно 8-9кк, точно не могу сказать. Суммарно... Нет, не знаю. Достаточно много. Я могу как-то еще прикинуть, сколько на рынке выложил за вещи (если вспомню). Но вот сколько заточка стоит... Не помню совсем. Тоже много.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 08 June 2016 - 23:02 PM.

  • Rumaxa сказали "Спасибо!"

#90 Kypcop

Kypcop
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 July 2016 - 04:26 AM

Дневники понравились. Игрок-одиночка, донатер, публицист. Интересно. А ж в игру вернуться захотелось. Сам бросил играть года два или три назад. Но клан перед уходом (за половину от стоимости регистрации нового), всё-таки прикупил, интересно было посмотреть

 

2dAGP.jpg

 

Бонусы от клана, хоть и не существенные, но, всё же, имеются

 

2dAGQ.jpg

 

Да и склад дополнительный для всякого скарба лишним не будет

 

2dAGV.jpg

 

Клан приобретался для личного пользования (хотя, какое-то время, использовался и по прямому назначению).

 

Могу приютить без каких-либо обязательств (как время появится - склад почищу, крысы уже, наверное, всё погрызли :D ).


Сообщение отредактировал Kypcop, 01 July 2016 - 07:17 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей