Перейти к содержимому


Фотография

Выбор класса в реалиях 1.2.052. Старт с нуля


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
57 ответов в этой теме

#1 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 19:03 PM

Всем привет, отношусь к старым-новичкам, новым-старым игрокам, ну.. суть думаю уловили ;) 

В-общем то решил вернуться в игру после таймскипа, зарегистрировал себе чистый аккаунт, скинул пару тыщ (не рублёв) на карманные расходы (~115кк, если это кому-то интересно..) и осталось лишь разобраться, кого качать то.

Сразу хочу отметить что не хочу магов, маги наскучили. Основа - маг.

Посоветуйте кого по вашему личному, неподкупному (лол), мнению стоит качать.

Интересует и PvP (Ганки, Осады(Лол х2), Арены, БГ, WoE), так и PvE (Способность фармить; одевать себя, и что бы в данжи брали, тройки-пятёрки там ваши).

Хотелось бы увидеть плюсы и минусы предложенного класса, к примеру:" + Ломает лица; - За эти деньги можно купить машину." и.т.п.

P.S. Если кому-то интересно, почему я решил качать персонажа с нуля, для тех отвечу - Хочется заново погрузиться в прелести прокачки крабика маленького уровня, одеть его, сломать кому-нибудь лицо в пещере, в-общем почувствовать себя нубом. Ах да, вопреки тому что на форуме уже полно подобных тем, я создал свою. Да простит меня модератор :)



#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 19:42 PM

Если не волш, то хант или тр. Если ещё и пвп, то хант отпадает. Тр может и фармить хорошо, и на данжи берут (без него никуда), и в пвп трудноубиваем.



#3 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 19:43 PM

Первым качается хант для стабильного экономического базиса при отсутствии требований к рукам, дальше разберешься, кого еще завести. Плюсы: все. Минусы,... даже не знаю, ну вряд ли ты ТРа им убьешь сам на сам. В данжах хант крайне желателен еще и из-за банки.

 

Вариант с ТР я бы рассматривал, если это единственный перс под PvP предполагается. Фармит ТР без лошади все-таки весьма уныло. На лошади весело, в смысле мне нравится, до стрелков все равно как до Китая раком.

 

BTW Цена экипировки, если речь не о босс-картах от класса почти не зависит.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 13 November 2020 - 19:45 PM.


#4 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 19:45 PM


хант для стабильного экономического базиса

Я мечников не люблю. Но факт - тр ханту в фарме вряд ли уступает.



#5 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 19:49 PM


сли это единственный перс под PvP предполагается

Ну, пока большого размаха брать не буду. Одного хватит, кнопки вспомнить, капитал наиграть.



#6 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 19:52 PM

Пвп сейчас крайне скучное. Тьма расходки, нули, напоминает скорее глиномес. Ах да класс... пусть будет, пожалуй, снайпер. Из плюсов = неплох когда одет и за него непросто играть со старта. Из минусов = он требовательный ко всему на свете.



#7 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 19:58 PM

Пока у стрелков есть дистанционная инкастовая атака и быстрый бег они будут на фарме вне конкуренции.

 

2 Yunkass

 

А ты в какой момент играть перестал? Просто чтобы понимать, что ты уже знаешь, а что после появилось.



#8 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:05 PM


Пока у стрелков есть дистанционная инкастовая атака и быстрый бег они будут на фарме вне конкуренции.

Ерунда. Парики разбираются тром легко, фарм не хуже ханта.



#9 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:12 PM

А ты в какой момент играть перестал? Просто чтобы понимать, что ты уже знаешь, а что после появилось.

Года два назад, в Апреле-Мае

 
 

стрелки вне конкуренции

 
 

тром легко, не хуже ханта

 
Когда-то давно четыре народа жили в мире, но всё изменилось, когда народ огня развязал войну Zhuzha%20smile.gif
Так, пока из предложенных вариантов Охотник и ТР, послушаем еще мнений :)

(P.S. Снайпер очень спорный вариант, это насколько же надо любить игру, чтобы снайпера качать.. Или он не так плох, как я думаю?)


Сообщение отредактировал Yunkass, 13 November 2020 - 20:19 PM.

  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#10 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:22 PM


Так, пока из предложенных вариантов Охотник и ТР, послушаем еще мнений

Не, я за охотника двумя руками. У меня самого это - любимый класс. Но вот в пвп...

 



#11 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:23 PM

Кресты на самом деле норм. В пвп всегда и везде востребованы, к тому же самый не требовательный к шмоту класс. В +8-9 (даже 60, а не 65) шмоте ты сможешь на равных драться против +11 игроков (даже +11 в боссах). Из минусов - зависим от дд. Исключительно патийный класс.
В пве уступает по фарму другим классам, но на 4ки и 8ки тебя вполне будут добирать. Некоторые мои знакомые оделись тупо на данжах. 



#12 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:23 PM



(P.S. Снайпер очень спорный вариант, это насколько же надо любить игру, чтобы снайпера качать.. Или он не так плох, как я думаю?)

Еще хуже



#13 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:25 PM

Эффективность фарма определяется не его способом, а скоростью уничтожения мобов.

 

Впрочем, мои аргументы против паровозинга те же:

1) Он невозможен в условиях жесткой конкуренции.

2) Длительное таскание мобов (поставить мобов с одной стороны я паровозингом не считаю, паровозинг, - это когда ты утащил мобов с их респа), блокирует их респаун. В условиях конкуренции - это порождает положительную обратную связь, когда паровозер собирает желаемый паровоз дольше, еще дольше задерживая респ.

3) Паровозинг - это постоянная постановка персонажа в опасную ситуацию.

4) Он неудобен в случае мобов с дист. атаками.



#14 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:32 PM

Кресты на самом деле норм. В пвп всегда и везде востребованы, к тому же самый не требовательный к шмоту класс. В +8-9 (даже 60, а не 65) шмоте ты сможешь на равных драться против +11 игроков (даже +11 в боссах). Из минусов - зависим от дд. Исключительно патийный класс.
В пве уступает по фарму другим классам, но на 4ки и 8ки тебя вполне будут добирать. Некоторые мои знакомые оделись тупо на данжах. 

 

Не спорю, крест класс востребованный и хороший, но он слишком требователен в плане прямых рук, как по мне.

Пока не буду торопиться с крестом, подожду видео-интервью с тобой на канале Профсоюза :)

Вариант достойный, тоже пойдет в список потенциальных классов!



Эффективность фарма определяется не его способом, а скоростью уничтожения мобов. (с) Сунь-Цзи. Исскуство Войны.

Довольно весомые аргументы против паровозинга, но кто быстрее всех пилит мобов?



#15 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:35 PM

Со снайпером в PvE вопрос не в том, что он плох, ибо это не так, вопрос в том, что у ханта банально больше полезных для выживания фишек, плюс AoE какое-никакое есть (ИМХО сильно переоцениваемое т. к. на 4-ках при чистке ТР все равно больше урона даст, чем град раз в 20 сек, но оно хотя бы есть) и в этом плане с 2017-го года изменилось разве что то, что карты стихий стали атаку своей стихией увеличивать, и снайперу с роландом от этого меньше профита, чем ханту с флайконом. Правда, снайперу дали сильный бёрст с винтовки.



#16 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:38 PM

Со снайпером в PvE вопрос не в том, что он плох, ибо это не так, вопрос в том, что у ханта банально больше полезных для выживания фишек, плюс AoE какое-никакое есть (ИМХО сильно переоцениваемое т. к. на 4-ках при чистке ТР все равно больше урона даст, чем град раз в 20 сек, но оно хотя бы есть) и в этом плане с 2017-го года изменилось разве что то, что карты стихий стали атаку своей стихией увеличивать, и снайперу с роландом от этого меньше профита, чем ханту с флайконом. Правда, снайперу дали сильный бёрст с винтовки.

 

Все равно не убедительный аргумент в пользу снайпера, я просто хейтер :3. Видел как фуллмун бегал года полтора-два назад, боссов лупил. Не знаю, если и качать снайпера с винтовкой, то точно не первым персом на аккаунте.



#17 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:43 PM


Довольно весомые аргументы против паровозинга, но кто быстрее всех пилит мобов?

 

А хрен его на самом деле знает, если точно. Если конкуренции особой нет, и обвес хороший, то ограничением скорее будет респаун мобов. Опять же, паровозинг - это следствие дефицита урона, соответственно при росте силы персонажа, ему становится всё выгоднее сразу убивать, а не возить. Другое дело, что есть циничный фарм, а есть удовольствие от собирания пачки побольше и последующего ее уничтожения. Я хантом, если возможность подворачивается, тоже охотно так делаю.



#18 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 20:50 PM

А хрен его на самом деле знает, если точно. Если конкуренции особой нет, и обвес хороший, то ограничением скорее будет респаун мобов. Опять же, паровозинг - это следствие дефицита урона, соответственно при росте силы персонажа, ему становится всё выгоднее сразу убивать, а не возить. Другое дело, что есть циничный фарм, а есть удовольствие от собирания пачки побольше и последующего ее уничтожения. Я хантом, если возможность подворачивается, тоже охотно так делаю.

 

Ну думаю снайпер тут полностью выбывает из чата, поскольку убивать по мобу в длани это нутакое. То ли дело паровозики сливать..

ТР тоже по своей натуре быстро сливает моба (двумя кнопками, лол), но вот насчет ханта не знаю. Подскажите, хант хорошо в таргет бьет или он больше "аое"?

Пока больше склонен к Тёмному Рыцарю, поскольку думаю что хант хорош из пвп, разве что, в ганках. Может я конечно не прав, если что -  поправьте.

ПвЕ в Ханте устраивает полностью.


Сообщение отредактировал Yunkass, 13 November 2020 - 20:51 PM.


#19 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:08 PM


Подскажите, хант хорошо в таргет бьет или он больше "аое"?

У меня хант чтобы по одному разбирать (просто для паровозинга у меня волш есть), и он весьма хорош. Но опять же, если и пвп тоже брать во внимание - то хант не играет. Но если брать ханта чтобы одеться, а пвп персонажа создавать потом - я со львом соглашусь. Хант чуточку лучше тра.

 



#20 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:13 PM


Но если брать ханта чтобы одеться, а пвп персонажа создавать потом

В принципе, звучит более логично, чем перекладывать ответственность на одного персонажа. Наверное все таки хант. Образумили вы меня не качать персонажа "два в одном".


Ох, што-ш. Всем спасибо кто высказал свое мнение. Сделаю ханта, а там посмотрим. Тему можно закрывать :).

Всем карт.



#21 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:15 PM

Только снип, только хардкор. Отцы пвп байки травят как снипы огнеметом зерги выжигают!



#22 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:16 PM

Только снип, только хардкор. Отцы пвп байки травят как снипы огнеметом зерги выжигают!

 

Изыди дьявол. :Zhuzha smile:



#23 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:17 PM

Изыди дьявол. :Zhuzha smile:

Нимагу, инквизиция и экзорцисты в отпуске)



#24 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:32 PM

Насчет скорости убиения мобов. Поскольку Кабриолет сильно агитирует за север я решил вот сейчас пойти добивать крист. сундук в поселение троллей на Берегах битв, коих давно не трогал. Начал с 17% кристального, хант с +9 дробовиком под хаос (привязан к аккаунту для снипа в т. ч. плюс влом переделывать у двух персонажей кольца, но если у вас новый хант, не делайте так), в общем, с учетом стихии (тролли 1 земля) заметно слабее, чем стандартный хант в огонь. Сикока там по времени говорили сундук набивается? 1 Час. Ну таки да, подтверждаю. На добой у меня ушло 33 минуты, плюс-минус, Что как раз дает один час с нуля. +11 Хант в огонь должен показать результаты еще лучше, он будет просто тыкать на тролля, и тролль будет сразу умирать. Вряд ли сильно лучше Без какого-либо паровозинга, просто вошел на территорию и устроил кровавый массакр. Чет мне даже нравится начинает сам процесс... На бегающего рядом волша, который черт знает сколько собирает парик, было просто больно смотреть.



#25 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:38 PM

 

 

Ну думаю снайпер тут полностью выбывает из чата, поскольку убивать по мобу в длани это нутакое.

 

А вот с Кабриолетом тут только что фарм обсуждали, он за сбор травы в Длани, у него за час лута почти на 3кк набралось. Он, правда, не говорил, паровозил или нет. Мне Длань не нравится, но раз уж такое дело, пошел набивать, в итоге получил практически тоже самое, ходил хантом, за всё время не спаровозил ни одного моба. Правда, именно в Длани, где основной моб - саблехвостка под 3 огня мой хаос-ган начинает очень сильно рулить по сравнению с огнелуками, или волшовыми огнескиллами. Видимо, хоть паровозь, хоть нет. Ну и если Длань про траву и руду, то и время будет больше на сбор ресурсов уходить, чем на убийство мобов.



#26 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 21:49 PM


В пве уступает по фарму другим классам, но на 4ки и 8ки тебя вполне будут добирать. Некоторые мои знакомые оделись тупо на данжах. 

 

Да они и в фарме норм - полноценный средняк. Уступают хантам из-за имбовости огня и их мобильности, волшам из-за возможности собирать большие парики, ТР-ам из-за багнутого таланта на АП пронзания. С другими классами идут вровень.

 

зы: ах да, возможно затратность на одевания пве крестика повыше будет чем у других классов. 

 

зы2: рекомендовал бы делать первым персом ПВЕ креста - нет :D , но это вызвано не тем, что он не может норм фармить, а скорее тем, что таким крестом тяжело найти пати на 4 и 8, а также вся его мощь раскрывается на +11 точке. Проще и вправду стартовать классом, который быстрее дойдет до +11 точки или вполне достойным будет на +9


Сообщение отредактировал Blast, 13 November 2020 - 23:13 PM.


#27 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 22:06 PM

Да они и в фарме норм - полноценный средняк. Уступают хантам из-за имбовости огня и их мобильности, волшам из-за возможности собирать большие парики, ТР-ам из-за багнутого таланта на АП пронзания. С другими классами идет вровень.

 

зы: ах да, возможно затратность на одевания пве крестика повыше будет чем у других классов. 

 

зы2: рекомендовал бы делать первым персом ПВЕ креста - нет :D , но это вызвано не тем, что он не может норм фармить, а скорее тем, что таким крестом тяжело найти пати на 4 и 8, а также вся его мощь раскрывается на +11 точке. Проще и вправду стартовать классом, который быстрее дойдет до +11 точки или вполне достойным будет на +9

 

Не вижу креста как ПвЕ персонажа, как ни убеждай..

Саппортит лучше волш, танчит лучше ТР :(

Но в ПвП ему нет равных, имхо.



#28 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 13 November 2020 - 22:46 PM

Однозначно снип.

Обязательно через огнемёт.

Кто против, тот или нуб, или имбу скрывает.



#29 Мирный_воин

Мирный_воин
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 00:18 AM

Снип через огнемет с мортирой и ханты плачут в сторонке :Zhuzha smile:



#30 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 00:35 AM

Не вижу креста как ПвЕ персонажа, как ни убеждай..

Саппортит лучше волш, танчит лучше ТР :(

Но в ПвП ему нет равных, имхо.

Ну просто лично знаю людей, которые оделись за несколько месяцев на 4ках и 8ках. Здесь уже возникают вопросы касательно того, стоит ли выбирать первым персонажем условного ханта/волша/тра, которые оденут себя в +9 шмот на несколько месяцев раньше, чем крест, но при этом крест с +9 заточкой уже может идти делать грязь в пвп любого уровня заточки, а ханты/волши/тры будут дальше фармить на 11 шмот, а потом ещё пытаться раздобыть боссинку) Более того, далеко не все эти классы сильны в пвп в принципе.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей