Перейти к содержимому


Фотография

Выбор класса в реалиях 1.2.052. Старт с нуля


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
57 ответов в этой теме

#31 makadavr

makadavr

    катамаран вж вж

  • Пользователи
  • 487 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 01:05 AM

мне нравиться указание патча в теме. прям каждый сезон новые патчи меняющие кардинально шмот, билды и таланты)



#32 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 14:46 PM


Ну просто лично знаю людей, которые оделись за несколько месяцев на 4ках и 8ках. Здесь уже возникают вопросы касательно того, стоит ли выбирать первым персонажем условного ханта/волша/тра, которые оденут себя в +9 шмот на несколько месяцев раньше, чем крест, но при этом крест с +9 заточкой уже может идти делать грязь в пвп любого уровня заточки, а ханты/волши/тры будут дальше фармить на 11 шмот, а потом ещё пытаться раздобыть боссинку) Более того, далеко не все эти классы сильны в пвп в принципе.

Как человек постоянно ходящий на данжи - звиздят. Средний доход с данжей ну 3-4+кк в час. Говоря за эти 4кк в час переплатить придется очень не мало. Другое дело если есть готовый сет на акк + куча твинков прокачанных, вай нот? Но чтобы с нуля на +11 за пару месяцев. Мне кажется тут 8-9 потолком будет. И надо учитывать еще то что у начинающих в час от данжей будет получатся собирать ну 1-2кк если повезет с рандом патькой.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 14 November 2020 - 14:51 PM.


#33 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 15:54 PM


Средний доход с данжей ну 3-4+кк в час.

 

Ну Элька с Фантой с учетом беготни минут 10, мясо еще до 10, еще 10 на Птага. Еще 10 на усу. Итого 40. Если всё идет как надо. Ну даже если все зашибись, пусть 30. Если кто-то начинает кудахтать, что дескать мы дескать быстрее, да мне плевать какая у вас заточка, и за сколько вы Дакса убьете, за 20 секунд, или за 40, потому что, есть еще пробежка и возврат в город. Отводы\приводы же по времени не зависят от силы. С сундуков нападает на полялма голды (ну можно за голдсетить, хотя в усе народу, обычно, пофиг), плюс осколок с Фанты. Получите пару рунок, печать ужОса, ну может какой-то лут, вроде позвонка, но можно пренебречь. Т. е. в принципе, я поверю, что можно за час сходить парой персов на 4-ки и лямов до 3 набрать при условии, что не нужно ни искать группу, ни в процессе не произойдет какой-нибудь фигни. На практике же люди часто долго не могут собрать группу. И это время стояния в городе следует тоже учитывать.

 

Самый же главный вопрос, к одеться на 4\8, это ограниченность их прохождений в день, т. е. высокая доходность там будет если, например, 3 перса каждый день проходят, и все ресурсы идут в одного. Если же перс один, то пусть с 4\8 ему 2кк нападает, да пусть даже 3 в день. В год это будет более 1 лярда, но оранжевая северная шмотка стоит не менее 70-80кк, потому что она не может стоить дешевле с учетом крафта и сургучения. Т. е. 10 таких шмоток почти сожрут этот ваш условный лярд, а ведь печать намного дешевле заточки.



#34 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 16:07 PM


Ну Элька с Фантой с учетом беготни минут 10, мясо еще до 10, еще 10 на Птага. Еще 10 на усу. Итого 40. Если всё идет как надо. Ну даже если все зашибись, пусть 30. Если кто-то начинает кудахтать, что дескать мы дескать быстрее, да мне плевать какая у вас заточка, и за сколько вы Дакса убьете, за 20 секунд, или за 40, потому что, есть еще пробежка и возврат в город. Отводы\приводы же по времени не зависят от силы. С сундуков нападает на полялма голды (ну можно за голдсетить, хотя в усе народу, обычно, пофиг), плюс осколок с Фанты. Получите пару рунок, печать ужОса, ну может какой-то лут, вроде позвонка, но можно пренебречь. Т. е. в принципе, я поверю, что можно за час сходить парой персов на 4-ки и лямов до 3 набрать при условии, что не нужно ни искать группу, ни в процессе не произойдет какой-нибудь фигни. На практике же люди часто долго не могут собрать группу. И это время стояния в городе следует тоже учитывать.
 
Самый же главный вопрос, к одеться на 4\8, это ограниченность их прохождений в день, т. е. высокая доходность там будет если, например, 3 перса каждый день проходят, и все ресурсы идут в одного. Если же перс один, то пусть с 4\8 ему 2кк нападает, да пусть даже 3 в день. В год это будет более 1 лярда, но оранжевая северная шмотка стоит не менее 70-80кк, потому что она не может стоить дешевле с учетом крафта и сургучения. Т. е. 10 таких шмоток почти сожрут этот ваш условный лярд, а ведь печать намного дешевле заточки.

За ~30 минут конст пак проходит и 4ки и 8ки. Даже не самый форжано-сильный. Отсюда и вытекает 3кк+ чисто голдой и лутом. Рандомщики же в лучшем случае проходят 4ки и 8ки без учета времени на сборы за минут 40-50. Вот я про то и говорю что данжи скорее дополнение чем основной способ дохода) 


Сообщение отредактировал Zhekmat, 14 November 2020 - 16:22 PM.


#35 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 16:41 PM

Ну у вас весь пак он-лайн, все порты расставлены,...

 

 

 

Рандомщики же в лучшем случае проходят 4ки и 8ки без учета времени на сборы за минут 40-50.

 

А их всегда было и будет большинство. С 8-ками по времени, конечно, стабильнее, тяпнул жваку перед бегом к Духу, после Тиранизатора где-то минут 5 от нее останется.

 

А если люди говорят, что "одевались", то очевидно, что они изначально не топы.



#36 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 17:22 PM


Ну у вас весь пак он-лайн, все порты расставлены,...

Нет у меня никакого сейчас пака, я уже кучу времени сам с рандомами "гуляю"

А их всегда было и будет большинство. С 8-ками по времени, конечно, стабильнее, тяпнул жваку перед бегом к Духу, после Тиранизатора где-то минут 5 от нее останется.
 
А если люди говорят, что "одевались", то очевидно, что они изначально не топы.


Хз, возможно он под словом одевались имел ввиду просто 8-9 шмот что, в принципе, достижимо. Но не чисто данжами очевидно.

#37 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 17:46 PM

Разница между 8->9 и 9->10 как бы пятикратная по цене.



#38 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 19:06 PM

Как человек постоянно ходящий на данжи - звиздят. Средний доход с данжей ну 3-4+кк в час. Говоря за эти 4кк в час переплатить придется очень не мало. Другое дело если есть готовый сет на акк + куча твинков прокачанных, вай нот? Но чтобы с нуля на +11 за пару месяцев. Мне кажется тут 8-9 потолком будет. И надо учитывать еще то что у начинающих в час от данжей будет получатся собирать ну 1-2кк если повезет с рандом патькой.

Ну там вроде как была постоянная пачка. Мб не фулл 11, но что-то между +9 и +11 там точно было.
Твинки - это круто, не возражаю. Но лично мне кажется чуть более простым вкладываться в единственного персонажа. К тому же, опыта игры за него наберёшься хоть какого-то.


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 14 November 2020 - 19:07 PM.


#39 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 19:28 PM

Я хз у кого траблы вызывает одеться +8-9 синь-фиол, даже тупо на данжах за пару месяцев реально с 1 перса накопить рун чтобы тупо кубиками на +8 вкруг одеться, а есть еще карты и шмотки на продажу по типу: тотема насмешника, книги мужества, топорика шутника и их рецепты, все это до сих пор цениться и можно выгодно продать под начало рейтов. :) 

Так что данжи сильно упорстили буст всем, не то что раньше, и да не стоит тратиться на костюмчики украшения(петушиные крылья) и т.п умейте распределять ресурсы господа чтобы одеваться без вложений и быстро. :rolleyes:


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#40 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 20:29 PM

Вопрос в определении "одеться". Но в этом сообществе все утверждения имеют точность плюс-минус порядок.



#41 Dysori

Dysori
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 20:59 PM

Или я в глаза долблюсь, или про рогу ничё не сказали

Как и в пвп и в пве хорошо, можно босов забирать, в пвп лица ломать.

Плюсы: хорошо можно фармить, нормальный в пве, 

Минусы: нужно поточится, могут тебе лицо сломать и много чего ещё



#42 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 21:04 PM

Рога, рога.. Никто никогда не будет советовать качать рогу первым на аккаунте.

Знаешь когда рога становиться боеспособным в ПвП? - Когда он покупает себе две альфы в топор и звера.

А также желательно иметь архона в перчатках и энта, тогда да - роги сильние.

В ПвЕ рога норм. На уровне.

Вообще не планирую Разбойника иметь, может быть, ассасина разве что.

 


Сообщение отредактировал Yunkass, 14 November 2020 - 21:10 PM.


#43 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 November 2020 - 22:12 PM


Знаешь когда рога становиться боеспособным в ПвП? - Когда он покупает себе две альфы в топор и звера.

А можно собственно вопрос, а в чем профитная мастхевность альф в топоре? xD

#44 Yunkass

Yunkass
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 November 2020 - 00:32 AM

Может еще профитность звера объяснить?


Сообщение отредактировал Yunkass, 15 November 2020 - 00:33 AM.


#45 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 November 2020 - 20:36 PM


Всем привет, отношусь к старым-новичкам, новым-старым игрокам, ну.. суть думаю уловили  

В-общем то решил вернуться в игру после таймскипа, зарегистрировал себе чистый аккаунт, скинул пару тыщ (не рублёв) на карманные расходы (~115кк, если это кому-то интересно..) и осталось лишь разобраться, кого качать то.

Сразу хочу отметить что не хочу магов, маги наскучили. Основа - маг.

Посоветуйте кого по вашему личному, неподкупному (лол), мнению стоит качать.

Интересует и PvP (Ганки, Осады(Лол х2), Арены, БГ, WoE), так и PvE (Способность фармить; одевать себя, и что бы в данжи брали, тройки-пятёрки там ваши).

Хотелось бы увидеть плюсы и минусы предложенного класса, к примеру:" + Ломает лица; - За эти деньги можно купить машину." и.т.п.

P.S. Если кому-то интересно, почему я решил качать персонажа с нуля, для тех отвечу - Хочется заново погрузиться в прелести прокачки крабика маленького уровня, одеть его, сломать кому-нибудь лицо в пещере, в-общем почувствовать себя нубом. Ах да, вопреки тому что на форуме уже полно подобных тем, я создал свою. Да простит меня модератор


 

Чисто мимо проходил, но 5 коп все-таки вставлю...

 

1) Беги, братан. Ты просто зря потеряешь время. Если у тебя нет денег, чтобы вносить хотя бы 10к в месяц, то ты будешь никто, что в ПВП, что в ПВЕ. Это раз.

2) Во-вторых, эту глупая игра навязывает геймплей. То есть надо упороться либо в ПВП и насувать карт крови, либо в ПВЕ и насувать обычных карт. И тут 2 варианта: ты либо донатишь, чтобы бустить ПВЕ и нафармить на ПВП, либо просто донатишь сразу на ПВП.

3) В-третьих, ПВП - фарс. Даже не мечтай на 60+ там кого-то убивать без пухи +11. Повсюду донатные пачки, сидящие в рк. Арена = быстрая смерть. ПБ = медленные унижения.

4) В-четвертых, ПВЕ - полнейшая хрень, потому что гринд убит. Топ лока для фарма - это север, а там так нудно, что хочется застрелиться. Наверное, гейм дизайнеры учились на 2 и не смогли понять, что синий цвет - это цвет холодный, отталкивающий. Чтобы игроков удержать локации должны постепенно становиться все интереснее, а не все более унылыми, навевающими меланхолию, ощущение одиночества, отчужденности и мысли о самоубийстве.

Есть боссинг. Но туда нужен а) огромный буст б) мониторить рб по времени и таскаться по ним целыми днями. При этом под рб нужны специальные пухи, специальный шмот, а это - см. пункт 2.

5) Игра умирает. Они уже даже СРА рекламу отключили - я там где-то скрин показывал... А почему? Потому что нету окупаемости. Люди не донатят, когда им навязывают Pay-To-Win. Отсюда и отсутствие обнов, отсюда и постоянные фуфло-акции и прочее. Лучшие дни РК уже позади. Дальше будет только хуже...

 

Поэтому, братан, беги, пока не пожалел.

 

P.S. Очень жаль смотреть, как разрабы открыто и самым бесстыдным образом гробят эту игру. Просто ребята, я повидал много MMORPG на своем веку. Я играл в такие фекалии, что у вас бы кровь пошла из глаз. У большинства таких игр самая яркая проблема - это графика. Тут графика просто шедевральна. Но геймплей убит просто в 0. Без доната нельзя шагу ступить → фри-ту-плей игроки ливают → невозможно балансировать арену / пб → мертвое пвп для донаторов.

Помнится я тогда подсчитал.. На более не менее одетого перса надо 50-60к рублей. Но даже это не дает гарантий, что ты будешь где-то там "доминировать". Пачки дадут люлей при любом раскладе. Так какой смысл тужиться?..

В принципе разрабов не понимаю. Есть эталонный образец MMORPG - л2. Там все красиво было реализовано: магия, крафт, пвп / пк... Ну возьмите вы эту систему, внедрите ее грамотно и все станет хорошо. Стримить люди начнут, популярность взорвется. А они... "Акция: купи 3 коробки - получи гейские крылышки"... Короче, бездарное уничтожение игры с нереально огромным потенциалом.

 

Вот понимаешь, братан, как бомбит от этой игры? Уже наверн год не играл - до сих пор не отпускает  :Zhuzha smile:



#46 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 15 November 2020 - 20:52 PM

Ты забыл ещё сказать, что у всех игроков тут айкью однозначное. Кроме тебя, естественно.



#47 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 November 2020 - 21:04 PM

Гриндан в линяге был такой, шо роялка нервно курит в стороне.
Пачка в линяге была, по сути, всем. Без пака тебя тупо выпнут со спота.

Не, ну правда, аналитика была бы даже хороша, если бы не фейл с упоминанием божественной линеечки (храни Господи Гэрриота).

#48 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 November 2020 - 22:10 PM


Гриндан в линяге был такой, шо роялка нервно курит в стороне.
Пачка в линяге была, по сути, всем. Без пака тебя тупо выпнут со спота.

Не, ну правда, аналитика была бы даже хороша, если бы не фейл с упоминанием божественной линеечки (храни Господи Гэрриота).

Да. Но зато в линяге олимп. Лока 1х1, где ты не зависишь от команды. Да и вообще, если подумать.. Даже в мелочах.

Крафт - вообще но комментс.

Штраф на дроп за убийство лоу-мобов - чтоб нубам качаться не мешали.

ПВП нормальное. Я имею в виду, даже с С-грейде можно убить чувака в A-S. Ну и скорость - пару стрел / протуберанцев и лежит тело. Полсекунды решают исход. А попробуй такое в роялке проверни... Все упороты в резисты настолько, что им любой дамаг горохом об стенку... Будут долбиться друг об друга минут 10, чтобы потом, внимание, нули... Бывали же случаи на арене такие... Лично видел и не раз.



Ты забыл ещё сказать, что у всех игроков тут айкью однозначное. Кроме тебя, естественно.

Кто старое помянет, у того IQ < 50.



#49 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 November 2020 - 05:05 AM

Если в линейке все так прекрасно, чего вы в нее не играете-то?)


В любом случае, дальше обсуждать линейку рекомендую пойти на форумы линейки.



#50 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 November 2020 - 05:23 AM

Если в линейке все так прекрасно, чего вы в нее не играете-то?)

Её убили толстые дети.

#51 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 16 November 2020 - 05:41 AM

Если в линейке все так прекрасно, чего вы в нее не играете-то?)

Не сочти за продолжение темы, просто ответ на твой вопрос.

 

Чтоб поиграть в линейку надо только возвращаться в прошлое, ни фришки, ни офф, ни классик рядом не стояли с тем, что было.



#52 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 November 2020 - 05:49 AM

Собственно, это проблема многих игр.
Вернуться бы рад, да некуда.
Это как спросить, почему вы не играете в роялку образца весна-лето 2012.

Вообще, я примирился с нынешним положением РК, и единственное, что меня напрягает, это совершенно убогая система крафта.
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#53 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 November 2020 - 16:20 PM


Если в линейке все так прекрасно, чего вы в нее не играете-то?)

Там свои косяки. Например, "оптимизация". Ну и обновы / версии последние. Я недавно пробовал "ессенц" - чисто чтоб пару гайдов накатать. Это такая помойка донатная, какой еще не видел это свет. Но даже в нее люди по 100к вливают (зачем-то), стримят и страдают там... Бедолаги.

Странно, что разрабы (причем любые) не хотят учиться на чужих успехах и неудачах, а изобретают свои кривые велосипеды на квадратных колесах. Много есть игр, где что-то да круто реализовано. С миру по нитке - голодному нормальная MMORPG. Но не...



#54 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 20 November 2020 - 22:16 PM

роялке сколько уже лет? в 2011 кажись запускалась и до сих пор онлайн поражает) пожалуй, есть что-то в ней такое великое, что и других может заставить вернуться, если раскрутить погасшую составляющую мпвп контента =)
или нет, может оно уже того не стоит.
по теме, хотелось бы вспомнить, что есть такое в каждом классе, но лучше тебе отдельно гайды почитать по ним. там градация такая - у самых сложных написано само много и с подробностями, а остальные классы более простые и играется ими по фану, ну вот и всё х)

#55 Shalin

Shalin
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 November 2020 - 06:56 AM

роялке сколько уже лет? в 2011 кажись запускалась и до сих пор онлайн поражает) пожалуй, есть что-то в ней такое великое, что и других может заставить вернуться, если раскрутить погасшую составляющую мпвп контента =)
или нет, может оно уже того не стоит.
по теме, хотелось бы вспомнить, что есть такое в каждом классе, но лучше тебе отдельно гайды почитать по ним. там градация такая - у самых сложных написано само много и с подробностями, а остальные классы более простые и играется ими по фану, ну вот и всё х)

Ты видел Ragnarok который 4game открыли? там игра мб по механике и норм но чудовищно выглядит и управление максимально деревянное, вот тут и вопрос почему такое открыли и рубят деньги а RQ которая более плавная и выглядит приятно не открыли сервер под КОВИД и не рубят деньги? можно ведь открыть даже сейчас дать небольшую рекламку, чуток классы подбалансить, и люди будут старые вернутся даже если не на новый так на старые сервера чисто из за ребаланса но нет зачем )) Я весной приходил с АА в 14 человек нам понравилась плавность игры, графика, механики но потом поняли что баланса нет есть только 1 тр 2 маг а потом +11 чары и в итоге остался я 1 и то так не серьезно играю чисто по приколу мобиков бью.


  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#56 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 21 November 2020 - 08:02 AM

баланс есть в массе, но нет меты его реализовать, кроме парочки загончиков)
новый упрощённый сервер для казуалов не продержится долго, для сезона его делать нет необходимости

#57 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 21 November 2020 - 09:22 AM

Рошечка не для педовок, да

#58 Filich76

Filich76

    это а5 йа

  • Пользователи
  • 485 Сообщений:

Отправлено 06 December 2020 - 21:52 PM

Ты ориентацию сменил?
Или это решение покинуть нас)

Сообщение отредактировал Filich76, 06 December 2020 - 21:51 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей