Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по цене карт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
54 ответов в этой теме

#1 ТихийСап

ТихийСап
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 14:29 PM

Уважаемые. Описываю, значит, ситуацию.

 

Вот я играю с конца ноября. За всё время перевидал не так много карт, подавляющее большинство которых для моей персонажки бесполезно. Мне их приходилось либо продавать на знаки, либо через рынок. Так вот...

 

Есть, например, у меня карта какого-нибудь алаитского морока. На рынке он стоИт за минимум 4,3. Ставлю на рынок за 4,2 - за пару суток никто не покупает. По знакам он выходит (если по 60 к за 1 знак) примерно 2,5 кк. Я уже задрал спрашивать у людей, один говорит: ставь за 3, другой: бесполезная карта - кидай на лом.

 

Но я же чувствую попой, что карта эта стоит ну пусть не 4,2 кк, но и не 2,5 кк. И еще я чувствую, что люди мне явно чего-то недоговаривают. Недоверие они у меня вызывают. Подозрительный я. Вот.

 

Что делать-то? Как определиться с ценой? Может есть какая-то тема по определению адекватной цены на карты? Ну, например, пишешь название карты, а тебе советуют, каким образом и за сколько их надо скидывать. Новичку эта инфа адски важная, думаю.

 

У меня просто скопилось, короче. И мне того... Грустно, короче. И на лом продавать карты, которые вроде как и неплохие, тоже жаба давит. Деньги работать должны, а у меня как страховка в Сбере: ни выгоды, ни свои бабки не вернуть.

 

Короче, дайте совет адекватный.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 14:44 PM

Если не покупают - либо жди, пока придет покупатель на твою цену, либо постепенно снижай ее, если полагаешь, что мог переоценить и поставить слишком дорого.

Когда совпадут то, за сколько ты готов ее отдать и то, за сколько ее готовы у тебя купить - тогда и узнаешь, сколько эта карта стоит на данный момент.


Сложно новичку будет только с картами, которых не выставлено на рынке ни одной. Там можно сильно не угадать с вилкой цен.

Но, опять же, карты карман не жгут, продавать вот прям счас их никто не торопит.


Сообщение отредактировал Armitage, 27 May 2021 - 14:44 PM.

  • SergR сказали "Спасибо!"

#3 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 15:20 PM

Никакой фиксированной, узаконенной или "справедливой" цены на карты нет. Рыночные отношения во всей своей красе. Можешь карту Росинки продать за 10 лямов - честь тебе и хвала. Не можешь - продавай за полтора, тоже деньги. Самое очевидное - это ориентироваться на рынок, и ставить ниже него. Не берут? Значит снижай цену еще. Опять не берут? Еще снижай. Все равно не берут? - отдавай на лом или пихай себе в то место в ту шмотку, куда она запихивается.

 

Опять же все зависит от времени. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель, им только надо встретиться друг с другом. Чем выше цена - тем вероятность встречи ниже. Если готов пол года напролет торговать картой, то рано или поздно продашь ее за более-менее приличную цену. Или, как вариант, оставить ее на складе и пусть лежит, есть то она не просит. Когда-нибудь через год кто-нибудь через чат начнет про нее спрашивать, тогда и продашь. Но это конечно если время не поджимает. Если деньги нужны побыстрее, см. первый абзац.


Сообщение отредактировал Teekki, 27 May 2021 - 15:20 PM.


#4 ТихийСап

ТихийСап
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 15:31 PM

Сложно новичку будет только с картами, которых не выставлено на рынке ни одной.

 

Вооот. Самый насущный вопрос. У меня таких тоже есть. То ли они настолько бесполезные, что их сразу ломают, либо очень редкие и их сразу скупают. Вот как по ним цену узнать? Я вот когда-то был очень удивлен цене карты фараона. Так вот, если бы она была у меня, я бы точно за 10 кк ее толкнул и был бы доволен.. Как последний лох.

 

Если деньги нужны побыстрее, см. первый абзац.

 

Эх, еще бы какой рецепт был. А то ведь данный механизм я каждый день продвигаю, только места торговые улетают зря :(



#5 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 15:34 PM

Иногда цены на карты могут быть неадекватными. Как пример: когда искал карту на ловку в аксессуар для лица, на рынке карты крога лежали за 6кк, а карты гранита истины от 3,5кк до 4кк.

Что касается цены, то как вариант, посмотреть в вики какие карты вставляются в конкретный слот, сколько из них полезных и к какой категории (Полезные, малополезные, практически бесполезные) относится карта, которую желаешь продать.

Ps. Не стоит ждать что выставленную полезную карту за адекватную цену купят за день-два. Может уйти гораздо больше времени.
Плюс никто не отменял людей, которые могут выставить такую же карту по более низкой цене.

#6 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 15:44 PM

Если нет вопроса с золотом, то можно самому на знаки сдавать. Что касается торгомест, то просто ставишь твинами кучу мелких мест. Я не думаю, что у тебя есть несколько десятков единиц товара.

 

А вот понимание, можно ли продать, приходит с опытом, когда ты можешь предположить, кому такой предмет может может понадобиться.

 

 

 

 либо очень редкие и их сразу скупают

 

Таких карт из обычных мобов нет. Просто потому, что даже то, что никто не фармит, выпадает из альбомов и в усыпалке. А фараон как бы элитка.

 

И еще, продажа занятие для терпеливых, покупка предмета в течение двух дней скорее исключение, чем правило. У меня есть вещи, которые месяцами стоят.



#7 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 16:17 PM

ТС, можешь, в принципе, накидать сюда названий карт, в цене которых не уверен. Я думаю, что в условиях форума, где народу много, тебе их среднюю цену определят быстро.

#8 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 16:31 PM

Выше основную суть уже рассказали.

Закрепленной темы на форуме для таких подсказок нет, да и сложно её представить, учитывая постоянную изменчивость рынка.

 

Как минимум, карты простых мобов сильно дешевеют после 2-недельных рейтов х3, а также после ивентов, в которых в оборот попадает много знаков (типа недавнего Дня полководца или Охоты с индивидуальным зачетом). Через какое-то время цены опять повышаются. Всё вполне логично.

 

Я уже задрал спрашивать у людей, один говорит: ставь за 3, другой: бесполезная карта - кидай на лом. 
<...> И еще я чувствую, что люди мне явно чего-то недоговаривают. Недоверие они у меня вызывают. Подозрительный я. Вот.

А насчет разных советов - так это из-за разных принципов торговли.  :)

Кто-то не любит ждать и продает по минимальным ценам всё, что попадает в руки (эхехехехех), и советы дает аналогичные, не со злым умыслом, а просто потому что сам бы так сделал.

А кто-то постоянно мониторит рынок, знает возможную амплитуду цен, придерживает товар до их роста и т.д. и т.п.. Но это уже именно отдельный пласт занятий экономикой... и часто лень)



#9 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 16:34 PM

Я еще могу посоветовать создать твинов на 2 других серверах, докачать их до 15 уровня (или с какого там рынок смотреть можно) и оценивать ситуацию на них. Если на сервере нет каких-то карт на рынке, на других серверах могут быть. Конечно, не факт, что и там цены будут адекватные, но это всё-таки дополнительная информация.

 



#10 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 16:45 PM


с какого там рынок смотреть можно

 

С 10-го



#11 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 16:54 PM


Я еще могу посоветовать создать твинов на 2 других серверах, докачать их до 15 уровня (или с какого там рынок смотреть можно) и оценивать ситуацию на них.

 

Даже если чел продаст карту на полляма дешевле, чем можно, это вряд ли важнее потери времени на такие манипуляции.

 

Если карты нет, то ее, скорее всего, не фармят. А раз не фармят, значит не нужна никому. Анубисов тех же всегда в продаже вагон и при желании продать можно махом.



#12 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 16:59 PM

Если карты нет, то ее, скорее всего, не фармят. А раз не фармят, значит не нужна никому.

Скажите это Цапальникам и тем, кто специально персов создал и одел только под их фарм.  :)


А новичок может понятия не иметь, что это за цапальник такой, откуда он и почему его нет на рынке.



#13 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 17:09 PM

Скажите это Цапальникам и тем, кто специально персов создал и одел только под их фарм.  :)


А новичок может понятия не иметь, что это за цапальник такой, откуда он и почему его нет на рынке.

 

Всего 14 статов дает, фигня какая-то. Вон, Элька дает 22, а стоит дай боже 10кк.

Цапальника продам за 7-8, значица

 

:arl:


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#14 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 17:15 PM


Скажите это Цапальникам и тем, кто специально персов создал и одел только под их фарм. 
А новичок может понятия не иметь, что это за цапальник такой, откуда он и почему его нет на рынке.

Цапальник элитка, как и вышеупомянутый фараон. Если новичку ВДРУГ выпала карта элитки и он не хочет поинтересоваться чего в ней элитного, то кто ему доктор?



#15 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 17:22 PM

Цапальник элитка, как и вышеупомянутый фараон.

А точно Элитка? Я все время забываю, ху из хи и вытаскивается ли оно из альбомов.



#16 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 17:40 PM

Цапальник элитка, как и вышеупомянутый фараон. Если новичку ВДРУГ выпала карта элитки и он не хочет поинтересоваться чего в ней элитного, то кто ему доктор?

 

Нет) обычная карта монстра


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#17 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 17:43 PM

А точно Элитка? Я все время забываю, ху из хи и вытаскивается ли оно из альбомов.

 

Сам цапальник точно элита, а его картон хз. Может и обычная как у Соло. Тогда да, возможны варианты жестокого облома :)



Нет) обычная карта монстра

А, ну да, глянул в вики. Не буду лишний раз склонять по матушке решения предыдущей команды, но очень хочется.


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#18 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 17:53 PM

Полагаешь, стоило ввести элитные карты, которые можно фармить без таймеров и конкуренции?)



#19 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 18:03 PM

Полагаешь, стоило ввести элитные карты, которые можно фармить без таймеров и конкуренции?)

 

Зачем фармить?! 

Выдавать за вход =)



#20 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 18:09 PM


Полагаешь, стоило ввести элитные карты, которые можно фармить без таймеров и конкуренции?)

Если честно, не понял вопрос.

Карта цапальника вполне элитная по свойствам. Падает из моба на котором русским по белому написано, что он элита. Полагаю, что даже второй причины достаточно, чтобы карта принадлежала элитной колоде, а уж двух вместе вообще за глаза и за уши. 



#21 ТихийСап

ТихийСап
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 18:48 PM

как вариант, посмотреть в вики какие карты вставляются в конкретный слот

 

Принял во внимание. Спс.

 

А новичок может понятия не иметь, что это за цапальник такой, откуда он и почему его нет на рынке.

 

Ага, мне цапальник точняк нужен для персонажки. Но что это такое за существо... Походу, я его даже не видел :Zhuzha smile:



#22 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 18:51 PM


Походу, я его даже не видел
Живёт в данже) Фармится инвизниками)

#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 18:52 PM


Падает из моба на котором русским по белому написано, что он элита.

 

Корень этой проблемы в том, что в интерфейсе игры нет дифференциации между данжевыми мобами (которые толще наземных) и элитками-элитками (которые по чайной ложке на весь сервер). Тем не менее карты элиток обладают существенным отличием: у них ограниченный ввод.

 

Функционально карта элитки от карты трэшмоба из данжа отличается тем, что мобов в данжах никто не хочет бить это ресурс с лимитированным вводом, в то время как карты из данжей могут штамповаться в день в неограниченных количествах.

 

Т.е. по ограниченности ресурса карты можно разделить по таким типам:

- падают в инстансе (локация данжа может существовать в множестве копий, низкая конкуренция)

- падают в опенворлде (игроки конкурируют с друг другом за мобов)

- падают с лимитированных мобов в опенворлде (игроки точат +11 ковыряльники с картами на урон по расе)

 

Систему, конечно, несколько ломают печати ужаса, но даже и с ними карты элиток выходят очень дорогими.

 

 


Но что это такое за существо... Походу, я его даже не видел

 

Это моб из 65-го данжа.

https://royalquest.i...онстр_Цапальник

Если бы завод профармливали вместо пробегов, карта с него была бы доступнее.



#24 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 19:05 PM

Если бы завод профармливали вместо пробегов, карта с него была бы доступнее.

Раньше так и делали, но цена была почти такой же ввиду ограниченного количества самих цапальников (убивались штук 12-21 за заход).

А потом набежали чортовы спидраннеры и сё пропало. Организовали там свою мафию с самими слабими и крышуют завод. Доколе!  :Rocinka:



#25 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 22:28 PM

Если карты нет, то ее, скорее всего, не фармят. А раз не фармят, значит не нужна никому.

 

Замечательная логика. Про Цапальника тебе уже написали. Добавлю только, что вот прямо сейчас на Гранасе и Энигме их в продаже нет, а на Логрусе одинн лежит за 120.

 

Сам цапальник точно элита, а его картон хз.

 

screen_210527_001.1622143628.jpg



#26 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 23:38 PM

В таких случаях говорят об исключении, которое только подтверждает правило. Карты нет, потому что ее фармить могут только инвизеры. Т. е. фактически ее действительно не фармят, если сравнивать с обычными локациями.



#27 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 23:40 PM


Карты нет, потому что ее фармить могут только инвизеры

 

Фармил ее на ЧК. Зашел - собрал парик - слил троих цапальников - вышел.

Не выфармил, но сотен пять мобов слил. Пружин штук 200-220 было



#28 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 27 May 2021 - 23:54 PM

В таких случаях говорят об исключении, которое только подтверждает правило.

Само "правило":

А раз не фармят, значит не нужна никому.

 

Посыл понятен, но формулировка не сходится.  :rolleyes:

Карта очень даже нужна, раз покупают её даже за 100 лямов.



#29 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 May 2021 - 00:07 AM


Карта очень даже нужна, раз покупают её даже за 100 лямов.

 

Ну дык, самая лучшая карта для разгона урона лукопроизводыным :) . 



#30 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 28 May 2021 - 00:12 AM

Ну дык, самая лучшая карта для разгона урона лукопроизводыным :) .


И магам тоже




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей