Перейти к содержимому


Фотография

Балансировка типов урона


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
131 ответов в этой теме

Опрос: Балансировка типов урона (14 пользователей проголосовало)

Нравится идея?

  1. Нравится. (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Не нравится. (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:16 PM

Опять же, если дать разгон хаосу, то зачем в рядовом пве(данжи/фарм лок) нужны будут другие элементы, есть же карта+кольца+печати апающие урон  по всему(кроме нейтрал мобцов). Шило на мыло меняешь, кста.



Кровотечение с атак не такая уж и мелочь, способная при удачном стакании компенсировать то, что другие карты усиливают Атакой весь урон персонажа, хоть и в меньшей степени.

:Zhuzha smile: :Zhuzha smile: :Zhuzha smile:

Ты же в курсе, что только с аа накидываются доты с карт элементов?

 



#122 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:16 PM

тс видимо вообще не в курсе, что своей идеей ослабляет все элементальные билды у многих экзотических классов. охотники не имеют нейтрала вообще, а их скиллы завязаны на яде и огне априори. волшки и тээры так же подвержены влиянию элемента, что вставлять карты им на нейтрал лишь ослабит по выходу их ттх

#123 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:17 PM

Потому, что будет шотать их взрывами? :D

Если более серьезно, почему ты так решил? Как по твоему ап на 16% урона Менталки, умений косы, Энергетического взрыва и Кровотечения будет сильнее например уже существующих печатей на 16% к урону умениями Огня/Горением?


Звер нейтральный, ещё и режет урон стихиями по себе
Бакс нейтральный
Гига слишком долго живёт, стаки огня держатся не вечно. С Хьюго та же фигня, тем более, он бегает постоянно.
Архон...это архон. Его и щас с анубисами чк берут, потому как хаос.
Энт - да, может, в его случае, я не прав.
Дестр огненный, огонь тут точно выигрыша иметь не будет. Нейтралы, возможно, смогут вывезти на том, что у них тупо больше видов атаки, чем у водников.
Воко - пофигу, что там брать, чк все равно не заберёт, этот босс для ближников.

#124 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:38 PM

Опять же, если дать разгон хаосу, то зачем в рядовом пве(данжи/фарм лок) нужны будут другие элементы, есть же карта+кольца+печати апающие урон  по всему(кроме нейтрал мобцов). Шило на мыло меняешь, кста.


 

 


:Zhuzha smile: :Zhuzha smile: :Zhuzha smile:

Ты же в курсе, что только с аа накидываются доты с карт элементов?

У Хаоса разгон по элементу меньше, чем у противоположного элемента. Например, по 2м Земли Хаос бьет 115% урона, а Огонь - 130%. Также, для компенсации я предложил дать ему самый слабый пер. эффект, чтобы его бонус к прямому урону по стихиям перекрывался порезкой периодического. Это не должно сделать его ни гимпом, ни имбой по сравнению с ними - ранее в этой теме я наводил расчеты, что Хаос в одних случаях будет лучше другой стихии, в других - хуже.

 

Доты карт стихий накидываются с АА, это я знаю. Но немало классов активно используют автоатаки в своей дд ротации, те же ханты например.


тс видимо вообще не в курсе, что своей идеей ослабляет все элементальные билды у многих экзотических классов. охотники не имеют нейтрала вообще, а их скиллы завязаны на яде и огне априори. волшки и тээры так же подвержены влиянию элемента, что вставлять карты им на нейтрал лишь ослабит по выходу их ттх

Про зависимость некоторых классов от стихий я в курсе, я как бы даже писал об этом в этой теме ранее.

 

Каким образом я ослабляю элементальные билды? Если ты про порезку урона Горения, я в самой изначальной идее предложил компенсировать этот нерф.

 

Моя идея нацелена просто отбалансировать все 7 типов урона. С ней волши, ханты и тры смогут продолжать играть в стихийных билдах, а прочие классы смогут просто выбирать между нейтральными и стихийными билдами.


Звер нейтральный, ещё и режет урон стихиями по себе
Бакс нейтральный
Гига слишком долго живёт, стаки огня держатся не вечно. С Хьюго та же фигня, тем более, он бегает постоянно.
Архон...это архон. Его и щас с анубисами чк берут, потому как хаос.
Энт - да, может, в его случае, я не прав.
Дестр огненный, огонь тут точно выигрыша иметь не будет. Нейтралы, возможно, смогут вывезти на том, что у них тупо больше видов атаки, чем у водников.
Воко - пофигу, что там брать, чк все равно не заберёт, этот босс для ближников.

Ну вот на Звера как раз нейтральный билд будет топ, заодно и ответ посту выше, где он будет нужен в пве.

Бакс то нейтральный, но прирост к урону чк будет явно больше от разгона Горения и огненных умений, чем от разгона нейтральных.

То же самое с Гигой и Хьюго.

Против Архона рулить будет хаос билд, так как у него будет самый большой разгон урона по Яду.

Дестр / Денгур - огненные боссы, там огонь будет уступать нейтралу, это да. Но это просто часть сильных и слабых сторон каждой стихии этой игры.

Воко - забирать будут ближники с воздухом.


Сообщение отредактировал Volsal, 11 February 2021 - 12:48 PM.


#125 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:39 PM


С ней волши, ханты и тры смогут продолжать играть в стихийных билдах, а прочие классы смогут просто выбирать между нейтральными и стихийными билдами.

Которым они не нужны)

#126 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:44 PM

Которым они не нужны)

Смотри выше - нейтралам будет легче всего забрать Зверомора. В качестве дополнительных примеров могу навести такие - антиэлементальные БУшки, Пламярыки и прочие важные элитки (режется урон от всех элементов) - там нейтрал тоже будет топ.


Сообщение отредактировал Volsal, 11 February 2021 - 12:45 PM.


#127 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:49 PM


У Хаоса разгон по элементу меньше, чем у противоположного элемента. Например, по 2м Земли Хаос бьет 115% урона, а Огонь - 130%. Также, для компенсации я предложил дать ему самый слабый пер. эффект, чтобы его бонус к прямому урону по стихиям перекрывался порезкой периодического. Это не должно сделать его ни гимпом, ни имбой по сравнению с ними - ранее в этой теме я наводил расчеты, что Хаос в одних случаях будет лучше другой стихии, в других - хуже.

Есть условный пистолетчик фармящий играющий по 3 часа и фармящий по 10 лок по 20 минут, он ставит себе хаос и получает профит везде и сразу, а ставя любую другую стихию апает урон только в один тип мобов+ в данжиках ядовитых мобов море.

 


Ну вот на Звера как раз нейтральный билд будет топ, заодно и ответ посту выше, где он будет нужен в пве.

Зачем городить огород, если сейчас уже много знакомых чк бегает с кольцами того же некра+ друиды или затрасы и в косе 3 кромса, там твой нейтрал не нужен по сути :)

 

 


Смотри выше - нейтралам будет легче всего забрать Зверомора. В качестве дополнительных примеров могу навести такие - антиэлементальные БУшки, Пламярыки и прочие важные элитки (режется урон от всех элементов) - там нейтрал тоже будет топ.

Всё это забирается пушками с х3 картами по профе или же просто обычными нейтрал пушками :)
 


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 11 February 2021 - 12:49 PM.


#128 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 12:56 PM

Тр в нейтрале топ,( ох как у челов горит когда я отнимаю нейтральных мобов- их кста не поверите -много :Zhuzha smile: , да и мобы на маг устойку топ, о наличии мобов огненных ,- они на ровне с земляными), куплю зт (надеюсь) буду делать своего бомжа в пвп тож нейтрал - меня всё устраивает и так, работает - не трож  :Zhuzha tongue:, а то сломаешь.

П.с гоняю чк в хаос ,печати пожара поставил -всё норм пати не жалуется.



#129 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 13:00 PM

Есть условный пистолетчик фармящий играющий по 3 часа и фармящий по 10 лок по 20 минут, он ставит себе хаос и получает профит везде и сразу, а ставя любую другую стихию апает урон только в один тип мобов+ в данжиках ядовитых мобов море.

 


Зачем городить огород, если сейчас уже много знакомых чк бегает с кольцами того же некра+ друиды или затрасы и в косе 3 кромса, там твой нейтрал не нужен по сути :)

 

 


Всё это забирается пушками с х3 картами по профе или же просто обычными нейтрал пушками :)
 

Верно, такому пистолетчику будет профитнее хаос. А вот если взять например ханта, ему огонь все еще может быть лучше, хотя бы потому, что у него есть доступ к массовым стакам Горения (град и бомбожужи), а к массовым стакам Хаоса - нету (даже бомбожужа с талантом вешает не Хаос, а Бессилие). Поэтому, разным профам и разным билдам будут профитнее разные типы элемента, и это неплохая ситуация.

 

Если в наведенном тобой примере заменить кольца некроманта с друидами (2*4 + 2*8 = 24 Интеллекта = 78 базовой Атаки = примерно 90-100 с бонусами = примерно 5-6% ко всему урону) на кольца с печатями на один тип урона  (2*3 + 2*8 = 22% к урону этого типа), многим билдам профит к урону явно будет.

 

Верно, но теперь их смогут забирать именно специализированные нейтрал билды. Те, кто разгонят себе всю Атаку упомянутыми тобой кольцами некроманта / печатями затраса и т.д. явно будут уступать по урону против этих элиток/боссов тем, кто разгонит именно нейтральный урон. И это тоже относительный баланс, ведь как чистые билды определенных стихий имеют преимущество на определенных боссах/элитках, так и чистые нейтрал билды будут иметь преимущество на нескольких.

 

 


Сообщение отредактировал Volsal, 11 February 2021 - 13:05 PM.


#130 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 13:19 PM


это тоже относительный баланс, ведь как чистые билды определенных стихий имеют преимущество на определенных боссах/элитках, так и чистые нейтрал билды будут иметь преимущество на нескольких.

Так они и сейчас имеют преимущество, зачем городить этот огород?

 


Если в наведенном тобой примере заменить кольца некроманта с друидами (2*4 + 2*8 = 24 Интеллекта = 78 базовой Атаки = примерно 90-100 с бонусами = примерно 5-6% ко всему урону) на кольца с печатями на один тип урона (2*3 + 2*8 = 22% к урону этого типа), многим билдам профит к урону явно будет.

Так мб тоды запилить грибу резист от него? А то карта даёт резист, а сам моб его не имеет х)
 И кста, сейчас нейтрал билд= контрпик челов со зверами.


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 11 February 2021 - 13:19 PM.


#131 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 13:26 PM

Так они и сейчас имеют преимущество, зачем городить этот огород?

 


Так мб тоды запилить грибу резист от него? А то карта даёт резист, а сам моб его не имеет х)
 И кста, сейчас нейтрал билд= контрпик челов со зверами.

Имеют, но нейтрал билды сейчас в пве загимпованы в уроне в остальных сферах. Моя идея оставляет им эти законные преимущества, но и также делает их актуальнее в других сферах.

 

По той же логике, Воко надо порезать урон от игроков еще на 15%, а то как это - пвп резист карта дает, а сам босс его не имеет? :D

 

Нейтрал билд контрит билды со Зверами в пвп, но из-за этого же и уступает им в пве. Даже если бы сейчас нейтрал билды и стихийные билды были конкурентоспособны по урону между собой, Звер сам по себе привел бы к преимуществу стихийных, так как и урон и резисты он дает только элементам. Поэтому я и предложил расширить его на все типы урона (как бонус к наносимому урону, так и снижение получаемого), чтобы он обеспечивал одинаковый разгон и порезку урона всем билдам как в пве, так и в пвп.


Сообщение отредактировал Volsal, 11 February 2021 - 13:33 PM.


#132 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 February 2021 - 13:34 PM


По той же логике, Воко надо порезать урон от игроков еще на 15%, а то как это - пвп резист карта дает, а сам босс его не имеет?

Я бы ему 80% дал резиста, а то мыши вливаются по кд и убивают его за пару минут :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей