Перейти к содержимому


Фотография

Переработка ''Коллекции''


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
79 ответов в этой теме

Опрос: Переработка ''Коллекции'' (10 пользователей проголосовало)

Узнали?

  1. Согласен (10 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Не согласен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:25 AM

Здравствуйте, раздел ''Трофеи'' в  ''Коллекции''  предполагает своей сутью сбор всех позиций лута с определенных мобов, но в связи с тем, что элементальные карты больше не падают с мобов, он устарел, и нуждается в устранении этой небольшой формальности. в идеале с добавлением награды, лол


Зачем? Во славу окр, конечно 


  • ZhiEst сказали "Спасибо!"

#2 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:31 AM

Нафиг оно вообще надо без наград нормальных, непонятно? Я пойму коллекцию ивента, там где 1 ко всем статам. А всю остальную эту ерунду зачем собирать? Время тратить, деньги... Если б хоть какой-то буст статов давали.. Там собрал к примеру коллекцию - получи +5-10 к атаке / 0.5-1 к рейтингу крита / 50-100 к защите / хп и тп.. Эт другое дело. А так... Изыски для богатеев, которым заняться больше нечем в игре.



#3 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:32 AM

 

Нафиг оно вообще надо без наград нормальных, непонятно? Я пойму коллекцию ивента, там где 1 ко всем статам. А всю остальную эту ерунду зачем собирать? Время тратить, деньги... Если б хоть какой-то буст статов давали.. Там собрал к примеру коллекцию - получи +5-10 к атаке / 0.5-1 к рейтингу крита / 50-100 к защите / хп и тп.. Эт другое дело. А так... Изыски для богатеев, которым заняться больше нечем в игре.

 

 

Зачем? Во славу окр, конечно 

 

Ну, а если серьезно, то награды за такие ''запросы'' сбалансировать впринципе невозможно. Аля отдай шесть карт боссинок, получи миллион атаки, а новичкам как? Так она еще и на персонажа собирается, а не на аккаунт.


Сообщение отредактировал Qwenny, 16 January 2021 - 10:34 AM.


#4 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:37 AM

Самое норм было бы впихнуть в коллекцию титулы, новые смайлы, всё что не бустит напрямую персонажа. 



#5 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:42 AM


Самое норм было бы впихнуть в коллекцию титулы, новые смайлы, всё что не бустит напрямую персонажа. 

И нафиг они кому сдались, спрашивается?.. Уже видел такое в одной мобильной игре когда-то. Но MMORPG - это в первую очередь про меркантилизм. Нет вменяемых наград = мертвая механика...



#6 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:44 AM

Нет вменяемых наград = мертвая механика...

С этим не согласен. Я, например, даже без наград ее собираю постепенно, просто, потому что. Потому, что это в первую очередь - игра, и я так хочу.

К тому же, для людей с твоей точкой зрения есть другая аксиома - не влияет = плевать. Аль не так?



#7 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:44 AM

И нафиг они кому сдались, спрашивается?.. Уже видел такое в одной мобильной игре когда-то. Но MMORPG - это в первую очередь про меркантилизм. Нет вменяемых наград = мертвая механика...

Если что-то не нужно тебе, не значит что это не нужно другим.



#8 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:47 AM


С этим не согласен. Я, например, даже без наград ее собираю постепенно, просто, потому что. Потому, что это в первую очередь - игра, и я так хочу.

Ты из типа игроков, у которых своеобразный чеклист и мораль вроде "все что можно сделать - сделаю". Есть дейлы - надо обязательно все делать. Это же квесты блин!.. Коллекции? Все соберу. Зачем? Фиг знает - как ты и сказал)

 


К тому же, для людей с твоей точкой зрения есть другая аксиома - не влияет = плевать. Аль не так?

Ну, я так-то считаю это разумным. Прежде чем что-то делать, спросить себя "Зачем?". И если незачем, то и нафиг надо. Не?



#9 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:49 AM

Ты из типа игроков, у которых своеобразный чеклист и мораль вроде "все что можно сделать - сделаю". Есть дейлы - надо обязательно все делать. Это же квесты блин!.. Коллекции? Все соберу. Зачем? Фиг знает - как ты и сказал)

Ну, я так-то считаю это разумным. Прежде чем что-то делать, спросить себя "Зачем?". И если незачем, то и нафиг надо. Не?

Спросил: ''Зачем?''
Ответ убил: "Я так хочу''.

А насчет дейликов - делаю только профитные, квесты делаю все, которые могу, и о ужас, даже читаю их.


Сообщение отредактировал Qwenny, 16 January 2021 - 10:49 AM.


#10 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:53 AM


Ответ убил: "Я так хочу''.

А почему ты так хочешь?

 


А насчет дейликов - делаю только профитные, квесты делаю все, которые могу, и о ужас, даже читаю их.

Оттож. Перфекционизмом попахивает. 



#11 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 10:56 AM


А почему ты так хочешь?


Не на все в этом мире есть ответ, ровно, как и не все в нем измеряется итоговой наградой.

Нет цели, только путь.
 


Оттож. Перфекционизмом попахивает. 

Как будто что-то плохое.



#12 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:04 AM


Нет цели, только путь.

То есть ты хочешь, но сам не знаешь зачем?) Ну ок.

 

 

 


Как будто что-то плохое.

Если речь идет об игре - да. Впрочем, тут уже личное дело каждого, как время тратить.

 

Я к тому веду, что людей, для которых в MMORPG необъективные ценности (галочка в коллекции, смайлы уникальные, титулы и тп) имеют вес меньшинство. Это социальщики. Подавляющее большинство - карьеристы, которые бесконечно гонятся за бОльшими циферками. Это не я придумал - стата майл.ру. Можешь их пост на хабре почитать.

 

Я конеш понимаю, что вот твоей касте людей может и не нужна награда. Но вот моей касте она 100% нужна. Потому что без наград - дико пофигу и титулы, и рейтинги, и достижения, и задания.


Сообщение отредактировал Hekaton, 16 January 2021 - 11:05 AM.


#13 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:10 AM

То есть ты хочешь, но сам не знаешь зачем?) Ну ок.


Не взаимоисключающие понятия. Хочу, потому что хочу. Этого достаточно,

Я к тому веду, что людей, для которых в MMORPG необъективные ценности (галочка в коллекции, смайлы уникальные, титулы и тп) имеют вес меньшинство. Это социальщики. Подавляющее большинство - карьеристы, которые бесконечно гонятся за бОльшими циферками. Это не я придумал - стата майл.ру. Можешь их пост на хабре почитать.

Никто и не спорит, гонитесь за циферками, и только за ними - вперед, вопрос лишь в том, если она(система) не нужна ''кококоркорщекам'', это не значит, что она бесполезна. Не все гонятся за цифрами, точнее, только за ними.

Я конеш понимаю, что вот твоей касте людей может и не нужна награда. Но вот моей касте она 100% нужна. Потому что без наград - дико пофигу и титулы, и рейтинги, и достижения, и задания.

Ну, обойдетесь без нее, ничего страшного, иначе потом ныть про дисбаланс будете, мол почему витюша выкупил шесть карт боссинок, и теперь соло арену выносит, без двух крестов, а я, несчастный плебей, не могу так сделать.

Сообщение отредактировал Qwenny, 16 January 2021 - 11:31 AM.


#14 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:29 AM

Ранее предлагалась неплохая идея - дать за коллекции бонусы, но только те, которые мало повлияют на соотношение сил между персонажами, особенно на мировых боссах и в пвп.

 

Например, собрал коллекцию трофеев с боссов Усыпалки - получаешь бонус -3% к получаемому урону от них.

Собрал коллекцию трофеев с Механизмов Кукольника - получаешь +1 к Устойчивости к атакам Механизмов.

 

Это даст как больший смысл к сбору коллекций трофеев, так и практически не повлияет на конкурецию на боссах/ в пвп.



#15 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:30 AM


Ну, обойдетесь без нее, ничего страшного, иначе потом ныть про дисбаланс будете, мол почему витюша выкупил шесть карт боссинок, и теперь соло арену выносит, без двух крестов, а я, несчастный плебей не могу так сделать.

Так витюша и так боссинок выкупил, и так выносит арену. Витюша потому что 2 ляма рублей в РК влил с его слов. Чтобы с таким Витюшей сравниться, рядовому игроку надо продать квартиру, почку и кусочек печени. Что изменит пара циферок в статах? Просто таких достижений быть не должно. 6 карт боссов.. Хренасе. Тут одну бы купить и персу вставить. Разбежался я вам коллекцию из них собирать  :Zhuzha smile:



#16 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:34 AM


Это даст как больший смысл к сбору коллекций трофеев
Какой еще смысл нужен сбору коллекции, кроме коллекционирования?

#17 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:35 AM


И нафиг они кому сдались, спрашивается?.. Уже видел такое в одной мобильной игре когда-то. Но MMORPG - это в первую очередь про меркантилизм. Нет вменяемых наград = мертвая механика...

 

 

Когда ты +7 и тратишь время только на шмот, ты конечно не видишь смысла во всех этих титулах, смайлах и так далее. Когда ты +11, чтобы выделятся делаешь то, на что раньше забивал. 


Сообщение отредактировал Blast, 16 January 2021 - 11:39 AM.


#18 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:36 AM

Так витюша и так боссинок выкупил, и так выносит арену. Витюша потому что 2 ляма рублей в РК влил с его слов. Чтобы с таким Витюшей сравниться, рядовому игроку надо продать квартиру, почку и кусочек печени. Что изменит пара циферок в статах? Просто таких достижений быть не должно. 6 карт боссов.. Хренасе. Тут одну бы купить и персу вставить. Разбежался я вам коллекцию из них собирать :Zhuzha smile:

Витюша не всегда арену выносит, хотя кпд положительный, очевидно.
Но если сделать нечто подобное, то разрыв увеличится еще сильнее. Либо, что более вероятно, система будет "бесполезна, ибо Я не хочу ее собирать, бонусы маленьгие™".
Визуалом можно ограничиться, для кордкорщеков есть боссинки, 11 шмот северный и т.д.

Кстати, насчет мылача. Вот у них статистика есть, окей. А есть самая популярная мморпг - шош. И согласно статистике, хардкорно играют (CE/глад) там 3% игроков, а актуальный контент хотя бы в героике, или 2к на арене закрывают/берут - 15-20% игроков в среднем(50%, когда там падает маунт). Как так, ведь циферки самое главное?
Или нет?


Сообщение отредактировал Qwenny, 16 January 2021 - 11:38 AM.

  • Blast сказали "Спасибо!"

#19 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:40 AM

Какой еще смысл нужен сбору коллекции, кроме коллекционирования?

Некоторым игрокам этого смысла достаточно. Но, думаю, что если прибавить к этому еще и мини-бонусы, которые практически не повлияют на соотношение сил игроков в пвп/на боссах, станет лучше.



#20 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:42 AM

Нужно больше боли и страданий!

пусть за каждую собранную коллекцию уменьшает число ячеек в сумке и скорость бега!



#21 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:44 AM

Нужно больше боли и страданий!

пусть за каждую собранную коллекцию уменьшает число ячеек в сумке и скорость бега!

Eb_oyDrXgAAHpUZ.jpg


  • Blast сказали "Спасибо!"

#22 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:48 AM


Какой еще смысл нужен сбору коллекции, кроме коллекционирования?

По вашей логике за мобов опыт не надо выдавать, а за боссов - сундуки. Ты бы шел в 4 утра босса бить за "спасибо"?

 


Когда ты +7 и тратишь время только на шмот, ты конечно не видишь смысла во всех этих титулах, смайлах и так далее. Когда ты +11, то чтобы выделятся ты делаешь то, на что раньше забивал. 

Это для заядлых геймеров-социальщиков контент. Обычным людям незачем ходить самоутверждаться в игре. У них для этого жизнь есть. Никого не хочу обидеть - тупо факт.

 


Либо, что более вероятна, система будет "бесполезна, ибо Я не хочу ее собирать, бонусы маленьгие™".

Как сейчас с маунтами. +5 к атаке. Думаю: идите в ... офис с такими бонусами.

 


И согласно статистике, хардкорно играют (CE/глад) там 3% игроков, а актуальный контент хотя бы в героике, или 2к на арене закрывают/берут - 15-20% игроков в среднем. Как так, ведь циферки самое главное?

А остальные что делают?

 

 

 

 



#23 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:49 AM


Но, думаю, что если прибавить к этому еще и мини-бонусы, которые практически не повлияют на соотношение сил игроков в пвп/на боссах, станет лучше.
Кому станет-то?

Игрокам, от того, что им придется собирать всякий мусор, чтобы получить статы, какими бы незначительными они ни были?

Или разработчикам от того, что полпроцента мусора будет выведено из игры в коллекции вместо неписей?

 

Кому интересно - тот уже собирает. Кому не интересно - не собирает. Идеальная ситуация.

 



#24 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:49 AM


Ты бы шел в 4 утра босса бить за "спасибо"?

Ты просто ньюфаг и никогда по утрам не бил энта в соляново.



#25 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:51 AM


По вашей логике за мобов опыт не надо выдавать, а за боссов - сундуки. Ты бы шел в 4 утра босса бить за "спасибо"?
Зависит от того, для чего ты идешь на босса.

Если ради боя с ним, как в каком-нибудь дарк соулс, то вполне.

Если за дропом, то тебе не босс нужен, а дроп и идешь ты не босса бить, а дроп с него.



#26 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:51 AM


Но, думаю, что если прибавить к этому еще и мини-бонусы, которые практически не повлияют на соотношение сил игроков в пвп/на боссах, станет лучше.

Не надо "мини". Надо "макси". Зачем делать это "дополнением" к геймплею, когда можно сделать это обязательной частью геймплея, которая хочешь-не-хочешь, а нужна будет всем?



#27 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:53 AM

По вашей логике за мобов опыт не надо выдавать, а за боссов - сундуки. Ты бы шел в 4 утра босса бить за "спасибо"?


Если ты бафер, например, то ты и так ходишь 99% времени за спасибо. Я вот ходил бафать 2 месяца, мой дд не выбил ничего, хотя забирал всех боссов. Десяток рун и гиперсумок - не столь высокая цена за это время.

#28 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 11:57 AM


Как сейчас с маунтами. +5 к атаке. Думаю: идите в ... офис с такими бонусами.


Вот видишь, профитхантеры настолько до абсурда дошли, что говнят МАУНТОВ, за то, что те недостаточно атаки дают.


А остальные что делают?

Ты не поверишь. Собирают трансмоги, ачивочки, маунтов. Играют, и получают удовольствие. Возможно, профитхантерам это понятие незнакомо.



#29 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 12:09 PM


Ты просто ньюфаг и никогда по утрам не бил энта в соляново.

Да потому что опять же нафиг надо? Если есть деньги сделать перса +11, то не лучше ли сразу сделать его в PVP, а боссов купить банально? Мне никогда не понять вашей логики, сорян)

 


Зависит от того, для чего ты идешь на босса.
Если ради боя с ним, как в каком-нибудь дарк соулс, то вполне.
Если за дропом, то тебе не босс нужен, а дроп и идешь ты не босса бить, а дроп с него.

У меня чешуться руки пойти коллекции пособирать. Но здравый смысл в голове в голос кричит "Остановись! Не надо оно тебе! Время зря потратишь на ерунду". Выбор - это всегда страдания. Выберешь первое - будешь страдать, что время зря теряешь. Выберешь второе - будешь страдать, потому что не выбрал первое. Такая история... Опять же ноги из перфекционизма растут. Я не хочу иметь выбор в таких вопросах. Пусть тогда кнопку добавят "удалить достижения и коллекции навсегда и бесповоротно". Нажал и забыл, как страшный сон.

 


Если ты бафер, например, то ты и так ходишь 99% времени за спасибо. Я вот ходил бафать 2 месяца, мой дд не выбил ничего, хотя забирал всех боссов. Десяток рун и гиперсумок - не столь высокая цена за это время.

Ради азарта карт выбить?

 


Возможно, профитхантерам это понятие незнакомо.

Ты абсолютно и всецело прав. Но тут еще какая вещь... Профитхантеры платят. А социальщики - самый туго монетизирующийся класс игроков. Потому что зачем платить? Они и так кайфуют без причины. Коллекции? Окей. Достижения? Ладушки... Что угодно им скормить можно. Выкатят обнову "убей 4 ляма росинок получи уникальный титул" - пойдут бить. Уверен, ты тоже пойдешь  :Zhuzha smile:  Фиг знает, зачем вы это делаете. Остается только удачи пожелать)



#30 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 12:13 PM

А социальщики - самый туго монетизирующийся класс игроков. 

И тут ты такой со статистикой, хоба.
А пока можешь условный кэнди краш и его доходность посмотреть, а так же, повальную ориентированность нынешних игр на казуальных игроков, и понять, что внешечки и всякие свистоперделки продаются лучше, чем топовый шмот.


Сообщение отредактировал Qwenny, 16 January 2021 - 12:19 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей