Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по доработке класса Волшебник


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
107 ответов в этой теме

Опрос: Предложения по доработке класса Волшебник (16 пользователей проголосовало)

Нравится идея?

  1. Нравится. (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Не нравится. (12 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 17:37 PM

Напомню что добивание на 20% от хп бара, за добивание судя по жизни боссов (секунд 10-20) ты успеешь сделать 1-2 раза добивание из-за долгих анимаций в частности :), важнее сильный берст на всем протяжении убийства син сего прокастом и дотами, и чк с его прокастом и дотами лучше на это подходят, тр идет после снипа я думаю по урону в боссов.


Ну насчёт чк сомневаюсь, у него не такой уж высокий берст. А вот какой-нить рога с Двойным Ударом - пожалуй.

#62 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 17:41 PM

Ну насчёт чк сомневаюсь, у него не такой уж высокий берст. А вот какой-нить рога с Двойным Ударом - пожалуй.

Билды просто нормальные надо делать чтобы берст урон вырос, многие привыкли что в пвп билдах норм фармить а нет надо кроме пушки, карт и печатей таланты и статы правильно раскидывать



#63 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 17:52 PM

Билды просто нормальные надо делать чтобы берст урон вырос, многие привыкли что в пвп билдах норм фармить а нет надо кроме пушки, карт и печатей таланты и статы правильно раскидывать


Я бы поглядел, как чк с любым билдом отнимет у любого, например, ближника, сундук Воко.

Или как чк круто будет бить в споры зверомора. С любым билдом.

Проблемы чк - долгие касты, крайняя привязка к позиционке, высокие кд умений, глупые петы, огромная зависимость от урона стихиями. Если речь о той же элементальной элитке пойдёт, то чк её в принципе не отнимет у дд, которые могут бить не элементом.

#64 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 18:02 PM

Проблемы чк - долгие касты, крайняя привязка к позиционке, высокие кд умений, глупые петы, огромная зависимость от урона стихиями. Если речь о той же элементальной элитке пойдёт, то чк её в принципе не отнимет у дд, которые могут бить не элементом.

У всех дд проблема с элментальными элитками как и звером все просто делают пушку с 3 кромсами  и печати на инт/силу/точность, и чк бьет в спорах менталкой и взрывом со скилам на косу, ну и на звера без сапов не ходят обычно, достаточно того что чк с +7 пушкой способен развивать урон больше 11 тра с анубами на раз два, таких единицы которые умеют в прокаст, но агр почти не реально удержать если чк грамотный, а не аут, даже с фулл пве синами меньше пробелм чем с чк, так что это вранье что у чк слабый берст дамаг, он на уровне сина а на некоторых боссах даже превосходит его



#65 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 18:12 PM

чк бьет в спорах взрывом со скилам на косу,


Ок

#66 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 18:57 PM

У всех дд проблема с элментальными элитками как и звером все просто делают пушку с 3 кромсами  и печати на инт/силу/точность, и чк бьет в спорах менталкой и взрывом со скилам на косу, ну и на звера без сапов не ходят обычно, достаточно того что чк с +7 пушкой способен развивать урон больше 11 тра с анубами на раз два, таких единицы которые умеют в прокаст, но агр почти не реально удержать если чк грамотный, а не аут, даже с фулл пве синами меньше пробелм чем с чк, так что это вранье что у чк слабый берст дамаг, он на уровне сина а на некоторых боссах даже превосходит его

Полностью согласен, имею как и тра (2-шт.) так и чк, -чк в соло цель лупит жестоко, а если с косой - вообще изи 10 стаков мощи держит.



#67 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 20:08 PM

Ты максимально субъективен в своих суждениях, расписал только минусы а их у каждого класса предостаточно, а твой главный аргумент что кресты сапортят лучше а остальные лучше дамажат хотя на самом деле волш неплох как саппорт и некоторым группам он может зайти даже лучше, а дд волш по прежнему наносит нормальный урон и имеет много эскейпов и контроля что сильно бустит его выживаемость, расписывая только минусы это и есть субъективное мышление :).

Я к примеру отыграв кучу времени в пвп и пве за тра могу тоже расписать только минусы и не знающие игроки или разработчики которые далеки от игры(судя по обновам) подумают что этот класс помойный и неиграбельный 

В пвп у тра нет эскейпов, хил зависит от урона а урон режится резистами, нет вшитого контролля как у других классов и вот уже тр не машина а слабак в глазах общественности)

В пве (боссы) у тра слабый берст, бафы других тров перекрывают друг друга (чума), слишком долгая анимация и нет возможности держать 10 стаков мощи без чужой помощи как это делают маги, и вот уже тр слабый в пве, я думаю логику ты уловил ;)

В идее акцент сделан на минусы в первую очередь для того, чтобы показать основные недостатки класса. Но это не значит, что класс "помойный и неиграбельный", что и было подтверджено в теме.

 

И мне интересно - где в описании идеи я писал, что класс плохой? Я показал, какие у разных ролей волша есть недостатки в пве и в пвп. Это недостатки существенные, например в случае мировых боссов волши лишаются контента практически полностью - дамагом они в дд спеке сунд врядли заберут, как саппорты попросту не нужны там.

 

В пвп сапп волш неплох, но проблема в том, что его сейвы слабоваты в той самой "мега-дамажной мете", про которую ты сам же и упоминал ранее, и его мобильность и даже контроли этому помогают мало - сам волш может жить и кайтить неплохо, но вот союзников спасать ему гораздо труднее, чем кресту.  И поэтому моя идея направлена именно на эту часть - дать возможность улучшить за счет разгона отхила / талантов на контроль и разгон урона его сейвы, которые он будет применять в первую очередь на других. На себя в контроле он применить их все равно не сможет.

 

По поводу дд волша - я так и не получил ответа на свои аргументы парой страниц ранее. ДД волши редко забирают сундуки, дд волшей неохотно берут в данжи, дд волши уступают другим дд на арене. По твоему, это просто неудачное стечение обстоятельств?

 

Также, не совсем понял постоянные отсылки к выживаемости дд волша. Я о ней осведомлен, я даже написал про нее в самой идее изначально и предложил вариант, в котором урон дд волша повышается до уровня прочих дд, а выживаемость при этом режется.

 

Так же, советую все же полностью прочитать текст идеи. Подозреваю, что ты и многие другие, подумавшие, что волш с этими идеями станет "универсальной имбой" (с), могут пересмотреть свои взгляды.


Сообщение отредактировал Volsal, 02 February 2021 - 20:41 PM.


#68 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 00:18 AM

Падажжи, ты хочешь иметь и сундуки и на Данди гонять в дд итд, не слишком ли нагло просить 2 профы на 1 чаре? Где там мои саппорт ветки на сине? И где мой пве билд для сундуков на крести?
Ты слишком много просишь для волша, когда он и так в балансе и со всеми задачами справляется.Когда в очередной раз будешь писать за ошеломление в ПВЕ, вспомни, что такое: уязвимость, сломанные доспехи, разъедающие боеприпасы.
С "аргумента" за слабые сейвы каждый раз проигрываю, а ещё больше лулзов ловлю когда креста приплетают с его имбохилом.

Ящитаю надо убить полностью профу дд волша, дд крести оставить, кто ж ещё будет еретиков на копье катать.


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 03 February 2021 - 01:15 AM.


#69 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 00:30 AM

дд крести оставить, кто ж ещё будет еретиков на компе катать.

 

 

6xqj.gif



#70 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 01:03 AM

Падажжи, ты хочешь иметь и сундуки и на Данди гонять в дд итд, не слишком ли нагло просить 2 профы на 1 чаре? Где там мои саппорт ветки на сине? И где мой пве билд для сундуков на крести?
Ты слишком много просишь для волша, когда он и так в балансе и со всеми задачами справляется.Когда в очередной раз будешь писать за ошеломление в ПВЕ, вспомни, что такое: уязвимость, сломанные доспехи, разъедающие боеприпасы.
С "аргумента" за слабые сейвы каждый раз проигрываю, а ещё больше лулзов ловлю когда креста приплетают с его имбохилом.

Ящитаю надо убить полностью профу дд волша, дд крести оставить, кто ж ещё будет еретиков на компе катать.

То есть твой агрумент в том, что ты выбрал дд профу, прекрасно зная, что у нее только одна роль, и считаешь, что профы, которые могут выполнять две и более ролей, должны выполнять их хуже остальных? Как же тогда ты относишься к трам, которые являются топ танками в пве и топ классом дд/поддержки в пвп? 

 

По поводу крестов, как я уже писал ранее, дд билд креста это отдельный вопрос и стоит создать отдельную тему с предложениями по его доработке. Почему вдруг то, что дд крест сейчас слабоват, должно мешать развивать дд волша? Особенно, если волш может выполнять 2 роли, а тот самый крест - 3?

 

Дд билд волша уступает другим и в пвп и в пве в основе роли - нанесении урона. Это ты считаешь "в балансе и со всеми задачами справляется"?

 

Ошеломление это классовый дебафф, как и прочие. К чему ты его упомянул? Если к тому, что все они разгоняют всех игроков, бьющих цель, никто с этим не спорит. Но при этом сапп крест, кроме своих стаков Сломанных доспехов, имеет всегда клеймо и с талантами - 2 разгона Атаки только союзников. Волш только союзникам разогнать урон не может вообще.

 

По поводу сейвов - ну вот просто сопоставь щиток волша на 10-12к и свет ауры на 30-40, или эмпатию на 30% перенаправления урона с ??? у волша. У волша есть купол, но его несложно законтрить удочкой или выталкиванием из него. К тому же, ранее в этой теме ты сам соглашался, что щиток сбивают за пару секунд и толку от него мало. С чего вдруг поменял свое мнение?

 

И на всякий случай уточню - под улучшением сейвов подуразумевается не столько повышение выживаемости волша, сколько повышение его возможности спасти союзника в фокусе. Изменение щитка и Зеркала реальности поможет в первую очередь союзникам волша - если волша будут фокусить в контроле, он не сможет на себя их повесить. Даже если волш догадается, что его сейчас будут фокусить и заранее повесит на себя щиток или Зеркало, противники могут просто законтролить его и зафокусить его союзника. К тому же, за возможность улучшить сейвы Волшебник будет вынужден пожертвовать либо частоту сейва и разгон отхила (Несокрушимая преграда), либо ценные таланты на стан с Метеора и разгон урона (чтобы взять Зеркало реальности).


Сообщение отредактировал Volsal, 03 February 2021 - 01:06 AM.


#71 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 02:04 AM


Как же тогда ты относишься к трам, которые являются топ танками в пве и топ классом дд/поддержки в пвп?

Тр в дефолт пвебилде 2-4 выполняет роль танка и не имеет урона, а если рассматривать тра в пвп, то я бы их реворкнул чуть-чуть, они должны быть дебаферами.


Дд билд волша уступает другим и в пвп и в пве в основе роли - нанесении урона. Это ты считаешь "в балансе и со всеми задачами справляется"?

Я считаю, что лучший ддволш= чк, дд билда на волше и кресте быть не должно.


По поводу сейвов - ну вот просто сопоставь щиток волша на 10-12к и свет ауры на 30-40, или эмпатию на 30% перенаправления урона с ??? у волша. У волша есть купол, но его несложно законтрить удочкой или выталкиванием из него. К тому же, ранее в этой теме ты сам соглашался, что щиток сбивают за пару секунд и толку от него мало. С чего вдруг поменял свое мнение?

Щиток надо уметь юзать, у руки кд 60 сек, а у купола 24 :) А так же не забывай про поле, контроли  и правильно отданные сейвы. Напомни, как я могу всей пати заливать хп крестом тратя проф ресурс?


всегда клеймо и с талантами - 2 разгона Атаки только союзников. Волш только союзникам разогнать урон не может вообще.

Как не могут разогнать атаку себе и пати сины/роги, а так же магообразные без таланта.
Клеймо - классовая особенность, как инвиз или часы.
Не должен каждый класс быть баффером.


И на всякий случай уточню - под улучшением сейвов подуразумевается не столько повышение выживаемости волша, сколько повышение его возможности спасти союзника в фокусе. Изменение щитка и Зеркала реальности поможет в первую очередь союзникам волша - если волша будут фокусить в контроле, он не сможет на себя их повесить. Даже если волш догадается, что его сейчас будут фокусить и заранее повесит на себя щиток или Зеркало, противники могут просто законтролить его и зафокусить его союзника. К тому же, за возможность улучшить сейвы Волшебник будет вынужден пожертвовать либо частоту сейва и разгон отхила (Несокрушимая преграда), либо ценные таланты на стан с Метеора и разгон урона (чтобы взять Зеркало реальности).

Как часто ты в пвп играешь? Рогу, чк, тра пробовал убивать под волшом?

Ещё раз, волши в балансе, они всегда в мете и им ок ещё с 2012. Трогать волша сейчас= ломать хрупкое подобие баланца, да с изъянами, но сейчас куда лучше, чем когда любой мог отлететь с уита.

#72 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 08:44 AM

Ох уж эти балансищики, которые забывают, что есть имба (по сравнению с другими классами) под названием Темный Рыцарь.

#73 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 09:15 AM


ПВЕ - не может разгонять атакующие возможности только своей группы
ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ! БАФАЮ ЧК! Поддерживаю стаки атаки =3

#74 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 10:10 AM

Вот сейчас бы волшам ныть, более никто же не достоин доработок\ребаланса...



#75 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 10:21 AM

Ох уж эти балансищики, которые забывают, что есть имба (по сравнению с другими классами) под названием Темный Рыцарь.

Кто забывает-то? Да и тр не ультимативная имба.

#76 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 10:35 AM

Тр в дефолт пвебилде 2-4 выполняет роль танка и не имеет урона, а если рассматривать тра в пвп, то я бы их реворкнул чуть-чуть, они должны быть дебаферами.

 

Ну и как это противоречит тому, что я написал? Что тр лучший танк в пве?

 

Я считаю, что лучший ддволш= чк, дд билда на волше и кресте быть не должно.

По твоей логике, если каждый класс должен выполнять одну роль, у тров не должно быть дд билда (так как танкопрофа), а у крестов, кроме дд билда - еще и сапп билда (так как танкопрофа). Но в реалиях роялки это врядли случится, поэтому наличие дд волшей и дд крестов оправдано.

 

Щиток надо уметь юзать, у руки кд 60 сек, а у купола 24  :) А так же не забывай про поле, контроли  и правильно отданные сейвы. Напомни, как я могу всей пати заливать хп крестом тратя проф ресурс?

И в чем же умение юзать щиток? В том, что волш кидает его на цель, которую уже фокусят, чтобы им было проблематично переключиться на кого-то еще (так как уже потрачены лед, клеймо и прочие разгоны)?

 

Как то, что у руки кд 60 сек, мешает моему предложению - например, добавить талант на возможность сделать кд щита в 40 сек, удвоив его прочность? Так у волша появится хотя бы возможность взять более надежный сейв.

 

У купола кд в 24 сек, но ты как-то не обратил внимания, что у креста есть еще аналог, хоть и слабее - планарка с откатом в 20 сек и надежка, дающая ту же самую Защищенность, с откатом в 20-40 сек. И зачем кресту хилить всю патьку за проф ресурс, если за такой же ресурс он может сильно порезать ей входящий урон и дать иммун к контролю?

 

Поле сейв неплохой... но дальним дд оно не помешает, а мили-дд (в первую очередь тры) могут довольно быстро вбежать обратно или подтянуть цель к себе.

 

Как не могут разогнать атаку себе и пати сины/роги, а так же магообразные без таланта.
Клеймо - классовая особенность, как инвиз или часы.
Не должен каждый класс быть баффером.

 

Каждый класс может и не должен. Но сапп спек, особенно, если без этого он практически не нужен на мировых боссах, вполне может иметь доступ к такому, особенно, если ему для этого нужно выбирать между талантом на разгоном урона и талантом на доп сейв.

 

Рогу, чк, тра пробовал убивать под волшом?

А ты сравнивал это с тем, как убивать эти классы под поддержкой креста, особенно тра?

 

Ещё раз, волши в балансе, они всегда в мете и им ок ещё с 2012. Трогать волша сейчас= ломать хрупкое подобие баланца, да с изъянами, но сейчас куда лучше, чем когда любой мог отлететь с уита.

 

Волши не в балансе в первую очередь в своем дд спеке, почему, я уже расписывал выше. Ну и при чем тут времена УиТов? Я к ним возвращаться и не предлагаю.

 

 

Ох уж эти балансищики, которые забывают, что есть имба (по сравнению с другими классами) под названием Темный Рыцарь.

 

Тры это отдельный вопрос, но мало связан с этой темой.

 

ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ! БАФАЮ ЧК! Поддерживаю стаки атаки =3

 

Это все неплохо, но чк может разогнать и поддерживать 10 стаков Мощи и сам.


Вот сейчас бы волшам ныть, более никто же не достоин доработок\ребаланса...

Ты предисловие читал? Если другим классам нужна доработка, я в самом начале предлагал создать аналогичную тему, где расписать недостатки класса и предложения по их исправлению.


Сообщение отредактировал Volsal, 03 February 2021 - 12:56 PM.


#77 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 11:18 AM

После слова "танкопрофа" даже не читал :)

#78 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 11:39 AM

 поэтому наличие дд волшей и дд крестов оправдано.

 

Это не оправдано, это показатель того, что балансом изначально занимались пьяные студенты....



#79 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 12:43 PM


Это не оправдано, это показатель того, что балансом изначально занимались пьяные студенты....

Балансом, конечно занимались специфически, но сверхидея РК, если ты помнишь, была именно в том, чтобы патька могла играть без выделенных хилов. Соответственно саппортные классы должны уметь дамажить (ценой урезки собственно саппортных способностей, разумеется).



#80 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 12:44 PM


Балансом, конечно занимались специфически, но сверхидея РК, если ты помнишь, была именно в том, чтобы патька могла играть без выделенных хилов. Соответственно саппортные классы должны уметь дамажить (ценой урезки собственно саппортных способностей, разумеется).

 

Я именно из-за этого и заинтересовался РК)



#81 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 12:46 PM

17. Будут ли в RQ «хилеры»?

 

Присты вредны для игры в целом. Баланс игры это 100% и если ты где-то прибавил 1%, в другом месте надо отгрызть 1%.
Пример простой:
Разработчик вводит в игру допустим бафера на +50% к СкоростиАтаки, он убирает у всех классов 50% скорости атаки и все начинают играть как тормоза. Т.к. согласно балансу игру надо играть с этим самым бафером. И вся игра выливается в игру с этим персонажем. Т.к. нет смысла играть с атакой замендленной на 50%.
Выводы (для тех кто прозрел онли):
Прист портит всю игру. Он много лечит, следовательно является незаменимым классом, следовательно все остальные не могут лечиться. Из-за этого нет партии закадычных друзей типа рыцарь + вор + лучник. Да, мог бы быть отличный геймплей, один танчит, другой дебафит, третий пулит с притным дпсом. Но нет, такой партии в РО и WoW быть не может. Т.к. собрались вместе три неспособных помочь друг-другу класса. И приходится вору как самому ненужному бросить свое ремесло и пойти в присты. И ходят в игре одинаковые партии, рыцарь, прист и кто-то левый вроде мага и лучника.

 

by LaOnza


Сообщение отредактировал DancingTundra, 03 February 2021 - 12:50 PM.


#82 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:00 PM

сверхидея РК,

Так и осталась лишь идеей, на выходе мы имеем волша, который при любых раскладах является одним из самых востребованных классов.



#83 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:06 PM

Ты предисловие читал? Если другим классам нужна доработка, я в самом начале предлагал создать аналогичную тему, где расписать недостатки класса и предложения по их исправлению.

Да нет, это ты плохо форум читаешь, а я за 8 лет достаточно начитал, и исправлений по моему классу было предложено более чем достаточно, но в итоге мы получили сломанный пристрелочный и ап огнемета, о том, что после апа ханта снипа три раза намеренно ломали не знает только тот, кто не играет. Ты можешь строчить предложения по исправлению, я же прекрасно понимаю, что этим никто не намерен заниматься.



#84 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:06 PM

Так и осталась лишь идеей, на выходе мы имеем волша, который при любых раскладах является одним из самых востребованных классов.

Это привело как минимум к тому, что в игре сейчас дд спеки "ножницы из камня", танки "шипастые камни" и саппы "камни в бумажной обертке", так что не сказал бы, что это осталось просто идеей.

 

Волш был одним из самых востребованных классов до того, как люди хорошо оделись или ввели 4 сундука с боссов:

Данжи - все больше и больше танков ходят в 3/7 дд без сапп волша, потому что так быстрее проходится. ДД волшей на данжи берут тоже весьма неохотно.

Мировые боссы - зачем брать сапп волша и делить с ним сундук, если он не поможет дд его забрать? Зачем развивать дд волша, если ему трудно конкурировать с другими дд классами за сундук?

Пвп - сапп волш уступает сапп кресту, дд волш уступает другим дд классам.

Разве что в фарме волш все еще в топах, но это лишь небольшая часть контента игры.


Сообщение отредактировал Volsal, 03 February 2021 - 13:26 PM.


#85 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:11 PM

 

Пвп - сапп волш уступает сапп кресту, дд волш уступает другим дд классам.

 

С чего бы? В пвп они прекрасно дополняют друг друга.



#86 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:12 PM

Да нет, это ты плохо форум читаешь, а я за 8 лет достаточно начитал, и исправлений по моему классу было предложено более чем достаточно, но в итоге мы получили сломанный пристрелочный и ап огнемета, о том, что после апа ханта снипа три раза намеренно ломали не знает только тот, кто не играет. Ты можешь строчить предложения по исправлению, я же прекрасно понимаю, что этим никто не намерен заниматься.

Хорошо что было много предложений, но думаешь, сейчас разрабы полезут шерстить сотни страниц форума в поисках этих идей? Думаю, лучше все же собрать основные идеи в одной теме, так они хотя бы смогут увидеть предложение. Ну и в последние месяцы появилась положительная тенденция - хоть какие-то нововведения (а не как в 2019 - практически ничего) и предпосылки к возможной обнове, так что еще раз попробовать что-то предложить все же стоит.


С чего бы? В пвп они прекрасно дополняют друг друга.

В массовом - да. В локальном (до 4 человек)  - большинство связок лучше работают все же с крестом.


Сообщение отредактировал Volsal, 03 February 2021 - 13:12 PM.


#87 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:12 PM

Мировые боссы - зачем брать сапп волша и делить с ним сундук, если он не поможет дд его забрать? Зачем развивать дд волша, если ему трудно конкурировать с другими дд классами за сундук?

Ну то есть волш должен быть везде востребован и топом? В голову не приходило - что тогда все играли бы волшами?



#88 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:14 PM

Ну то есть волш должен быть везде востребован и топом? В голову не приходило - что тогда все играли бы волшами?

Волш должен быть не топом, а более конкурентоспособным в разных частях контента игры, именно на это идея и направлена.

 

Если сапп волш получит возможность (талантом, за который придется жертвовать что-то еще, в том числе сейв) разгонять урон только союзникам на мировых боссах, это не сделает его топ-саппом там - хотя бы потому, что у сапп креста разгонов урона только союзникам гораздо больше. Он просто станет там хотя бы актуальным (и то не всем группам, так как разгонять будет только стихийный урон).

 

Если сапп волш получит возможность разгонять свои сейвы за счет талантов, жертвуя их частотой, уровнем отхила и контролем/разгоном урона, это просто сделает его более конкурентоспособным с крестом - крест в фокусе все еще будет жить лучше и сейвить союзников надежнее, а у волша будет преимущество в мобильности и контролях.

 

Если дд волш получит возможность увеличить урон до уровня других дальних дд, при этом пожертвовав выживаемостью - он станет более конкурентоспособным в данжах и на мировых боссах, но врядли будет однозначным топом, ну и станет актуальнее в пвп.

 

Остальная часть идеи - просто предложения по мелким улучшениям или актуализации малоиспользуемых талантов и пара предложений для более комфортной игры классом.

 


Сообщение отредактировал Volsal, 03 February 2021 - 13:25 PM.


#89 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:19 PM

Хорошо что было много предложений, но думаешь, сейчас разрабы полезут шерстить сотни страниц форума в поисках этих идей? Думаю, лучше все же собрать основные идеи в одной теме, так они хотя бы смогут увидеть предложение. Ну и в последние месяцы появилась положительная тенденция - хоть какие-то нововведения (а не как в 2019 - практически ничего) и предпосылки к возможной обнове, так что еще раз попробовать что-то предложить все же стоит.

Это всё было бы замечательно, если бы была обратная связь, дневники разрабов, которые уже мохом поросли, а что есть у нас? Пост Ресквы, что нас, якобы, читают?

Предпосылок к обновам не было от слова совсем, единственное что было - опрос по осадам, но это к обновлениям не имеет никакого отношения, фактически, это признание разрабов в том, что они облажались с осадами, о чем, кстати,  в свое время ЦА их предупреждало, но как и с наградой за ежедневный вход - не послушали. Но я не считаю работу над ошибками обновой, а ты?


Волш должен быть не топом, а более конкурентоспособным в разных частях контента игры, именно на это идея и направлена.

Отдай волшам возможность брать сундуки - и игра превратится в одних волшей. И опять же, если уж что-то давать надо что-то отнять, но я не уверен, что все нынешние волшы согласятся например потерять возможность собирать и убивать локу мобов ради призрачного шанса на сундук.



#90 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 13:35 PM

Это всё было бы замечательно, если бы была обратная связь, дневники разрабов, которые уже мохом поросли, а что есть у нас? Пост Ресквы, что нас, якобы, читают?

Предпосылок к обновам не было от слова совсем, единственное что было - опрос по осадам, но это к обновлениям не имеет никакого отношения, фактически, это признание разрабов в том, что они облажались с осадами, о чем, кстати,  в свое время ЦА их предупреждало, но как и с наградой за ежедневный вход - не послушали. Но я не считаю работу над ошибками обновой, а ты?

С отсутсвием обратной связи соглашусь, с постом про осады - нет. Думаешь, они просто так решили поинтересоваться мнением игроков по их поводу, в общеобразовательных целях?

 

Отдай волшам возможность брать сундуки - и игра превратится в одних волшей. И опять же, если уж что-то давать надо что-то отнять, но я не уверен, что все нынешние волшы согласятся например потерять возможность собирать и убивать локу мобов ради призрачного шанса на сундук.

 

Сомневаюсь, что в игре останутся одни волши, тем что более что многое предложенное в идее уже следует этому принципу ("что-то получают, что-то теряют").

Даем сапп волшам разгон урона только союзников - за него они жертвуют доступом к стакам Ошеломления, которые выполняют схожую роль, но разгоняют всех - и союзников, и конкурентов.

Даем сапп волшам талант на разгон Целительного щита - за него они отдают 10-20% силы отхила большую часть времени, а так же смогут применять этот щит вдвое реже.

Даем сапп волшам сейв в виде Зеркала реальности - за него они вынуждены будут пожертвовать масс-станом с Метеора (весьма важным в пвп) и разгоном урона с финального таланта ветки Стихий.

Даем дд-волшам урон на уровне других дальних дд - взамен режем при этом им выживаемость.


Сообщение отредактировал Volsal, 03 February 2021 - 13:40 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей