Перейти к содержимому


Фотография

Квесты на арену


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
22 ответов в этой теме

Опрос: Увеличим посещаемость арены!!! (15 пользователей проголосовало)

Нужны ли квесты на арену?

  1. да (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. нет (10 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Йоптоть

Йоптоть
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 07:16 AM

На арену ни кто почти не заходит.

1. Для увеличения количества участников на арену сделайте ежедневные квесты (без прогресса опыта). В награду расходники, за что-нибудь глобальное, типа 1000 побед - золотую карту. 

2. Группы могут создавать только те, кто состоит в гильдии. Награда за победу очки развития гильдии.



#2 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 07:26 AM

Может еще реалы за рейтинг выдавать, а?



#3 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 07:36 AM


Может еще реалы за рейтинг выдавать, а?
Действительно, может кнопочка "Награды" станет не такой показушной?)

Группы могут создавать только те, кто состоит в гильдии

А в чём смысл нововведения?

#4 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 07:42 AM


Действительно, может кнопочка "Награды" станет не такой показушной?)

 

Согласен, что должна быть награда за рейтинг, но исключительно потешить ЧСВ, а не приносящая экономическую выгоду.



#5 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 09:25 AM

Чего-то большие сомнения, что это увеличит активность арен.



#6 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 13:35 PM

Чего-то большие сомнения, что это увеличит активность арен.

Конечно не увеличит. По оговорке, про отсутствие опыта от квестов, видно, что это идейка для агров.

#7 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 14:48 PM

По поводу голосовалки.
Она не корректна.
Я вот, считаю, что квесты на арену нужны, но не согласен с предлагаемым автором вариантом.

#8 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 15:11 PM

Чего-то большие сомнения, что это увеличит активность арен.

 

Но ведь ТС и предлагает увеличить не активность, а посещаемость :)



#9 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 15:11 PM

По поводу голосовалки.Она не корректна.

Она некорректна в данном разделе, т.к. можно проголосовать за оба варианта сразу.

 

Я вот, считаю, что квесты на арену нужны, но не согласен с предлагаемым автором вариантом.

А вот для этого случая эта голосовалка, наоборот, очень даже подходит. Жмакаешь оба варианта - и согласен, и не согласен, и всё сходится  :Zhuzha tongue:



#10 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 15:29 PM

Почему бы не сделать ежедневку на арену на 5 побед (причем побед именно 3 против 3 - при победе 3 против 2/1 или 2 против 1 победа в счетчик не засчитывается, чтобы помешать ливальщикам и договорнякам с ливальщиками, а также против разных команд, в которых участники не будут повторяться - если есть хотя бы 1 участник из уже побежденной группы, победа не засчитывается в счетчик квеста, чтобы больше мешать договорнякам в целом, например с согильдийцами), в награду за которую дается N знаков крови? Это поможет новичкам быстрее нафармить кровь на нужные карты и выгодно разработчикам - 5 дневных бесплатных арен на 5 побед редко когда будет хватать и это может подтолкнуть народ хоть немного покупать билеты. В качестве бонуса можно за такой кв давать часть костюма, при сборе M частей можно будет собрать целый костюм, как с осколками древности.


Сообщение отредактировал Volsal, 08 February 2021 - 15:41 PM.


#11 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 15:41 PM


5 дневных бесплатных арен на 5 побед редко когда будет хватать и это может подтолкнуть народ хоть немного покупать билеты.

 

Найс.

Дано: Люди не ходят даже на бесплатные арены

Найти: Способ повышения популярности

Решение: Предложить выполнять дэйлик без опыта, зато требующий для гарантированного закрытия покупки билетов за реалы

 

И почему мне кажется, что не взлетит?..



#12 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 15:42 PM

Найс.

Дано: Люди не ходят даже на бесплатные арены

Найти: Способ повышения популярности

Решение: Предложить выполнять дэйлик без опыта, зато требующий для гарантированного закрытия покупки билетов за реалы

 

И почему мне кажется, что не взлетит?..

Прогресс квеста не сбрасывается на следующий день. И даже за бесплатные посещения можно будет раз в 2-3 дня выполнить этот квест. С билетами будет просто возможность выполнять его каждый день и фармить кровь / части костюма быстрее.


Сообщение отредактировал Volsal, 08 February 2021 - 15:45 PM.


#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 15:49 PM

Откуда такое навязчивое желание загнать на арены тех, кому оно и даром не надо?

Неужто избиение мимокрокодилов - это и есть то самое великое ПвП, повод для гордости и чувства превосходства?



#14 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 16:10 PM

Неужто избиение мимокрокодилов - это и есть то самое великое ПвП, повод для гордости и чувства превосходства?


Ты не поверишь, но я знаю немало людей, которые ходят на арены специально против слабых паков. Равных они не тянут, а убивать тех, кто слабее, доставляет им удовольствие.

И они с гордостью говорят, что это пвп контент

#15 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 16:47 PM


а также против разных команд, в которых участники не будут повторяться - если есть хотя бы 1 участник из уже побежденной группы, победа не засчитывается в счетчик квеста, чтобы больше мешать договорнякам в целом, например с согильдийцами

 

Только работать это будет в обратную сторону.

На акции закупил десятки тысяч билетов на арену и вот вводят подобный квест. В рандомной пачке нон-стоп хожу на арены и даже топовым игрокам блокирую получение награды, потому что уже слился один раз за день. Прикинь сколько жёп я подожгу? Меня возненавидит всё комьюнити, а я что? Я просто играю.

Выход один - абуз через твинов. И чем жестче ограничения, тем неизбежнее этот вариант.



#16 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 16:51 PM


Согласен, что должна быть награда за рейтинг, но исключительно потешить ЧСВ, а не приносящая экономическую выгоду.
Такая уже есть в виде титула "Чемпион", например. А так же титул "Гладиатор" за 1000 побед.

#17 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 17:02 PM

Только работать это будет в обратную сторону.

На акции закупил десятки тысяч билетов на арену и вот вводят подобный квест. В рандомной пачке нон-стоп хожу на арены и даже топовым игрокам блокирую получение награды, потому что уже слился один раз за день. Прикинь сколько жёп я подожгу? Меня возненавидит всё комьюнити, а я что? Я просто играю.

Выход один - абуз через твинов. И чем жестче ограничения, тем неизбежнее этот вариант.

При повторении патьки не засчитывается только счетчик квеста, поэтому, если тебя уже побеждали, твое наличие в группе не блокирует награду за победу над ней полностью - кровь за победу получается обычным образом, просто не идет единица в счетчик квеста. Ну и если желающих пойти на арену будет больше 6 за раз, то они не всегда будут нарываться на одного и того же игрока/патьку и смогут все равно набить свои 5 побед.

 

Ограничение нужно для того, чтобы "договорной" игрок не мог просто прыгать по рандомным патькам и обеспечить второй команде легкое набивание пяти побед.

 

Впрочем, может ты и прав, твины позволяют обойти и это ограничение.



#18 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 17:21 PM

Кстати, если уж говорить о квестовых аренах, это ведь исполнимо с точностью до наоборот. Добавляем новый режим или галочку в старый и на аренку можно зайти один раз в день, предварительно взяв квест, причем встретишься строго с теми, кто тоже выполняет квест. Награда за квест не зависит от того , победил ты или продул (за победу и так штатно дадут знаков) и выражается именно что в опыте. Глядишь кого-то из тех, кто еще качается и удастся убедить, что ПвП в РК не так плох как кажется.



#19 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 21:54 PM

Уже было предложение в более разумном варианте - и с наградой в виде опыта + чисто аренно/пбшной расходки.



#20 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 09 February 2021 - 07:13 AM


Такая уже есть в виде титула "Чемпион", например. А так же титул "Гладиатор" за 1000 побед.

 

Который не абузил только ленивый.



#21 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 09 February 2021 - 12:39 PM


увеличит активность арен.

 

с билетиками по акции ходил нон-стоп, нет никаких проблем



#22 Filich76

Filich76

    это а5 йа

  • Пользователи
  • 485 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 01:14 AM

Рыбалку давно просят сделать в игре. Можно как раз на арене, больше людей на арену ходить будут.

#23 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 19 February 2021 - 17:50 PM

Игра, где ограничивают пвп донатом на это самое пвп, это тупо гриндилка. Выше правильно написали, люди кичатся победами над слабыми/не патийными паками мимокрокодилов, что явно намекает на полную стагнацию и даже деградацию данного аспекта игры...

Ну и до кучи рулетка превосходства классов, неведомым образом надолго остановившаяся на 121212 доставляет дискомфорт, переходящий в недоумение...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей