Перейти к содержимому


Фотография

Как оживить арену?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
59 ответов в этой теме

Опрос: Как оживить арену? (14 пользователей проголосовало)

Есть ли жизнь на аренах?

  1. Для начала на арене надо найти воду (6 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. Наверняка есть бактерии (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. Я ЖЫВОТНАЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ (3 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

  4. На арене обнаружена разумная жизнь (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 May 2021 - 23:08 PM

Просто обозначу основные негативные черты и наброшу на вентилятор их возможные решения (которые разумеется сделают ситуацию хуже, но вокруг них хотя бы можно вести ленивый дискач).

 

Итак, арена - это наиболее массовая часть PvP, которая тем не менее находится в некотором упадке, который обострил её старые негативные черты.

 

 

1. Премейды.

Одним не хватает возможности запихнуть на арену +1 тело в свой премейд, чтобы потренироваться перед осадой.

Другие регают одиночную арену и вместо того, чтобы насладиться эскапизмом в абсолютно пустой комнате, их закидывает с такими же рандомами против премейда.

 

При этом вероятность образования матчей премейд vs рандомы при низком онлайне арены существенно выше, чем матчи премейд vs премейд или рандомы vs рандомы.

 

Вероятно, эту проблему можно было бы решить мерами поднятия онлайна, например:

- распилом арены на две: для премейдов в 4 участника и для 3 рандомов с раздельным плюшками (возможно, арена х4 может вообще давать награды, отличающиеся от магазина крови).

- снятием ограничения в 5 арен в день (его можно было бы заменить получением крови только за первые 5 арен в день, дальше для её начисления требуются уже билеты арены)

- дейликами и направляющими квестами на арену (это тупо, но может сработать. Сколько игроков не знает, что в игре вообще есть арена?)

 

Без этого на арене будет замкнутую цепочка негативной обратной связи: непрокартованных персонажей реже берут в премейды, их винрейт против премейдов близок к нулю, это подразумевает падение онлайна арены и на ней остаются преимущественно премейды с вкраплениями рандомов. Свежие игроки в массе будут предпочитать PvE-уклон.

 

 

2. Рейтинг Эло.

Хотя в идеале он должен закидывать противников разного ранга в разные матчи, в действительности при низком онлайне эта часть механики не функционирует: какие есть заявки в онлайне, те и вбросятся на арену, никаких выравниваний.

 

 

3. Аренная аква.

100 крови за кристалл во время фарма крови, вы серьёзно?

Т.е. уже прокартованные персонажи получают некоторое преимущество помимо мощных карт вроде душителя или берса, поскольку им кровь уже не особо нужна и они могут сливать её в том числе на такую расходку.

 

 

4. Ливеры.

Типичный сценарий арены выглядит так: рандомы грузятся в локацию, видят в премейд и ливают, поскольку ловить против него нечего, а в сетапе 3v2 и тем более. В результате премейд не получает файта (а он пришёл за файтом, потому что обычно он уже прокартован), а рандомы

 

 

5. Абуз рейтинга, буст крови и прочие способы абуза через совпадение времени.

Регаются две команды, одна из команд сливается (например это участник гильдии буст-премейда в составе команды рандомов, который ливает на старте).

Тактика работоспособна при низком онлайне арены, но при высоком будет давать сбои.

 

 

6. Долгое время запуска.

Иногда найти пати в данж можно быстрее, чем дождаться арены. Через выкликание игроков в чатах можно немного ускорить этот процесс, но проблема упирается всё в тот же низкий онлайн арены.

 

 

В принципе, можно пенять на старую карту арены (которая никогда не менялась за все семь лет) или её слишком простые правила, но основные проблемы остаются.

Поле боя, в принципе, обладает теми же проблемами, но оно запускается только по воскресеньям, поэтому ещё не успело снова намозолить мне глаза и я не буду злословить по его поводу.  :angel:



#2 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 02 May 2021 - 23:48 PM

торт таблетки забыл выпить, понятно. Получается, каждый может стать ивановым

#3 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 02 May 2021 - 23:54 PM

Единственное, что нужно аренам - это функция "Вызвать на арену" и добавление пары новых карт, т.к. от старой уже глаза болят. В остальном смысла вообще не вижу. Арены 4х4 - пж не нада. 



#4 MAKSVVEL

MAKSVVEL

    Простите, Простите, что?

  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 01:26 AM

Идея о разделении хорошая, но онлайна столько нету...

А что насчет арен между серверами? Приравненный шмот при рандоме?(ну это сложно будет, конечно) 



#5 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 07:31 AM

Самый действенный метод оживить арены это добавить межсерверные арены 1 раз или два в неделю в определенное время и на определенный промежуток времени, а так же расперсоналить валюту крови или ввести покупку крови за реалы чтобы новички без жопноболевой практики могли влиться в пвп движ, а так же добавить новые карты с разнообразным ландшафтом а то зеркальная коробка коробка и камни с пеньками всем приелась.

И я бы еще посоветовал над батл граундом поработать, так же расширить ассортимент карт и добавить режим захватат точек ну и убрать очередь(бгшка создается мгновенно) и сделать лобби где будет отображаться кол-во акивных бг, снизить штраф за лив до 3х минут а сами бг сделать фиксированно по времени один час. Это бы решило многие проблемы в том числе с переливами и сливными регами, мало кому захочется час времени переливать кровь, да и к тому же если она будет доступной в этом отпадет необходимость, а те кто будет попадаться с ливерами в тиме смогут ливнуть и через 3 минуты залететь на параллельные бгшки или в ту же но уже собрав тиму форжей чтобы наказать недобросовестных игроков :)



#6 seryiii

seryiii
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 07:43 AM

Вот мои идеи. Некоторые идеи уже кто-то озвучивал так что не претендую на титул Мистер Оригинальность.

1) Мне кажется стоит вернуть награды за место в рейтинге.

2) Арены между серверами. (звучит хорошо но как будет на деле не понятно.)

3) Добавить какой нибудь ивент гладиаторский. (в котором можно было бы выиграть украшение Железный Кулак") Например: за 100 побед на арене дают особый титул, за 1000 побед на арене дают украшение "Железный Кулак"  ну и что бы это украшение можно было улучшить за валюту Знаки Крови.

4) Добавить какое-то новое поле сражения в котом будет до 10-ти или до 20-ти участников и там каждый сам за себя типа хард корный режим в котором последний выживший получит повышеную награду. (идея конечно безумная и тестировать её нужно длительное время но все таки это добавило бы новых красок в игру.)

5) Как вариант еще сделать платный проход в PvP локации (Пирамида или Кукольник) (оплата Знаками Крови, так будет больше мотивации зарабатывать кровь на арене и ПБ).

6) Добавить новые гладиаторские костюмы в магазин арены.(Будет больше мотивации зарабатывать кровь)

7) Ну и вот еще вариант это системные объявления на весь мир или только на Варлон когда кто-то влезает в Топ-10 рейтинга гладиаторов. (Мелочь но приятно для тех кто проливает кровь на арене)

И самое главное это уделять больше внимания данной теме.

 

Напишите идеи которые вам понравились или не понравились и почему?

Спасибо.



#7 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 08:23 AM

Квесты на арену только звучит хорошо, а по факту, переливы и сидящие на респах певеешеры.
Разделение на арены для премейдов и рандомов, это опять же, звучит хорошо, а по факту, при никаком онлайне будет ещё хуже.

П.С.
Без фундаментальной переработки всей системы ПвП, все эти попытки реанимации не дадут результата.

П.П.С.
Не первый раз возникает подозрение, что на акке Гессерета сидит другой человек.
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#8 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 09:08 AM

Если говорить об оживлении арен, то нужно сначала выявить основные проблемы арен. То есть почему они мало привлекательны.

Можно много всего написать, но по мне так основные критерии это нету мотивации на них ходить, раньше арены были интересны в плане добычи знаков крови. Но теперь когда пвп составляющая в игре стухла, то и на арену ходить особо смысла нету. Другая часть мотивации, это то что нету достойной награды за посещение арены.

Еще одна часть проблем арены, это то что нету её разделения, и если идёшь один, то легко можешь попасть на уже сыгранный пак из форджей. Или наоборот идёшь с паком а попадаешься на одиночных рандомов, которые даже не пытаются дать бой, и сразу ливают с арены.

Так же хоть и не напрямую относится к арене, но тоже её часть. Это долгие арены из-за дикого дисбаланса саппортов, и это тоже обламывает. Когда попадаешься против консервных банок и всю арену их пытаешься расколупать. Может кому то и нравится такой геймплей, но мне больше по душе более быстрый геймплей.

Как оживить арены, мой личный взгляд на решение этой проблемы.

1. Нужно разделить арены как минимум на два вида. Первый вид Арена 1х - это когда на арену может зарегатся только один игрок, то есть без пати. Второй вид Арена 3х -это когда на арену может зарегатся только пати из трёх игроков.

2. Сделать старт арен в одно определённое время. Сейчас арены идут максимум 10 минут. Значит запуска арен можно сделать каждые 15 или 20 минут, ну либо другое время. Зарегатся на арену можно за пять минут до её начала. Сделать цену в золоте за регистрацию на арену, скажем 10к золота за арену 1х, и 50к за арену 3х. 

Ну и для меньшей нагрузки на сервера сделать старт арен так, чтобы они не могли пересекаться со стартом друг друга, а так же с началом осад. То есть получится что-то вроде Арена 1х стартует в 10.05, след арена в 10.25, след арена 10.45, след арена 11.05. Арены 3х 10.10, след 10.30, след 10.50, след 11.10. Ну это если арены будут стартовать каждые 20 минут.

3. Ввести награды, которые будут выдаваться 1 раз в неделю. Скажем в Арена 1х награду выдавать лучшим 30 игрокам, а в Арена 3х выдавать лучшим 10 пати. Какие награды и их размер, это уже на усмотрение разработчиков игры. 

4. Переработать ELO рейтинг так, чтобы он учитывал так же активность игроков и кол-во матчей, в самом конце недели перед выдачей награды. Это нужно, чтобы минимизировать абуз наград. Типа чтобы не было такого, когда игроки в первый день наобузят рейтинг, а потом не ходят до конца недели на арены, и получают награду за первые места.

5. Для арен 3х, в начале каждой недели делать регистрацию премейдов. То есть получится примерно так, игроки собираются в пати 3х, потом ждут регистрацию арены 3х, и всю неделю эти игроки могут ходить только в том составе котором зарегали премейд. И собственно рейтинг и награда у них общая на пати. Неделя закончилась, выдалась награда, открывается новая регистрация и игроки могут создать новый пати для арен 3х, либо оставить текущую.

6. Для арен 1х, скрывать ники игроков, а вместо них писать класс персонажа на котором играет игрок. Если на арену за одну сторону зашли скажем три Волшебника, то писать Волшебник1, Волшебник2, Волшебник3. И еще можно было бы убрать просмотр одежды. Нужно для того, чтобы игроки меньше ливали с арен, скажем если вдруг попадут против со клановца, там друга или еще кого. Или когда хотят специально слить рейтинг игроку, из каких-то причин.

7. Естественно балансировать бои из игроков со схожим ело рейтингом, ну то есть сильные против сильных, слабые против слабых.

8. Если игроки не смогли попасть на арену, то возвращать им золото за регистрацию на почту.

 

p.s Можно конечно еще более глубже все это дело рассмотреть. Но при условии, что разработчики захотят переработать арены предложенным мной видением.



#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 09:22 AM

Эло это фамилие такой. Не аббревиатура.

#10 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 11:23 AM


Сделать старт арен в одно определённое время. Сейчас арены идут максимум 10 минут. Значит запуска арен можно сделать каждые 15 или 20 минут, ну либо другое время.

 

Да, у меня крутилась в голове похожая мысль - и я её наконец могу выкинуть из головы, потому что она озвучена в более обоснованном виде.

Я подумывал предложить запуск арен в начале каждого часа после диалога с NPC, где игроки могут визуально оценить кто может сроллиться. Но сейчас думаю, именно такая реализация может скорее снизить онлайн арен.

 

 

 

 


Это долгие арены из-за дикого дисбаланса саппортов, и это тоже обламывает.

Судя по этим словам, у тебя нет КК:Душитель. Она чрезвычайно долго собирается, так что при редких аренах её действительно не получить.

 

 

 

 


Для арен 1х, скрывать ники игроков, а вместо них писать класс персонажа на котором играет игрок. Если на арену за одну сторону зашли скажем три Волшебника, то писать Волшебник1, Волшебник2, Волшебник3. И еще можно было бы убрать просмотр одежды.

 

Если премейды хотят убедиться, что ливер отдаёт кровь правильной команде, то ему достаточно сообщить состав классов - это с высокой вероятностью уже послужит маркером заливаемой команды из гильдии.

Хотя если убрать возможность смотреть состав команды противника в начале боя, это может сработать и сделать перелив неудобным, хотя точно так же это добавит неудобства нормальным командам для выбора фокуса.

 

Пока наиболее надёжным способом раздробить игроков на команды для меня выглядят 

 

 


Арены между серверами.

1. Просто потому, что игроки реже общаются между серверами, чем внутри сервера; следовательно и социальные связи в этом направлении в среднем образовывают реже и слабее.

2. Для взлома арены через тайм-атаку нужно больше людей (два ливера на других серверах, плюс подстраховщики - это требует целенаправленного абуза и не может образоваться от случая "поставил на арену от скуки, увидел своих, ливнул"). Конечно, некоторые таги уже расползлись по разным серверам...

 

 

 


Разделение на арены для премейдов и рандомов, это опять же, звучит хорошо, а по факту, при никаком онлайне будет ещё хуже.

 

На первых порах да.

Потом эта ниша заполнится:

1) рандомами, потому что шанс выигрыша 50:50 (40:60, 30:70, 20:80) уже лучше, чем 0:100.

2) участниками премейдов, которым стало скучно после того как они откатали на пати-арене и они поставили на рандомную арену в промежуток между боссинками, данжами и случайными догфайтами в опенворлде.

 

Дальше, конечно, будут проблемы с тем что участники одной гильдии будут ливать, уступая арену по старшинству или по жребию (т.е. само по себе разделение ещё не лечит комплексную проблему).

 

 


Не первый раз возникает подозрение, что на акке Гессерета сидит другой человек.

Семь лет назад ты бы не мог играть для африканских детишек деда Мороза без грима.   :drop:

 


и сидящие на респах певеешеры.

 

Пвешеры сидят на респах часто из-за тех же премейдов, которые с высоким шансом переламывают баланс ПБ в свою пользу.

 

 

 


2) Арены между серверами. (звучит хорошо но как будет на деле не понятно.)

 

 

1. Убедиться, что на арене невозможна операция торга.

2. Персонажи копируются на аренный сервер.

3. После завершения арены аренный сервер отдаёт сведения о потраченной расходке и начисленных наградах.

Могут быть нюансы в том, насколько персонаж может менять своё состояние на аренном сервере (например может ли вставлять карты или ломать предметы в инвентаре), но пока я не вижу в этой схеме, как может образоваться дюп.

 

 

 


это функция "Вызвать на арену"

 

Да, это не раз просили и это может быть удобной фишкой для тренировки.

 

 

 

 

 


Это бы решило многие проблемы в том числе с переливами и сливными регами, мало кому захочется час времени переливать кровь

 

На ПБ за киллы тоже дают кровь.

Я пока не видел такой схемы в действии, но по аналогии с жалобами на элениумные пещеры могу предположить - с долгими ПБ с возможностью выбора стороны (за счёт реролла ПБ и обнуления неподходящего сайда) абузеры захотят делать следующее.

Донор крови заводится в условленный тихий угол, к нему подводится реципиент, процедура повторяется N раз. Сины как доноры имеют преимущество, поскольку их с меньшим шансом убьют по дороге случайные люди.

 

Во многом эти проблемы переливов идут из-за низкого онлайна временных пвп-локаций.

 

 

 

 


Мне кажется стоит вернуть награды за место в рейтинге.

 

Это слабо увеличит онлайн, потому что наград ограниченное количество.

В прошлом награды за рейтинги вообще убрали, потому что их абузили.

 

 

 

 

 


а так же расперсоналить валюту крови или ввести покупку крови за реалы

 

1. Мне кажется, довольно много проблем в том что карты крови - это постоянная плюшка, а не расходник или временный бонус. Это приводит к тому, что при постоянной игре арена для части игроков теряет часть привлекательности (поскольку они добыли уже все карты крови).

Если бы карты крови сжигались в некоторых PvP-режимах с высокой возможной наградой (логова Воко, Денгура, осады замков, аркон), то у крови был бы выше спрос.

Аренная аква могла бы изображать этот мотиватор, но во-первых кристаллы аквы в опенворлде чрезвычайно дешёвые, во-вторых акву за кровь можно использовать только в пвп-режимах, дающих кровь.

 

2. Сама по себе продажа крови с арен за золото может послужить аналогом дейлика и действительно может увеличить привлекательность арены для старых игроков (хотя я не могу предсказать, станет на аренах больше новичков или меньше - на мой взгляд эта мера подействует на их онлайн в обе стороны).

 

Кровь как валюта изолирована и поэтому демпинг крови на рынке не скажется на остальной части экономики (т.е. отвязка персональности крови не вызовет гиперинфляцию золота, если только кровь не подешевеет невероятно сильным образом из-за очень интенсивных переливов твинками на лоулвелах и карты крови не начнут сдавать нпц за золото, потому что это выгодно ботоводам).

 

3. Т.е. стоимость продажи карт крови в нпц-магазины нужно установить равной 0 или 1.

 

4. Учитывая огромную любовь ЦА сокращать время для достижения целей (те же пробеги в данжах), будет большой процент ливеров, которые начнут ливать с арены сразу после прогрузки и получать кровь на продажу. Конечно, они реже будут заниматься этим, когда задемпингуют знаки крови до неприлично низких значений, но это же будет подразумевать, что карты крови можно будет купить очень быстро.

 

Я думаю, при возможности продавать знаки крови их можно давать только за победу или выполнение каких-то условий (например, убить 1 противника на арене или ассистировать в этом).

 

Таким образом, эту идею можно подать как токсичным, так и положительным образом.


Сообщение отредактировал Gessereth, 03 May 2021 - 11:26 AM.


#11 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 13:30 PM

На самом деле, вообще довольно странно пытаться обсуждать арены в условиях, когда минимум половину идей не получится реализовать из-за низкого онлайна. Низкий онлайн не позволяет сделать никаких разделений по типу "Пачка попадается только на пачку, а соло игроки только на соло игроков". Это уже отменяет идею арены как дружелюбной фармилки крови для новичков. А если говорить про арены как про пвп-контент для энтузиастов, то здесь уже решает исключительно человеческий фактор, в который входит: нежелание тратить по 5-10кк голды за час пвп, нежелание искать себе тиммейтов на постоянку, нежелание с ними сыгрываться, нежелание искать подход к вражескому сетапу и тд. Вот буквально 2 месяца назад на Энигме было несколько аренных форженных групп, которые регали друг против друга, было весело и всё такое. В итоге кто-то уехал на другой сервер, кто-то сделал пве-билд, и вот уже никаких арен нет. 
Ну и про расходку, без которой невозможно играть на аренах, я вообще молчу. Цены на тот же самый жир стабильно держатся в диапазоне 100-150к, банки на спецресурс - 15-30к, резонаторы - 150-200к, корм, элик, жвачка, чай, банки на хп/ману, зелье тролля и тд. Короче говоря, на аренах можно разориться за пару дней. Никого эта перспектива не привлекает. 



#12 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 15:20 PM

ИМХО, квесты на арену это хорошо, но давать за них надо только расходку за кровь и, возможно, опыт.

И пусть это будет скажем 1 победа + 5 участий.


Алсо межсерверные были бы желательны, но с учетом упорства в ответах - нельзя и общую частоту обновлений - не будет их, пока сами сервера в один не сольют)



#13 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 19:21 PM


Судя по этим словам, у тебя нет КК:Душитель. Она чрезвычайно долго собирается, так что при редких аренах её действительно не получить.
У меня сейчас не то что душителя нету, у меня щас ни одного персонажа в роялке нету. И в сути не жалею что их удалил. Особенно когда смотрел видос из прк, где чувак тестил читы программу, всё в одном.


Если премейды хотят убедиться, что ливер отдаёт кровь правильной команде, то ему достаточно сообщить состав классов - это с высокой вероятностью уже послужит маркером заливаемой команды из гильдии.

Хотя если убрать возможность смотреть состав команды противника в начале боя, это может сработать и сделать перелив неудобным, хотя точно так же это добавит неудобства нормальным командам для выбора фокуса.
Ну в аренах 3х, имена персонажей не надо убирать. Там это смысла не имеет.

А в аренах 1х, против тебя не могут попасть премейды, туда могут регатся только одиночки. И я имел ввиду, когда нажимаешь на таб, то видишь только какие классы за тебя и против тебя, имен и в каких они гильдиях не видно. Если реализация задумки будет сделана нормально, то заходишь на арену, пишешь в чатик условно фокус хант3, потом типа фокус хант1, потом хант2. Смысла сливаться игрокам у которых уже набит рейтинг не будет, а игрокам которым будет пофиг и они будут ливать с арен, то у них не должно быть достаточно рейтинга, чтобы попадать на игроков с набитым рейтингом.

 


На самом деле, вообще довольно странно пытаться обсуждать арены в условиях, когда минимум половину идей не получится реализовать из-за низкого онлайна.
Неужели в роялке щас настолько упал онлайн, что даже сложно в данжики собирать народ? По идее достаточно, игроков приманить вкусными наградами за определенные места в аренах, чтобы у них была мотивация в них участвовать. К тому же если усложнить возможность абузить рейтинг, то многим опять будет интересно ходить на арены. Ведь одна из причин по которой игроки теряли интерес к аренам, это абуз рейтинга и частое попадание против форженных челиков.


Короче говоря, на аренах можно разориться за пару дней. Никого эта перспектива не привлекает.
Не привлекает, потому что нету мотивации тратить золото. Арены сейчас, это просто скучная трата времени. Будет мотивация, люди будут как когда то Галлармы с Вагончиками вкидывать миллионы ради желания нагибать.

 



#14 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 19:26 PM

Легче добить



#15 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 19:33 PM

Легче добить

А ты думаешь, новое обновление просто так называется "Эвтаназия"?



#16 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 19:53 PM

 

Не привлекает, потому что нету мотивации тратить золото. Арены сейчас, это просто скучная трата времени. Будет мотивация, люди будут как когда то Галлармы с Вагончиками вкидывать миллионы ради желания нагибать.

 

Нет, арены - это всё ещё весело. Другой вопрос, что это веселье слишком дорого обходится. И старые арены сравнивать с нынешними в этом плане не имеет смысла: раньше жира вообще не было, а потом, когда его ввели, он не был настолько нужным, как сейчас. 



#17 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 20:17 PM

Оживить арену даже при "низком онлайне", как тут кто-то изволил выразиться, проще простого. Следите за руками:

1) 3х3 не пускать тех, кто бегает в группе. Онли рандом, онли хардкор.

2) Ввести межсерверные арены. Торт очень простое и изящное решение с копированием персонажа предложил, это вообще нетрудно с технической точки зрения.

3) Для тех, кто любит тереться своими силовыми браслетами о дружеские щиты - сделать специальные арены 4х4 - осадный формат, все дела, идеально же - где найти себе противника может только группа.
Все три решения относительно просты, быстры и недорого стоят.
Но, есть подозрения, хм, уже так пару-тройку лет, что игру никто не собирается развивать. Это вот главная проблема и арен, и всего остального.



#18 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 20:20 PM

Плз, только не арены 4х4) Четвёртый человек в группе почти всегда откровенно лишний с точки зрения пвп. 



#19 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 20:43 PM

Плз, только не арены 4х4) Четвёртый человек в группе почти всегда откровенно лишний с точки зрения пвп. 

Если бы тут можно было поставить дизлайк, я бы поставил твоему сообщению дизлайк. Впрочем, и ты поставил бы мне дизлайк. И что бы мы делали дальше? Смотрели бы друг на друг взглядами, исполненными неприязни (так-то ты сипатяжка, не парься, я пытаюсь представить роль, которую нужно было бы отыграть).

А по теме: чем тебя не устраивают "осадные" драчки? 4х4 всегда был отличным форматом, несмотря ни на какие пертурберации.



#20 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 20:57 PM

А по теме: чем тебя не устраивают "осадные" драчки? 4х4 всегда был отличным форматом, несмотря ни на какие пертурберации.

Против осад, разумеется, ничего не имею. Было весело, вкусно, смешно. Но если спустя время трезво посмотреть на 4х4 как на пвп, то лично я прихожу к выводу, что 3х3 - куда более интересный формат. На примере нескольких старых пачек осадных: 
Малус, Сатир, Silence, Рейшу. По сути, сила пачки держалась на первых троих. Рейшу не особо дамажил в принципе, а если его били, то тем более. Сводилась его задача к тому, чтобы просто бегать и жить. А иначе никак и нельзя было играть, т.к. жить под фокусом троих дд - не то же самое, что под фокусом двоих. Я всё это без какого-либо негатива к Рейшу или кому-то ещё, конечно. Рейшу круто играл, насколько мне помнится, но это чисто мои наблюдения.
Моя пачка: я, Кумыс, Модник, Флинам. Не раз бывало такое, что Флинама убивали, а мы втроём убивали вражескую пачку. Просто потому что роль дд волша - впитывать. А если не получилось, то крест, тр и син прекрасно впитывают и без него.
Кико, Мелмонт, Шадов, Вжух - Вжух вылетал, а пацаны втроём бегали и катали всю осаду.
Аргентин, Галларм, Мадар, Лонг - Галларм или просто бегал под таргетом или пытался зарядить св, пока не залетит. 

И то же самое можно сказать про очень многие группы. В 4х4 роли игроков слишком чётко распределены. Если тебя бьёт 3 дд, то тебе ничего не остаётся, кроме как бегать и тупо дефаться. Не говоря уже о том, что в нынешней мете пачка типа форженный саппорт-волш, форженный крест, форженный син и форженный тр - это что-то просто неубиваемое даже с учетом душителя. 

В 3х3 каждый должен делать по максимуму. Если мы рассматриваем классический сетап тр+саппорт+дд, коих большинство, то даже от саппорта требуется что-то, что поможет его ддшникам убить врага: продлить контроль, законтролить вражеского саппорта, да что уж там, сейчас многие прокасты строятся на контролях саппортов (2 стана креста, лёд+метеор волша). ДД, которого бьют, должен совмещать попытки выживать и попытки дамажить, т.к. без его урона второй дд в соло убить не сможет. То же самое с точки зрения выживаемости. Сейвить бывает трудно, поэтому где-то один дд может подсейвить другого и тд. Короче, я о том, что чем меньше участников пвп, тем более расплывчаты их роли, из-за чего каждый должен проявлять себя на полную. В 4х4 всё просто: один тупо бегает, второй тупо сейвит, третий и четвёртый тупо пытаются убить. Фз, возможно, субъективщина, но лично я считаю, что такой формат уже изжил себя.


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 03 May 2021 - 20:58 PM.


#21 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 21:00 PM

Писали же, что межсерверные арены не реализуемы, еще года 3-4 назад.

Все реально упирается в онлайн к сожалению. Ходят одни и те же три калеки.

Чтоб поднять онлайн на аренах, пусть сделают баланс классов!!! Это главное и ключевое на текущий момент обновление, которое нужно игре.

#22 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 21:12 PM

Да не в балансе дело. Его тут отродясь не было.

Проблема в том, что само пвп никому, в массе, не нужно. 

А заморачиваться ради нескольких любителей, нет смысла.

 



#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 21:15 PM


Неужели в роялке щас настолько упал онлайн, что даже сложно в данжики собирать народ?

 

В данжи запросто. На ПБ сильно сложнее. На арены - что-то среднее.

 

 


это вообще нетрудно с технической точки зрения.

 

Я думаю, фраза "это нетрудно" от заказчика вызывает у многих кодеров нервный смех, а тут мы даже не выступает в роли заказчиков по сути, а просто обсуждаем как нам обустроить арены (в надежде, что самолёт сбросит карго на взлётную полосу из соломы и палок).

 

В сущности, арены - это игра в игре, и она точно так же требует раскрутки, как другие типы активностей. Если на арены постоянно интенсивно зазывать народ и форсить идеи типа "банки для лохов" (как это зафорсили для дуэлей), то проблема с премейдами тоже сгладится (поскольку топ-гильдии и оверточи - это небольшой процент игроков).

Хотя, конечно, это даст эффект только на сервере, где долго и методично проводят такую работу с публикой (поэтому решение проблемы силами игроков - занятие неблагодарное).

 

 


Смысла сливаться игрокам у которых уже набит рейтинг не будет, а игрокам которым будет пофиг и они будут ливать с арен, то у них не должно быть достаточно рейтинга, чтобы попадать на игроков с набитым рейтингом.

 

Для того, чтобы рейтинг работал, очевидно что нужно чтобы в один и тот же момент искали арену больше 6 человек на сервере.

 

 



#24 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 21:16 PM

А еще мы стали забывать, что арены неинтересны, помимо прочего, потому, что происходят на одной и той же карте уже много-много лет =)



#25 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 21:20 PM


Просто потому что роль дд волша - впитывать.

 

Ты меня сейчас обидел, поэтому я не намерен продолжать с тобой конструктивный диалог. Потому что матом хочется поорать на тебя. Но ты тогда на меня тоже поорешь матом. И чего мы добьемся? Бана?

Но объективно: было достаточно много изменений баланса в РК (покуда ею кто-то занимался), и там всякое бывало, но самый сбалансированный по количеству участников формат всегда был 4х4)



Писали же, что межсерверные арены не реализуемы, еще года 3-4 назад.

 

Если ничего не делать, то что угодно и "нереализуемо". Хоть 3-4 года, хоть 10-15



#26 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 21:20 PM

Ты меня сейчас обидел, поэтому я не намерен продолжать с тобой конструктивный диалог. Потому что матом хочется поорать на тебя. Но ты тогда на меня тоже поорешь матом. И чего мы добьемся? Бана?

Но объективно: было достаточно много изменений баланса в РК (покуда ею кто-то занимался), и там всякое бывало, но самый сбалансированный по количеству участников формат всегда был 4х4)

Впитывать - дело благородное. 

Ну, я своё мнение высказал) Лично я топлю за 3х3. 
 



#27 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 21:24 PM


Я думаю, фраза "это нетрудно" от заказчика вызывает у многих кодеров нервный смех

 

Я как раз с точки зрения кодера старался оценивать.

И концепт с копированием, который ты предложил, и правда выглядит достаточно простым.
С другой стороны, кто его знает что именно лежит по ту сторону нашей любимой роялки. Вестимо, лапша и ужас)

 



#28 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 22:15 PM


Впитывать - дело благородное. 

 

При этом, впитывая, раздавать в те же моменты негодяям. Это кайф, да.
Но тут аккуратнее - мы приближаемся к теме, в которой начинают награждать непричастных и наказывать невинных.



#29 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 22:17 PM

- снятием ограничения в 5 арен в день (его можно было бы заменить получением крови только за первые 5 арен в день, дальше для её начисления требуются уже билеты арены)


За эту идею жирный плюс.

Остальное даже не вижу смысла обсуждать. У нас пвп-обнову якобы делают два года, на фидбек никак не реагируют.

#30 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 03 May 2021 - 22:19 PM

За эту идею жирный плюс.

Остальное даже не вижу смысла обсуждать. У нас пвп-обнову якобы делают два года, на фидбек никак не реагируют.

А как же обещания, что первую часть выпустят в июне? Хд




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей