Перейти к содержимому


Фотография

Темный рыцарь: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
2217 ответов в этой теме

#2011 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 18:15 PM


Пососитесь вы уже х)
Да че там знать. Всю жизнь на Логрусе сидел, против Лореанов регал. Против сильных групп ты в жизни не ходил, т.к. тебе против них делать нечего. Приехал на Энигму и у тебя началась неделя 2-х смен. Про неделю в моем посте выше для примера, конечно, сказано. У меня график твоих арен на холодильнике не висит. Но тебе до какого-то заядлого аренщика как до луны.

Чубрик, мне абсолютно побоку на ваши тёрки с юки,  я его не знаю, лол. Меня просто забавляет, как ущемляется шкиловый играчок на крести  от другой точки зрения. Я фз зачем ты докапываешься до моего графика работы, того как и против кого я регаю арены. Зачем ты мне тыкаешь моими оппонентами на аренах? Я с тобой пересекался 2 раза на сосадах новых и всё, откуда тебе знать как я отыгрываю? Хватит вырыгивать на форуме своё вери важное мнение(лол, нет), лучше креста приодень, а то гайды по калькуляторам вызывают улыбку :)
И ещё раз, я не кричу, что я топ1, но я хожу на арены чаще чем обычные челики.


Мы с тобой говорили целую страницу о том, что делать со стенкой+удочкой, в итоге ты свёл разговор к "Ацтань, просто фиксите и всё".

Я прекрасно знаю, что надо делать саппортам когда тебя втягивают, речь о том что ТЫ ничего не можешь делать в это время и это не ок. Любые другие контроли/порезки снимаются самостоятельно.
 

#2012 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 18:29 PM

Чубрик шкиловый играчок на крести

 

Да всё-всё, ещё ножкой топни) 


 лучше креста приодень, а то гайды по калькуляторам вызывают улыбку :)

 

О хоспаде, как я люблю вот эти вот недопредъявы на какие-то вообще отвлечённые темы) Ну делаю я гайд, пользуясь калькулятором, дальше что?) Он бесполезным от этого становится? Или мне обязательно нужен фулловый шмот, чтобы о нём рассуждать? Зачем мне креста-то одевать, если тебя, например, я и так без проблем перееду) 


 

Я прекрасно знаю, что надо делать саппортам когда тебя втягивают, речь о том что ТЫ ничего не можешь делать в это время и это не ок. Любые другие контроли/порезки снимаются самостоятельно.
 

 

Да, когда тебя тянет вражеская группа в стенку, ты ничего не можешь сделать. Могут твои тиммейты. На то это и пвп группа на группу, а не группа на одного. Согласен, этот баг неприятный, но опять же, это всё рассуждения с твоей позиции. Позиции, стремящейся тупо к комфорту. Когда меня убивали через стенку, я начал бегать. Потом придумал забегать в стенку прежде, чем меня затянут. Потом придумал просить своего тра вытягивать вражеского тра из стенки. Тащерка придумал прыгать с телепорта и отталкивать тра от своего тиммейта. Ты не придумал ничего. Ты придумал нытьё на форуме. Я согласен, это всё баги, и моя позиция, если её высказать максимально просто, звучит как "баги - эта крута". Звучит глупо, вопросов нет. Но для меня, как для игрока, практикующего какой-то тимплей, какую-то тактику, какой-то индивидуальный подход к каждой группе, интереснее играть с наибольшим вариантом развития событий. 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 30 June 2021 - 18:32 PM.


#2013 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 18:38 PM


Ты не придумал ничего. Ты придумал нытьё на форуме.

Заходим на сине в стенку, фиксируем прибыль. Тут работают всё те же сейвы, что и при обычном льде, только вот тема в том, что надо фиксить невозможность юзать спелы/ расходку во время притяжки.


Позиции, стремящейся тупо к комфорту.

Да, не привык оправдывать багоюз.


О хоспаде, как я люблю вот эти вот недопредъявы на какие-то вообще отвлечённые темы) Ну делаю я гайд, пользуясь калькулятором, дальше что?) Он бесполезным от этого становится? Или мне обязательно нужен фулловый шмот, чтобы о нём рассуждать? Зачем мне креста-то одевать, если тебя, например, я и так без проблем перееду)

>предъевляет, что меня тянули не в стенки из его "топа"  аренных групп :)
На логрусе переехал, да.
Калькуляторный боец, получается.

#2014 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 18:46 PM

Заходим на сине в стенку, фиксируем прибыль. Тут работают всё те же сейвы, что и при обычном льде, только вот тема в том, что надо фиксить невозможность юзать спелы/ расходку во время притяжки.

 


Да, не привык оправдывать багоюз.

 


>предъевляет, что меня тянули не в стенки из его "топа"  аренных групп :)
На логрусе переехал, да.
Калькуляторный боец, получается.

 

Ладно, Севен, ты вообще гений пвп, куда уж мне, калькуляторному бойцу. Я не так много тебя видел, но отзывы о тебе исключительно негативные как об игроке слышал) Я не привык доверять подобному, но я думаю, ты и сам понимаешь, где ты, а где Эхо, Мирай, Роза, Кумыс. Зачем ты мне на полном серьёзе пытаешься что-то предъявлять за Логрус, на котором я в полном составе консты ходил на осаду 1 раз (с хантом в пачке)? Зачем ты что-то предъявляешь за калькулятор? Зачем ты мне предъявляешь за мои топы аренных групп? Не, я тот ещё чсвшник, это всё понятно. Ты при любом удобном случае говоришь, что не считаешь себя топом, а я при любом удобном говорю о том, что лучше кого-то что-то понимаю. Со стороны ты вообще самый благородный и доблестный, пускай будет так) Но несмотря на все твои высосанные из пальца претензии, ты и сам понимаешь, что против моей пачки отлетишь всухую. Так смысл что-то строить из себя, я не пойму?) Всё, договорились, стенка+удочка - лютейший баг, играть невозможно, жесточайший абуз, fix it pls. Только не плачь и не обзывайся, плес. 



#2015 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 18:59 PM


Ладно, Севен, ты вообще гений пвп, куда уж мне, калькуляторному бойцу.

Да где я это пишу-то, покажи!


Зачем ты что-то предъявляешь за калькулятор?

Не пощупав в игре опираться на один калькулятор глупо.


а я при любом удобном говорю о том, что лучше кого-то что-то понимаю

В этом и есть проблема, ты не катал сином и банальных микромоментов не выкупаешь, взять тот же прикол с "зайди в стенку".

#2016 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 19:00 PM

Да кто самый слабый - то? я запутался!
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#2017 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 19:01 PM


Всё, договорились, стенка+удочка - лютейший баг, играть невозможно, жесточайший абуз, fix it pls. Только не плачь и не обзывайся, плес.


Научись нормально воспринимать инфу, это баг, но я же не писал подобного.


Да кто самый слабый - то? я запутался!

31,5+31,5+кэнт= ответ

#2018 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 19:08 PM

Из того, что ты написал, имеет смысл отвечать на 2 вещи. В остальных случаях ты не понял намеренного преувеличения.
Что мне по-твоему надо пробовать в игре? Вот приведи конкретный пример из моего гуида, в котором я не могу быть уверен, не испытав этого на практике? 
Ну так если ты зайдешь в стенку, то ты сможешь тот же самый танец нажать или печать, не? Ты сможешь акву сразу нажать. Опять же, ты говоришь, что умер, не успев долететь до стенки. Я такого не встречал ни разу. Я не играл сином, да. Но я играл с синами. И они не умирали так. Я не собираюсь тебя учить играть на сине, и никого из тех, с кем играл, я тоже не учил на нём играть. Но я говорил что делать, чтобы не создавать ситуацию, в которой мой син сдохнет тупо из-за удочки+стенки. Не напрямую, конечно. Просто я пытался распределять сейвы так, чтобы они всегда были хоть в каком-то количестве. 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 30 June 2021 - 19:09 PM.


#2019 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 20:06 PM


В остальных случаях ты не понял намеренного преувеличения.

Я вижу только позицию лохрусовские челики = крипы.

 


Что мне по-твоему надо пробовать в игре? Вот приведи конкретный пример из моего гуида, в котором я не могу быть уверен, не испытав этого на практике?

11 уворот крест, я знаю, что ты гонял в увороте, но 11 гир слишком сильно меняет картину. Мне кажется, что на данный момент нет челиков полностью раскрывших потенциал такого спека. Это либо упоранты в фулл призраки+арконские, либо челы которые вкидывают фулл ловку, ставят призраков и думают что ок.

 


Ну так если ты зайдешь в стенку, то ты сможешь тот же самый танец нажать или печать, не?

Печать сейвлю до гнева/клейма/притяжки не в стенку. Танец юзается почти нон-стопом для откатов+ это в целом повышает выживаемость.

 


Но я говорил что делать, чтобы не создавать ситуацию, в которой мой син сдохнет тупо из-за удочки+стенки. Не напрямую, конечно. Просто я пытался распределять сейвы так, чтобы они всегда были хоть в каком-то количестве.

Там была надёжка отдана и аква на готове под лёд, но притяжка рольнула, проблема именно в плохой выживаемости моего сина во льду против форжей.
Я более чем уверен, что на данный момент чк без боссов меня так вряд ли пробьёт, но в ситуациях, когда у челов зверы, эда и меги всё меняется.


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 30 June 2021 - 20:13 PM.


#2020 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 20:25 PM

Окей, я немного устал уже обсуждать, какой скилл и для чего был отдан, я уже об этом всё сказал. Про танец и печать окей, но факт того, что ты можешь без задержек нажать акву, самостоятельно прыгнув в стенку, ты никак не прокомментировал.
Вот насчёт уворота аж интересно стало. Вопрос: для чего он нужен? Какое преимущество он даёт на арене по сравнению с жиро-дефовым билдом? 

Здесь всё сказал кратко про уворот-билд. В чём из этого я не прав?
11:50-13:00.

Spoiler


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 30 June 2021 - 20:27 PM.


#2021 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 20:43 PM


Какое преимущество он даёт на арене по сравнению с жиро-дефовым билдом?

ТРов с попадосом выше 90 не так много, а чк/сины/роги выше 72-80 не гонят, уворот может спасать от резкого переключения на тебя+ из личного опыта: уворот крестов не особо любят бить сразу, имхо.


Здесь всё сказал кратко про уворот-билд. В чём из этого я не прав?
11:50-13:00.

Ты прав, я и сам кресту своему вернул крепости и перекинул статы под 100 ловки. Налёта на кресте у тебя больше и ты опытнее меня, но пока я сам не пощупаю 11 уворот креста с парой свич шмоток, я не буду уверен, что это хуже жирокреста.


Про танец и печать окей, но факт того, что ты можешь без задержек нажать акву, самостоятельно прыгнув в стенку, ты никак не прокомментировал.

Заходя в стенку лорика/хави/саяна и прочих чк с пве билдами ты ловишь зелёную руну и рыльце трескается нехило так.

#2022 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 20:55 PM

Тров с низким попаданием вообще нежелательно рассматривать. Тип строить билд, надеясь на то, что тебе не попадётся тр с нормальной сборкой шмота - это слишком ненадежно. У некоторых тров сейчас 120-140 попадания. 
Крестов вообще не любят бить на арене. Вне зависимости от билда. Я, будучи далеко не фулловым, в таргет почти никогда не попадаю. Даже если у меня аква на кд. Был бы я фулл 11, никогда бы не попадал. В таком случае, какой смысл делать уворот?
Так уворот как раз-таки делает только хуже при резком переключении в тебя. Тебе дали стан+лёд - всё, уворота нет, зато хп, дефа и, возможно, резиста у тебя меньше, чем в жиро-дефе. Убить такого креста даже проще. 
Суть просто в том, что нет смысла чрезмерно наращивать выживаемость, тем более ценой атаки или анти-контроля. 

Опять же, по поводу стенки. Ты или не заходишь в стенку, ловишь удочку и не можешь нажать акву на лёд или заходишь в стенку, ловишь лёд, нажимаешь акву и выходишь из стенки. Это в любом случае выгоднее, че спорить. Ну и к слову, эти чк больше теряют из-за своего пве билда, чем получают. Одной стенкой побеждать трудно, так что эти чк скорее сами рассыпятся раньше, чем кого-то там подловят подобным образом. 



#2023 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 21:16 PM


Ты или не заходишь в стенку, ловишь удочку и не можешь нажать акву на лёд или заходишь в стенку, ловишь лёд, нажимаешь акву и выходишь из стенки.

После первых двух или трёх таких фаст килов я просто ухожу и в терпилу играю где-нибудь вне ренжа тра с далькой.


Ну и к слову, эти чк больше теряют из-за своего пве билда, чем получают.

Неоднозначно, разминать щиты и постоянно харасить челов дотами тоже хороший варик.
Насчёт крестов можем перекатиться в профильную тему.

#2024 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 21:20 PM

Не. Чк через доты бибу сосёт против синов, а чк через овцу нет. 
Как хош, можем перекатиться. 



#2025 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 21:29 PM


Да кто самый слабый - то? я запутался!

Я

 



#2026 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 01 July 2021 - 18:51 PM

Не знаю, в правильную ли тему пишу, но проблема у меня именно на ТРе. Проблема в следующем: при прожатии скилла персонаж частенько просто останавливается и ничего не делает, даже не автоатачит. Если сразу же нажать после этого на скилл, то сработает он примерно через секунду(и то не факт). На данжах это не особо заметно, но на фарме подбешивает. На ханте такой проблемы не замечал

#2027 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 01 July 2021 - 18:57 PM

Не знаю, в правильную ли тему пишу, но проблема у меня именно на ТРе. Проблема в следующем: при прожатии скилла персонаж частенько просто останавливается и ничего не делает, даже не автоатачит. Если сразу же нажать после этого на скилл, то сработает он примерно через секунду(и то не факт). На данжах это не особо заметно, но на фарме подбешивает. На ханте такой проблемы не замечал

 

Зависит от скилла. Есть такие, которые останавливают автоатаку и задерживают анимацию.



#2028 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 01 July 2021 - 19:00 PM

Зависит от скилла. Есть такие, которые останавливают автоатаку и задерживают анимацию.

Не, я имею ввиду, что сам скилл тоже не используется, персонаж просто останавливается. Чаще всего так багается Гнев, Землетрясение и Воинственный крик.

#2029 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 01 July 2021 - 19:02 PM

Не, я имею ввиду, что сам скилл тоже не используется, персонаж просто останавливается. Чаще всего так багается Гнев, Землетрясение и Воинственный крик.

 

Они все точно сбивают автоатаку. Насчет того, что сам скилл не используется - значит, слишком быстро кнопки жмешь, либо попадаешь анимацией под удар врага.



#2030 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 01 July 2021 - 19:09 PM

Они все точно сбивают автоатаку. Насчет того, что сам скилл не используется - значит, слишком быстро кнопки жмешь, либо попадаешь анимацией под удар врага.

Кнопки прожимаются на рефлексе, так что проблема не в скорости прожатия(да и я слежу за игрой). Есть предположение, что это из за смены таргета(люблю менять цели в фокусе, привык так)

Сообщение отредактировал xXlifeXx, 01 July 2021 - 19:11 PM.


#2031 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 01 July 2021 - 21:24 PM

На ханте такой проблемы не замечал

хил-смена таргета останавливает и взрывной-смена таргета останавливает



#2032 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 04 July 2021 - 00:20 AM

Не знаю, в правильную ли тему пишу, но проблема у меня именно на ТРе. Проблема в следующем: при прожатии скилла персонаж частенько просто останавливается и ничего не делает, даже не автоатачит. Если сразу же нажать после этого на скилл, то сработает он примерно через секунду(и то не факт). На данжах это не особо заметно, но на фарме подбешивает

Прям интересно стало, а как фармышь? пешим или копьё.

1,хз как, ибо между масс скилами ты чередуешь 1.2, должен во всяком случае,тем более если в кровоток.

2,неправильная постановка перса+откат скила.


Сообщение отредактировал YkioYorodzaki, 04 July 2021 - 00:20 AM.


#2033 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 04 July 2021 - 15:28 PM

Прям интересно стало, а как фармышь? пешим или копьё.
1,хз как, ибо между масс скилами ты чередуешь 1.2, должен во всяком случае,тем более если в кровоток.
2,неправильная постановка перса+откат скила.

Пешим. Пока веду мобов - даю кроговой(можно ещё черепки) по кд, перед остановкой черепки-штандарт-круговой. Пока идёт хил жму гнев-воинственный-землетряс(после этого мобов остаётся мало и их можно уже добивать чем хочешь). Неужели эта проблема только у меня?

#2034 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 04 July 2021 - 15:35 PM

Пешим. . Неужели эта проблема только у меня?

Лично Я такое наблюдал только на петухе, так как дистанция до моба в таргете иногда бывает большая и скилл тупо стопит перса заставляя прожать его повторно.



#2035 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:36 PM

Актуален ли билд для тра через кровь и мощь, без стали?
Актуален ли билд для тра через кровь и мощь, без стали?

#2036 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:38 PM

Откуда вы повылазали?

Сначала волши, потом сины, вот теперь тут...


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#2037 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:40 PM

Актуален ли билд для тра через кровь и мощь, без стали?
Актуален ли билд для тра через кровь и мощь, без стали?


Не помню названия веток на память, но

Пве-танк - фулл 2,4, половина 1 (опционально сноровка/погоня).
Пве-бафер - фулл 3,4, остаток во 2. Ради льда, жертвы и провока, хила в этом билде почти нет.
Пвп - фулл 3, 4 до знаменосца включительно, остаток в 2 (кровь/бг опционально)

Остальные неактуальны/малоактуальны

#2038 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:51 PM

Да , вполне, 4-я ветка для бездамажных +5 бичей в пве и для пвп.

В теме посмотри прошлые страницы Я всё уже розжевал.



#2039 Makelovnowar

Makelovnowar
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 August 2021 - 18:18 PM

Уважаемые, кто поможет какая из тем гайдов/,билдов актуальна 2021 для новичка ? что бы поподробней с нуля
Или закреплённая 2017 актуальна ?



#2040 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 12 August 2021 - 18:25 PM

Уважаемые, кто поможет какая из тем гайдов/,билдов актуальна 2021 для новичка ? что бы поподробней с нуля
Или закреплённая 2017 актуальна ?


Никакая, емнип.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей